Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VALERA58REGION

Как бороться с засыпанием за рулем

Рекомендуемые сообщения

жека 139
Есть способ !обычные карамельки ,выделюещейся сладкой слюной обрабатываешь веки.один минус хватает на пол часа
типа веки прилипли и спать не хочу :lol: Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solaris
от30 мин до 1.5 часа,что бы глаза отдохнули ;) больше и не спиться

Еду, значит, как-то раз из Оренбургской области домой (клиент есть у меня постоянный — нужно в месте назначения быть утром, а т.к. расстояние 600 км, то ехать приходится всегда ночью и приезжать к 8-9 утра). Ну вот, еду, спать охота — жесть, глаза закрываются (главное уже выдул 2 банки бёрна). Всё больше не могу. Останавливаюсь, ставлю 2 будильника на 30 мин., сгребаю всё с пассажирского сиденья на пол, машину на сигналку и спать (короче состояние — пофиг на всё, ну поймут наверное кто испытывал). Закрываю глаза, моментально сплю. Просыпаюсь и хочу встать. Упс, не могу... Напрягаю мышцы живота, а встать не могу... Ё-маё... Пытаюсь размахнуть руками, чтобы по инерции тело поднялось с пассажирского сиденья вверх... Руками-то машу... А рук-то нет... ... ... ... ... ... Их просто нет, не вижу я их — своих рук... Просыпаюсь, оглядываюсь по сторонам — сверху в лобовике звёзды ... ё-маё, бл@@ь — приснится же такое... Надо дальше ехать... ... ... Встаю... ... ... ... ... ... ... Встать не могу... чё за бл@@ство?! Просыпаюсь, оглядываюсь по сторонам — на дворе утро, руки есть, встать могу! Машину завести могу, поехать могу...

 

PS я думаю излишен.

PS2 все-таки надо написать — не курю ничего. Даже сигареты бросил 2 месяца назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Еду, значит, как-то раз из Оренбургской области домой (клиент есть у меня постоянный — нужно в месте назначения быть утром, а т.к. расстояние 600 км, то ехать приходится всегда ночью и приезжать к 8-9 утра). Ну вот, еду, спать охота — жесть, глаза закрываются (главное уже выдул 2 банки бёрна). Всё больше не могу. Останавливаюсь, ставлю 2 будильника на 30 мин., сгребаю всё с пассажирского сиденья на пол, машину на сигналку и спать (короче состояние — пофиг на всё, ну поймут наверное кто испытывал). Закрываю глаза, моментально сплю. Просыпаюсь и хочу встать. Упс, не могу... Напрягаю мышцы живота, а встать не могу... Ё-маё... Пытаюсь размахнуть руками, чтобы по инерции тело поднялось с пассажирского сиденья вверх... Руками-то машу... А рук-то нет... ... ... ... ... ... Их просто нет, не вижу я их — своих рук... Просыпаюсь, оглядываюсь по сторонам — сверху в лобовике звёзды ... ё-маё, бл@@ь — приснится же такое... Надо дальше ехать... ... ... Встаю... ... ... ... ... ... ... Встать не могу... чё за бл@@ство?! Просыпаюсь, оглядываюсь по сторонам — на дворе утро, руки есть, встать могу! Машину завести могу, поехать могу...

 

PS я думаю излишен.

PS2 все-таки надо написать — не курю ничего. Даже сигареты бросил 2 месяца назад.

Лично я, когда сплю, то понимаю, что сплю. Мне часто снятся шикарные, цветные, широкоформатные, приключенческие сны. В том числе и фантастические. Но почти всегда, если мне не нравится сюжет, то я понимаю, что надо проснуться. В результате просыпаюсь, перекладываюсь на другой бок и засыпаю видя другой сон.

Жена часто жалуется, что я не хочу поделиться с нею снами. Ей вообще ни одного сна не снится. Говорит: "Ты мне хоть капельку сна дай. Хоть секундочку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82
Еду, значит, как-то раз из Оренбургской области домой (клиент есть у меня постоянный — нужно в месте назначения быть утром, а т.к. расстояние 600 км, то ехать приходится всегда ночью и приезжать к 8-9 утра). Ну вот, еду, спать охота — жесть, глаза закрываются (главное уже выдул 2 банки бёрна). Всё больше не могу. Останавливаюсь, ставлю 2 будильника на 30 мин., сгребаю всё с пассажирского сиденья на пол, машину на сигналку и спать (короче состояние — пофиг на всё, ну поймут наверное кто испытывал). Закрываю глаза, моментально сплю. Просыпаюсь и хочу встать. Упс, не могу... Напрягаю мышцы живота, а встать не могу... Ё-маё... Пытаюсь размахнуть руками, чтобы по инерции тело поднялось с пассажирского сиденья вверх... Руками-то машу... А рук-то нет... ... ... ... ... ... Их просто нет, не вижу я их — своих рук... Просыпаюсь, оглядываюсь по сторонам — сверху в лобовике звёзды ... ё-маё, бл@@ь — приснится же такое... Надо дальше ехать... ... ... Встаю... ... ... ... ... ... ... Встать не могу... чё за бл@@ство?! Просыпаюсь, оглядываюсь по сторонам — на дворе утро, руки есть, встать могу! Машину завести могу, поехать могу...

 

PS я думаю излишен.

PS2 все-таки надо написать — не курю ничего. Даже сигареты бросил 2 месяца назад.

Если долго не спал, то такое нормально.

Я разок засыпал с открытыми глазами. Верил басням, что заснуть можно только с закрытыми глазами. Ехал и усиленно держал глаза открытыми, пока в оканцовке не осознал, что мозг тупо отключился. Включился он только когда я несколько секунд смотрел и осозновал, что еду в кювет... и слава Богу в последний момент это понял. Больше я не рискую. Поспать полчаса, час лучше, чем как минимум машину угробить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solaris
Жена часто жалуется

Угу. Мне после этих снов блин жена вообще ультиматум поставила — не ездить с 5 до 8 утра (ну так получилось, что жена — мой босс). Звонит вот теперь всю ночь (когда конечно сама может) — не дает спать))))))

Изменено пользователем solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Расскажу и я историю))).

Ездил я позапрошлом году в конце декабря из Питера в Ржев (Тверской области) расстояние километров 600-700, выехали с Питера часов в 8 вечера и не позже 8 утра нужно было приехать, основную часть пути проехал нормально без коматоза, последние километров 30 явного рубилова тоже не было, однако!

Еду я значит еду, а дорога ровная, широкая, почти как трёх полосная, обочина хорошая метра два и та часть что за обочиной довольно большая метров 5 и только дольше канава и кусты, и вот еду я и вижу что по той части что за обочиной едет красная фура с такой же как я скоростью километров 70 и её там калбасит на кочках по разному что аж габариты в глазах прыгают, еду и думаю, а какого хрена он туда вабще забрался дорога то свободная, и вдруг! РАС!!! а не какой фуры то и нет, еду я с открытыми глазами дорогу вижу и одновременно с этим вижу сон, вот тут то очко у меня и с играло не по детски, :o

набил я себе морду и дотянул до Ржева, благо чуть чуть оставалось.

И теперь как только дорога начинает прыгать останавливаюсь, вздремну полчасика и дальше еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Ну каматозники собрались на форуме! :blink: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Есть способ !обычные карамельки ,выделюещейся сладкой слюной обрабатываешь веки.один минус хватает на пол часа

а есть ещё один способ, :unsure: скотчем залепил веки :blink: смотри на сколько хватит терпения. :lol: Полагаю всё таки не стоит над своим организмом мудрить, сон и только сон и ничего более оригинального не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Валентинович

Сон это дело конечно хорошее и самое правильное,но тут уже не раз обсуждалось слово "НАДО".

Я по началу пил крепкий кофе,но зубы желтеют от него,да и помогает на полчаса только.То есть фактически вообще не помогает. Потом энергетики пил,не помогало.Перешёл на крепкий чай,почти чифир.Вот это да,это прёт. Полкружки в пути и через пятнадцать минут,не то что спать...на месте сидеть не комильфо,но опять же проблема.От него у меня зубы вообще разрушаться стали(((

И пришёл я к выводу что лучше поспать остановиться минут на 20-40.

Было раз,засыпал за рулём,потом не мог вспомнить как поворот прошёл... Машина сама рулила по ходу.

Так что . лучше поспать и дешевле и безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин 413

люблю когда фура в окно посигналит минут на 15 хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Работаю только на межгороде.И были случаи-засыпал на ходу(не дай Бог кому).Ребята-только СОН!!!Хоть на пол часика,а уже намного лучше себя чувствуешь.А все эти пищалки на ухо,пожевать что нибудь,энергетик и т.д -все чушь.Всем удачной,бодрой дорожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVEKA

Лично я когда после рабочего дня нужно ещё всю ночь ехать беру 3 банки адреналина.

Часа в 2 когда начинаю чувствовать что подтупливаю начинаю пить маленькими глоточками, 1 глоток в 5 минут. И так всю ночь еду. Мне помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
Расскажу и я историю))).

Ездил я позапрошлом году в конце декабря из Питера в Ржев (Тверской области) расстояние километров 600-700, выехали с Питера часов в 8 вечера и не позже 8 утра нужно было приехать, основную часть пути проехал нормально без коматоза, последние километров 30 явного рубилова тоже не было, однако!

Еду я значит еду, а дорога ровная, широкая, почти как трёх полосная, обочина хорошая метра два и та часть что за обочиной довольно большая метров 5 и только дольше канава и кусты, и вот еду я и вижу что по той части что за обочиной едет красная фура с такой же как я скоростью километров 70 и её там калбасит на кочках по разному что аж габариты в глазах прыгают, еду и думаю, а какого хрена он туда вабще забрался дорога то свободная, и вдруг! РАС!!! а не какой фуры то и нет, еду я с открытыми глазами дорогу вижу и одновременно с этим вижу сон, вот тут то очко у меня и с играло не по детски, :o

набил я себе морду и дотянул до Ржева, благо чуть чуть оставалось.

И теперь как только дорога начинает прыгать останавливаюсь, вздремну полчасика и дальше еду.

такая же беда.Когда оторабаниш день и тебе ехать на дольняк в ночь то глюки прут не подецки.То кто то рядом с тобой сидит,то как буть то бы дорогу что то пробежало.Сам несколько раз засыпал за рулем.Самый хороший способ это поспасть минут 30 на каждый глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

За целый день намаишся и выезжаю в основном вечером, часов в 18-19, а пилить 450км, вроде мало но всеже, часам к 23 начинает плющить, остановился на заправке, таймер на 15 мин. чтоб сон перебить, через 15 мин чайку и вперед.

 

Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex636

Я, обычно, на дальняк часа в 3-4 ночи выезжаю, так вот сразу перед поездкой завтрак и баночка энергетика, потом за руль. Помогает хорошо. Раньше энерг. пил когда засыпать начинал, не помогал, видно не успевал усваиваться. Так вот после энергетика еще весь день на ногах(помимо ночи за рулем), разгружаешь, загружаешь машину. Домой приезжаешь поздно вечером, еще и уснуть не можешь(ну тут уж баночка пива помогает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!

Я беру в дорогу(и днем тоже) пепси,сигареты,орбит.Помогает,но до определенного момента,а потом спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

Если посплю перед поездкой часов 10-12, то могу и полтора суток не спать спокойно, но если лягу, как рекомендуют на полчаса, то я и через 3 часа не проснусь. Помогает только музыка энергичная, после кофе, энергетиков еще сильнее хочется спать, а так если начал носом клевать, то пора останавливаться

Изменено пользователем Gazell-rostov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik

Ну и я внесу лепту. Я сторонник сна. Бывает и НАДО, но с умом.

Эта зима, середина декабря. Выезжаю вообщем на 814 мерсике на Челябинск с Кумертау в 19:00, 700км. Еду на Уфу, проехал буквально км 60 начинает штормить, сам в шоке, никогда такого не было, чтобы через час после выезда на сон плющило. Еду дальше, еще столько же проехал, Стерлитамак-начинает не подетски прибивать. Думаю, что за фигня. Доехал до Уфы, время 23:00, встал перед развилкой Самара-Челябинск, попил кофейку собственного заготовления, поехал. Минут 20 и снова пошла такая беда, просто здец какой-то. Ну думаю до нолей еду и встаю спать, так дело не пойдет. Как раз по времени попал на стоянку довольно таки большую, встал на обочине за фурой, будильник на 5:00, печку на малые обороты-дурак, поспал немного, прохладно стало(на улице -20), прогазовал, печку на мах-сплю. В три часа проснулся, не хочу спать, все поеду думаю. Сажусь за руль, смотрю на приборы, воздуха маловато в системе, погазовал-хер, прихватило. Ну давай факел делать, греть, где было один раз такое, не там, грею у разгрузочного, так в стороне факел держу, но там падлюка трубки пластмассовые-есть, одна лопнула. Ну все,трагедия ночи. В инструменте взял шланг, хомутик надыбил поставил, а второго хомута нет, еще одна трагедия ночи. Оббегал стоянку, так кто ночью останавливался чаю попить-нет ни у кого, одни ИНО. Один говорит, машина новая(ИНО), здесь ничего нет. Останавливается на встречке старый добрый КАМАЗ. Ну думаю: здесь точно есть. Бегу, спрашиваю, о спасение, дают из закромов родины. Я счастлив как ребенок. Поставил, поехал. Вообщем в пять я и поехал, как по будильнику. Через два часа снова рубить начало. Остановился через часок с небольшим, поспал полчаса и попер в 8:45. В час был в Челябе, загрузился, с 15:30 до 16:00 покушал и погнал. Еду температуру по рации спрашивают, по радио слушаю, а она все ниже. В 23:30 в уфе, мороз -30, забрал двух своих у кафе "ОТДЫХ", с Алматы приехали на фуре, вещи кидаем в кузов и падла на этом приключения не кончились. Гидроборт не поднимается. Это было вообще что-то. До пяти утра промучались, так и поехали, в Булгаково купили стяжной ремень, подняли руками сколько смогли, закрепили и едем. Немного проехали, в сон начала рубить, на улице -30, туман. Говорю сейчас поменяемся, я уже немогу. Ответ: ты думаешь мы спали хоть и утром приехали. Короче до тянул до стоянки недоезжая Стерлика и спать. Ну его это геройство. Два часа сна и еще через два часа мы дома.

А причину по гидроборту нащли через неделю поисков. В гидробаке на борт, маслоприемный фильтр обледенел, фигня кака-то залита была, хотя до этого два года уже проездили и на юга и в сибирь зимой ездили ничего подобногоне было.

Вот такая история и про сон и просто про поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Да особенно на фуре уснул жесть полная,блин сразу на межгород желание ехать отбивает.Вообще когда поешь в сон клонит,стараюсь остановиться походить,покурить,поприседать.В кабине песни петь надо ,хрен заснешь,а если уж сильно устал лучше на парковку подальше от дороги и спать,спать,спать.Хрен с этой доставкой ,здоровье и жизнь дороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин

Вспомнил случай из своей практике.Ехал с соседом к нему на дачю,енто 480 кмот москвы.так тот сабака мне всю дорогу кричали дергал за плече.Леха спишь.Так хотелось ему в репу дать,а с одной стороны он правильно делал.Плохо когда еще с тобой пассажиры едут.Если он начинает втыкать,то и тебя в сон клонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Тем кто ходит постоянно на межгород надо знать свой организм. Знать, когда он бодрствует, а когда клонит в сон.

Например я.

Я "Сова". Родился ночью в 2 часа. До 4 ночи, если надо, чувствую себя вполне прилично. Позже потихоньку, не сразу, начинаю "расслабляться". Это не сонливость. В таком состоянии мне надо дотерпеть до времени, когда взойдёт солнце. Видимо оно на меня действует своей "радиацией" бодряще. Далее до 15.00-16.00 еду без проблем, а вот после 15.00-16.00 очень тяжко и так до 19.00. Если мне удаётся себя перебороть, то далее до 4 ночи проблем нет. Например если в этот период еду по городу. В населённых пунктах сон отшибает в любом состоянии.

Однажды надо было срочно привезти металлоискатели из Питера в Ростов на Дону с выездом 29 декабря. Это 1820 км.. Договорились, что я выйду из Питера так, чтобы в Москве оказаться в районе 2 ночи. В это время в Москве минимум машин. Соответственно её проеду без пробок и быстро.

Перед поездкой хорошо выспался. Выехал из Питера в 13.00. Не спеша доехал до Москвы. Спать конечно немного хотелось, но решил Москву пересечь и после Москвы покемарить. Проехал Москву и чувствую, что сна нет. Ну думаю, буду ехать, пока не разморит. Так проехал до восхода солнца. Когда солнце взошло, то и сон пропал. Далее шел легко, даже при условии, что не спал сутки. Днём, с 15.00 до 19.00 себя переборол, а далее снова ехал нормально. Правда за 30 километров до Ростова стало тяжко. Решил остановится. Смотрю кафе справо. Заруливаю на его площадку. Торможу, а меня несёт прямо на столб в кювете. Еле успел оттормозиться. Правое переднее колесо на 20 сантиметров в воздухе повисло. Ну думаю, земля Ростовская не хочет моего сна. Тем более, что сон отшибло напрочь. Ну и допёр оставшиеся 30 км.

Потом отсыпался на заправке 12 часов. Даже отлить не просыпался. Мой простатит тоже дрыхал.

Я это к тому, что работая на дальняк, надо знать свой организм и по возможности договариваться с заказчиками о времени выезда так, чтобы учитывались ваши индивидуальные особенности. Заказчику это невдомёк. Ему надо это объяснять. Другое дело, если заказчик непонятлив или он сильно торопиться, то тогда уж как получится, но в основном мне удаётся даже без объяснения своих особенностей договориться о времени выезда так, как мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
после кофе, энергетиков еще сильнее хочется спать,

кофе вызывает сонливость, утверждаю однозначно испытано на себе. Лучшее средство против сна это сам сон и ничего более, не стоит глумиться над своим организмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
кофе вызывает сонливость, утверждаю однозначно испытано на себе. Лучшее средство против сна это сам сон и ничего более, не стоит глумиться над своим организмом.

 

Подтверждаю - меня от кофе в сон клонит... про бодрячок от кофе вранье - даже в чае больше тонизирующих веществ.

 

И тем боле - бороться можно, а нужно ли ??? здоровье потом не купишь, а жизнь тем-более.

 

Тем кто ходит постоянно на межгород надо знать свой организм. Знать, когда он бодрствует, а когда клонит в сон.

Например я.

Я "Сова". Родился ночью в 2 часа. До 4 ночи, если надо, чувствую себя вполне прилично.

 

Я тоже "Сова"... я даже не борясь со сном - легко 24 могу проехать... или вообще работать, хоть в клубах и бильярдах.

а вот проснуться утром и вообще быстро встать - это уж очень тяжко... :lol: и борюсь я с просыпанием каждый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Я тоже "Сова"... я даже не борясь со сном - легко 24 могу проехать... или вообще работать, хоть в клубах и бильярдах.

а вот проснуться утром и вообще быстро встать - это уж очень тяжко... :lol: и борюсь я с просыпанием каждый день...

Мне проще. Я когда сплю, то понимаю, что это сон. Если понимаю, что надо проснуться, то это не сложно. Правда надо сделать первое движение. Это бывает сложно, когда под одеялом теплынь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Еду, значит, как-то раз из Оренбургской области домой (клиент есть у меня постоянный — нужно в месте назначения быть утром, а т.к. расстояние 600 км, то ехать приходится всегда ночью и приезжать к 8-9 утра). Ну вот, еду, спать охота — жесть, глаза закрываются (главное уже выдул 2 банки бёрна). Всё больше не могу. Останавливаюсь, ставлю 2 будильника на 30 мин., сгребаю всё с пассажирского сиденья на пол, машину на сигналку и спать (короче состояние — пофиг на всё, ну поймут наверное кто испытывал). Закрываю глаза, моментально сплю. Просыпаюсь и хочу встать. Упс, не могу... Напрягаю мышцы живота, а встать не могу... Ё-маё... Пытаюсь размахнуть руками, чтобы по инерции тело поднялось с пассажирского сиденья вверх... Руками-то машу... А рук-то нет... ... ... ... ... ... Их просто нет, не вижу я их — своих рук... Просыпаюсь, оглядываюсь по сторонам — сверху в лобовике звёзды ... ё-маё, бл@@ь — приснится же такое... Надо дальше ехать... ... ... Встаю... ... ... ... ... ... ... Встать не могу... чё за бл@@ство?! Просыпаюсь, оглядываюсь по сторонам — на дворе утро, руки есть, встать могу! Машину завести могу, поехать могу...

 

PS я думаю излишен.

PS2 все-таки надо написать — не курю ничего. Даже сигареты бросил 2 месяца назад.

блин у меня в рейсе когда спать ложусь в машине часто бывает что сниться бутто я заснул на ходу и открываю глаза а передо мной фура и я по тормозам.просыпаюсь и долго не могу понять это сон или нет вот как бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...