Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

Всё про тенты

Рекомендуемые сообщения

Джуз

Здравствуйте уважаемые. Жизнь решила немного потрепать .но я так понимаю сейчас такое состояние у большинства. Как поговаривают видные деятели: "денег нет, но Вы держитесь". 

Вообщем склоняет меня заняться доставкой . других выходов пока к сожалению не вижу . газелька у меня 3 метровая борт- тэнт (стандарт-домиком). Единственное что приходит в голову это опять открыть ИП только теперь уже на грузоперевозки. И как ИПэшник пахать на транспортную компанию. Слышал что первые месяца два вообще не стоит отказываться  и везти абсолютно все заказы. Ибо пару раз откажешь логисту  и он больше не будет тебя беспокоить (логиста понимаю, сам - бы на его месте таг-же поступил).

Вопрос к парням опытным в этом деле. Транспортная компания в сторону которой смотрю, в основном таскает "МВМку" (М-видео). По документам если смотреть ...ну те что ИПешники приносят объёмы 1-3 куба. Во блин я через дебри зашёл. Понятно что стоит растянутся хотя-бы на 4.20 (к сожалению пока к этому не готов так как рама потянет за собой новую платформу, платформа новый тент ну и как следствие всех этих мероприятий газель уже не войдёт в гараж, а это значит и гараж новый надо будет строить .. в планах это всё имеется, но на следующий год пока по просьбе деятеля "держимся"). Стоит ли открывать ИП с 3 метровой рамой и тентом домиком(стандартный) и вставать в таком виде под транспортного логиста? Или тент надо минимум поменять вместе с каркасом и попутно удалив задний борт воткнуть ворота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джуз

Газелька у меня такая, по фото сложно наверно понять. Ну это обычный тент домик с задним клапаном. Вот хотелось бы понимать стоит-ли имея такую колесницу регистрировать ИП и устраиваться как ИПэшник в транспортную. Или только представление о себе испорчу и не поменяв тэнт с каркасом зря потеряю время. 

20210525_230348.jpg

20210525_230507.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Джуз найди темы ИП или ООО,Самозанятый.Там все ответы.Но в твоём случае открывать ИП я бы не стал.Достаточно будет самозанятого.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Яндекс налево-направо раздает похоже.. 

Много в городе машин стало с их тентами, цельнометаллы-обклейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

@Джуз Если есть логист, то у него и спроси на каких условиях. Если нет, то надо подсуетиться. К примеру на ати для твоей машины грузов полно и по адекватной цене. Но надо ИП, р/сч, сканер/принтер, регистрация, оплата, подтвердить доками, что не жулик. Табуреткам пофиг какой у тебя тент. Их только габариты и тонаж и репутация интересует.     

Безымянный.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джуз

Я правильно Вас услышал? -Что высокий тэнт и длина 4,2 и больше не панацея. Для попробовать что  и как хватит трёшки со стандартным тентом (домиком) 1м56см высотой. Дальше жизнь подскажет какой нужен тент и какая нужна длина и что не стоит из-за разовых заказов растягиваться на 6 метров. Всех денег не заработать и к этому надо относится нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
4 часа назад, dtrans сказал:

@Джуз Если есть логист, то у него и спроси на каких условиях. Если нет, то надо подсуетиться. К примеру на ати для твоей машины грузов полно и по адекватной цене. Но надо ИП, р/сч, сканер/принтер, регистрация, оплата, подтвердить доками, что не жулик. Табуреткам пофиг какой у тебя тент. Их только габариты и тонаж и репутация интересует.     

Безымянный.png

Переместите джуза в другую тему, дайте ссыль чтоле.. Флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джуз
Только что, Gazecus59 сказал:

Переместите джуза в другую тему, дайте ссыль чтоле.. Флуд

вопрос у меня был про тент. Будь внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

Крочь уже год проходит от согласования до замера на холявный тент от одной известной сети... Пох мне что он рыжего цвета!!! Последние десять лет езжу с чужой рекламой, перечислять не буду.. Нет смысла, тенты все новые, в среднем по три года.. 

Какие-то удавалось даже продать.. Ну так, за кейс пива, другие вместе с каркасом и тентом через авито

За последний за высоту и клапан, у меня шторка добавил 5.5 кр

Носится он ужо, хотелось бы новый на халяву.. А что напишут сверху- по барабану

6 минут назад, Джуз сказал:

вопрос у меня был про тент. Будь внимательнее

У вас давно уже Флуд..! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джуз
3 минуты назад, Gazecus59 сказал:

Крочь уже год проходит от согласования до замера на холявный тент от одной известной сети... Пох мне что он рыжего цвета!!! Последние десять лет езжу с чужой рекламой, перечислять не буду.. Нет смысла, тенты все новые, в среднем по три года.. 

Какие-то удавалось даже продать.. Ну так, за кейс пива, другие вместе с каркасом и тентом через авито

За последний за высоту и клапан, у меня шторка добавил 5.5 кр

Носится он ужо, хотелось бы новый на халяву.. А что напишут сверху- по барабану

Правильно я понял что за 5 500 у Вас получилось установить себе новый каркас и тент с боковой загрузкой. Можно фото вашего тэнта попросить. Для себя пытаюсь понять что сейчас в тренде . так сказать оптималочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне согласовали рекламный тент, но надо заехать на замер в Шушарах, а я в Тихвине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Джуз вообще ничего ты не понял, давали нахаляву простую палатку, я сварил каркас и доплатил за высоту и задний клапан, у меня там шторка как в ванной.. Высота 2 м сейчас, никаких боковых и верхних.. Ты в какой деревне живешь!? (((

Это было 5 лет назад вроде. 

+ спойлер с ушами.. Нормально так вышло, благо работа была

Сейчас это раза в три дороже скорее будет! ((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
5 часов назад, Джуз сказал:

Я правильно Вас услышал? -Что высокий тэнт и длина 4,2 и больше не панацея. Для попробовать что  и как хватит трёшки со стандартным тентом (домиком) 1м56см высотой. Дальше жизнь подскажет какой нужен тент и какая нужна длина и что не стоит из-за разовых заказов растягиваться на 6 метров. Всех денег не заработать и к этому надо относится нормально.

Всё правильно услышал. Не панацея, но высота, длина, шторы дают больше грузов. Вот здесь вопросы по работе задавай https://www.gazelleclub.ru/forum/forum/41-perevozki-kak-biznes/ Вернее поройся и все найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@dtrans настораживает - жёсткий ПВХ склеивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader

Ребят кто нибудь может замерить размеры деревяного бруска для стандартного тента ? Ну 3 метра длина а сколько на сколько ширина и высота ? Кому не лень смерийте и напишите.

Просто купил тент и дуги стандартные заводские а продольных брусков нету и какие заказывать деревянщикам незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

ты себе или на продажу готовишь? толщина 35-40 ширина 50-60мм. длина чуть больше 3м. я бы доски прикрутил, дюймовку до 150мм шириной, на середину уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader

Уже нашел замерил именно заводской 3 х  5.5  и имено 3 метра длина. Но всёравно спасибо. Заводской у меня держал без претензий. Так что не вижу смысла изобретать велосипед. Уже заказал такой же а станке щас вырежут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader

Вопрос - Чем лучше пропитать доски на полы ?   Пропитка для дерева ? Смола резинобитум с бензином ? Или сурик железный ?  Что будет лучше держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

если под тентом, то краской для полов слоя два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader

Ну так то ДА под тентом, но вдруг кое где когда и сниму тент скажем металолом вывезти . Есть что то универсальное ?

Но изнутри и с боков уже покрыл Смолой с бензином. Легло офигенно. Попало даже под дождь но уже высохло. Прям чётко гусиные капли сверху воды лежат. Перевернул и всё стекло. Так что смола вроде как работает. Ну ещё вопрос на долго ли ?  Просто внутри смолу не хочу ибо липнуть будет и груз и обувь пачкать. А вот краска для полов без проблем. Вот думаю может всётаки сурик ? Кстати как он к бортам прилип ржавым мне вообще понравилось. И Слой хрен обдерёш. Конечно цвет не очень но у меня и газель красная.  (На аватарке вторая. ) Просто думаю, может суриком. Он тоже на вайт спирит основе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 90

Всем добрый день!

Немного про тенты на моей машине. Машина домашняя с годовым пробегом 15-20 тыс. км. Три ходки в год до Астрахани и назад. На первом заводском, в два с половиной года пожелтела, задубела и потекла крыша. заменили по гарантии. Второй, гарантийный, проходил чуть больше и все тоже самое. В этом году, с дуру, заказал тент в Максилекс, на Рябиновой. Кто будет заказывать, не связывай с этой конторой. Цена оказалась, почти в три раза дороже. Ну ладно, сказали ткань супер-пупер, хватит на долго и вообще качество отменное, все знаем и умеем. "В итоге тент сделали с косяками, забирали переделывать. Неправильно приклеили усилители верхних направляющих и несделали неодного ремня к крыше и бокам. Переделали. Через некоторое время, стали вырываться скобы из тента. Вырванные, поставил на нержавеющие винты с шайбами и гайками. Прошло четыре месяца и 3-4 тысячи км. На ходу, тент мешком так, что в зеркала ничего не видно. Верхние ремни крепления оторвало, крыша от солнца вся пожелтела, стала жесткой и где-то немного на ходу подтекает в сильный дождь. Походу, сильно сэкономили на качестве материала. Цена данного изделия, почти в три раза дороже заводского тента, которого худо-бедно хватает на три года. Водители Газелей и прочего автотранспорта, не связывайтесь с этой конторой, ищите специализированный автосервис. На претензию, несмотря на год гарантии говорят что прошло 4 месяца и они не знают как он эксплуатировался. Берегите свои деньги!!!" Фото косяков сейчас прикреплю. 

Этот тент, сколько продержится, надеюсь может до весны, а потом начну искать что ставить или где заказывать. В Москве, кто где заказывает или покупает?

Передние ремни.jpg

Вырванные заклепки скоб1.jpg

Изменено пользователем Василий 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 90

Материал крыши, похоже что и на боках. Это вид тента на данный момент.

Подгоревшая крыша.3.jpg

Усиление1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Прежний 16 лет отработал, но говорить где делал бесполезно ), ни материала такого, ни конторы уже нет.

В мостенте год назад сделали, вроде норм, но нет ровной натяжки боков, сильно не парусит, но вид так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, Кирилл сказал:

Прежний 16 лет отработал, но говорить где делал бесполезно ), ни материала такого, ни конторы уже нет.

В мостенте год назад сделали, вроде норм, но нет ровной натяжки боков, сильно не парусит, но вид так себе.

Задние скобы,которые вертикально идут по стойкам, должны быть овальными,тогда будет хорошая натяжка.Если скобы загнуты под углом,буквой П,то тент не натянуть.

Вот такого образца надо ставить 

IMG_20220815_172747.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Нее, на машине примитивный тент, только задний клапан, просто нижние люверсы не на месте.

25 минут назад, Alex030569 сказал:

Если скобы загнуты под углом,буквой П,то тент не натянуть.

не увидел связи, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...