Перейти к содержанию
           
Авторизация  
igor550

Можно ли самому удлинить раму?

Рекомендуемые сообщения

Кедр
конструкция тента судя по фото не сложная но все же это какой дерижабль! :blink:

Это не дирижабль -это позор и хозяин это знает ...от меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanches77

где делал и когда? я прозванивал по НН пару контор тент- ворота ,верхняя загрузка под ключ мне озвучили 95 килорублей...

а если добавить сваренную раму и подрамник из швеллера то думаю цена к 120 прыгнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Первый раз слышу ,что сам делать кто то собрался...Знакомый вот так удленил 6.2м -60000р денег отдал ,сегодня утром загнал завтра в обел домой ехал!

Это же 5 метров всего <_< , два борта,один 3 м+2м если посмотреть,а до 6.2м два по 3 м

В нижнем занимаються только две фирмы которые удлиняют до такой длины,и стоимость при этом с европлатформой не менее 100рублей

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Это же 5 метров всего .

Ой -ё конешно 5,2 м звиняйте! ;) Где делал не знаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
где делал и когда? я прозванивал по НН пару контор тент- ворота ,верхняя загрузка под ключ мне озвучили 95 килорублей...

а если добавить сваренную раму и подрамник из швеллера то думаю цена к 120 прыгнет

ну вот к чему такие извращения? :blink: видел много удленненок шо ужасно аж! ну вот есть же нормальные стандартные удленения к чему же боле???? :huh: хотите больше возить ? купите фуру! а полуторка она и есть полуторка и сколько ее не удленяй она больше положеного не возьмет как ее не усиливай! кто не верит посмотрите в ютубе темы даже оючные трехмсетки лопаються прямо за кабиной а вы 6,2метра бред! а как на ней развернуться на трассе если по одной полосе в каждую сторону? иди ну просто технически нет возможности на ней заехать куда либо разгрузиться/загрузиться? для таких целей есть другие авто но с газелью это перебор я так думаю!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
ну вот к чему такие извращения? :blink: видел много удленненок шо ужасно аж! ну вот есть же нормальные стандартные удленения к чему же боле???? :huh: хотите больше возить ? купите фуру! а полуторка она и есть полуторка и сколько ее не удленяй она больше положеного не возьмет как ее не усиливай! кто не верит посмотрите в ютубе темы даже оючные трехмсетки лопаються прямо за кабиной а вы 6,2метра бред! а как на ней развернуться на трассе если по одной полосе в каждую сторону? иди ну просто технически нет возможности на ней заехать куда либо разгрузиться/загрузиться? для таких целей есть другие авто но с газелью это перебор я так думаю!

Ты всё при всё верно сказал , но слова твои чистый флуд, как и мои ....Ты знаешь что доска имеет стандартную длину? Это 6м +20см. вот тебе и груз , полкуба досок ,да легко ,на ней увезёшь!

 

где делал и когда? я прозванивал по НН пару контор тент- ворота ,верхняя загрузка под ключ мне озвучили 95 килорублей...

а если добавить сваренную раму и подрамник из швеллера то думаю цена к 120 прыгнет

Где не знаю, могу телефон их узнать в понедельник , когда - ну недели 3 назад , может меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

Ты всё при всё верно сказал , но слова твои чистый флуд, как и мои ....Ты знаешь что доска имеет стандартную длину? Это 6м +20см. вот тебе и груз , полкуба досок ,да легко ,на ней увезёшь!

 

 

не только доска ! а так же проф труба и многие другие металлоизделия! но ко мне например такой авто просто фезическ не сможет заехать задом во двор а такскать брус 100/100 6-и метровый даже 30 штук как то мне не очень охота! проще варовайку за 1300р заказать 5 метровую кторая и развернеться и сама разгрузиться! прошу за флуд прощения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanches77

купите фуру!-есть в хозяйстве и не одна ))))

мне надо газель кубов на 25... при такой кубатуре грех не сделать 6 м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005
купите фуру!-есть в хозяйстве и не одна ))))

мне надо газель кубов на 25... при такой кубатуре грех не сделать 6 м...

Наврятли сам удлиниш, гайцы и так с доками будут упираться с такой длинной,т.к впервые такое встретят,и придеться долго повозиться.

Удлиняют 3-4 дня, по записи и предоплате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
Наврятли сам удлиниш, гайцы и так с доками будут упираться с такой длинной,т.к впервые такое встретят,и придеться долго повозиться.

Удлиняют 3-4 дня, по записи и предоплате

как Газель не удленняй все равно вся практически нагрузка идет на задний мост! ну наверное за исключением дирижаблей! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanches77

Что просто не будет и не надеюсь...сегодня заготовку в гаи на учет поставил тока со второй попытки))))

дальше больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
Что просто не будет и не надеюсь...сегодня заготовку в гаи на учет поставил тока со второй попытки))))

дальше больше...

конкретнее расскажи ? а то у меня тут тоже один сидит заинтересован до 6 метровки сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanches77

пока и рассказывать не чего сегодня на учет ставил на себя а в акте на постановку вписано отсутствие капота и лобаша сотрудник ГИБДД наотрез ставить отказался...пришлось мчать на осмотр с актом благо капитан на осмотре адекватный оказался все поправил быстренько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan76

всем привет.мужики а где в птс указана длинна авто.просто я давно думаю удлиннить свою.для примера фермер на стандартной раме 33032 а фермер на удлиненнай 3302032.у меня 3302032 борт 3 метра посмотрел в птс про длинну ничего конкретного дак вот и подумал "как самый умный"удлиннить до 4 метрового борта.а если что дак так и было ни чего не знаю.или все таки какая то инфа заложена в вин коде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aizat2705

всем привет.мужики а где в птс указана длинна авто.просто я давно думаю удлиннить свою.для примера фермер на стандартной раме 33032 а фермер на удлиненнай 3302032.у меня 3302032 борт 3 метра посмотрел в птс про длинну ничего конкретного дак вот и подумал "как самый умный"удлиннить до 4 метрового борта.а если что дак так и было ни чего не знаю.или все таки какая то инфа заложена в вин коде?

[/q

В одобрении типа транспортного средства все расписано какая маркировка, какие буквы, какая длина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

всем привет.мужики а где в птс указана длинна авто.просто я давно думаю удлиннить свою.для примера фермер на стандартной раме 33032 а фермер на удлиненнай 3302032.у меня 3302032 борт 3 метра посмотрел в птс про длинну ничего конкретного дак вот и подумал "как самый умный"удлиннить до 4 метрового борта.а если что дак так и было ни чего не знаю.или все таки какая то инфа заложена в вин коде?

[/q

В одобрении типа транспортного средства все расписано какая маркировка, какие буквы, какая длина!

[/quot

 

у всех удленненок в птсе к модели например 3302 добовляются еще 4 цифры и после удлинения выдается новый птс и распечатки чему соответствуют эти цифры относительно госта от фирмы которая удлиняла в основном это дочерние фирмы чайки сервис мне удлиняла фирма гидромаш. без этой макулатуры не пройдеш по честному техосмотр. в легкую докапаются и скажут внесение изменений. у меня все по честному и один хрен приходится привозить все документы. а так гайцы не спрашивают ни когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

автомаш сейчас продают вставки в раму и все что нужно для переоборудования, и доки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
автомаш сейчас продают вставки в раму и все что нужно для переоборудования, и доки

ТО есть? Приехал отдал денег .вставку забрал..поехал домой распилял встаку вкрячил и на оформление в ГАИ? :blink: А денюшкаф сколько надо ,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-520
автомаш сейчас продают вставки в раму и все что нужно для переоборудования, и доки

А если удлиненая самостоятельно Газель расползется на дороге и угробит кого-нибудь , кто-то из Автомаша сядет?

Опишу КРАТКО процесс удлинения: 1.Находите фирму, которая имеет ПРАВО этим заниматься.

2. В техотделе ГИБДД пишете заявление-декларацию на внес.изменений в конст

ТС.

3. Гоните голое шасси в эту фирму.

4. Через некоторое время получаете удлиненную машину и пакет докум. с ней.

5. Гоните машину на диагн.линию,(техосмотр) получаете карту диагностики.

6.Сдаете все докум. в тех.отдел ГИБДД.

7. Получаете свид.о внесении изменений в констр.ТС.

8. Гоните машину в районное ГИБДД и вносите изменения в ПТС и свид.регист.

9. Гоните машину опять на диагностику и проходите техосмотр.

У нас в Н-Новгороде это делается так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
А если удлиненая самостоятельно Газель расползется на дороге и угробит кого-нибудь , кто-то из Автомаша сядет?
а эт не наши проблемы,при оформление еще инструменталку проходят, и там подтверждают что переоборудование безопасно для дальнейшего использования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-520
где делал и когда? я прозванивал по НН пару контор тент- ворота ,верхняя загрузка под ключ мне озвучили 95 килорублей...

а если добавить сваренную раму и подрамник из швеллера то думаю цена к 120 прыгнет

Я удлинял свою в мае 2010 фирма Автопрофи( Ниж.обл. Кстовский район д Афонино-офис .производство--д.Ржавка.

в Яндексе есть)

Цены были: удлинение голый борт---40000р+подрамник--3000р+газоновские борта---3000р+задний стабилиз.--2000р=48000р

Это была самая недор.фирма из всех мною найденых.

Некоторые просили 60000р за голое удлинение, потом оказыв.гоняли авто в эту фирму.( Луидор-например)

post-47653-1318101817_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus
А если удлиненая самостоятельно Газель расползется на дороге и угробит кого-нибудь , кто-то из Автомаша сядет?

Опишу КРАТКО процесс удлинения: 1.Находите фирму, которая имеет ПРАВО этим заниматься.

2. В техотделе ГИБДД пишете заявление-декларацию на внес.изменений в конст

ТС.

3. Гоните голое шасси в эту фирму.

4. Через некоторое время получаете удлиненную машину и пакет докум. с ней.

5. Гоните машину на диагн.линию,(техосмотр) получаете карту диагностики.

6.Сдаете все докум. в тех.отдел ГИБДД.

7. Получаете свид.о внесении изменений в констр.ТС.

8. Гоните машину в районное ГИБДД и вносите изменения в ПТС и свид.регист.

9. Гоните машину опять на диагностику и проходите техосмотр.

У нас в Н-Новгороде это делается так.

 

если машину гонял на фирму с лицензией то идешь в гаи только за новым свидетельством. все остальные бумаги дает фирма по переделки ибо она должна нести ответ а не клиент. и не как иначе. принес бумаги и получил новое свидетельство.

а расползаются из за перегруза. не хочешь сломать раму положи швеллер на всю длину рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-520
если машину гонял на фирму с лицензией то идешь в гаи только за новым свидетельством. все остальные бумаги дает фирма по переделки ибо она должна нести ответ а не клиент. и не как иначе. принес бумаги и получил новое свидетельство.

а расползаются из за перегруза. не хочешь сломать раму положи швеллер на всю длину рамы.

Зачем перегружать, больше все равно не заплатят. У меня все перевозки в основном длинномеры до 1--1,2 тонны( металлочерепица, профнастил ,оконные профиля и т.д.) А могу и до 8,5м перевезти, но до 500-600кг.

А изначально тема о САМОДЕЛЬНОМ удлинении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

вот 9 пункта нету у нас, а все информация правильна о порядке регистрации переоборудование

и машина обязательно должна стоять на учете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-520
вот 9 пункта нету у нас, а все информация правильна о порядке регистрации переоборудование

и машина обязательно должна стоять на учете ;)

По поводу техосмотра---я его прошел в этом году, так как в указе о моратории на техосмотр сказано: ....кроме перевозящих опасные и крупногабаритные грузы-----примерно так, точно не помню. А у меня все грузы 6-6,5 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...