Перейти к содержанию
           
Авторизация  
igor550

Можно ли самому удлинить раму?

Рекомендуемые сообщения

sova66

я незнаю какой у Вас паспорт, но у нас фото авто не клеят и размеры не пишут

Изменено пользователем sova66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АндрейИВЦ

Как потом поставить на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scary_racer

Здравствуйте! Собираю раму после ДТП, имею 3 части: перед, зад, вставки-удлинители. Работа встала из-за способа соединения всего этого во едино. На заводе ставят клепки, у меня такой возможности нет, остается вариант -БОЛТЫ. Но какие выбрать? В поисках ответа облазил весь форум, и..сколько людей, столько мнений. Помогите! Что выбрать? М10 или М12, каленые(10,9 или Х) или простые(8,8)? Дыры в раме 11-11,5мм вроде. Если М12- то рассверливать и внатяг, если М10-то зазор. Как быть, что выбрать? Будет около 80 болтов. Спасибо за ответы.

две газели собрали на заводские карданные болты и ни чо так ездят. сверли отверстия центровочным сверлом (оно используется в токарном деле) диаметром на 10 и на стыках рамы изнутри сделали продольные сварочные швы по 3-4 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

мужики, нашел я выход в ситуации с моей рамы, взял на разборке заднюю часть рамы обрезанную по номер, взял соединители как на фермерах. и решил съездить в ГИБДД проконсультироваться как бы мне все это лучше соединить что б не ездить под черным флагом. 

вот какой ответ я получил от начальника нашего ГИБДД на вопрос как быть если номерная рама пришла в негодность???  ОТВЕТ: сдать машину в утиль. оказывается наше правительство приняно постановление о запрете замене номерных агрегатов( двигатель, рама, кабина) говоря инными словами, наше правительство сделало автопром одноразовым как салфетки. сломалась машина сдал в утил и гуляй на все 4 стороны. попросил объяснить начальника какие могут быть выходы из ситуации. в ответ получил: подавай в суд и если суд даст разрешение, что наврятли, то мы переоформим. но я то хотел соединить раму не трогая номер. на это я получил ответ нарушение целостности несущей конструкции тоже запрещено. как здесь быть??? у кого какие соображения по этому поводу?? что мне делать и что не делать с машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Тут кто то хотел уничтожить номер рамы ! Поподалово всей страной. Или береги номер с молоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7171

Процесс растяжки на 1100мм.


Процесс растяжки на 1100мм.post-39269-0-92411700-1390586721_thumb.jpgpost-39269-0-06090000-1390586872_thumb.jpgpost-39269-0-56483200-1390587044_thumb.jpgpost-39269-0-45356000-1390587292_thumb.jpgpost-39269-0-58246800-1390587665_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Процесс растяжки на 1100м

Процесс растяжки на 1100мм.attachicon.gifDSCN0338.JPGattachicon.gifDSCN0339.JPGattachicon.gifDSCN0340.JPGattachicon.gifDSCN0341.JPGattachicon.gifDSCN0342.JPG

 

 

 

а как же номер рамы????? где он теперь??? как дела с доками??? с регистрацией??? можно обо всем поподробней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7171

Рама без номерная с завода. Документы через нами птиа. До регистрации ешё не дошёл, только заявление на внесение изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

 

 


Процесс растяжки на 1100мм
будет эвакуатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


Процесс растяжки на 1100мм.
Фото конечно хорошо. Нюансы бы поведал нам.

Своими силами удлинители изготавливал и тд. и тп.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immortal

Прикупил короткого фермера старого образца, кузов 2.2метра

Хочу удлинить и созрели вопросы по этому поводу

1. Если беру стандартные заврдские удлинители рамы то на выходе получаю стандартный 3х метровый кузов. Так?

2. Так же как и первый вариант только еще и зад удлинить как на 3х местке с 4.2 кузовом. Сколько по длине получится кузов.? Зарегистрируют ли это в гаи.? Платформа самодел получится т.к. заводких таких вроде нет

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

или нужно искать акредитованные предприятия у которых есть лицензия на данный вид деятельности или не получится зарегистрировать в гаи, т.к будет нарушение несущей конструкции не предусмотренной заводом изготовителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super.pavlik161

короче нафиг все догадки, я сам удленил, проехал уже 25000км. делал на совесть, фермер 4.2метра, не у кого совета не спрашивал, из ростова доехал до челябинска и обратно и не один сотрудник ГИБДД даже и не смотрел на раму, хотя когда делал сам ссал что за..ут, так что делайте и не ссыте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

короче нафиг все догадки, я сам удленил, проехал уже 25000км. делал на совесть, фермер 4.2метра, не у кого совета не спрашивал, из ростова доехал до челябинска и обратно и не один сотрудник ГИБДД даже и не смотрел на раму, хотя когда делал сам ссал что за..ут, так что делайте и не ссыте)

просто на дороге на это никто не смотрит, проблемы будут только при снятие с учета , либо если попадешь в ДТП с тяжкими последствиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ed744

Тоже удлинил сам пока никто не докапывался

Машину просят продать, и денег дают нормально , а как продать теперь  х з  :P

p.s. Дизель тоже сам ставил без внесения изменений в птс.  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Может кто выкладывал уже удалите если повторюсь: 

 

 

http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2194

Документы через этот сайт, техосмотр, заявление и прочая дребедень...сколько по деньгам это все выйдет, кто нибудь прикидывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Проверяют на дороге измеНение конструкции, не часто, но бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

короче нафиг все догадки, я сам удленил, проехал уже 25000км. делал на совесть, фермер 4.2метра, не у кого совета не спрашивал, из ростова доехал до челябинска и обратно и не один сотрудник ГИБДД даже и не смотрел на раму, хотя когда делал сам ссал что за..ут, так что делайте и не ссыте)

а ТЫ В КУРСЕ ,ЧТО КАК ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ПОЯВИТСЯ У МЕНТА ИНТЕРЕС К ТЕБЕ, ТО ТЫ ПРОСТО ПОТЕРЯЕШЬ МАШИНУ?! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tekhnik

мужики, нашел я выход в ситуации с моей рамы, взял на разборке заднюю часть рамы обрезанную по номер, взял соединители как на фермерах. и решил съездить в ГИБДД проконсультироваться как бы мне все это лучше соединить что б не ездить под черным флагом. 

вот какой ответ я получил от начальника нашего ГИБДД на вопрос как быть если номерная рама пришла в негодность???  ОТВЕТ: сдать машину в утиль. оказывается наше правительство приняно постановление о запрете замене номерных агрегатов( двигатель, рама, кабина) говоря инными словами, наше правительство сделало автопром одноразовым как салфетки. сломалась машина сдал в утил и гуляй на все 4 стороны. попросил объяснить начальника какие могут быть выходы из ситуации. в ответ получил: подавай в суд и если суд даст разрешение, что наврятли, то мы переоформим. но я то хотел соединить раму не трогая номер. на это я получил ответ нарушение целостности несущей конструкции тоже запрещено. как здесь быть??? у кого какие соображения по этому поводу?? что мне делать и что не делать с машиной

Насколько я понимаю это одновременная замена номерных агрегатов, например рамы и кабины, кабины и двигла.  Борьба с конструкторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tekhnik

Тоже удлинил сам пока никто не докапывался

Машину просят продать, и денег дают нормально , а как продать теперь  х з  :P

p.s. Дизель тоже сам ставил без внесения изменений в птс.  :P

Продать без оформления ни как, во всяком случае в Питере точно, мне машину на учет не ставили пока тент не поставил, если удлиняться только

законно  иначе гемор еще тот :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

может кто подскажет какое обозначение у бортовой 5.1 тент и фургон .

 

а то у кого 4.2 - 2834 а у кого и пятиметровка с такими же цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

может кто подскажет какое обозначение у бортовой 5.1 тент и фургон .

 

а то у кого 4.2 - 2834 а у кого и пятиметровка с такими же цифрами.

Каждый завод(фирма) который удлиняет автомобиль присваивает СВОЙ номер, который ему выдали в НАМИ при получение сертификата на выполняемые работы. Поэтому на вид одна и та же машина , но сделанная разными доработчиками будет иметь разные номера в индексе модели ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

присваивает СВОЙ номер, который ему выдали в НАМИ при получение сертификата на выполняемые работы.

 

НАМИ - это понятно , я буду делать сам и документы готовы и подписаны в ГИБДД . нужна только модификация автомобиля , которая будет в дальнейшем вписана в доки. я так думаю  , что можно написать  ГАЗ 2834 и не париться сколько метров платформа . простой инспектор на дороге не компетентен в таких вопросах  , а при продаже или переоформление вопросов тоже возникнуть не должно , так как все изменения будут вписаны в ПТС  и свидетельство о регистрации .

Изменено пользователем dvor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назарыч

у меня как было 2834PF так и осталось,только тип тс стал бортовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...