Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aнатолий

Всё про турбину ГАЗ 560

Рекомендуемые сообщения

Толшмяк

Нет никакой причины отключать  вакуумный клапан, наверное просто слетела фиксирующая шайба и шток слетел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вовка пушкин

Отлично!это радует))актуатора промыл ,а вот обратно его одеть оказуется целый геморой!как я понял шток удлиннять нельзя.буду дальше пыхтеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вовка пушкин

Ну всё!напялил я эту калитку.на ХХ изменении как бы не заметил да думаю их и не должно быть.завтра поеду на роботу посмотрю как себя будет вести моя волгаджиня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вовка пушкин

Скажу честно!я как дурак почти два года отьездил совсем на другой машине))после востоновления этой чудо колитки машына стала просто рвать ,что по перевалу что по трассе.пропала патеря мощности при сбрасывание скорости к примеру на повороте.расход только нужно замерить теперь.ещё вопрос не по теме конечно ,но из под сервомогнита может травить масло??можно его тупо на герметик приколбасить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


 из под сервомогнита может травить масло??
может . если магнит старого образца замени прокладку , если нового - посади на герметик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вовка пушкин

Тут потемам полазил.если его снять,регулировка рейки не потребуется???а то пишут что после каждого снятия нужна калибровка или я что то не так понял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

под сервомогнита может травить масло?

может из под болтов течь

пишут что после каждого снятия нужна калибровка или я что то не так понял???

правильно понял,после любой манипуляции требуется калибровка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толшмяк

Часто масло просачивается через болты крепления сервомагнита, поэтому их желательно ставить на герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rigkls

Продам турбинки крепление сломано. Не люфтит работала исправно. Гарантию обдумываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй 163

Не кто не ставил турбину по больш. У нас С-12 стоит,а поставить С -13 или С-14 если неошибаюсь с бычка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

митяй 163, чего мелочиться, ставь сразу от ЯМЗ-238. А если серьезно - что, думаешь, мощей добавится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй 163

митяй 163, чего мелочиться, ставь сразу от ЯМЗ-238. А если серьезно - что, думаешь, мощей добавится?

Кулёк добавляет на одном и том же двигателе 15 лошадей. Ну конечно с топливом вместе

митяй 163, чего мелочиться, ставь сразу от ЯМЗ-238. А если серьезно - что, думаешь, мощей добавится?

А лучше сразу в телефон плюнь что бы мне в лицо попало. Че мелочиться. Что за ехидство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

митяй 163, не имел цели тебя задеть, просто вопрос выглядит несерьезным. Рабочий объем двигателя Д-245 на бычке 4,75 л против 2,1 нашего... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Не кто не ставил турбину по больш. У нас С-12 стоит,а поставить С -13 или С-14 если неошибаюсь с бычка

тож думал.наших не было ,13 были в два раза дешевле.привезли 12 и нужда отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Не кто не ставил турбину по больш. У нас С-12 стоит,а поставить С -13 или С-14 если неошибаюсь с бычка

-Попробуй,будешь первопроходцем(наверно...) в этом направлении,отпишись только потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй 163

-Попробуй,будешь первопроходцем(наверно...) в этом направлении,отпишись только потом.

Обезательно отпешусь. Человек ещё год назад отдавал ее безвозмездно, если ещё не отдал я заберу и попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Обезательно отпешусь. Человек ещё год назад отдавал ее безвозмездно, если ещё не отдал я заберу и попробую

Функция работы тк схожа с подкачным топливным насосом, его задача создать в топл. магистрали давление для наполнения плужерной камеры, излишки через клапан идут в бак. В воздушной магистрали такого нет, инженеры подбирали тк под параметры двс, приладишь ты его допустим, а получится отрегулировать? Или излишки воздуха будут сифонить через все уязвимые места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 В воздушной магистрали такого нет

как же нет,а как же вестгейт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

как же нет,а как же вестгейт?

Это  ты про клапан с тягой и шлангом?  Думаешь справится?

Изменено пользователем bio-dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Это  ты про клапан с тягой и шлангом?  Думаешь справится?

справится с излишним давлением,но на вряд ли справится с большей инертностью самой турбины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

у старекса объём двс близко к штайеру,турбина похожа на 14.у меня с лопнувшем валом была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Всё будет хорошо можно ставить любую более менее подходящей по размеру . Как я понял речь идёт не о увеличении мощности. А о удешевлении. А отрегулировать можно всё что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Всё будет хорошо можно ставить любую более менее подходящей по размеру . Как я понял речь идёт не о увеличении мощности. А о удешевлении. А отрегулировать можно всё что угодно.

Надеюсь отпишется после установки, а то чаще поспрашают и сливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

Не знаю на счёт турбины..по словам нашего мастера штаериста...у него заклинил датчик воздуха и машина полетела как черт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

 ...у него заклинил датчик воздуха 

 

чё это? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...