Перейти к содержанию
           
Авторизация  
187

ЖАРА . кто как борется с жарой в салоне

Рекомендуемые сообщения

serba-kol

чет у меня сомнение по поводу этого девайса, на полу от него толку мало будет, может и ошибаюсь))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Пока только у них  в каталоге на 24в за 3тыс.руб

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

фен на полу,эту штуку на потолок уж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

фен на полу,эту штуку на потолок уж))

http://thermo-top.ru/index/planar_cool/0-73 я понял на пол его надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

где сток места взять теперь))ждем реальных пользователей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ух ты какая штучка..прикольно! А поставить его на крышу под спойлер...и воздуховод сделать .

Да и надо организовывать забор воздуха с улицы...А то вкабине бывает жарче чем там...Интересная штука...

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Ух ты какая штучка..прикольно! А поставить его на крышу под спойлер...и воздуховод сделать .

Да и надо организовывать забор воздуха с улицы...А то вкабине бывает жарче чем там...Интересная штука...

под спойлер вариант! а так есть вот такой http://www.openexpo.ru/offers/45524.html ну ценник у них соответственно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Николаевич

Вот все думаю об атермальной пленке,у парнишки знакомого на мерсе s-класса такие с завода стоят реально помогают говорит.Только у него инет,радар-детектор и навигатор при открытом боковом стекле начинают работать,в одном уголке только есть место под карточку для платных дорог где пленки этой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeXeR

тока если мусора дегенераты не пройти ТО по нормальному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamikadze77

BzQGirKbgVw.jpg

Изменено пользователем kamikadze77
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Я жене в далеком 97 году похожий делал, когда она беременная была. Жара у нас стояла 40 в тени. Обычный советский вентилятор обдувал влажную марлю, которая висела перед вентилятором на рамке. Естественно переодически она ее мочила водой. Температура в комнате поддерживалась около 25-27 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬДАР АРИПОВ

а я вот что думаю... в кабине жара а сзади в кузове 2-3 градуса тепла надо придумать каку нибудь фигня чоб она оттуда холод перегоняла порционно!! какой нить патрубок с вентилятором!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

а я вот что думаю... в кабине жара а сзади в кузове 2-3 градуса тепла надо придумать каку нибудь {Цензура} чоб она оттуда холод перегоняла порционно!! какой нить патрубок с вентилятором!!!

Да любую гофру,и под диаметр вытяжку,правда нужно будет минимальный инвертор на 220вольт... Или же найти что то подходящее на 12 вольт... Правда придется мудрить с креплениями... А если с вытяжкой,то продаются уже которые с креплениями,сеточки и тд,только 2 дырки проделать нужно будет :) По минимуму вытяжка на 100мм с креплением и сеткой рублей 500-600,гофра пластиковая или железная 100-200р,ну и инвертор от 300-400р на 100-150 ватт,и того от 1000 до 1200 рублей,плюс проделать 2 дырки на 100мм,и у тебя отличные условия!Только главное что бы холод никуда не выходил,все окна на проч закрыть,проверить все щели,уплотнители,и главное закупорить воздуховод с улицы в печку!!!И моно жить ))) 

Я сегодня достал вентилятор,как на картинке,уже на третье лето устанавливаю ) Холода от него конечно нет,но по крайней мере не дает залить всю одежду потом!А это серьезная проблема когда с улицы где 30 градусов залазиешь в машину под палящим солнцем,в ней все 50,и пот просто ручьем!А с вентилятором пот не льется :)

post-52163-0-35534500-1398094153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

0_1107dd_26028b22_L.jpg

Что проще, берешь такой клапан ф100, кусок оц. трубы токого же диаметра, вентилятор. Трубу утепляешь пенофлексом и заводишь из будки в кабину, там стоит клапан, его можно открываьт и закрывать как в ручную так привод поставить. В будке ставишь вентилятор, чтоб в кабину дул.  В кабине можно поставить вентиляционные решетки, а можно и не ставить.


Вентилятор от печки с класики, там от как раз на 12 вольт, с лопастями, мудрить много не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬДАР АРИПОВ

это все я уже обдумал не могу определиться куда дырки делать и как бы по эстетичнее сделать. если кто ставил скиньте пожалуйста фоты хотелосьбы поглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

это все я уже обдумал не могу определиться куда дырки делать и как бы по эстетичнее сделать. если кто ставил скиньте пожалуйста фоты хотелосьбы поглядеть.

А какая у тебя машина?Не та что на аве?Думаю какой нибудь холодильник,тогда я бы на твоем месте,что бы по минимуму ковыряний было,выставил бы 1 заднее окошко,выпилил бы фанерку по размеру и в ней уже дырку пилил,ну а в будке уже на против,никуда не денешься,придется изуродовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Да логичнее всего в око, но тогда надо воздух направить так чтоб не дуло в голову, Но если есть люк то это еще лучше. Там можно направить воздух на лобовик. Здоровье сберегешь. Еще надо предусмотреть дезодорант, чтоб из будки сильно не пахло, Если вдруг рыбу мороженную повезешь :) . Ну а отверстие в 100мм не такое уж и уродство. Закрыть накладкой в цвет вообще не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬДАР АРИПОВ

машина у меня соболь с будкой, фоту не могу вставить размер не позволяет! а с окном это хорошее решение только вот кабина и кузов трясутся по отдельности, гофру наверное рвать будет.а с головы увести просто направить на потолок по моему нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

есть гибкие изолированные воздуховоды http://vents.ua/cat/304/, или гибкие встаки(типа брезента,дермантина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬДАР АРИПОВ

спасибо ребята это решает сразу много проблем! Если что получиться сделать обязательно напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maximin

Для начала по-моему надо поставить обычный вентилятор-крутилку. За неимением лучшего очень даже помогает, особенно в нашем климате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Для начала по-моему надо поставить обычный вентилятор-крутилку. За неимением лучшего очень даже помогает, особенно в нашем климате.

Сломалась крутилка-вентилятор за зиму,пока лежала в гараже.Встал вопрос-какую новую купить.Кто,что посоветует.Хочется что бы дунуло,так дунуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

У меня цельнометал,грузопассажирка.В прошлое лето"жарился" в машине,весной на багажник прикрутил фанеру"десятку",предварительно обработал и прокрасил"кордоном"в автомагазинах у нас продается.Два дня было 20-25 тепла на улице,в машине нормально!Багажник жесче стал,теперь люк не течет ха-ха,правда открывается только на половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Как то задался целью найти мини кондиционер,хоть где,хоть в Китае... По принципу мини оконного,просто на много меньшего,С меньшим размером,но за то полноценным кандеем,но представляете,нет таких нигде,не существует!!!

Все что есть маленькое,все испарительного типа!То есть вода,подобие губки или любого другого материала через который проходит много воды и вентилятор который продувает этот материал,увлажняя воздух...

В принципе этот способ рабочий,и может в идеальных условиях реально понижать температуру в плоть до 10 градусов при нулевой влажности воздуха...

Только весь вопрос в эффективности,какое должно быть устройство что бы хватило на увлажнение кабины газели...

Вобщем ничего особо толкового не нашел,кроме двух коробочек,вот ссылки http://shop.trastauto.ru/catalog/products/of_car/mini_air_conditioner/ и второй побольше http://russian.alibaba.com/product-gs/portable-mini-air-conditioner-for-cars-50w-874847728.html

Принцип как я и описывал... Как думаете будет ли о них хоть какой то толк?Реальных отзывов и обзоров не нашел в нете :(

Цена не большая,но будет ли от нее толк больше чем от простого вентилятора за 300 рублей?Никто такие не встречал?

post-52163-0-05783700-1400690655_thumb.jpg

post-52163-0-71090500-1400690663_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobren

Может можно как-то вентилятор подцепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...