Перейти к содержанию
           
Авторизация  
igor550

Можно ли самому удлинить раму?

Рекомендуемые сообщения

Sivolt

Есть 2 авто 5.20 газель одна 96 другая 97 год удлинялась в 2014 году есть доки но по новому закону их не переаформить нет номеров на раме и на кузове стоят ржавеют

Вопрос если купить донора с номерами как положенно и в дальнейшем сменить среднюю часть рамы с номером на ту что без номера удлиненку и кабину махнуть и потом на удлинение подать в гаи прокатит такой вариант 

Тоже интересует сей момент. Возьмутся ли конторы за это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никола R1

Приветствую, народ! Почитал тему, тема растянута во времени на несколько лет. А еще шевелятся мысли удлиннить свою 3302. Посему вопрос-

1.как у нас сейчас дела обстоят с удлинением своими руками?

2. Как с переоформлением?

3. Смотрят ли ГИБДД на длину кузова/рамы при перерегистрации/ переоформлении?

4. Возможны ли регистрационные действия если кузов/ рама безномерная?

Кто недавно переоформлялся? У кого какая практика?

Заранее всем спасибо и ровных дорог, ну и сорри, если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

Вот ещё не могу вспомнить, где-то на форуме был пост о том, что кто-то переносил заднюю ось ближе к задней части рамы. Кто нибудь так делал? Кстати совсем недавно видел газель и обратил внимание на то, что задняя ось сильно отделена от кабины, рама вроде без вставок, внешне выглядит как 4-х метровка... Кто может знает/видел точно про эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Никола R1,

1. технически - делай что хочешь, но юридически никак, не оформить такое (если только доки купить)

2. Сложно но можно

3. Конечно смотрят

4. да, почему нет. наоборот даже если на раме нету вин то проще оформить 

 

 


рама вроде без вставок, внешне выглядит как 4-х метровка.

Такого не бывает чтобы 4-х и без вставок, не существуют такие рамы серийно, если только от газона приколхозили раму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Покупал газель в луидоре фермер 4 метра, если удлиню до 5 метров, будут потом сложности с переоформлением?

Нужно в Луидоре пробить ОТТС, п. 17-й в ПТС, если у них так называемое "универсальное ОТТС" ну т.е. одно одобрение под разные надстройки / длины соответственно то сможешь смело удлиннять и без каких либо переоформлений!

 

Есть 2 авто 5.20 газель одна 96 другая 97 год удлинялась в 2014 году есть доки но по новому закону их не переаформить нет номеров на раме и на кузове стоят ржавеют

Вопрос если купить донора с номерами как положенно и в дальнейшем сменить среднюю часть рамы с номером на ту что без номера удлиненку и кабину махнуть и потом на удлинение подать в гаи прокатит такой вариант 

Получится почему нет, только доки что ктото сертифицированный под это дело удлиннял. или договорится с конторой где эти старые газели удлинняли что они перепишут на новые машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Доброго дня всем , уважаемые клубари  ! Прошу Вас просветить меня темноту по следующему ряду вопросов, : Имею в наличии 3302 в стандартном кузове т.е. 3.15 м , так - же имею сильное желание удлинить раму до 3.50 ,  и как говорится , внимание - вопрос !  Можно - ли просто удлиннить зад рамы обычной надставкой на 35 см. или - же обязательно резать раму - либо по центру , либо сзади ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Доброго дня всем , уважаемые клубари  ! Прошу Вас просветить меня темноту по следующему ряду вопросов, : Имею в наличии 3302 в стандартном кузове т.е. 3.15 м , так - же имею сильное желание удлинить раму до 3.50 ,  и как говорится , внимание - вопрос !  Можно - ли просто удлиннить зад рамы обычной надставкой на 35 см. или - же обязательно резать раму - либо по центру , либо сзади ???

Если добавишь только зад,то все зведы в небе будешь освещать.Надеюсь ты понял о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Доброго дня всем , уважаемые клубари ! Прошу Вас просветить меня темноту по следующему ряду вопросов, : Имею в наличии 3302 в стандартном кузове т.е. 3.15 м , так - же имею сильное желание удлинить раму до 3.50 , и как говорится , внимание - вопрос ! Можно - ли просто удлиннить зад рамы обычной надставкой на 35 см. или - же обязательно резать раму - либо по центру , либо сзади ???

Зад рамы можно удлинить, но на поворотах будет заносить, не знаю как по правовой части, но самому не удобно будет, да и груз будет перед задирать. Можно удлинить раму сзади и подвинуть мост назад, если не хочется резать раму.

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir

Все понял , всем большое спасибо !!! Знатся буду резать ее - заразу !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Завтра поеду к гайцам выяснять каких они хотят бумажек... хочу 4.2-5.2... если просто бумажек с любого сто то буду сам пилить... один фиг надо кардан менять и будку выкидывать эту тяжелую... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Приехал, в технадзор даже не пустили по служебному телефону спросили чего желаете, ну удлинить газель хочу до 4.2м, сказали пиши заявление на разрешение удлинения, можно нельзя не че мне не сказали, написал, сказали через 10 дней приехать забрать разрешение\отказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

А через сайт госуслуги не пробовал в очередь стать? Ну все равно, по истечении 10 дней отпишись пожалуйста, потому как вопрос открыт и актуален. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

Никола R1, Обрати внимание, государство-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

А через сайт госуслуги не пробовал в очередь стать? Ну все равно, по истечении 10 дней отпишись пожалуйста, потому как вопрос открыт и актуален. Удачи!

Да действительно я из Казахстана )) у нас такого нет )) Купил уже кузов 4.2м. жду теперь чего мне гайцы напишут, может даже если откажут удлинюсь на свой страх и риск. в тех паспорте у меня 3302 СГИ, че за СГИ даже интернет толком не знает.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

А с чего ты решил что нет у тебя номера на раме? Скорее всего просто не сделали окошко под номер. На газелях рама номерная была всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

Я сначала тоже хотел кузов длинный купить, потом тент и тд, чтоб не так накладной было по сумме сразу. Но подумал, что если не пройдёт такая тема, придётся в пол цены все отдавать. Короче сижу сейчас в папоротниках и жду;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

Никола R1, А может прицеп? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

А с чего ты решил что нет у тебя номера на раме? Скорее всего просто не сделали окошко под номер. На газелях рама номерная была всегда.

До 98 года помойму номер писался краской на раме, у меня тоже номера нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Краска это удел уазика. Пройдись щеткой по металлу на болгарке. Поедрёней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


До 98 года помойму номер писался краской на раме, у меня тоже номера нет.

Так точно, у моей тоже не было номера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

Млин, а насчёт прицепа не думал;) а что там сейчас насчёт прицепа по правовой части? Там вроде подкатегории какие-то, вес прицепа и тд.?

Никола R1, А может прицеп?

 

Кстати, привет землякам;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Мудачье ждал 18 дней чтоб они мне написали мне писульку что мне нужно для решения данного вопроса обратиться в Астану в Коап мвд... чето мне 500км туда обратно + опять 15 дней ждать и опять ехать за результатом, не охото... при том что и там могут написать какуюнить х...ню в стиле обратитесь в разрешительный отдел Алматы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Млин, а насчёт прицепа не думал ;) а что там сейчас насчёт прицепа по правовой части? Там вроде подкатегории какие-то, вес прицепа и тд..?

 

Кстати, привет землякам ;)

 в одобрении типа трнспортного средства про некст газель. написано... прицеп не предусмотрен. :ph34r: ..значит фаркоп вне закона. хотя сегодня калужский на киевке попался с прицепом на встречу. рации у меня нет .по этому что и как ездеет не спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolevsky

Ребята, подскажите, думаю на соболь с коротким бортом (2.4 м) поставить борт с газели 3 м, для этого надо удлинять раму под заднее крепление борта (видел продаются удлинители рамы), такая процедура законна (без оформления естественно)))? есть какие то нюансы еще при такой замене? может в раме дырки крепления борта не совпадают?

п.с. тяжести возить не собираюсь, интересует обьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

Чето мне кажется не очень она законна будет. А по тех.части не думаю, что сложно будет сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...