Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Biggot

Газель-Бизнес 32217 или УАЗ-Патриот?

Что посоветуете купить?  

65 проголосовавших

  1. 1. УАЗ-Патриот или Газель-Бизнес 32217?

    • УАЗ-Патриот 3163-123 Comfort +АС 2010 года.
      39
    • Газель-Бизнес 32217-288 К 2010 года.
      26


Рекомендуемые сообщения

Симбир

гниют они, как и газели...5лет...это уже срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

гниют они, как и газели...5лет...это уже срок

Это точно, у приятеля уже сквозные дыры в порогах на авто 2008 года - это Питер ((

Сейчас вроде антикорозийную обработку изменили .

 

 

Невозможность поставить хабы на передок

Это почему ?

 

 

-Медленный - из-за дебильной раздатки и силовых пар в мостах ( и это пожалуй- самое неприятное )

Быстрее 100 км/час всё рано страшно на Патрике ехать по дороге с ухабами и поворотами. Сейчас корейская раздатка идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Алексей Ф., Леш,хабы и скорость,это он про соболь пишет.,а не про патрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

За 500 с родной уаз раздаткой,я бы даже не рассматривал,только с корейской...

:blink: Оригинально !

Это точно, у приятеля уже сквозные дыры в порогах на авто 2008 года - это Питер ((

Сейчас вроде антикорозийную обработку изменили .

 

 

Это почему ?

 

 

Быстрее 100 км/час всё рано страшно на Патрике ехать по дороге с ухабами и поворотами. Сейчас корейская раздатка идёт.

- А что - на Собля научились хабы ставить ???

-Дык на Патре не только по ухабам. Он и по автобану 130 вполне неплохо едет ))

-Питер, кстати, в плане коррозии - тот еще подарок. Соленый воздух, влажность и реагенты .

Изменено пользователем badddog
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Один раз по работе перегонял полноприводную цельнометалл газель, еще тогда с 405- м мотором, 80 км/ч уже страшно было))) 

Патриот думаю получше будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Вообще  ИМХО - оптимальный вариант - кузов Соболя с  Патровским шасси и агрегатами ! Мечты-мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Дык на Патре не только по ухабам. Он и по автобану 130 вполне неплохо едет ))

Так я про автобан и не говорил , попробуй 130 на нём ехать по дороге с волнами, колейностью и с поворотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Вообще  ИМХО - оптимальный вариант - кузов Соболя с  Патровским шасси и агрегатами ! Мечты-мечты.

мое мнение-ерунда получится...кузов соболя по швам трещит по нормальным дорогам...успевай варить...что с ним будет на внедорожнике,даже представлять не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

badddog

Так я про автобан и не говорил , попробуй 130 на нём ехать по дороге с волнами, колейностью и с поворотами.

А зачем ??? :blink: Это же не ралли :wacko: По средне-раздолбанному асфальту , где легковушки едут 50-60, можно держать 80, куда ж больше ?

мое мнение-ерунда получится...кузов соболя по швам трещит по нормальным дорогам...успевай варить...что с ним будет на внедорожнике,даже представлять не хочется

Но ведь Соболь 4/4 - существует !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

мое мнение-ерунда получится...кузов соболя по швам трещит по нормальным дорогам...успевай варить...что с ним будет на внедорожнике,даже представлять не хочется

У меня рама быстрее трещит чем кузов,на кузове ещё нет трещин,а в раме уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

У меня рама быстрее трещит чем кузов,на кузове ещё нет трещин,а в раме уже есть...

У меня щелчки продолжаются ,Где и что щёлкает непойму - Только при резком смещении переднего моста  вниз или колесом в яму. Крепленияф кузова запредельно протянуты .Качество щелчков неизменилось . Щелчки появились (больше похожи на потрескивание панели ) после того как   в сервисе поставили мультитроникс (совпадение?)  По трассе всё идеально как ямы и ккочки - щелкает. Кто из мудрых и добрых что подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

У меня щелчки продолжаются ,Где и что щёлкает непойму - Только при резком смещении переднего моста  вниз или колесом в яму. Крепленияф кузова запредельно протянуты .Качество щелчков неизменилось . Щелчки появились (больше похожи на потрескивание панели ) после того как   в сервисе поставили мультитроникс (совпадение?)  По трассе всё идеально как ямы и ккочки - щелкает. Кто из мудрых и добрых что подскажет ?

ну так моторный щит...за блоком управления,крепление кронштейна подушки кузова ...и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Есть хороший аналог Патрика - Мицубиси Паджеро Спорт ! То же рамный джип с понижайкой и отключаемым передним мостом - можно летом ехать по асфальту на заднем приводе. Только есть режим суперселект - постоянный полный привод до 100 км/час. Плюс есть блокировка дифференциала в заднем мосту и блокировка межосевого диффа.

Ну и естественно дизель 2,5 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Только паджерик не стоит в одной ценовой категории с патриком и соболем, он от 1.3 млн руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так и комфорт с качеством то же выше! Очень популярная машина в Тихвине и СПБ , по моему их тут уже больше, чем Патриков ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У меня щелчки продолжаются ,Где и что щёлкает непойму - Только при резком смещении переднего моста  вниз или колесом в яму. Крепленияф кузова запредельно протянуты .Качество щелчков неизменилось . Щелчки появились (больше похожи на потрескивание панели ) после того как   в сервисе поставили мультитроникс (совпадение?)  По трассе всё идеально как ямы и ккочки - щелкает. Кто из мудрых и добрых что подскажет ?

Это рама тебе привет начала передавать.Теперь гляди за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

дураков полно по любому будут покупать...

Вы бы с оборотами полегче, люди на разных машинах ездят, каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Кто патром 3 года не владел ничего путного не скажет. Я патра за 3 года полюбил. Но больше не куплю. Лучше ховер китайский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Кто патром 3 года не владел ничего путного не скажет. Я патра за 3 года полюбил. Но больше не куплю. Лучше ховер китайский

односторонняя любовь?...ховер по проходимости также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Сейчас на Патрик по утилизации 120.000 скидка. А у меня Ока гнилая... Крепко задумался... Отговорите))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Лучше ховер китайский
вечная машина. :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

а мне в барге не хватает газелевских + 60 см длинны и еще двух сидячих мест(ну пневмы еще, кондея, тормозов вилвуд, v8 сил на 300 и тп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Я бы подумал в сторону Соболя, привык к микрикам, и сейчас микрик в собственности. Но как вспомню о газелевской КПП - оторопь берет. Как легковую я эту машину воспринимать не смогу. На Патрике почти не ездил, но мне все же кажется, что он поближе к легковой будет, поприятнее в каждодневной эксплуатации. Или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Я бы подумал в сторону Соболя, привык к микрикам, и сейчас микрик в собственности. Но как вспомню о газелевской КПП - оторопь берет. Как легковую я эту машину воспринимать не смогу. На Патрике почти не ездил, но мне все же кажется, что он поближе к легковой будет, поприятнее в каждодневной эксплуатации. Или ошибаюсь?

На патриоте ежедневно ездил по городу , вполне убирался везде , продал неделю (дизель - холодно - вебасто непомогает- пробеги короткие выше 70 с не греется )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Меня особенно интересует мнение товарищей, которые могут реально сравнить Патриота и Газель в плане комфорта при длительных поездках, в т.ч. по городу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...