Перейти к содержанию
           
Авторизация  
александр1975

про водку

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Шило, точнее даже "белого медмедя" пил на Обской губе, на мысе Каменном, смесь шампанского со спиртом. Не получилось отвертеться. С нами были (я тогда не долго быд менегером проекта "Арктический терминал"), с нами прилетел представитель от Совкомфлота и представитель Голландской компании Blue water (голубая вода), занимающиеся газотанкерами. Так то это звучит как блу вота... Но Голландец говорил, когда представлялся, БЛЮВОТА... То ли сам с акцентом, то ли у них аглицкий такой... На это топ- менегер от ГПН сразу сказал:-"Ну этот точно блевать будет от белого медведя... да и от шила." :o :D я когда услышал про шило и белого медмедя, и сам испугался. Спирт то чистый, и питьевой (по сути шило) пил много раз, Ёрш изначальный- не водка а именно питьевой спирт 70градусов с шампанским, а не водка вовсе, то- же пробовал, дико плохо было... А тут технический спирт 96 с современным шампанским- по сути газированное вино... Отказаться почти не возможно- кто первый раз туда прибыл... Ну это как воды из плафона на подлодке хлебнуть, или гильзу горячую к голой жопе у артиллеристов на первых стрельбах. Как говорил Леви, на основе трактатов Керзона:-"Если чувствуете, что изнасилование неизбежно, то расслабьтесь и получите максимум удовольствия"... Я и схитрил- потребовал, чтобы дали возможность потом искупаться в Обской губе, по сути это на участке Тазовской губы. Поскольку вода ледяная, опасно, мне налили всего 3/4стакана... Я выпил, закусил муксуном, полез в воду. потом горячий чай... и надо же, всего один раз немного блеванул, за контейнерами. Голландца полоскало весь вечер и ночь, синим был... жрать не мог всю дорогу на вездеходе, вертолёте, самолете до Мск. блевал и в самолете в туалете, там он и жил... :(

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

 

 


Голландца полоскало весь вечер и ночь, синим был... жрать не мог всю дорогу на вездеходе, вертолёте, самолете до Мск. блевал и в самолете в туалете, там он и жил...
Вот бы еще по прилёту ему этого "Золотого петушка" газированного предложить...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Всегда считал,запойно пьющих и не пьющих,одинаковые личности.И то и то болезнь психики.
А если обстоятельства??? И то болезнь... :D  :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Шило
"Шилом" в армии звали спирт авиационный чистый, а разбавленный звался " Массандра"  :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


А если обстоятельства??? И то болезнь...  

Клапан! Согласен. Зачастую алкоголь помогает во многом. Не стоит так говорить однозначно. Во первых это шикарное обезболивающее при ранениях, травмах,  психологических травмах. Некоторых заболеваниях. Язву заживляет точно ( но водка а не пиво).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Шилом" в армии звали спирт авиационный чистый, а разбавленный звался " Массандра" :D

ну да, так и есть. Только изначально название пошло от питьевого спирта, еще до войны. Отец рассказывал, в 30-40е годы в магазинах продавался свободно именно питьевой спирт 70гр. Его и звали шило. А потом вообще пошло про любой спирт, колется же... У меня в подчинении в 80-е годы был множительный аппарат РЭМ-630, на ширину листа ватмана А1- 630мм. Принцип абсолютно как у ксерокса, но копирование и печать аналоговые, прямо в движении- суешь чертежи и книжки (так и самиздат со свистом работал, почему и стояло на учете в конторе глубокого бурения), они едут по протяжке и копируются чз селеновый барабан. А он нежненький, требует чистейшего спирта. Я и получал его в подотчет 32л на месяц. :D, и только ректификат, экстра. чистый был, но обычно вонючий, тк возили в цистернах, плохо их промывая, а уж не дезодорировали вообще. Но пился неплохо, давление не особо поднимал, похмелье мягкое. Так весь коллектив (3-4 мужика и 48 женщин) пили на все праздники, делая ликерчики, добавляя отдушки и т.д. До аппарата половина доходила. С 88г ОБХСС перестал интересоваться, да и контора следом то-же. Дедушка один в коллективе, ГИП, ему тогда 79 было. На слова "шило" огорчался... "Это не шило, это шило вынутое из задницы, настоящего шила довоенного, вкусного вы и не пробовали."

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ZAN57, В Сибири,питьевой спирт до сих пор в продовольственных магазина в 0,5 продается.Может сейчас уже и нет,а вот когда я служил в 90г. то был в свободной продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

И интересно, сколько он там стоит? Между прочим, водку самому из него мона сделать, вкуснее магазинной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

И интересно, сколько он там стоит? Между прочим, водку самому из него мона сделать, вкуснее магазинной.

Это у Сибиряков нужно спрашивать сейчас.Тогда бутылка питьевого спирта гост стоила чуть дороже обычной водки.По этому и пользовалась большим спросом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


пользовалась большим спросом.
Здравствуйте все!!! Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Эт точно, был в магазинах питьевой спирт и народ его пользовал с удовольствием... Отплывали на лодке подале от берега, имея с собой только спирт и кружку... Нравилось выпивать не разведённым и зачерпнув кружкой из Байкала воды - запить! Давно уже нет такой "радости". Пожалуй с приходом перестройки исчез спирт из продажи. А производили его для возможности зимней транспортировки на севера. Там, где морозы под 50, водка замерзала в перевозке... Сколько стоил теперь не вспомнить, но цифра 7р с копейками на язык так и просится!!!

   Будьте здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


выпивать не разведённым и зачерпнув кружкой из Байкала воды - запить!
  Эх я аж крякнул. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

  Эх я аж крякнул. :)

Видел много раз как местные Сибиряки чистоганом пьют спирт запивая молоком.Для меня это было даже глядеть жесть.А в Иланске Красноярского края это была местная фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не.Ну одно дело влить,и совсем другое, на ногах потом стоять. :D

Я уж как-то расписывал как в Магнитогорске,провожатый, стакан с горкой махнул.А напарник мой меня локтем толкает,мол "Силён мужик". А мужик, через десять минут головой в торпеду и привет горячий. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В 94г поехали в Курск на АО Счетмаш получать кассовые аппараты для почты, 200шт на Камазе- сейфе, бронивичке люмениевом. Я взял с собой 3 соски- полторашки спирта из подотчетных (и давно списанных) для решения и ускорения всяких вопросов и затыков. А тогда это еще была довольно твердая валюта. 2 соски разливали по 0,5 и давали нач цеха, грузчикам, зав. складом чтобы быстренько отовариться. Ну плюс наработанные уже связи- управились за 3 дня, а люди по неделе бегали... Часть разбавляли модным тогда инвайтом, пили с хозяином квартиры где жили (он же мастер по гарантийке) А третья соска куда то запропастилась. Думал может и разлили по 0,5, выпили. В камазике сейф сзади для стрелков, с бойницами, спали там, со мной электронщик был, он на матраце на полу, я на ящике, там же сейф для оружия, запаска... места почти не остается даже наступить.  Вечером остановились в Оренбургской обл, в северном районе, где в паре км от трассы турбины свистят -гудят, газ качают- подъехали прямо к воротам, охраннику сказали что ЗЧ привезли, до утра стоять будем, он успокоился. А спать на трассе и даже на посту очковали тогда... Сварили супчик, выпили по 100гр разбавленного "с приехалом удачно прошедший день и за следующий день, чтобы удачный...". Договорились, что в 6 встаем, не едим, поедим в 9, я за руль, водила в сейф отоспаться.. После ужина мы с помощником влезли в сейф, ночь холодная, конец сентября... короче решили еще по 50 накатить и хватит, утром за руль. Я лёжа выпиваю, напарник протягивает соску с водой, я на выдохе делаю пару глотков воды... ну как пару... у меня гланд нету, на спор 0,5 воды выпиваю за пару глотков- "Буль, буль..." Тут конечно не так рьяно, вода то ледяная. Уже делал третий глоток, когда понял что что не так. Вот то что ледяная и подвело, а так же то, что только что выпил 50... запаха спирта в соске не почувствовал... Глаза на выкате, рот полон... просто выплюнуть ... весь отсек в спирте будет... И разрыв сознания... с одной стороны явно набухался, и глотанул на выдохе, теперь вдохнуть невозможно... С другой стороны- чуть ли не первая мысль мелькнула- "О, спирт нашёлся..." Показываю пальцами напарнику -"дай кастрюлю и дай запить", мычу. он почему то понял только, что я запить прошу. :D и суёт мне соску чуть не в рот со снятой крышкой.. :o... я с ужасом понимаю что это та же соска со спиртом... От всего этого когнитивного диссонанса и нелепости ситуации полоскаю изо рта спиртом прямо на него... :lol:. Пришлось вздохнуть. Совсем перехватило... Пальцами показываю "дай воды", он крутит у виска, но суёт другую соску... я на всякий случай уже пробую... И чувствую что я поплыл. пока не поздно вылез отлить и воды побольше, побольше.

Утром в 6 водила с улицы спрашивает умываясь-"Ну что, ехать готов?". Я мычу... "Готов.. Совсем готов!", вываливаюсь из сейфа, еле на ногах стою. Короче водила ехал один, пришлось ещё ночь ночевать в пути...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ZAN57, А в три,нет, четыре раза больше слабо написать?Тебя не ужели в школе не учили,краткость мать таланта? :blink:

Что не тема,той война и мир от тебя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Графомания.

Кратко не тождественно интересно. Мог в 2х словах:-

"Спирт на выдохе не пейте, следите за тарой со спиртом, не перепутайте!"

 

Ну как, веселее и более захватывающе стало? :) Так можно скатиться до надписей по применению. Тема то курительная... Сюда заходят поделиться интересным или почитать интересное.

Субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отправил собутыльникам ссылку на этот клип - больше не зовут в гости)) Наверное обиделись))

https://www.youtube.com/watch?v=SsFI40bXROs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Отправил собутыльникам ссылку на этот клип - больше не зовут в гости)) Наверное обиделись))

https://www.youtube.com/watch?v=SsFI40bXROs

Красочно, но как то постно у Шнура по круче будет да ещё с матюками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Странно в жопе мира то есть Сибири живу но не вижу чтобы спирт продавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Странно в жопе мира то есть Сибири живу но не вижу чтобы спирт продавался.

Это все в далеком прошлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

а жопа в настоящем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


а жопа в настоящем!
и в будущем....без спирта то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

и в будущем....без спирта то

С языка снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Вот чтобы жопа не так заметно ощущалась и следует продавать спирт в Сибири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

следует продавать спирт в Сибири.

выдавать беСплатно  по литру в месяц и не только в Сибири!  :lol:  :lol:  :lol:

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...