Перейти к содержанию
           
Авторизация  
александр1975

про водку

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Не знай.

Мне вообще не нравится запах коньяка

Этот не пахнет

:D Я уже рассказывал про французский коньяк?

Ну так вот.Есть у меня хороший товарищ.а у него есть другой товарищь.Ну они с одного экипажа ВТА.

И этот его товарищ,отдал дочку замуж за француза.И француз приезжал сюда ,и они тут куролесили.Потом настал черёд ответного визита, и тесть поехал во Францию.И потом когда он уезжал,зять его одаривал подарками."Это вот тебе .Это Серёге.А это вам обоим."И кладёт ему бутылку коньяку."Ты-же знаешь как коньяк пить?Нужно налить на пару пальцев в бокал,погреть его в руках,погонять,что-бы коньяк начал аромат отдававть, и...маленькими глоточками.Буквально на язык".

"Нутктыть епть, понятно всё .Чего там."

Собрались в гараже.Вытащили с полки гранёные.Протёрли.Достали банку солёных огурцов.И махнули этот коньяк под огурец. :lol:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Ну и ладно

Дареному коню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Взял сейчас Байкал. Пишут с воды изготовлен, добытой на глубине 500 метров озера. Водка для региона новая. Пока ещё не попробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


махнули этот коньяк под огурец.
Вот это по нашему, а то на два пальца, да еще погреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Взял сейчас Байкал.С наступающим Новым годом, братцы - ребятушки!!! По настоящей теме я имею Вам сказать пару слов.

  Я только что от стола, состоялся ужин, просто ужин, но под мой домодельный коньяк. Сварено из браги замешанной на воде из моей скважины, а она, я убеждён, мало отличается от байкальской. Настояно по древним рецептам и всем нравится... Как я и говорил ранее - никто ещё не пошел в отказ...

 Впееди ещё сегодня проводы и встреча... а это раз в год! Под коньячок и  шамп  "Абрау Дюрсо"!!!

  Про коньяк, пять звёзд включая, раньше говорили так:   Пессимист, приняв рюмочку коньяка, вращал носом и говорил: "-Фу, клопами воняет!.. А оптимист, раздавив клопа, произносил,- "Коньячком припахивает!!!"  Тараканы здесь непричём, а вот клопиками... дак теперь, поди, никто и не знает - помнит, как клоп вонял, кровосос, зараза...

  И ещё: не помню, рассказывал - нет -ли, как у нас в Тункинской долине я поил парижан  "Роялем", разбавляя его водицей из речки Зун-Мурино... Это надо было прожить с ними... А воды такой, в выше упомянутом сочетании, я уверен, те парижане не пробовали не до того не после!!!  Я думаю, они до сих пор помнят те чудные мгновения жизни... А значит и меня... Мелочь, а приятно...

   Всех Вам благ в 2019 году, братцы - ребятушки!!! С уважением - Старый клапан.


Хотел процитировать тебя, Влад, да, видать, коньяк повлиял <_<  :)  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Начал провожать чешским пивом. Сейчас Абрау-Дюрсо 0,375 открою. Затем Советским классическим (1936 год) встречу. Ну, а дальше Байкал)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

шампанского бутыль уже пуста. сейчас сладкое красное вино .


ну и блек-лейбл  .разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victor.K

Вот коньячёк, сам покупал в супермаркете в Нюрнберге, давно хотелось заценить. Да, послевкусие очень сдержанное, не чувствуется ни какого химического привкуса. Франция.. но не мёд, ой не мёд))) Кстати, почемуто именно после этого флакончика алкоголь вообще потерял в моих глазах авторитет)

post-100854-0-14537400-1546279113_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Акционое пойло с пятерки неплохого качества

0.7 в спаре сейчас по 800р по карте торгуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Тэк-с, Парни. С наступающим!!!  и с Провожающем!!!

Вот бальзам для души - чистый шоколад!!! Жаль не пускают в южные края (ну нет туда маршрутов у меня, а с АТИ туда брать ниже себестоимости - низззя).

Ой. чёт-то я прям впереди паровоза бегу. до Нового Года ещё час, а прям на душе уже ну ОЧЧЧЧЧЕнь хорошо!!!

post-29688-0-91904400-1546286512_thumb.jpg

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 Жаль не пускают в южные края (ну нет туда маршрутов у меня, а с АТИ туда брать ниже себестоимости - низззя).

Не бывает такого сейчас, чтоб в своей стране быть невыездным по территории Родины. Краснодар, Сочи, Крым ждут тебя!!

Байкал пошёл очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Влад, С Наступившем!!! Дело в том, что мало заводов на Юге. в основном Пред Уралье и За Уралье. а основной работодатель - это пром Оборудование. Вот честно, готов прям крюк сделать, чтоб заехать за разливным в Пересыть, Темрюкского района, но пока не получается.

 Ещё раз в Наступившем. Здоровья, терпения твоим близким, и тебе, конечно. :D :D :D

Изменено пользователем philimon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

Хотел процитировать тебя, Влад, да, видать, коньяк повлиял <_<  :)  :D

 

После неё сейчас "чистая" голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Влад, С Наступившем!!! Дело в том, что мало заводов на Юге. в основном Пред Уралье и За Уралье. а основной работодатель - это пром Оборудование. Вот честно, готов прям крюк сделать, чтоб заехать за разливным в Пересыть, Темрюкского района, но пока не получается.

Ещё раз в Наступившем. Здоровья, терпения твоим близким, и тебе, конечно. :D :D :D

По секрету,лучше в Варваровку заедь.

Взял сейчас Байкал. Пишут с воды изготовлен, добытой на глубине 500 метров озера. Водка для региона новая. Пока ещё не попробовал.

не знаю насчет 500,но продукция показалась качественной.Но при этом Деревенька мне лично ощущается получше.Когда нет Деревеньки беру Байкал.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

хватит пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

хватит пить

Не пьют только на Небеси, а на Руси - кому не поднеси...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

11 лет не пью не водку, не пиво... оказывается не смертельно это)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Не пьют только

столбы телеграфные, у них стаканы вверх дном. :D  :D

Изменено пользователем ВадимВ
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Вот бы отведать...

 

f4e32a450ff0e9eb93705a1f87712fc8.jpg?b=t

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не по карману нам такое.Денег стоит наверное, как Крымский мост. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Не по карману нам такое.Денег стоит наверное, как Крымский мост. :D

Этикетка поражает... На вид не взрачная, явно не коммерческая, а содержимое даже оценить сложно. Зато сейчас и золотом и названия какие, а дороже двухсот рублей за бутылку не дашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Этикетка поражает... На вид не взрачная, явно не коммерческая, а содержимое даже оценить сложно. Зато сейчас и золотом и названия какие, а дороже двухсот рублей за бутылку не дашь.

Я тут Кальвадосика отведал французского , 4-х летнего.Сестрёнка с гейропы притащила.Сбылась щенячья мечта.На 23, с корешами причастились.Был сильно разочарован.Не оправдал ожиданий.Описать сложно.Не понравился вобщем.

Вот, коробочка ещё завалялась.35bya30l4amp4_t.jpg

А Дагестанский кальвадос Дербент вообще жуткое пойло.Свояк всё сокрушался Вот-жеж.800 целковых отдал. За что?

Вискарь Grants достойный алкоголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Кальвадос сам по себе дерьмо, даже качественный. По сути это обязательно не очищенная яблочная самогонка, в чем и есть технологический смысл. На сердце давит, на голову. Я с детства такой хрени напился. Всегда дома делали сидр из яблок (яблочное вино) по 150-200л. Я помню только на одно дипломирование в институт 50л перевозил, 17градусов, сладенькое- девок с ног валить самое то. Особенно осветленное. А отец всегда гнал из него самогонку. А вот самогонка из него тяжелая- сивушка, ацетоны, эфиры... В конце 80х, начале 90Х, в разгар антиалкоголя Горбача ОРС Коркинуголь закупал в Молдавии типичный кальвадос- водку "УГУТТУУ"... Поначалу её называли Угу туту!, а потом, когда от неё сдохло 20-30 человек в небольшом городе, придумали- Умер Гриша Утром, Ты Тоже Утром Умрешь ... Давление с неё зашкаливает, пульс истерит... У меня брат в 34 года от такой умер- ишемия, ОКН.

яблочное вино надо уметь перегонять и очищать, там тело и головы, хвосты чуть смещены и время. И очищать обязательно перманганатом калия, активированным и закисью азота.

После детства я и предпочитаю легкие напитки, нанюхался и нарыгался самогоном.


Да и вообще хвала Менделееву, надо уважать нашу водку, конечно правильно сделаную. Остальные крепкие напитки в мире дерьмо. Исключение хороший конь- дубильные вещества хорошо нейтрализуют и сглаживают нюансы дерьмовые. А бренди- самогонка, виски- самогонка на травах, практически одеколон.

Но коня изобрели случайно, а водку наше светило создавало сознательно, научно с биохимической точки зрения, изучив многое.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Лихо ты так приземлил.Так что,вылить? :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Лихо ты так приземлил.Так что,вылить? :D

Хвосты и головы отдели,остальное можно(шутка).

Оказывается вон оно как,не все так просто с яблоками то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...