Перейти к содержанию
           
Авторизация  
igor550

Можно ли самому удлинить раму?

Рекомендуемые сообщения

igor550

А у меня такой вопрос друзья. Можно ли самому удленить короткий фермер, добавить швеллер, такой длины чтоб стала как удлиненная? Ну естествено кардан заменить и.т.д. Сотворить такое не проблема, меня интересует вопрос с ГАИ. Проблем не будет со снятием и поставкой на учет (типа переделка конструкции). Может кто то делал? Я в городе видел газели со старой мордой удлиненные, понравилось. (Может где то в форуме что то есть, но я не нашел). Заранее спасибо!

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

гай без доков не примет... тока через фирму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor550
гай без доков не примет... тока через фирму..

А если раму новую взять, от удлиненного? У нас в городе сам 3 штуки видел. Морда старая, сама удлиненная. Такие же не выпускались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга
А если раму новую взять, от удлиненного? У нас в городе сам 3 штуки видел. Морда старая, сама удлиненная. Такие же не выпускались?

едешь в контору они тебе что хочешь сделают,хоть со старой мордой,хоть с новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

можешь сам чо хошь купить и поставить... а вот гай потребует доки от фирмы, имеющий лицензию(сертификат) на переоборудование автомобиля.

можешь удлинить и сам, а доки купить, у этих же самых фирм.. иначе ни как

P.S. на заводе выпускалась пробная партия удлинённых газелей, но видать не задалось. и по этому основная масса машин удлиняется фирмами типа "чайка-сервис". у нас в НН таких полно.. в поисковике набери "удлинение авто" и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor550
можешь сам чо хошь купить и поставить... а вот гай потребует доки от фирмы, имеющий лицензию(сертификат) на переоборудование автомобиля.

можешь удлинить и сам, а доки купить, у этих же самых фирм.. иначе ни как

P.S. на заводе выпускалась пробная партия удлинённых газелей, но видать не задалось. и по этому основная масса машин удлиняется фирмами типа "чайка-сервис". у нас в НН таких полно.. в поисковике набери "удлинение авто" и будет тебе счастье

Спасибо! Будем думать дальше как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

Узнавал,в нижнем удлинение до 4,20-стоит 21 рубль.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor550
Узнавал,в нижнем удлинение до 4,20-стоит 21 рубль.

Мда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshik

Зайди на тему про ремонт и восстановление рамы. там вся инфа есть, почитать только надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

igor550, 21 тыщя за удлинение это не дорого!! ты посмотри сколько стоит сама рама удлиненная !!!! купишь удлинённую раму так ещё и перебирать с рамы на раму.. а тут за всё про всё 21 тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor550
igor550, 21 тыщя за удлинение это не дорого!! ты посмотри сколько стоит сама рама удлиненная !!!! купишь удлинённую раму так ещё и перебирать с рамы на раму.. а тут за всё про всё 21 тык.

А 21 тык это уже с бортами, с тентом, с карданом? Полностью готовый автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

а до скольких максимум удлиняют? в прайсах есть фермер с платформой 5 метров, обычные видел только 5 метровые. а вот б/у машину на сколько удлиннят, просто хотелось бы. и много ли там гемора потом с гаи. и вобще никто не в курсе в какую сумму все в итоге выйдет? я с одной фирмой переписывался,сказали 50000 но както не понятно,вместе с гаи платформой, или просто раму за ету сумму удленняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гром

созванивался с Нижним так из моей сделать 4 метровую с180 тент запросили 90тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
а до скольких максимум удлиняют? в прайсах есть фермер с платформой 5 метров, обычные видел только 5 метровые. а вот б/у машину на сколько удлиннят, просто хотелось бы. и много ли там гемора потом с гаи. и вобще никто не в курсе в какую сумму все в итоге выйдет? я с одной фирмой переписывался,сказали 50000 но както не понятно,вместе с гаи платформой, или просто раму за ету сумму удленняют

Простую 3-х местную Газель удлиняют до 5 метров, а Фермер до 4 метров. Удлинение до 5 метров (с европлатформой высота 2.10) стоит 80 рублей, а 4 метра - 60 рублей. Можно сделать самому, только документы оформят там же до 20 рублей. Все это в г. Кимовске Тульской области. Только вчера там удлинил Газель. Вопросы есть - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marat606

А у меня такой вопрос друзья. Можно ли самому удленить короткий фермер, добавить швеллер, такой длины чтоб стала как удлиненная? Ну естествено кардан заменить и.т.д. Сотворить такое не проблема, меня интересует вопрос с ГАИ. Проблем не будет со снятием и поставкой на учет (типа переделка конструкции). Может кто то делал? Я в городе видел газели со старой мордой удлиненные, понравилось. (Может где то в форуме что то есть, но я не нашел). Заранее спасибо!

поддерживаю твой вопрос по поводу удлинения в феврале собираюсь такого же коротыша приобретать.звонил в нижний нов,хотел себе 3-х метр с высотой 1.85 м и ворота,мне мастер сказал что будет примерно стоить 60 но насчет гаи сказал следующее сначала машину надо поставить на учет такую какая есть после получить какую то справку на переделку раму после ехать к ним на сервис,после окончания работы они делают отметку в птс,пока больше ни че не могу сказать.если кто знает где дешевле напишите пожалуста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
поддерживаю твой вопрос по поводу удлинения в феврале собираюсь такого же коротыша приобретать.звонил в нижний нов,хотел себе 3-х метр с высотой 1.85 м и ворота,мне мастер сказал что будет примерно стоить 60 но насчет гаи сказал следующее сначала машину надо поставить на учет такую какая есть после получить какую то справку на переделку раму после ехать к ним на сервис,после окончания работы они делают отметку в птс,пока больше ни че не могу сказать.если кто знает где дешевле напишите пожалуста

Покупать короткую для удленения??Зачем??Во первых после покупки надо её обязательно зарегистрировать в ГАИ и только потом можно переделавать, во вторых это получиться дороже и дольше.Гораздо проще заказать удлененку без первоначальной покупки коротыша,правда если берешь новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
Покупать короткую для удленения??Зачем??Во первых после покупки надо её обязательно зарегистрировать в ГАИ и только потом можно переделавать, во вторых это получиться дороже и дольше.Гораздо проще заказать удлененку без первоначальной покупки коротыша,правда если берешь новую.

Я то-же так считаю. Вопрос цены - дело сугубо личное, а вот регистрация в зависимости от региона - может вылезти геморроем. Знаю потому-что переоборудовали в "Чайке-Сервис" Газ 3309 борт 5 м. в промтоварник с 2-х спальной кабиной. Так менеджер занимавшийся документами постоянно "удивлялся" работе наших Гайцов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor550

Разобрался в вопросе. У меня знакомый фермер короткий удлинял обошлось 32000рэ вместе с бортами, тентом и.т.д. В Нижний ездил, старый кузов дома снял. Гемор говорит есть, но не много. Сначало в своем ГАИ берешь справку, потом едешь в Нижний, в их ГАИ. Потом уже на переделку, 4 часа покурить и домой удлиненный. Ну и с их справками в свое ГАИ и отметку сделают. 32000 я считаю не так уж и много. А у кого своя платфотма есть (кузов, борта, тент) вообще 15000рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
гай без доков не примет... тока через фирму..
раньше же меняли на жигулях кузова и движки, кузов новый а доки скарые,хоть с магазина купи новый всеравно по докам будет по твоим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
... фермер короткий удлинял обошлось 32000рэ вместе с бортами, тентом и.т.д. В Нижний ездил..

Вот я то же узнал про это поздно . Когда брал своего фермера , был один с кузовом 2,1м , дизель .

Хотел его брать - но кузов надо минимум 3м . А что делают в НН , и быстро и не так дорого - не знал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanches77

Парни а до 6 метров кто удлиннялся?хочю 3 местку раскатить до кузова 6.2.

есть ли у кого такие таксы? на дорогах встречаются довольно часто...

вопрос к владельцам если такие на форуме найдутся на сколько раму раздвинули в вашем варианте?какя длина вставки получилась ?делать буду сам...

Изменено пользователем sanches77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
..делать буду сам...

А переоформлять то как ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanches77

так же как и все. в гаи за разрешением на переоборудование,потом в нами в нижний,потом за справками-сертификатами,потом в гаи на осмотр-регистрацию... вот как то так думаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
так же как и все. в гаи за разрешением на переоборудование,потом в нами в нижний,потом за справками-сертификатами,потом в гаи на осмотр-регистрацию... вот как то так думаю ...

Первый раз слышу ,что сам делать кто то собрался...Знакомый вот так удленил 6.2м -60000р денег отдал ,сегодня утром загнал завтра в обел домой ехал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
Первый раз слышу ,что сам делать кто то собрался...Знакомый вот так удленил 6.2м -60000р денег отдал ,сегодня утром загнал завтра в обел домой ехал!

конструкция тента судя по фото не сложная но все же это какой дерижабль! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...