Перейти к содержанию
           
Авторизация  
igor550

Можно ли самому удлинить раму?

Рекомендуемые сообщения

заМКАДыш

Если технадзор пробьет по базе оттс на трассе то могут проблемы возникнуть.а так никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vvaldis

как пробьют по базе ОТТС, если в ПТС написано, что ОТТС отсутсвует. раз отсутсвует номер ОТТС, значит никак не пробьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

ОТТС однако посмотрел.

У него в ПТС в особых отметках другая модель...

Вообще мутная ПТС, дубликат скорее всего, поэтому не все данные вписаны, думаю что проблем не будет, никто не будет разбираться удлиненка или нет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

То есть, получается, если в ПТС нет информации о ОТТС, можно смело "растягивать" авто без внесения изменений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


У него в ПТС в особых отметках другая модель...

Может покажешь где именно, а то я сослепу не разглядел.

 

 


То есть, получается, если в ПТС нет информации о ОТТС,

Есть информация о модели 270700, на которую имеется ОТТС, то что номер ОТТС не указан в ПТС ровным счётом не о чём не говорит, кому надо по модели ОТТС найдёт.

 

ЗЫ; Прикольно то что, буквально месяц назад, я весь инет перерыл в поисках ОТТС на свою газюлю, не было его, а дня три-четыре назад, вот он есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


То есть, получается, если в ПТС нет информации о ОТТС, можно смело "растягивать" авто без внесения изменений?
Если стандартная заводская модель то, подвох могут заметить ))) А так можешь растягивать , мы не станем рассказывать.)))

 

Шурик , я так вчера и не смог найти самостоятельно , по ссылке Макса посмотрел .

Посмотри сей агрегат: ГАЗ 4732-0000010-86 и ГАЗ 2818 0000010 02.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

gavriloff, Ты не правильно понял, у меня ОТТС на мою машину и модификации 2707***

На другие смотри на http://standart.org/OTTS?search_accredited=&search_blank_number=&search_passport_number=&search_vehicle_brand=%D0%B3%D0%B0%D0%B7+270700&search_vehicle_type=&search_vehicle_category=&search_VIN=&search_eco_class=

или в яндексе.

 

ЗЫ; какая то лажа с редактором, две ссылки не вставить.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

Нашел. Все верно у меня. Лепит "Камея" , база 4000мм( удлиннил сам до 4750) . Считаю это к делу не пришьешь, при оформлении или остановки ДПСником в доваться в подробности не станут . Большинство про ОТТС не ведуют. Эх, не читают советских газет  форум газелистов.

Вот если дверью фургона "палец" прищемить кому то . потерпевший подаст иск , суд по запросу выявит что "слеплино" самостоятельно . или дтп какое то. .тады да! Пападос. ((((  ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

от если дверью фургона "палец" прищемить кому то . потерпевший подаст иск , суд по запросу выявит что "слеплино" самостоятельно . или дтп какое то. .тады да! Пападос. ((((  ИМХО

Всем пофиг.Ни кто ни чего не спрашивает и ни кого не интересует даже в случае чего.Есть машина и все.Конечно в плане разумности. ;)

 У меня была фермер одна по докам,а на самом деле 3 местка.Так и продал и ни кто не докапывался.Потом была по докам фургон промка,а на самом деле европлатформа.Регистрировали-снимали с учета,меняли агрегаты без проблем.Потом была бортавая,а на самом деле европлатформа.Тоже без проблем 3.5 года проездили и ни кто никогда не зарекнулся.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Вчера решил еще раз зачистить и покрасить будку свою, пошли дыры, прям чуть ли не в центре будки за дырами пенопласт... ну нафиг ее всю расклепывать заклепывать...  и кардан один фиг новый, да и кузов 4.2 лежит... Короче все же решил я сам удлиниться на 4.2м, на сколько надо раму раздвинуть чтоб потом стандартный кардан от 4.2 встал? и в каком месте лучше резать ? Хочу тупо приварить в середину кусок такой же рамы и с обратной стороны усилить. (у меня так уже между кабиной сварено держит нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Все заказал длинный кардан, фонари задние, с коробами, на следующей неделе придет все, обратной дороги нет ))) теперь уже точно пилить ))) Щас пока подлечу кузов бортовой и покрашу. Читал тут читал, дельного почти не че не написано, так все же на сколько раздвигать раму?

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


и в каком месте лучше резать ?
От передней части отмерь 2475мм .

 

 


на сколько надо раму раздвинуть чтоб потом стандартный кардан от 4.2 встал?
Посмотри колесную базу авто, отними свою, на столько и двигай. Или по кардану , в кпп вставить до упора и на 40мм отодвинуть ( так вроде).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Купил Часть рамы с пассажирки по передние кронштейны рессор, моя уставшая горбом где задние рессоры и подмята,  + соединять не в 2х местах  придется (если вставку вваривать в середину) а в 1м теперь.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь-миасс

Ребят помогите с вопросом продают газель 5 метровую но без изменение в птс как перегнать  ее и самому аформить доки (гнать 650 км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Приводиш в первоначальный вид, и в Гай получать справки и понеслась

Или даешь сумку денег специальной фирме, и тот же процесс только без тебя

И без машины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Ребят помогите с вопросом продают газель 5 метровую но без изменение в птс как перегнать  ее и самому аформить доки (гнать 650 км)

Сначала смотришь внимательно документы

Если модель 3302 или 330202 или 33023 однозначно переделывать в первоначальный вид

Если модель из других цифр, например 2844BD, то может и так прокатит . Если в глубинке ставить на учёт

, то скорей всего разбираться не будут сколь метров машина прибавила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Приводиш(ь) в первоначальный вид,
Не надо ничего приводить.

 


как перегнать  ее

Сел и поехал :)

 

 

и самому оформить доки
В нами обратись.Рукоблудство некоторое они разрешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Не надо ничего приводить.

Здорово, видимо снова все поменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь-миасс

Да я как бы готов  сделать генералку перегнать за 600 км но вопрос если памают с таким длинным опаратом в дороге(а это гнать часов 8-9) не поставят ли на штраф стоянку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Итак хочу удлинить одну  газель  под кузов 4300мм .Для такого кузова идет колесная база 3500,но меня как бы это не устраивает и вот почему. От середины задней оси до конца кузова задний свес при этом будет равен 2100мм.Думаю это очень много и практически без пяти сантиметров пол кузова.На тех же иномарках примерно такой же длинной кузова 4160 мм задний свес имеют 1700мм.Выходит, что надо удлинить колесную базу хотя бы до 3900мм.Получиться задний свес 1700мм и вторая половина кузова 2600мм.По сути правильно выйдет ли распределение нагрузки или нет и не будет ли казаться это уродцем? :D 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
газель2005,сдвигая базу назад,уменьшаем грузоподъёмность вперёд.Ну и маневренность становится хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Все это понятно.Только с 3500мм и кузовом 4300 причал груженым уже достает об землю где перепады высот 20-30см.Да и до той же базы 5 метровок 4200мм еще 300 мм,а между базой 3500мм ,то вообще 700мм.При том,что кузов на 5 метровке всего длиннее на метр и соотношений разницы колесной базы практически в сторону переда две-третьи .То есть пропорции кузова на 5 метровке смещены гораздо больше к переду чем на 4 метровке.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

С моей базой и спецификой работы загрузка осей напрямую зависит от меня

Если двинуть немного задний мост назад ,то думаю случаи перегруза переднего моста будут меньше зависитьь от меня

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

rusgg, Выходит оно так.Сейчас при расположение оси практически по середине на другой идентичной  машине перед приходиться пригружать сильнее для нормального распределения нагрузки.По этому уж точно ось можно на сколько-то перенести назад,что бы не скребла хвостом.Вопрос только на сколько,что бы эту грань не перейти. <_< 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брянский

Всем доброго времени коллеги.вопрос таков.подскажите удлинняю газель ку с 3 до 4 метров.газелька старенькая 2005 года.там где будут производиться работы мастер сказал что не чего переоформлять не надо потому что будка будит такая же это выкидка денег.что машинка старенькая и раньше не чего не указывалаль.что люди удлинняли не кто не приезжал с притензиями.нужно тогда когда меняешь тент на металлической или наоборот или когда удленняеш ставил спальник.ребят сталкивался кто с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...