Перейти к содержанию
           
Авторизация  
igor550

Можно ли самому удлинить раму?

Рекомендуемые сообщения

Den-89

spasatel-77,

 

вы как опытныи эвкуаторшик какую из бюджетных  лебедку можете посоветовать 

 

ничего не слышали про лебедки автоспас   http://www.part-time.ru/desc/?pid=753

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

 

я думаю что ваша платформа изготовлена очень грамотна    но смушает цена  285 000р за переоборудование в чаика сервис  + дорога и прочие расходы

хватит мне ВЫКАТЬ :D  на форуме нормальным считается обращение на ТЫ- это не неуважение , а наоборот дружественное обращение. По цене::так ты вычти лишнее, то что тебе НЕ предложат другие за 140. Например: 285- 100(лебедка)-7 (инст. ящик)- 7 (усиление зад. рессор)- 5(зад. стабилизатор)=165+ 15(дешёвая лебедка)...это я так на вскидку, в любом случае на любом заводе при заказе обговаривается комплектация авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 

вы как опытныи эвкуаторшик какую из бюджетных  лебедку можете посоветовать 

признаю только WARN - это вещь!!! Если экономить, то тебе подойдет  WARN-М8000(тяговое усилие и мощность то что надо)  это НЕ профессиональная серия лебедок, стоит около 35000 руб, а если ещё экономить то WARN -M6000(она послабее, но и дешевле чем М8000 )., но сейчас у них появились бюджетные серии от 20000, правда как называются забыл , завтра посмотрю...

 

 

ничего не слышали про лебедки автоспас   http://www.part-time.ru/desc/?pid=753

характеристики хорошие, но в работе не пробывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

признаю только WARN - это вещь!!! но сейчас у них появились бюджетные серии от 20000, правда как называются забыл , завтра посмотрю...

WARN TABOR называется- это так сказать их эконом линейка, но то же не дешёвая...

 

я думаю что ваша платформа изготовлена очень грамотна    но смушает цена  285 000р за переоборудование в чаика сервис 

http://www.club4x4.ru/shop/lebedki-warn-seriya-industrial-elektrika-i-gidravlika/elektricheskie-lebedki-warn-seriya-9/ Это считается профессиональной серией лебедок-вот такую и ставит Чайка+ к этому надо прибавить стоимость роликов + стоимость троса. Профессиональные серии лебедок идут без троса и роликов, наверное чтобы хоть как снизить стоимость покупки

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den-89

http://4v6.ru/Lebedka-Electric-Winch-12000-lb.html

 

нашел чисто китаиские лебедки  электрик винч.   почитал на джип форумах многие себе ставят.  пишут что по 3 года ходят без проблем единственное медленные 

 

цена в благовеенске 9300р   + 700 доставка

 

еденственное что меня смуает длина пульта 3,7 метра

Изменено пользователем Den-89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

нашел чисто китаиские лебедки  электрик винч.   почитал на джип форумах многие себе ставят.  пишут что по 3 года ходят без проблем единственное медленные 

ну ты сравнил -3 года на джипах ходят....это сколько раз использования?? даже если активный джипер по выходным летом , то это раз 50 за ТРИ года... Для эвакуатора 50 раз - это месяц работы. Ты пойми что в каждой лебедке заложен определённый ресурс и условия её эксплуатации. Допустим тот же инструмент так же делится на профессиональный и бытовой - ты видел чтобы допустим те же установщики дверей или окон приходили с дрелью за 500 рублей купленной в Ашане??, нет- у них как правило будет БОШ или что то подобное, потому что они пользуются ПОСТОЯННО и бюджетка проживет не долго, а допустим купив такую домой и пользуясь раз в месяц тебе её хватит на пол жизни. У большинства производителей лебедок то же самое- есть версии для джипов (ресурс мотора лебедки допустим 100 подъёмов) и есть версии для эвакуаторов (ресурс к примеру 1000 подъёмов).

 

 

еденственное что меня смуает длина пульта 3,7 метра

а куда тебе больше?? у меня допустим он смотан и привязан - пользуюсь только 2-2,5 метрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Что то тема уже не о том. Ребята, может вам в другую тему, или новую создайте об эвакуаторах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den-89

Что то тема уже не о том. Ребята, может вам в другую тему, или новую создайте об эвакуаторах)

я создавал там мне ни кто не отвечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den-89

spasatel-77,

 

Варн я точно не потяну

 

 

еше рассматриваю такие варики

 

  лебедка этой линеики только т-мах 6500 (2800кг) на эвакуаторе ходит 1,5 года  затаскивали ей крузака 200 без колеса эта чуть сильнее на 3800кг  http://www.part-time.ru/desc/?pid=937

 

  в Омске в конторе где переделывают авто в эвакуаторы такими комплектуют,  и джиперы о них хорошего мненияhttp://www.part-time.ru/desc/?pid=1089

 

come-up    через джиперов можно взять за 22000р+  доставка с Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

еше рассматриваю такие варики

 

  лебедка этой линеики только т-мах 6500 (2800кг) на эвакуаторе ходит 1,5 года  затаскивали ей крузака 200 без колеса эта чуть сильнее на 3800кг  

 

  в Омске в конторе где переделывают авто в эвакуаторы такими комплектуют,  и джиперы о них хорошего мнения

 

come-up    через джиперов можно взять за 22000р+  доставка с Москвы

Ну вот... T-max  или  Come-up это гораздо надежнее, чем одноразовые "китайцы". Но если ты уже созрел на 22000 то попробуй найти  WARN TABOR они должны стоить примерно столько же.. А так в принципе Come-up неплохие лебедки, только надо сразу узнать как у вас на них дело обстоит с запчастями. У меня у знакомого стояла такая - сгорел соленойд в блоке управления, так он найти его не смог-- воткнул туда б/у от Варна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SerЖ

хотелось бы узнать мнение про ПЕРЕудлинение рамы.Имеется автомобиль Газель Фермер ,платформа 4 метра. нужно что бы было 5 метров.так вот вопрос.машина была удлинена до 4 метров еще при рождении и стала называться "автомобиль 2834 ВК".допустим я сам растяну раму под 5 метровую платформу,вставку так же посажу на заклепки.какие могут быть подводные камни допустим в случае продажи,машина будет выглядеть так же как и при 4 метрах,но в документах будет 2834ВК??? что означают эти цифры и буквы в названии.гугл результатов не дал.поиск на форуме послал в лес.или плохо искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Мужики, подскажите пожалуйста где  продается удлинитель рамы( или соединитель) проблема вот в чем: поглунась рама от груза т.е разорвалась траверса и рама в этом вместе выгнулась, кронштейны рессор и отбойники подрессорников смотрят вверх. вот хочу на разборе купить заднюю часть исправной рамы и соединить, швеллером как то не хочется колхозить. охота по цивилизованному. кто знает отзовитесь. всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

хотелось бы узнать мнение про ПЕРЕудлинение рамы.Имеется автомобиль Газель Фермер ,платформа 4 метра. нужно что бы было 5 метров.так вот вопрос.машина была удлинена до 4 метров еще при рождении и стала называться "автомобиль 2834 ВК".допустим я сам растяну раму под 5 метровую платформу,вставку так же посажу на заклепки.какие могут быть подводные камни допустим в случае продажи,машина будет выглядеть так же как и при 4 метрах,но в документах будет 2834ВК??? что означают эти цифры и буквы в названии.гугл результатов не дал

Цифры в номере модели а/м в данном случае ничего не значат и присваиваются заводу изготовителю когда он получает ОДОБРЕНИЕ Типа Транспортного Средства на производство(удлинение) а/м.

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Мужики, подскажите пожалуйста где  продается удлинитель рамы( или соединитель) проблема вот в чем: поглунась рама от груза т.е разорвалась траверса и рама в этом вместе выгнулась, кронштейны рессор и отбойники подрессорников смотрят вверх. вот хочу на разборе купить заднюю часть исправной рамы и соединить, швеллером как то не хочется колхозить. охота по цивилизованному. кто знает отзовитесь. всем спасибо.

Может тебе стоит раму от газ-53 вставить. Где то была тема.  По ширине подходит. Прочнее. БъУшную купишь не дорого.

И по цивилизованному будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SerЖ

Цифры в номере модели а/м в данном случае ничего не значат и присваиваются заводу изготовителю когда он получает ОДОБРЕНИЕ Типа Транспортного Средства на производство(удлинение) а/м.

тоесть в цифрах не указана длина и все тому подобное и можно смело рястягивать??

Изменено пользователем SerЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

хотелось бы узнать мнение про ПЕРЕудлинение рамы.Имеется автомобиль Газель Фермер ,платформа 4 метра. нужно что бы было 5 метров.так вот вопрос.машина была удлинена до 4 метров еще при рождении и стала называться "автомобиль 2834 ВК".допустим я сам растяну раму под 5 метровую платформу,вставку так же посажу на заклепки.какие могут быть подводные камни допустим в случае продажи,машина будет выглядеть так же как и при 4 метрах,но в документах будет 2834ВК??? что означают эти цифры и буквы в названии.гугл результатов не дал.поиск на форуме послал в лес.или плохо искал.

У тебяПТС новый при удленнении выдали? В нем не где про длинну не написано? Тогда можеш спокойно удленнять. У меня например ПТС старый и в нем стоят длинна вставки, зато в свидетельстве все как было, не слова про длинну, ГАЗ 33023.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SerЖ

У тебяПТС новый при удленнении выдали? В нем не где про длинну не написано? Тогда можеш спокойно удленнять. У меня например ПТС старый и в нем стоят длинна вставки, зато в свидетельстве все как было, не слова про длинну, ГАЗ 33023.

достал ПТС.ни слова о вставке. модель 2834 ВК,ПТС меняный на автомаше.Ответ на свой вопрос я получил.Спасибо,всем ровных дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

уважаемые,  вотпрос такой достал раму в идеальном состоянии а она от пассажирской газели, всё ли подойдет если перекидывать на нее с бортовой газели. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

уважаемые,  вотпрос такой достал раму в идеальном состоянии а она от пассажирской газели, всё ли подойдет если перекидывать на нее с бортовой газели. спасибо

Писалось не раз, рамы полностью одинаковые, только на пассажирке вставка на конце см 30-40 (точно не мерил), как раз по край борта получится а не полметра под машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Подскажите, пожалуйста, фирму. Нужны вставыши для удлинения и доки. Фирм много, но нужна та, где подешевле и, чтобы доками торговали, и выслать могли в мой город. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

тоесть в цифрах не указана длина и все тому подобное и можно смело рястягивать??

прийдет время будеш утягивать.мне дали документ там все указано модель схема модификации с размерами автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alisaman

Подскажите, а в Питере есть конторы занимающиеся удлиннением? а то я только НН нахожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Писалось не раз, рамы полностью одинаковые, только на пассажирке вставка на конце см 30-40 (точно не мерил), как раз по край борта получится а не полметра под машиной.

Кто то из Газелистов мне говорил, что рама на цельнометаллических из более тонкого металла. Логично, если сам кузов имеет не плохую жесткость в отличие от бортовой.  Насколько правда-не знаю

Изменено пользователем Platinu60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...