Перейти к содержанию
           
Авторизация  
igor550

Можно ли самому удлинить раму?

Рекомендуемые сообщения

Bylik

Вот уже год ежу,под кузов кинул гнутый швеллер а на раму положил брусок

на сколько раму раздвинул,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регион 74

Привет всем!Сам задался такойжэ целью.Удленнить 3х м. до5.2м.В нашэм МРЭО сказали с доками проблем нет.До переделки проходиш сверку,после покупаеш справку в лицензированной конторе(которых в нашэй области"со слов инспектора" тысяча)и к нам на переоформление.Прикалывается надомной наверно. Ребята подскажите длинну вставок посередине и на хвосте,длинну кордана на 5ти метровой.Если незатруднит.Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден Ф

d004633,

скажи столкнулся ли ты с проблемой офармления своего коня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Привет всем!Сам задался такойжэ целью.Удленнить 3х м. до5.2м.В нашэм МРЭО сказали с доками проблем нет.До переделки проходиш сверку,после покупаеш справку в лицензированной конторе(которых в нашэй области"со слов инспектора" тысяча)и к нам на переоформление.Прикалывается надомной наверно. Ребята подскажите длинну вставок посередине и на хвосте,длинну кордана на 5ти метровой.Если незатруднит.Зарание спасибо.

Вот именно покупаешь. А эта справка (а точнее пакет документов) стоит не 5 и не 10 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Озоботился сей проблемой.Рама вся в трещинах две поперечные трубы под замену. Подписал заявление в ГИБДД,на замену рамы.Прошёлся по магазинам сравнил цены и цену за удленение.Рама трёшка 27-28 т.рублей,рама длиная 48т.руб. Удлинение в АВТОМАШЕ 31 т.рублей. В эту цену входит кардан трубки . Заменой рамы выходит 80-88т.руб. Устоновка сразу длинной теже деньги. Если смогу достать декларацию на выполненые работы ,но сделать самому ,то может быть дешевле.В сервисе эта работа стоит 23 т.руб.Вот делема! Плюс кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d004633

Вот именно покупаешь. А эта справка (а точнее пакет документов) стоит не 5 и не 10 тыс.

Правильно! Стоит 4 тысячи рублей)), сам оформлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Правильно! Стоит 4 тысячи рублей)), сам оформлял

Это исключено. Это возможно, если только и фирма и документы поддельные. Ни одна лицензированная фирма за такие деньги (без переоборудования) документы не продает. Сюда входят документы на непосредственно само удлинение и на замену платформы. На форуме очень много тех, кто так делал, но никого - кто это смог сделать за 4 тыс. В принципе конечно это можно сделать и за пузырь коньяка, если есть хорошие знакомые в ГИБДД. Но это совсем другое. Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

не зделают это не за пузырь коньяка, ни за милион, там система не одного начальника, это не в бугатти вместо 980 лошадей написать 80 на это если внимание ктото и обратит, только пи масштабной проверке при каком нибуть коррупционном скандале когда и то все уже точно сидят. а это дело дурень с дороги может проверять начать, и лишаца должности изза сам себе инженера. там все сертификаты, заключения заявления,одобрения в базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

не зделают это не за пузырь коньяка, ни за милион, там система не одного начальника, это не в бугатти вместо 980 лошадей написать 80 на это если внимание ктото и обратит, только пи масштабной проверке при каком нибуть коррупционном скандале когда и то все уже точно сидят. а это дело дурень с дороги может проверять начать, и лишаца должности изза сам себе инженера. там все сертификаты, заключения заявления,одобрения в базе.

Ну почему же. Все документы сдаешь ведь не в РЭО, а в районное ГИБДД. А в РЭО на регистрацию уже идешь с единственным листочком (свидетельством). Все остальное остается в районном ГИБДД. И вот именно там и можно договориться (не факт конечно, но в принципе возможно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d004633

Это исключено. Это возможно, если только и фирма и документы поддельные. Ни одна лицензированная фирма за такие деньги (без переоборудования) документы не продает. Сюда входят документы на непосредственно само удлинение и на замену платформы. На форуме очень много тех, кто так делал, но никого - кто это смог сделать за 4 тыс. В принципе конечно это можно сделать и за пузырь коньяка, если есть хорошие знакомые в ГИБДД. Но это совсем другое.

Пусть будет по вашему)) Я сказал вам сколько мне это обошлось, ну а вам в праве домысливать самому! Можно подумать вы космическую ракету сотворили и собираетесь поставить на учет) Удачи вам в переплатах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денский

сколько стоит новая готовая рама на 4,2.и где купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Ну почему же. Все документы сдаешь ведь не в РЭО, а в районное ГИБДД. А в РЭО на регистрацию уже идешь с единственным листочком (свидетельством). Все остальное остается в районном ГИБДД. И вот именно там и можно договориться (не факт конечно, но в принципе возможно).

если принесешь документы и магарыч, там не важно уже что за документы и откуда, все на твоей совести,в последствии статьи УК :) , а без всего, синюю бумажку не дадут

Пусть будет по вашему)) Я сказал вам сколько мне это обошлось, ну а вам в праве домысливать самому! Можно подумать вы космическую ракету сотворили и собираетесь поставить на учет) Удачи вам в переплатах!!!

ты только заключение с нами получал за эту сумму получается.

заявление -декларацию на это можно получается самому составить, либо у тебя автосервис? одобрение каким образом получалось и сертификаты соответствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

сколько стоит новая готовая рама на 4,2.и где купить

В магазине 48т.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
psih93

Всем привет у меня вопрос. Где нибудь стоит отметка на заводских газельках длиной 4.2 в док-тах что это удлиненная ???

Сегодня был на оптовой базе так этих вставок на удлинение лежит целая гора все они одного размера и свободно продаются только цену я не спросил ((

Сам загорелся удлинением до 4.2 или 5.1 и поднятием и усилением будки до 2.2м. Если с будкой все предельно ясно то с рамой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Всем привет у меня вопрос. Где нибудь стоит отметка на заводских газельках длиной 4.2 в док-тах что это удлиненная ???

Сегодня был на оптовой базе так этих вставок на удлинение лежит целая гора все они одного размера и свободно продаются только цену я не спросил ((

Сам загорелся удлинением до 4.2 или 5.1 и поднятием и усилением будки до 2.2м. Если с будкой все предельно ясно то с рамой..

завод, во первых вин Х96 бла бла бла, модель 330202, 330232(фермер). не завод, модификация Х бла бла бла бла, модель бла бла бла зависит от полученного фирмой сертификата и одобрения. переделки имеют особую отметку в ПТС.

 

на оптовой базе чего? в догонку, если правда это не склад автозавода!!! применяется особая марка стали, соответствующая рамной, в определенных пределах может быть разница в зависимости от размера. при состыковке применяется либо болтовое соединение (спец болты, чтоб заказать их надо несколько десятков параметров знать), либо горячее клепание с применением особой марки стали.

 

последствия, снятие номеров до устранения причины, и статья КоАП с 5000 штрафа, покупка документов либо замена рамы на ту что была, при покупке еще последствие по статье УК при ДТП даже не по твоей вине с пострадавшими

 

P.S. Костерок желания не погас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
psih93

на оптовой базе чего?

 

опт. база продажи запчастей для авто ГАЗ сегодня там обновок прикупил

P.S. Костерок желания не погас?

 

пока нет буду до последнего изучать эту тему )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

опт. база продажи запчастей для авто ГАЗ сегодня там обновок прикупил

 

 

пока нет буду до последнего изучать эту тему )))

ну значит там то что тебе нужно, осталось дело за малым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денский

В магазине 48т.руб.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денский

Всем привет у меня вопрос. Где нибудь стоит отметка на заводских газельках длиной 4.2 в док-тах что это удлиненная ???

Сегодня был на оптовой базе так этих вставок на удлинение лежит целая гора все они одного размера и свободно продаются только цену я не спросил ((

Сам загорелся удлинением до 4.2 или 5.1 и поднятием и усилением будки до 2.2м. Если с будкой все предельно ясно то с рамой..

отдай 75 тыщ в автомаш в нижнем и будет тебе счастье без гнмора.один день работы.отличный кузов и тент.4,2на2на2.смотри на фото. Изменено пользователем денский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
psih93

отдай 75 тыщ в автомаш в нижнем и будет тебе счастье без гнмора.один день работы.отличный кузов и тент.4,2на2на2.смотри на фото.

 

это ценник за работу + материалы и пакет док-тов с которым нужно топать в МРЭО чтоб они сделали отметку в ПТС????

 

только вот сегодня ставил машину на учет и поинтересовался у старшого инспектора мол что да как, как правильно все сделать - короче он сказал что ни чего не выйдет они такой конструктор узаконивать и регистрировать не будут и не имеют на это права, мол серьезная переделка, я ему - так в Нижнем делают и все ок. Он мне ну может и делают но у нас ты первый спрашиваешь о таком. немного подумав я ему говорю ну а если я замену рамы сделаю, так прокатит? - на что он мне ответил а это будет другая модель!!! Это я спрашивал в Краснодарском крае Приморско-Ахтарском р-не на следующей недельке забегу в другой р-н спрошу как у них обстоят дела с этим, просто такой ответ меня ни как не возбудил. если в другом р-не прокатит буду перегистрировать авто чтоб оформить удлинение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xadgi100

Иди сразу к начальнику Гаи с этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

это ценник за работу + материалы и пакет док-тов с которым нужно топать в МРЭО чтоб они сделали отметку в ПТС????

 

только вот сегодня ставил машину на учет и поинтересовался у старшого инспектора мол что да как, как правильно все сделать - короче он сказал что ни чего не выйдет они такой конструктор узаконивать и регистрировать не будут и не имеют на это права, мол серьезная переделка, я ему - так в Нижнем делают и все ок. Он мне ну может и делают но у нас ты первый спрашиваешь о таком. немного подумав я ему говорю ну а если я замену рамы сделаю, так прокатит? - на что он мне ответил а это будет другая модель!!! Это я спрашивал в Краснодарском крае Приморско-Ахтарском р-не на следующей недельке забегу в другой р-н спрошу как у них обстоят дела с этим, просто такой ответ меня ни как не возбудил. если в другом р-не прокатит буду перегистрировать авто чтоб оформить удлинение.

приходишь в тех отдел ГИБДД ваш областной, пишешь заявление на внесение изменений в конструкцию ТС, с этим заявлением едешь на завод, удлиняют, дают кипу документов, всякие заключения-декларации, сертификаты, ОТТС, счет-фактуры, накладные, и т.д. далее у тебя 4 варианта, 1. либо бегаешь по нижнему и делаешь заключение там куда тебя на заводе пошлют, 2. либо по дороге домой в москве, если узнаешь где это в москве делают, т.к. ни у каждой аля НАМИ организации имеются сертификаты и одобрения именно на то что тебе сварганят, 3. в своем городе или области, тоже есть организация аля НАМИ, но смотри пункт 2, т.к. не факт что знают о модели и дадут заключение. 4. приезжаешь домой, садишся за комп и ищешь организации выдающие заключения для внесения изменений, отправляешь им копии всего что дали на заводе и в гаи, переводишь им деньги 3- 5 в среднем тыщь, и ждешь когда пришлют заключение.

заключение на руках, радуйся, пол дела сделано :) . теперь с этой кипой документов ты едешь на осмотр, не путай с ТО, там такие дядьки из гаи которые начнут вероятно совать свой нос везде, и деньги им какбы особо и не нужны, им хватает от ГБО, автолайнщиков, ну и так по мелочи от тех у кого вродибы как все и нормально, но всеравно чтото не так, к ним просто не посылают. проходишь вобщем осмотр, отбирают у тебя все твои бумажки с которыми ты приехал, и вместо пачки дают одну, цвета обычно синего, и называется "свидетельство о соответствии транспортного средства требованиям безопасности" :) .бумажка очень важное, в ней написано все что вытворяли с машинкой и очень нужна для МРЭО. и вот, почти все, осталось только внести изменения в птс и получить новый СТС, можешь и номера поменять. так вот, качаешь бланк заявления, там пишешь почему нужно внести изменения, номер свидетельства туда, ну и едешь в МРЭО. там отдаешь в окошко квитанции, ПТС, СТС, заявление, синюю бумажку, и бланк осмотра того что прям в МРЭО, о том что номера VIN с ПТС похожи. и ждешь когда позовут.

вот и все, теперь ты на переделанной и полностью зарегистрированной машине.

и далее моженшь заниматся переделкой того что тебе наделали и усилением всего этого :)

Удачи!!!тут это прошли многие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera

и сколько на это переоформление уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

приходишь в тех отдел ГИБДД ваш областной, пишешь заявление на внесение изменений в конструкцию ТС, с этим заявлением едешь на завод, удлиняют, дают кипу документов, всякие заключения-декларации, сертификаты, ОТТС, счет-фактуры, накладные, и т.д. далее у тебя 4 варианта, 1. либо бегаешь по нижнему и делаешь заключение там куда тебя на заводе пошлют, 2. либо по дороге домой в москве, если узнаешь где это в москве делают, т.к. ни у каждой аля НАМИ организации имеются сертификаты и одобрения именно на то что тебе сварганят, 3. в своем городе или области, тоже есть организация аля НАМИ, но смотри пункт 2, т.к. не факт что знают о модели и дадут заключение. 4. приезжаешь домой, садишся за комп и ищешь организации выдающие заключения для внесения изменений, отправляешь им копии всего что дали на заводе и в гаи, переводишь им деньги 3- 5 в среднем тыщь, и ждешь когда пришлют заключение.

заключение на руках, радуйся, пол дела сделано :) . теперь с этой кипой документов ты едешь на осмотр, не путай с ТО, там такие дядьки из гаи которые начнут вероятно совать свой нос везде, и деньги им какбы особо и не нужны, им хватает от ГБО, автолайнщиков, ну и так по мелочи от тех у кого вродибы как все и нормально, но всеравно чтото не так, к ним просто не посылают. проходишь вобщем осмотр, отбирают у тебя все твои бумажки с которыми ты приехал, и вместо пачки дают одну, цвета обычно синего, и называется "свидетельство о соответствии транспортного средства требованиям безопасности" :) .бумажка очень важное, в ней написано все что вытворяли с машинкой и очень нужна для МРЭО. и вот, почти все, осталось только внести изменения в птс и получить новый СТС, можешь и номера поменять. так вот, качаешь бланк заявления, там пишешь почему нужно внести изменения, номер свидетельства туда, ну и едешь в МРЭО. там отдаешь в окошко квитанции, ПТС, СТС, заявление, синюю бумажку, и бланк осмотра того что прям в МРЭО, о том что номера VIN с ПТС похожи. и ждешь когда позовут.

вот и все, теперь ты на переделанной и полностью зарегистрированной машине.

и далее моженшь заниматся переделкой того что тебе наделали и усилением всего этого :)

Удачи!!!тут это прошли многие :)

Очень понятно, доступно и образно. Это надо в самое начало темы, чтобы все, кто интересуется - сразу получали информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

и сколько на это переоформление уходит?

заказ сертификатов и одобрений, для техотдела ГАИ недели 2(не ломаемая их инициатива), очередь тоже недели 2, переделка рабочий день, т.к. в нижнем нет организации которая выдала бы мне заключение, то день в москве пришлось пробыть(какие я пробки там собирал во дворах :D ), по поводу осмотра, я где то выкладывал что привез, как в горячих головах "сажай что осталось", ну вобщем день ушел +страховку и ТО делал, это не обязательно, просто у меня не было уже ни того ни того. 4 дня вносить изменения ездил, просто туда надо к открытию, и уже очередь, а я приеду в 2, посмотрю, там человек 20, а они документы до 4 принимают, и еду оттуда. вобщем зарегистрировал и месяца полтора два переделывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...