Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

Всё про тенты

Рекомендуемые сообщения

газель2005

 

 


А что их отливают что ли в корее?
Если только для вас лично. :) Тут же самое главное дело в материале,а как делают тент по нужным размерам Vovok уже выше сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shurik-96

Shurik-96, Ни кто уже давно не шьет тенты. :) Лучше новый тент из корейского материала с нормальной плотностью.

Тогда к чему это было? Изменено пользователем Shurik-96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Не знаю на сколько. Я тебе про свой опыт сказал. Если будешь брать надолго, бери лучше без полоски.

С полоской светлее в кузове зато, клиент это отметил даже,за полоску. Так давно делают за бугром, осенило наших буквально несколько лет назад)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Shurik-96, К тому,что практически все фирмы которые занимаются тентам сваривают куски между собой,а не шьют по старинке  машинками с нитками. 

 


Так давно делают за бугром, осенило наших буквально несколько лет назад)

В девяностых уже были такие тенты с завода на газелях.Может вы где-то это упустили.

Да и иностранцы уже давно и будки с просвечивающим верхом делают.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

 

 


В девяностых уже были такие тенты с завода на газелях.Может вы где-то это упустили.

Суть в том, что 1 Газель Некст Камень, появилась в 2016 году у меня. Мы раньше на 5-10 тониках ездили. Был Мерс мебельный фургон 45м3, там как раз был прозрачный пластик по средине будки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik-96

Shurik-96, К тому,что практически все фирмы которые занимаются тентам сваривают куски между собой,а не шьют по старинке машинками с нитками. В девяностых уже были такие тенты с завода на газелях.Может вы где-то это упустили.

Да и иностранцы уже давно и будки с просвечивающим верхом делают.

Вот как всегда... вопрос был совсем о другом. Взять тент который типа заводской и идёт в комплекте к кузову или заказать тент отдельно. Но нашлись писуны которые к словам придрались и совсем в другую сторону тему разговора увели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Вот как всегда... вопрос был совсем о другом. Взять тент который типа заводской и идёт в комплекте к кузову или заказать тент отдельно. Но нашлись писуны которые к словам придрались и совсем в другую сторону тему разговора увели.

Если будешь брать платформу,думаю она в сборе скорее всего будет идти, может щас уже с завода высоту, хотя бы 2 м делают,а не 1.7м (точную высоту не знаю).

У меня заводской - удлинёнка. С апреля 2015г. В этом году сзади пошли трещины. Верха хватило на 3 года. Потёк и хорошо потёк. В основном, где белая полоска посередине. Встречался с челом, у него такой же, тоже 15 года. Говорит что не течёт. НО, у него полоски нет. В этом году буду делать хороший корейский и высотой поболе. Так что решай сам. Если будешь заводской ставить, перед тем как натянуть, на все метал. части положи резину, особенно на углы. Я от камеры засунул, чтобы особо не возиться.

Виталь какие габариты внутренние у тебя? (заводская же платформа у тебя) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Если будешь брать платформу,думаю она в сборе скорее всего будет идти, может щас уже с завода высоту, хотя бы 2 м делают,а не 1.7м (точную высоту не знаю).

Виталь какие габариты внутренние у тебя? (заводская же платформа у тебя) 

Короче, высота мне по голову, ширина больше размаха рук а длинна - на обычный переезд.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky

Я её не мерил точно. Я с частниками работаю.))) Высота - 1,8 по тенту по моему, ширина 1,95-1,97 длина - 4,12 

Мало, хочу переделывать, высота 2,1 чтобы. Ну и каркас вареный хороший, может ворота. Далеко неохота ехать за этим.


С полоской светлее в кузове зато, клиент это отметил даже,за полоску. Так давно делают за бугром, осенило наших буквально несколько лет назад)))

Это точно, вопрос только в том, что он тоньше и быстрее пропускать воду начнёт. Так что выбор за покупателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik-96

Если будешь брать платформу,думаю она в сборе скорее всего будет идти, может щас уже с завода высоту, хотя бы 2 м делают,а не 1.7

Есть вариант всё в сборе, а можно без тента и без каркаса. На 7-8 килорублей дешевле. Со слов продавца чистая высота 1,8. Ширина 2,04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik-96

Подскажите ещё, фанера, которая у некстов на полу, зимой не скользкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Подскажите ещё, фанера, которая у некстов на полу, зимой не скользкая?

Я проложку ДСПшную положил,как друган. Проложки при перевозки ламинированной Дсп используют. Она шершавенькая, огонь. Уже 1.5 года у меня, отдал 2р за 2 листа, пильнули мне их по размеру кузова там же, остаток в гараж увёз. Короткий кусок вперё,длинный назад, хотя год наверное наоборот ездил,мне не мешало и поддоном почти тоже.

 

Плюсы:

- Увеличение прочности полов !

- Сохранность финской фанеры!

- Нежалко проложку! 

-Нескользкая !

 

Минусы:

- Прибавление веса, думаю около 70кг примерно.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik-96

Я проложку ДСПшную положил,как друган. Проложки при перевозки ламинированной Дсп используют. Она шершавенькая, огонь. Уже 1.5 года у меня, отдал 2р за 2 листа, пильнули мне их по размеру кузова там же, остаток в гараж увёз. Короткий кусок вперё,длинный назад, хотя год наверное наоборот ездил,мне не мешало и поддоном почти тоже.

 

Плюсы:

- Увеличение прочности полов !

- Сохранность финской фанеры!

- Нежалко проложку!

-Нескользкая !

 

Минусы:

- Прибавление веса, думаю около 70кг примерно.

А из чего она так и не понял. Я как раз с мебельщиками работаю. Им ЛДСП фурами привозят. Где там эта проложка? Возят с фабрики Увадрев. Верхний и нижний лист транспортировочные- их вы называете проложкой? Дак у них эти листы- то же самое ЛДСП, что при производстве забраковали. Оно может отличаться цветом и толщиной от остальных листов в пачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Взять тент который типа заводской и идёт в комплекте к кузову или заказать тент отдельно
Хватит тебе заводского  лет на пять.Если это чисто завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Хватит тебе заводского  лет на пять.Если это чисто завод.

Не протянет он при хорошей загрузке + потечёт. Там этот "заводской" им какое то ООО фигачит.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

sky, Может быть.Ведь поставщики там постоянно меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

У меня задний клапан шторкой сделан,кустарщина конечно...

Контора которая делала мне тент- никогда говорят такого не"исполняли"(

За 3 года малость потрескался,хотелось при замене оного норм.фурнитуру поставить

Может у кого такой опыт есть?

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

А из чего она так и не понял. Я как раз с мебельщиками работаю. Им ЛДСП фурами привозят. Где там эта проложка? Возят с фабрики Увадрев. Верхний и нижний лист транспортировочные- их вы называете проложкой? Дак у них эти листы- то же самое ЛДСП, что при производстве забраковали. Оно может отличаться цветом и толщиной от остальных листов в пачке.

5bfa4ac2821a99da622e0aeb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik-96

Дак это простое дсп. Оно же влаги боится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

У меня задний клапан шторкой сделан,кустарщина конечно...

Контора которая делала мне тент- никогда говорят такого не"исполняли"(

За 3 года малость потрескался,хотелось при замене оного норм.фурнитуру поставить

Может у кого такой опыт есть?

Заранее благодарен

Скинь фотку то, антиресно однако)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

5bfa4ac2821a99da622e0aeb.jpg

Да, не лучший вариант. Влагу впитывает,только в путь. Потом между листом и полом плесень и влага собирается. А , чем бакелитовая фанера ( транспортная) не устраивает? У меня, она на полу в фургоне, заказывал антискользящую, проблем нет, не буксую не падаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Да, не лучший вариант. Влагу впитывает,только в путь. Потом между листом и полом плесень и влага собирается. А , чем бакелитовая фанера ( транспортная) не устраивает? У меня, она на полу в фургоне, заказывал антискользящую, проблем нет, не буксую не падаю.

Это слова дилетантов,не более. Никакой плесени и влаги. Бакелитовая,она же финская на полах имеется.

 

1.5 года всё боится влаги и прочих выдумок,всё никак не на боится.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вова,так ты -бы и писал что твоя ДСП повышенной плотности.Сиречь залитая на смерть смолами.А есть лист очень рыхлый.Его наверное в основном мебельщики и используют из-за дешевезны.Это мебель которая уже при сборке крошится.Вот этот лист будет влагу пить, только держись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Это слова дилетантов,не более. Никакой плесени и влаги. Бакелитовая,она же финская на полах имеется.

 

1.5 года всё боится влаги и прочих выдумок,всё никак не на боится.

А , для чего на бакелитовую , ДСП ещё класть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

А , для чего на бакелитовую , ДСП ещё класть?

Выше почитайте, всё расписывал.

Вова,так ты -бы и писал что твоя ДСП повышенной плотности.Сиречь залитая на смерть смолами.А есть лист очень рыхлый.Его наверное в основном мебельщики и используют из-за дешевезны.Это мебель которая уже при сборке крошится.Вот этот лист будет влагу пить, только держись.

Ну,какими смолами. Обыкновенная ДСП, используется при перевозки ламинированной ДСП, оно же ЛДСП. На краю,сзади обкрошилась из-за воды и ударов рохли.

 

 

Это мебель которая уже при сборке крошится.Вот этот лист будет влагу пить, только держись.

Это ТЕОРИЯ, не имеющая под собой практического обоснования. Если бросить на улицу, то конечно лист намокнет, превратится в труху, в кузове ничего с ним такого не происходит, даже после мойки, края намокают, сверху мокреет и даже лёд зимой, после мойки! Прикиньте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...