Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VALERA58REGION

Как бороться с засыпанием за рулем

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

ездил в луганск из перми машинка еще свежая была в целом почти без приключений январь сами знаете... вкруг 4300 шел 22 часа в сутки 2 спал и дальше ну там заправка кофе и т. п. стараюсь плотно не кушать засыпаю сразу неповезло .экспедитор. цензура спал 22 часа а те 2 на мой сон мне недавал спать сделал проще выгонял из машины у забегаловки и кемарил очень люблю идти ночью галогенки открыл менто нет просто песня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32rusWolf
Кока кола 0.33 , туда замешиваем 2 пакетика растворимого кофе. Главное чтобы сердце не выскочило :)
...уж очень зловеще "напиток "смотриться :blink: Доктор,а сам-то пробовал сию смесь? ;) Извини,собираюсь на юг без "перекура" ...вот и ищу полезные советы...твой выглядит заманчиво))) возьму на заметку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
...уж очень зловеще "напиток "смотриться :blink: Доктор,а сам-то пробовал сию смесь? ;) Извини,собираюсь на юг без "перекура" ...вот и ищу полезные советы...твой выглядит заманчиво))) возьму на заметку :rolleyes:

Я пробавал,вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464
...уж очень зловеще "напиток "смотриться :blink: Доктор,а сам-то пробовал сию смесь? ;) Извини,собираюсь на юг без "перекура" ...вот и ищу полезные советы...твой выглядит заманчиво))) возьму на заметку :rolleyes:

И я пробовал. Действительно помогает. Но полезный совет таков:устал - ляг поспи. Жизнь одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser
И я пробовал. Действительно помогает. Но полезный совет таков:устал - ляг поспи. Жизнь одна.
А если его налупился :D То и сон-не про не сон.То ли спал-то ли музыку слушал.Физически организм устал,а нервное перевозбуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aliks4

можно на стоянку заехать с кем нить подратся А если серьезно то сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spawn

Лучшее из того, что перепробывал - семечки. Сначала и не догадывался. Реально отгоняет сон и влезает в желудок стока, хоть всю ночь ешь. Если после них рубит, тогда останавливаюсь на сон и сплю сидя. Даже не глушу машину. Через 15 минут сам просыпаюсь от неудобной позы для сна и чувствую обычно, что сон отошел и еду дальше. Если остановиться и лежа спать, тогда можно вырубиться на гораздо дльший промежуток. Лежу только когда никуда не тороплюсь.

Пробуйте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Лучшее из того, что перепробывал - семечки. Сначала и не догадывался. Реально отгоняет сон и влезает в желудок стока, хоть всю ночь ешь. Если после них рубит, тогда останавливаюсь на сон и сплю сидя. Даже не глушу машину. Через 15 минут сам просыпаюсь от неудобной позы для сна и чувствую обычно, что сон отошел и еду дальше. Если остановиться и лежа спать, тогда можно вырубиться на гораздо дльший промежуток. Лежу только когда никуда не тороплюсь.

Пробуйте :)

пока начинают то все так говорят... это работа!! а не издевательство!! имейте и соблюдайте культуру!! хочешь спать- спи.. и не мешай потоку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
Лучшее из того, что перепробывал ...

Пробуйте :)

Временно помогает вода в лицо из пуливизатора. Но временно, лицо высохло ещё плескаешь, доехать до стоянки поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

Всё же лучше сна 2-3 часа перед рейсом ни чего придумать нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz

Тоже останавливаюсь, побегаю, попрыгаю, воды побрызгаю...

Но у меня лучший способ, это сухарики. Понял это ещё в армии, по 3-е суток ехали и ехали...

Лучше домашние, а не из магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бorisыч

Мотаюсь на дальняк часто бывает клиенту надо приехать в определенное время на сон время не остается.приходиться пилить всю ночь.иногда начинает рубить просто пипец.кто как борется с засыпанием за рулем пишите свои методы,кофе и чай мне не помогает

а мне помогают семечки! начинаю их грысть за рулем и сон как рукой снимает! чай кофе-энергетики меня не берут! если уж совсем вырубает тогда останавливаюсь на обочине и спать на пол часа! выспаться не выспишся за пол часа но сон перебьешь это точно! потом можно рулить несколько часов подрят после чего опять пол часа подрыхнул и снова в путь!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korzik

вот и у меня так было.зима.мороз.в машине ташкент.еду ночью с нижнего с права лес с лева лес дорога и луна.блин как в сказке и вдруг видиться что поезда с двух сторон двигаются.глаза открываю лечу в сугроб на встречку.благо машин небыло.хорошо отделался лёгким испугом.вылез побегал вокруг машины,лицом в снег пару раз ткнулся,снегом обтёрся и всё.сон как рукой сняло.а вот кофе чё то никак непомогает.всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вофка

Согласен с тобой,я эту гадость не пью.помогает сон минут 20-30 не больше,а то потом не встанешь!

полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava 1

сладкие конфеты а лучше алёнку по кусочку под я зык да и забыл сказать есть витамины геримакс тоже здорово помагают одна и не токая сильная усталость

Изменено пользователем slava 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха_80

Моё лекарство это семечки.Года 3 или 4 назад попробовал и всё,теперь без них никак ! Да согласен,зараза ещё та,только за руль,а рука уже за ними тянется.Правда если сутки не спать,то и они не вариант - только сон !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Семечки, конфеты, кофе это для некурящих. Мне сигареты помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

а мне помогают семечки! начинаю их грысть за рулем и сон как рукой снимает! чай кофе-энергетики меня не берут! если уж совсем вырубает тогда останавливаюсь на обочине и спать на пол часа! выспаться не выспишся за пол часа но сон перебьешь это точно! потом можно рулить несколько часов подрят после чего опять пол часа подрыхнул и снова в путь!

а я если останавливаю то сон как рукой снимает, ездили на ЮГ, жену сажаю СОН УХОДИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Моё лекарство это семечки.Года 3 или 4 назад попробовал и всё,теперь без них никак ! Да согласен,зараза ещё та,только за руль,а рука уже за ними тянется.Правда если сутки не спать,то и они не вариант - только сон !

Я жевачку жую, эффект я думаю тот же.

Семечки, конфеты, кофе это для некурящих. Мне сигареты помогают.

Если спать охота, то от них эффекта минут 5. Если одну за одной, то наверно поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

а я последнее время на M&M's подсел. правда потом пить охота после него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

а я последнее время на M&M's подсел. правда потом пить охота после него.

Правильно! водички попил, потом еще поел, попил.. тут пописать захотелось :blink: , а остановиться негде все полосы заняты, справа отбойник под два метра. Вот тут весь сон как рукой снимет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

я по тайге езжу так что нужду справить могу под любой понравившейся елкой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

я по тайге езжу так что нужду справить могу под любой понравившейся елкой :D

Ты это парню с Новоросса не говори. Он эколог и борец за чистоту природы. Не ровен час, предъявит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

я по тайге езжу так что нужду справить могу под любой понравившейся елкой :D

Нуу.. тогда... наверное подействует, Но не надолго. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

кофе попил и в путь..но опять же его ненадолго..час два и всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...