Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Biggot

Газель-Бизнес 32217 или УАЗ-Патриот?

Что посоветуете купить?  

65 проголосовавших

  1. 1. УАЗ-Патриот или Газель-Бизнес 32217?

    • УАЗ-Патриот 3163-123 Comfort +АС 2010 года.
      39
    • Газель-Бизнес 32217-288 К 2010 года.
      26


Рекомендуемые сообщения

Симбир

Сейчас на Патрик по утилизации 120.000 скидка. А у меня Ока гнилая... Крепко задумался... Отговорите))

только можем поддержать...патрик-мужикмобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

badddog

Каякер,Про Газель не скажу , а Патр при минимальных переделках - и в дальняке и по городу- вполне хорош. Я на нем и в Австрию на лыжах кататься ездил, и в Мурманскую обл. неоднократно .И каждый день на нем . После 1300 км в одно лицо - из-за руля не выпадаешь , нормально выходишь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

 После 1300 км в одно лицо - из-за руля не выпадаешь , нормально выходишь .

Не как горбун из Нотр-Дама...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Каякер,Про Газель не скажу , а Патр при минимальных переделках - и в дальняке и по городу- вполне хорош. Я на нем и в Австрию на лыжах кататься ездил, и в Мурманскую обл. неоднократно .И каждый день на нем . После 1300 км в одно лицо - из-за руля не выпадаешь , нормально выходишь .

После соболя тоже самое,хотя более 800км за раз не ездил.За газель не знаю не ездил...

Главная фишка соболя в перед патром,это квартира на колесах.а патр это обычная легковушка,но с шикарной проходимостью и все.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Симбир,Не-не ))) Нормально  :D  Можно еще и тяпнуть на сон грядущий и вообще ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сейчас на Патрик по утилизации 120.000 скидка. А у меня Ока гнилая... Крепко задумался... Отговорите))

Это уже на рестайлинговые авто скидка , те , что с новыми фарами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

 

Главная фишка соболя в перед патром,это квартира на колесах.

Во! Именно поэтому я и не могу на счет него успокоиться  :) Я с женой и собакой и в Патре нормально ночую, но по сравнению с тем, как можно устроиться в Соболе- Патр отдыхает , точно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пока не появятся на Патрике аэрбеги и нормальный бак , я даже смотреть не буду в его сторону.. К весне должны появится эти новшества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Во! Именно поэтому я и не могу на счет него успокоиться  :) Я с женой и собакой и в Патре нормально ночую, но по сравнению с тем, как можно устроиться в Соболе- Патр отдыхает , точно .

Я мало на патрах ездил,но этим летом на поляну приезжал толстопуз на своем патре,мне многое не понравилось.Дубовое сцепление,жесткий руль и жесткое переключение передач.Соболь в этом плане очень мягенький,на патре женщине очень тяжело за рулем,а на моем соболке девчонки катаются как на велосипеде.Если им не трогать раздатку. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сцепление теперь импортное ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Сцепление теперь импортное ставят.

И занедорого- шкворни на подшипниках. Руль крутится мизинцем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

И занедорого- шкворни на подшипниках. Руль крутится мизинцем .

С завода на подшипниках ? Всё равно авто для фаталистов , как и Соболь - без аэрбегов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


как и Соболь - без аэрбегов ))
Аэробег,это подушки безопасности,почему ты к ним так привязался???Стало страшно без них выезжать на дорогу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

С завода на подшипниках ? Всё равно авто для фаталистов , как и Соболь - без аэрбегов ))

Не, не с завода . Это улучшайзинг . Подушки обещают с 15 года вроде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

Короче по поводу патра, владею им с марта этого года, брал новым с салона. Достался еще с корейским салоном. Если в общих чертах доволен как слон а может еще больше. Комплектация на 14 год полная, небыло только кожи. Плюсы их для меня очень много, начиная от комфортности и заканчивая ремонтопригодностью. А насчет минусов это конечноже расход бензина у меня змз, альтернатива это пропан, расход по трассе когда тапка в пол 16 литров, а патр бегает не слабо не большой пример до сочи в октябре доехал за 21 час плюс 4 часа отдыхал на стоянке. Далее из минусов это работа кпп меня убивает на прочь , при переключении передач ощущаю все сочленения в этой коробке, раздатки не слышно вообще, ну и на горячую кпп дизелит( издает такой звук) говорят что нелечиться. Тормоза на соболе с гтц бош намного эфективней, ручник тоже никак немогу настроить, держит но особо надеяться на него я стал. Руль вращается легко, тоесть не пустой и не тяжелый, по поводу шумоизоляции asx мицубиси шумней. Штатная музыка дермовата но работает на ура, выполяет все свои заложенные функции, буду менять всеравно. Вроде и все. Я повторюсь что плюсов очень много.пробег 16000 км.ничего не ломалось, вожу с собой только ремень.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Не, не с завода . Это улучшайзинг . Подушки обещают с 15 года вроде .

Подушки без ремня безопасности это зло,человек без ремня скользит по подушке как по лыже,пробивая стекло и уходя в свободный полет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

 Тормоза на соболе с гтц бош намного эфективней

Выкиньте штатные колодки, поставьте Италию и будет счастье ))

Подушки без ремня безопасности это зло,человек без ремня скользит по подушке как по лыже,пробивая стекло и уходя в свободный полет...

А почему без ремня ??? Ремень на Патре есть , и спереди и сзади .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Съездил в автосалон, показал семье машину, покатался на тест-драйве. Сижу с ощущением что меня где-то в чем то нае...ли. Машина едет как неплохая иномарка, на кочки пох абсолютно, сцепление мягонькое, с Газелью даже сравнивать не хочется, ездил бы да и ездил... Клянутся что машина в стоке, но боюсь что все же специально подготовленная для того чтобы пыль в глаза пустить. Наверное буду брать, будет 2е большие машины в семье, Патрик и ГрандСтарекс. Не считая грузовой)) 


Это уже на рестайлинговые авто скидка , те , что с новыми фарами ?

Нет, на те машины (модельный ряд 2015) скидка 90.000 + на 60.000 они дороже, а там только фары передние и задние, да магнитола с экраном и камерой заднего вида. В моем случает платить за это 90.000 - как минимум глупо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

У Патрика кузов ( железо ) то же не очень отштамповано :(
Рвётся только так и не только на складках , а и по точечной сварке .
Под трещиной ещё было 6 (4+2)мм вибро и 4 мм сплена !

2385aecs-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Пока не появятся на Патрике аэрбеги и нормальный бак , я даже смотреть не буду в его сторону.. К весне должны появится эти новшества.

Подушка, считаю все же для небольших машин нужнее, здесь полтора метра жизни впереди, как-то мне лично не очень страшно. С баком какие проблеммы? Слышал что их 2, что проблеммы не слышал. 

Вообще, вполне возможно, что ездить на нем будет мама до дачи и назад, а я так, играться. Не утилизация бы, даже и не подумал бы брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

до чего народ дошел, аэробега нет не куплю, даже ни когда в голову не закрадывалось оценивать машину если-ли там подушки безопасности или нет, для мажористых может про эти панты голова и болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Съездил в автосалон, показал семье машину, покатался на тест-драйве. Сижу с ощущением что меня где-то в чем то нае...ли. Машина едет как неплохая иномарка, на кочки пох абсолютно, сцепление мягонькое, с Газелью даже сравнивать не хочется, ездил бы да и ездил... Клянутся что машина в стоке, но боюсь что все же специально подготовленная для того чтобы пыль в глаза пустить. Наверное буду брать, будет 2е большие машины в семье, Патрик и ГрандСтарекс. Не считая грузовой)) 

Нет, на те машины (модельный ряд 2015) скидка 90.000 + на 60.000 они дороже, а там только фары передние и задние, да магнитола с экраном и камерой заднего вида. В моем случает платить за это 90.000 - как минимум глупо...

Это действительно сток, машинка совсем новая, вам повезло . А я после тест-драйва чуть не раздумал брать - руль стоит криво, машину мотает по дороге и на тормозах кидает в разные стороны :blink: Хорошо, опытные люди успокоили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Подушка, считаю все же для небольших машин нужнее, здесь полтора метра жизни впереди, как-то мне лично не очень страшно. С баком какие проблеммы? Слышал что их 2, что проблеммы не слышал. 

Вообще, вполне возможно, что ездить на нем будет мама до дачи и назад, а я так, играться. Не утилизация бы, даже и не подумал бы брать...

 

Изредка сажусь за руль Патрика  , так же гнал его с Питера ( там покупали ) 

Первое что заметно , не хватает места ( за рулём ) - это по сравнению с Газелькой . С Корейским сидухлями , достаточно комфортно .

Ну и мотор 409 поинтереснее моего 405 , однозначно .

Расход поболе будет , потому как тапки стоят от " Борис Фёдоровича " BF Goodrich AT 265/75 R16

Зато на них всё не почём , глотают всяк неровность и тем более всяк стыки . . .

 

d0466f8s-960.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

После соболя тоже самое,хотя более 800км за раз не ездил.За газель не знаю не ездил...

Главная фишка соболя в перед патром,это квартира на колесах.а патр это обычная легковушка,но с шикарной проходимостью и все.

Абсолютно согласен как владелец  того и другого тр. средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

до чего народ дошел, аэробега нет не куплю, даже ни когда в голову не закрадывалось оценивать машину если-ли там подушки безопасности или нет, для мажористых может про эти панты голова и болит.

Что за каша у тебя в голове ? Причём тут мажоры ? Может ты и ремнём не пристёгиваешься ? Какие понты , это собственное здоровье и жизнь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...