Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VALERA58REGION

Как бороться с засыпанием за рулем

Рекомендуемые сообщения

korridor

Тема - как дольше не ссать! (с)

 

вот что заметил в дальних дорогах.

 

1. Средство от сна - СОН!

2. Бывает едешь, глаза начинает резать и слепаться, а остановишься - и сон не идет. Или вроде спать хочется, а чувствуешь силы в теле - только в таких случаях помогают колы и булы. Но есть тонкость применения - самарские таксисты научили пол литра энергетика и 2 (два) сникерса. - сон не отшибает, но энергетическакя подпитка позволяет в варёном состоянии и с меньшей скорость продвигаться вперёд.

3. Бывает едешь..(далее по вышележащему тексту). Но есть средство от рези в глазах и слипания их. простой Черный крепкий чай.. все знают.. берёшь 2 пакетика на полстакана кипятка, ставишь в карман (подставканник) и как только начинают глаза слипаться -их отжатым пакетиком и смазываешь - сон как рукой снимает. Вспомните детство - как вам глаза от болезней лечили чаем.

4. Еще заметил, в любое время суток - ночью и днем, после сна у дороги обязательно захочется опорожнить кишечник. И вот если этого не сделать - спать опять захочется быстро и состояние будет плохое. Так что сонливость, особенно днем, связываю с кишечником. Если придумать как при возникновении сонливости облегчиться, без риска дальнейших частых остановок <_< , думаю ехать будет проще.

5. Сон 15-20 минут. Принудительные остановки раз в 1,5 - 2 часа.

6. Недавно нашел средство ненадолго прийти в тонус: едешь по прямой, ровной дороге на ближнем свете по обычной межгородской трассе. А потом вырубаешь нафиг весь свет рубильником!! после 2-х секунд езды в кромешной тьме адреналин в крови и большие глаза обеспечены.

7. а так, когда и тяжесть в теле и в глазах - останавливаюсь в любом месте - лучше с дороги съехать на прилегающую. Или под знаком - его издалека в свете фар видно, задние отражатели всё-таки маловаты для уставших глаз. Но под знаком что плохо - мимо едут, так и кажется что в зад кто-то да въедет. Кстати, останавливался спать уже и уже въехав в город и в километре от дома. 15-120 минут погоды не сделают, а доедешь спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wowan

Конечно, всего лучше всего выспаться, а потом в дорогу, но все же бывают случаю, когда нужно кровь с носу ехать в ночь или не спамши. тогда нужно. или попутчика разговорчивого взять или семки или музыка, а лучше все это вместе!!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

я поставил DVD включаю фильм и все сон как рукой снимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Перед поездкой, сплю часов 10. Затем на межгород, 1000-1300 км. в одну сторону, проходишь без сна. Останавливаешься через первые 300 км, затем через каждые 200 примерно. Затем разгрузка (быстрая, так как Соболь грузопасс.) Сразу обратно и ищешь место для отдыха сразу, спишь несколько часов и налегке, неспеша домой. Хотя, обратно уже трудней. Когда хреновый вариант попадается (когда нужно с клиентом и туды и обратно или на ночь срочно на межгород), тогда хорошо помогают орешки круглые (без соли, семечки не грызу), неспеша по 1 шт. долго грызя каждую, когда уже это не помогает, пьёшь 3-4 таблетки кофеина - помогает супер!!! - на несколько часов сна - как не бывало. И дёшево и не такая гадость как энергетики и всегда в бардачке валяются. Вчера только 2 уп. купил - подорожали снова - по 18 руб. за уп. ( в уп. - 6 шт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

Как бороться писал,а вот результат. Это на МАЗе те кто проиграл,в этой борьбе. На Рено был я,на МАЗе братья с юга. У них тонно - километры.

http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=556132

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
Как бороться писал,а вот результат. Это на МАЗе те кто проиграл,в этой борьбе. На Рено был я,на МАЗе братья с юга. У них тонно - километры.

http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=556132

Месяц назад уснул ночью и улетел в сугроб,результат замена бампера(3рубля).Думал п..ц машине,камазом выдернули,осмотрел,отряхнул,поехал дальше..Не думал что такое получится,за двадцать с хвостом лет стажу первый раз.Отдыхайте больше мужики,еб..ть эти деньги.Кстати борюсь с засыпанием семечками,после рейса смотреть на них не могу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

у меня в бардачке пузырек нашатыря,когда рубит и надо дотянуть нюхнул и минут на 20 бодряк обеспечен))ну и повторяешь по мере надобности,делал так раза три когда время поджимало,а обычно останавливаюсь ставлю будильник на полчаса и дремлю,потом уже не так в сон клонит время наверстывается и нет ощущений что спишь и тебе снится что едешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Как бороться писал,а вот результат. Это на МАЗе те кто проиграл,в этой борьбе. На Рено был я,на МАЗе братья с юга. У них тонно - километры.

http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=556132

Что тебе не везёт последнее время((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aut96

По мне так)) Первый маленкий глюк или забыл что проехал, так это первый знак и надо искать место порковки! А вобще меня спасают сухарики(жена дома готовит) от магазинских горло рвёт)), вот хрумашь когда в сон клонит, а в мозгах такой хруст стоит что можно 30км протянуть до стоянки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Тупая тема... учит съехать с дороги... но не самому.. а боровшись со сном...

 

Я еду много и долго - но если хочеться спать - я еду на стоянку и сплю...

 

Бороться со сном можно км 50-100 максимум... а дальше и вы преступники и людей на встречке убъете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
у меня в бардачке пузырек нашатыря,когда рубит и надо дотянуть нюхнул и минут на 20 бодряк обеспечен))ну и повторяешь по мере надобности,делал так раза три когда время поджимало,а обычно останавливаюсь ставлю будильник на полчаса и дремлю,потом уже не так в сон клонит время наверстывается и нет ощущений что спишь и тебе снится что едешь))

интересный способ не слышал,иногда бывает клонить в сон начинает орешков погрызешь или кока иколы хлебнешь и потом нормально прешь все ночь как сова.а вот если чудо способы уже не помогают то в люлю мин 15-20 и в путь как человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Что тебе не везёт последнее время((

Ровно через год,мистика какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Ровно через год,мистика какая то.

На фуре ты был?

есть свой опыт, Надо было срочно попасть в Варшаву, выехав в 5 вечера, дотянув до До Москвы и идя по мкаду часиков 4 утра так было, почувствовал, что рубит в сон аж мочи нет, но мысли о кровати (ехал на легковой) где-то не далеко от Москвы (ага 120 км примерно) в Можайске решил дотянуть, млин проклял все, дотянув поспал часа три и в путь (как блин шило в жопе было) и уже подъезжая к границе (полутора суток пути и две с чем-то тысячи км за плечами) зарекся от таких гонок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
На фуре ты был?

...зарекся от таких гонок..

http://www.tv100.ru/news/voditel-fury-usnu...ne-pogib-56427/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Я как то шел до Калуги. Очень торопился. Так не доезжая до Калуги километров 25 заснул за рулём. Глаза открыты, вижу последнюю картинку и плавненько притираюсь к правому отбойнику. Чиркнул по нему крыльями. Фура сзади сразу заревела в клаксон, но я уже от чирканья проснулся.

Слава богу там дорога с обеих сторон ограждена отбойниками, а так бы не известно, гдеб я был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга 207

Месяц назад уснул ночью и улетел в сугроб,результат замена бампера(3рубля).Думал п..ц машине,камазом выдернули,осмотрел,отряхнул,поехал дальше..Не думал что такое получится,за двадцать с хвостом лет стажу первый раз.Отдыхайте больше мужики,еб..ть эти деньги.Кстати борюсь с засыпанием семечками,после рейса смотреть на них не могу

 

Спасался тоже семечками или кофем 3 чайных ложки на 200 гр. кипятка, потом ещё музыкой на повышенную громкость...Теперь ну её на х..й такую работу, захотел спать, съезжаю на понравившееся место и спать от 30 минут до четырёх часов... Жизнь дороже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45
Я как то шел до Калуги. Очень торопился. Так не доезжая до Калуги километров 25 заснул за рулём. Глаза открыты, вижу последнюю картинку и плавненько притираюсь к правому отбойнику. Чиркнул по нему крыльями. Фура сзади сразу заревела в клаксон, но я уже от чирканья проснулся.

Слава богу там дорога с обеих сторон ограждена отбойниками, а так бы не известно, гдеб я был.

Один в один случай(( только перед мкадом..по м4((

 

Месяц назад уснул ночью и улетел в сугроб,результат замена бампера(3рубля).Думал п..ц машине,камазом выдернули,осмотрел,отряхнул,поехал дальше..Не думал что такое получится,за двадцать с хвостом лет стажу первый раз.Отдыхайте больше мужики,еб..ть эти деньги.Кстати борюсь с засыпанием семечками,после рейса смотреть на них не могу

 

Спасался тоже семечками или кофем 3 чайных ложки на 200 гр. кипятка, потом ещё музыкой на повышенную громкость...Теперь ну её на х..й такую работу, захотел спать, съезжаю на понравившееся место и спать от 30 минут до четырёх часов... Жизнь дороже!!!

Нет не каких средств.нашатырь. семечки. музыка(( Только сон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Минимум 20-30 минут обеспечивает нормальное самочувствие на 2,5 часа. Хотя конечно и крепкий чай помогает, но лучше 20-30 минут сна, чем вечный покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Нет не каких средств.нашатырь. семечки. музыка(( Только сон))

Димедрол :P !!! с люменалом :lol:

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

С севера ехал, вся вигня новый год и встречал новый год 50 км от дома. Засыпал просто сидя на месте в кафе. Причина за 5 дней 10 000 . Жена простила. Сказала новый год еще буден ,а я и газелексус такие у нее одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
за 5 дней 10 000
то есть за сутки 2000 км и так в течении 5 суток + без сна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

да жопа была , До Москвы за сутки рекорд отца не побил 28 часов мой рекорд

 

за руль пол месяца не садился тошнила от баранки

 

До самары: с ебурга в 14 00 выезд 08 00 прибытее

До уренгоя 24 часа

Чебаксары: выезд с ебурга 14 00 прибытие 09 00

 

У директора в транспортной иногда приходиться палочкой выручалочкой бывать. Директор у нас красивая.

 

Одно могу сказать такие гонки не только череваты сном но и сильнейшим отеком ног массаж спасал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
да жопа была , До Москвы за сутки рекорд отца не побил 28 часов мой рекорд

 

за руль пол месяца не садился тошнила от баранки

оно того стОит?... все эти гонки?... все слова типа ГОРЯЩИЙ ГРУЗ...ВРЕМЕНИ ПО ДОСТАВКЕ В ОБРЕЗ и все подобное ни когда не понимал и понимать просто отказываюсь!!!.у заказчика может быть и сроки по доставке...может и ты ( я оброзно ) довезешь этот груз за короткий срок раз...два .а на 3-й и сам не доедешь и груз этот горящий не довезешь и что? что этот заказчик будет кормить твою семью и оплачивать твое лечение ? ( или погребение)...в подобных ситуациях всегда этот пункт оговаривал. говорил на погрузке .что пробег за сутки максимум 1000 км.( МАКСИМУМ) если получилось раньше - то получилось.хорошо.но ни когда не писался на подобные гонки ( типа екб-москоу за 28 часов!! ( смысл ? опять же...)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Причина за 5 дней 10 000...

 

да жопа была...

av-18765.gif

 

Кажется она не была а так и осталась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Просто бывает один чудак на букву М возмет а потом на стакан упал или еще. Вот и выручаешь иногда. Так я на постоянке уже 4 года плюс договор с клиентом и машина у них на базе под охраной всегда стоит. И категорически против гонок. Если есть возможность 30 минут сна спи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...