Перейти к содержанию
           
Константос

Выбор радиатора!! Посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

Dmitrij

Вот и кончился интеркулер на 190й тысяче пробега.Появился свист при разгоне,потом сильнее и сильнее.С год так ездил,но стала что то горючки больше жрать.Решил снимать и проверять.Снял,повёз радиаторщикам,проверили и насчитали аж 10 дырок.Сказал 600р каждая дырка.В магазине новый кулер 9500р.+приварить его к радиатору 1000р(у меня сварной ещё).В другом магазине,в котором у меня 10% скидка, в сборе 14000р,отдельно кулеров не оказалось.В общем радиаторщик то ли не хотел долго возится,то ли действительно так,стал меня отговаривать варить старый,т.к.сказал что нет никакой гарантии что завтра не лопнет в новом месте.В общем купил новый блок уже разборный,за 12600р.Производства фирмы "алпас" г.Волгодонск.Кто такой пользует отзовитесь,интересно каков он по качеству. На перегрев не проверить,т.к.холодно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 149

Сегодня купил Luzar алюминий за 3430 . Медный прослужил около 3 х лет . На этом написано , гарантия 2 года . Посмотрим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий1987

Всем привет подскажите с выбором основного радиатора на газель 12 года Cummins.

Есть несколько производителей.

Газ 0731301010

Bautler BTL3028B

Herzog HG51012

Luzar LRC03028B

Прамотроник ЛP0731301010.

 

Прошу совета что лучше из этого ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zxxccbvf

подскажите что сделать рвет радиатор первый раз лопнул запаял набирает температуру 80 опять лонул подскажите может кто знает в чем дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


кто знает в чем дело
  В каких местах лопается? может от вибрации? или от давления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14116814

Доброе время суток ребята. С праздником. Прочитал практически всю тему и потял что однозначного ответа нет. А летний сезон начинается и проблемы с перегревом возвращаются. У ково какие свежие мысли и опыт с 405.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Проблемы с перегревом только от лени промыть радиатор снаружи.

Лузар алюминиевый, паяный, хорошая запчасть, если предыдущий уже сгнил лет за семь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Мойка радиатора, конечно помогает, только пока он сырой.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

Ну не знаю, я с заводским однорядным ездил лет пять пока тот не сгнил от рассолов московских. Мыл его каждую весну в корыте отмачивая. А оребуржские трёхрядные засираются так же, а стоят в два раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14116814

Ребят спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Прочитал практически всю тему и потял что однозначного ответа нет
Иранский я бы не стал покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14116814

Иранский это прошедший этап. За прошлое лето поял 2 раза и с теплоотдачей были проблемы. Хотя лето было не очень жаркое. Сейчас буду пробовать Оренбург 3 рядный. Если проблема останется поставлю Шеви винты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Не ставь ты оренбург, если тока нахаляву, поищи лузар паяный алюминь! На вид как медный с плоскими рядами и соты крупные. На рабочей Газели стоит четвёртый год уже, перегревов нет. post-9-0-22863900-1525284273_thumb.jpg

вот оренбург с соболя, но соболь не возит грузы и ездит очень мало, поэтому наверно семь лет выдержал и потёк по пайке бачка.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14116814

ПОЗДШОоо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

То что красное на фото это осыпавшиеся трухой соты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что сейчас с завода на "бизнес " ставят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

То что красное на фото это осыпавшиеся трухой соты.

Краска осыпалась ну чож,не медь пожрало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

ну чож,не медь пожрало.

 

разве я написал не ясно что соты трухой осыпались? Это значит что медь вместе с краской улетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Подтверждаю каждое слово Кирила. Ещё весь этот набор меди (тот что не осыпался) можно было из сот, как гармонь вытаскивать.Отвалилась  от трубок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Поддерживаю предыдущих ораторов. Оренбург в топку! Подозреваю, что вместо меди там латунь. При плотной эксплуатации через 3 года сгнивает в хлам.

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


При плотной эксплуатации через 3 года сгнивает в хлам.

Тебе повезло, ты хоть попользовался! А я и ездить почти не ездил а только его паял. Второй год стоит "ЛУЗАР" люминий холоднопаяный, тфу три раза, пока все нормально и охлаждает лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

dub, ды как повезло, за эти 3 года тоже 2 раза паял. Просто через 3 года там паять уже нечего - одна труха. Сейчас китайский алюминий самый дешёвый стоит с круглыми трубками. Год уже прошёл - охлаждает так же, не течёт (тьфу 3 раза). И тут как в рекламе про Досю - так зачем платить больше? Сегодня полетел пух. Поставил москитную сетку. На улице +30. Термостат на 70 и с постоянно включенным вентилятором по городу температура 76.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано

Парни, тут я пришел к выводу, что не столько важно какой радиатор, сколько место его расположения, по осени прошлого года тоже поставил медный трехрядный, но эффекта особого не заметил, может чуть-чуть стало лучше, но потом разозлился и поднял радиатор, выбросил сигналы в другое место и до упора вверх, где-то 11-12 см выкроил, и вот эффект на лицо, эл.муфта практически не врубается, температура около 80, немного ниже держится, дальше не ползет, уже  хочу выкинуть эл.муфту и поставить элвент, думаю даже от  классики какой-нибудь дохлый пойдет для подстраховки.

Похоже очередной конструкторский косяк, парит мозги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
Адриано, а если ещё радиатор с вертикальными трубками найдёшь, ваще песня будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...