Перейти к содержанию
           
Авторизация  
igor550

Можно ли самому удлинить раму?

Рекомендуемые сообщения

dvitriy.40rus

И бросаться в глаза будет силно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

feell6

Подвернулся фермер по приемлемой цене, хочу взять, а кузов у него от стандартной газели 3.15, как думаете на учёт мне его поставят? Смотрится убого, задний мост посередине кузова. В дальнейшем думал раму удлинить вставками. Почитал форум, теперь думаю стоит ли с ним связываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


теперь думаю стоит ли с ним связываться

Не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

Я так и думал, и его уже продали, да и х.. с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

Моя. Длинна кузова 3,30 м. На уродину не похожа. :blink:

post-86830-0-16851200-1478257409_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

Ну у тебя ещё норм смотрится, может там кузов длиннее, но там реально мост ближе к кабине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

feell6, На заводской с кузовом 3.15 задний мост стоИт не посередине кузова, а ближе к кабине сантиметров 15-20. Вот есть в планах, на лето, "передвинуть" мост поближе к корме на полметра, выровнять развесовку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryi45

Всем доброй ночи.

У меня фермер-коротыш,борт. Собираюсь удлинять его,что бы кузов был-4.2м.  Тема вопроса такова: какую колёсную базу, мне сделать-4м, или 4.2?

так как вычитал,что есть два значения,но не нашёл пояснений. Для себя решил,что для лучшей развесовки на обе оси, 4.2 между осями. !!! так вот- какие операции,я могу,проделать с кард.валом,что-бы удлинить его?   

 Я знаю, что могу сходить и купить готовый!!! но хочу сделать из своего.

Ну и просьба,если кто будет советовать, прошу писать по сути дела. 

по самостоятельному удлинению,инфы много, но что,как,зачем и почему,так делать с кард.валом-не нашёл.

Всем спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sivolt

 Я знаю, что могу сходить и купить готовый!!! но хочу сделать из своего.

 

Лучше купи, будет надежней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Моя. Длинна кузова 3,30 м. На уродину не похожа. :blink:

Во первых всем привет с Кубани. Земляку особенно))) Сам пока не газелевод,но настало время купить себе ещё одного помощника,выбор пал на фермера.Глядя на твой,не скажешь,что свес очень большой.Дело в том,что присмотрел фермера с кароткой базой 2.4м,уж очень он хорош по фото,а кузов маловат.Скажи пожалуйста,у тебя какая база с этим кузовом?

И вопрос для всех кто в теме: можно ли удленнить только заднюю часть и сместить мост на зад,?Это, что бы не резать раму.Хочу добавить всего лишь 80см под борт 3.20м.

Дайте совет,как можно скорее,боюсь уйдёт машинка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я когда удлинял тоже придумал удлинить только середину, нами легко подписала,а менты не поняли ничего.

В стс про это ничего не написали

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Во первых всем привет с Кубани. Земляку особенно))) Сам пока не газелевод,но настало время купить себе ещё одного помощника,выбор пал на фермера.Глядя на твой,не скажешь,что свес очень большой.Дело в том,что присмотрел фермера с кароткой базой 2.4м,уж очень он хорош по фото,а кузов маловат.Скажи пожалуйста,у тебя какая база с этим кузовом?

И вопрос для всех кто в теме: можно ли удленнить только заднюю часть и сместить мост на зад,?Это, что бы не резать раму.Хочу добавить всего лишь 80см под борт 3.20м.

Дайте совет,как можно скорее,боюсь уйдёт машинка.

Привет! у меня сдвинут задний мост и удлинение только задней части.  но этого не достаточно чтобы  установить кузов 3.20,  получается большой свес по этому сделал будку 2,8. думаю можно макс 3.  это мое мнение.

Изменено пользователем SA.DIESEL
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Привет! у меня сдвинут задний мост и удлинение только задней части.  но этого не достаточно чтобы  установить кузов 3.20,  получается большой свес по этому сделал будку 2,8. думаю можно макс 3.  это мое мнение.

Спасибо за оперативность. В принципе и 3х метров хватит. Далее буду делать буду утеплённую, с зади клапан,и тут главное,что бы размера хватило для евро тары,это я ещё не рассчитал.

Ещё одна просьба: опиши свои действия,как мост смешал и какие вставки делал.Фото приветствуются)))

А борта от чего ставил,или вообще не ставил,и с депсами как? Хотя у вас другое государство,у нас другое,даже в нутри своего.

Я когда удлинял тоже придумал удлинить только середину, нами легко подписала,а менты не поняли ничего.

В стс про это ничего не написали

То есть,ты оформил всё официально,но в доки не чего не внесли? И смысл такого оформления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

В стс просто Удлинение шасси и кузова.

Подрамник и рама удлиненная только в середине не указана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

В стс просто Удлинение шасси и кузова.Подрамник и рама удлиненная только в середине не указана

В таком случае у тебя открыт простор для максимального удлинения,это хорошо,времена идут,потребности растут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Спасибо за оперативность. В принципе и 3х метров хватит. Далее буду делать буду утеплённую, с зади клапан,и тут главное,что бы размера хватило для евро тары,это я ещё не рассчитал.

Ещё одна просьба: опиши свои действия,как мост смешал и какие вставки делал.Фото приветствуются)))

А борта от чего ставил,или вообще не ставил,и с депсами как? Хотя у вас другое государство,у нас другое,даже в нутри своего.

То есть,ты оформил всё официально,но в доки не чего не внесли? И смысл такого оформления?

По идее все просто . Но места для творчества там не много.  Потому как, рама сужается и соответственно дальше этого места поперечину для крепления задней рессоры не поставить.   Можно выиграть еще несколько (сантиметров) если развернуть рессоры. 

А на счет кузова ,у меня самодельная будка.

Изменено пользователем SA.DIESEL
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Спасибо откликнувшимся.Брать каротыша передумал,бюджет ограничен,а тут ещё куча переделок.Запал я на мотор Крайслер и состояние хорошее. Причем чем дальше мыслил,тем больше склонялся к наименьшим переделками.Нашол с 405 евро 2,пробег тот же но годами старше,с виду хорошая,поеду посмотрю,и запас на модернизацию хороший остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Спасибо откликнувшимся.Брать каротыша передумал,бюджет ограничен,а тут ещё куча переделок.Запал я на мотор Крайслер и состояние хорошее. Причем чем дальше мыслил,тем больше склонялся к наименьшим переделками.Нашол с 405 евро 2,пробег тот же но годами старше,с виду хорошая,поеду посмотрю,и запас на модернизацию хороший остаётся.

Крайслер хороший мотор, спору нет. Если сам будешь ехдить то камень по приятнее, если водитель то самое выгодноЕ 405 с блоком Е3, верхом Е2, Е0, БЕЗ РАЗНИЦЫ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

базу больше 4 метров если делать то моторы змз умз и крайслер будут ломаться попалам

хотя приятный камень можно потерять и на обычной базе внезапно и на совсем

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Крайслер хороший мотор, спору нет. Если сам будешь ехдить то камень по приятнее, если водитель то самое выгодноЕ 405 с блоком Е3, верхом Е2, Е0, БЕЗ РАЗНИЦЫ.

Только для себя.Дизеля моя стихия,все грузовики ,лёгкие и не очень,были дизеля. А с газелью брать камень не решаюсь,китай он и в Азии Китай,печально,но качество копировать они не научились,хотя наши и того не умеют. Так вот ,перелопатил массу предложений и как не странно с крысой вариантов очень мало. В продаже много змз и умз,а Крайслера почти нет, и это показатель.

От сюда вывод,что поиски съузились до мизера,и достойных вариантов на пальцах можно перечесть. Коротыш пришлось вернуть к рассмотрению на удлинение,и тут сходятся несколько критериев,внешнее состояние и его малая платформа под загрузку,не усиленная совсем,а значит не перегружать.

По идее все просто . Но места для творчества там не много.  Потому как, рама сужается и соответственно дальше этого места поперечину для крепления задней рессоры не поставить.   Можно выиграть еще несколько (сантиметров) если развернуть рессоры. 

А на счет кузова ,у меня самодельная будка.

Я тоже планирую будку делать сам. Скажи как ты погонял кардан и всё остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Машинку приобрел,немного хуже чем тот коротыш,но все приведем в порядок,кузов 3,15 ,мотор Крайслер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey178

Здравствуйте форумчане у меня некст дупль с 3 м бортом хочу удленниц до 4.30 .У нас в Беларуси только одна организация предлагает такое удленнения.Вопрос следуюсчий ? Смотрел как это делают в Нижнем .Там вставки крепят в нахлест либо на заклепки либо на болты .Мне предложили как в Европе делают встык на сварку .Кто что посоветует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

 

 


Европе делают встык на сварку
:blink: Это правда  :blink: ???  :blink: Не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

В стык и вставку может даже крепче и красивее, практичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

У моей задний свес удлиннен встык.

Восемь лет, двойные перегрузы , полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...