Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Ежегодные встречи в НН

Рекомендуемые сообщения

karell
мне кажется ещё чуть чуть и вы перейдёте на личности :)

Я? НЕТ!

У меня ОГРОМНЫЙ опыт общения с бюрократами, чинушами, взяточниками, судами и прочим. Я на них "собаку съел".

Могу годами отстаивать свою позицию. Мне ведь не личностные отношения в таких вопросах главное, а цель. В данном вопросе я не хочу сумасбродного самостийного отдыха на поляне. Хочу, чтоб большинство проблем решалось организованно, спокойно, а не "пожарным" методом и уж тем более без нравоучений кому либо за нежелание убирать или варить.

 

Вася,жалобную книгу приготовь!или ты думаешь повар это панацея? :D ну,ну...кто продукты доставлять будет,воду и прочее прочее?видать те кто повара захотел.так что назначайте дежурного засланца и водовоза.

Очередной "засланец", как ты выразился БУДЕТ по любому. Ты при самостоятельной готовке воду будешь брать из сортира? Продукты с баобаба свалятся?

НЕТ! Всё равно надо привозить. Так что повар здесь не причём.

И потом, что ты радеешь за тех, кто желает повара или повариху? Ты же не будешь у повара питаться? Тебе то что? Или тебя жаба душит, что другие бедут питаться у поварёшки, а ты сухпайком?

не боись! Подкину кусочек колбаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Тоже и по обустройству поляны. Ты хоть одно предложение внёс? ИХИДЕ?

Вася,кто приезжает с ПЕРВОГО дня уже знает что,сколько,зачем и почему.ты тогда ещё темку создай,кто будет там с первого дня. :D и вопрошай там что надо,что не надо,кто чем заниматься будет.все люди взрослые,яйца у многих уже седые,а всё вопросы задают из разряда первый класс первая четверть,ознакомительный урок! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
ну,ну...кто продукты доставлять будет,воду и прочее прочее?

Так организуй этот процесс. Что перемалывать то? Возьми флаг в руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Очередной "засланец", как ты выразился БУДЕТ по любому. Ты при самостоятельной готовке воду будешь брать из сортира? Продукты с баобаба свалятся?

НЕТ! Всё равно надо привозить. Так что повар здесь не причём.

И потом, что ты радеешь за тех, кто желает повара или повариху? Ты же не будешь у повара питаться? Тебе то что? Или тебя жаба душит, что другие бедут питаться у поварёшки, а ты сухпайком?

не боись! Подкину кусочек колбаски.

ты думаешь если мы там для СЕБЯ будем обустраивать поляну,то подвинемся для повара или поварихи?или будем закупать ИМ продукты по ИХ списку?вопрос,а нафига нам это счастье? :D вот с какого испугу кто то за кого то будет что то делать?к стати кто там был с первого дня и до упора что то сух пай видели в первый день,ибо было ЛЕНИВО с дороги готовить ;) а так было очень даже не плохо.по пальцам одной руки недовольных можно пересчитать.к стати...Вась а что твоя жена помогать остальным не торопилась? <_<

 

Так организуй этот процесс. Что перемалывать то? Возьми флаг в руки!

а мне это зачем?я после прошлого года тока как ГОСТЬ,с ложкой и ручкой буду! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Василий, я тебе уже в одной из твоих многочисленных тем написал, что твое "координаторство" -это пустые слова. Получиться все удачно организовать на встрече, так ты сразу при делах, мол я "координировал" и без меня ничего не вышло бы. А если все пройдет не так гладко, то и тут ты молодец, мол я же всего-навсего "координировал", а организовавали без меня и поэтому ничего не вышло. А сам собираешься посетить проездом поляну, если я тебя правильно понял.В общем таких "координаторов" много, кто языком чесать умеет, а организовывать на поляне все придется Олегу с Лехой, ну и нижегородским пацанам.

Противники питания у повара организуют отлично самодеятельное питание. Я в этом не сомневаюсь. Но масса народу НЕ ХОЧЕТ питаться самостийно. МАССА! Вы это можете понять или ВАМ это надо СТО РАЗ говорить.

Не хотите питаться у повара, ваши проблемы. Флаг в руки, батон с сухпайком в зубы. Другим не мешайте организовать питание у повара.

О лаврах организатора.

Мне 53 года. Я за свои годы УЖЕ ДАВНО ВСЁ И ВСЕМ ДОКАЗАЛ. Мне выдвигаться на посты, получать лавры, вечную память и прочие "прелести" УЖЕ ДАВНО НЕ НУЖНО. Я через это уже прошел ДАВНО. Это оставь юнцам.

Мне важно скоординировать организацию питания у повара с уборкой стола.

ВСЁ!

Организацию обустройства я не брал на себя а только предложил обсудить, но ВЫ только трепитесь, ни чего не предлагая.

Например как ты предполагаешь привезти дрова? Как предполагаешь привезти воду, продукты. Не на 20 человек, а на 50-70 человек.

Предлагай. Обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Например как ты предполагаешь привезти дрова? Как предполагаешь привезти воду, продукты. Не на 20 человек, а на 50-70 человек.

Предлагай. Обсудим.

Вася....ЭТИ вопросы давным давно отработаны,за предидущие встречи,для тех кто приезжает на готовое не вижу смысла разжовавать.ибо от них помощи всё равно НЕТ!

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вася,кто приезжает с ПЕРВОГО дня уже знает что,сколько,зачем и почему.ты тогда ещё темку создай,кто будет там с первого дня. :D и вопрошай там что надо,что не надо,кто чем заниматься будет.все люди взрослые,яйца у многих уже седые,а всё вопросы задают из разряда первый класс первая четверть,ознакомительный урок! :lol:

Я не думаю, что для приехавших первыми понадобится питание у повара. Ну хотя бы потому, что это будет дорого для небольшого числа приезжих. Так что вопрос о питании в начале не актуален. Соответственно мои "опусы" для дальнейших дней. Н и после встречи с заводом тоже останется мало народу. Опять таки смысла в поваре мало. Точнее дорого.

В соответствии с этим повар нужен именно в районе встречи с заводом. Это я думаю ясно?

Темы я создал для того, чтобы народ смог определиться, когда и сколько может быть народу. Ты упираешься, а народ голосует, тебя не послушав. Вот беда то какая. Народ плохой.

Все рассуждения о нужности или ненужности опросов разбиваются о факты наличия голосования. Против народа не попрёшь.

Ну а организацию обустройства первых дней я на себя и "не тянул". Меня там не будет в первые дни. Берите на себя эту функцию. Я не против. Только что то не вижу прыти в этом вопросе. Или опять по принципу: "само собой рассосётся".

Уже в прошлом году были кривотолки об уборке и обустройстве поляны. В эту встречу может приедет больше народу. Какие у тебя планы? Вот приедешь ты в рядах первых и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
Организацию обустройства я не брал на себя а только предложил обсудить, но ВЫ только трепитесь, ни чего не предлагая.

Например как ты предполагаешь привезти дрова? Как предполагаешь привезти воду, продукты. Не на 20 человек, а на 50-70 человек.

Предлагай. Обсудим.

Смысл обсуждать, Василий ты три раза приезжал на готовую поляну, которая появлялась без всякого обсуждения. просто сейчас назрел вопрос появится ли она в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
ты думаешь если мы там для СЕБЯ будем обустраивать поляну,то подвинемся для повара или поварихи?или будем закупать ИМ продукты по ИХ списку?вопрос,а нафига нам это счастье? :D вот с какого испугу кто то за кого то будет что то делать?к стати кто там был с первого дня и до упора что то сух пай видели в первый день,ибо было ЛЕНИВО с дороги готовить ;) а так было очень даже не плохо.по пальцам одной руки недовольных можно пересчитать.к стати...Вась а что твоя жена помогать остальным не торопилась? <_<

В очередной раз брешешь, как с моим выездом с поляны.

Моя жена участвовала в приготовлении пищи и не раз. Так что не надо на неё катить.

Во вторых не захочешь ты везти ВСЕМ продукты, отвезём на двух машинах. Не переломимся. Мир не без добрых людей.

В третьих поляна не твоя, а для всех. Потесниться тебе всё равно придётся для повара, если народ так решит. Иль ты против 30-40 человек стеной встанешь? Тебе что, злость глаза затмила? Ты против желания народа идёшь. ОПОМНИСЬ!

Что ты споришь до усёру, что тебе не нравиться! Не нравиться - не кушай, но и не мешай другим выбирать способ питания. Ты то здесь причём? Тебя же не силком к повару тащат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вася....ЭТИ вопросы давным давно отработаны,за предидущие встречи,для тех кто приезжает на готовое не вижу смысла разжовавать.ибо от них помощи всё равно НЕТ!

Если вопрос с дровами, водой и продуктами проработан, то к чему восклицания о том, кто их будет привозить? Иль что? Себе цену набить? Смысл трёпа?

Я не раз слышал жалобы, что народ на халяву пользуется дровами. Ты только что высказался против моей жены. Вот я и не хочу, чтобы кто то тыкал пальцем на другого, хотя бы по поводу питания. Даже если один вопрос решим, то уже будет проще. Тебе видимо выгоднее сорганизовать самопально питание самому, а потом кого то обвинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
В третьих поляна не твоя, а для всех. Потесниться тебе всё равно придётся для повара, если народ так решит.

да ради бога!место выделим ему,но вот обустраивать ..как нить сами.столы,костровище и прочие удовольствия.подвоз воды,доставка продуктов.столы где пожрать.холодильник,свет и прочее,прочее...повара пригласить одно,место обустроить дела не 2х часов,хорошо если день уйдёт на это

 

В очередной раз брешешь, как с моим выездом с поляны.

Моя жена участвовала в приготовлении пищи и не раз. Так что не надо на неё катить.

да Василий,участвовала.когда её бабы просили!а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVEKA

По огромному опыту подобных встречь могу сказать, что особого разносола никогда не требовалось.

Нужно 2 вида еды:

1) закусь (всякая колбаса, овощи и т.п.)

2) еда (варится огромный жбан макарон с тушенкой и покупается достаточно пластиковых тарелок глубоких с вилками)

и по 50р. хорошая порция всё это расходится на ура.

Все давольны!!!

И самое главное большое количество 5л. воды. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Вот я и не хочу, чтобы кто то тыкал пальцем на другого, хотя бы по поводу питания. Даже если один вопрос решим, то уже будет проще. Тебе видимо выгоднее сорганизовать самопально питание самому, а потом кого то обвинять.

Вася,кто не понял жаловалсЯ что на поляне с кормёжкой было плохо?напомни как мне... ;) и причём не на самой поляне,а уже из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Смысл обсуждать, Василий ты три раза приезжал на готовую поляну, которая появлялась без всякого обсуждения. просто сейчас назрел вопрос появится ли она в этом году?

Я три раза предлагал размещаться в кемпингах или хотя бы нанимать поваров или выездную кормёжку. И таких как я не мало. Вы прислушались к нашему мнению? Нет. Вам самопального охота. Пожалте! Я что против. Только вы нам то мешаете организовывать питание у повара. Вам то какое дело до повара?

О готовой поляне.

е раз после приезда выслушивал упрёки, что один ни хрена не делает по уборке, другой не чешется с готовкой. тебе это не надоело? Мне надоело. Я хочу, что бы у нас на поляне было большинство проблем решено. Как и кем - не важно. Я ли часть скоординирую, кто то ещё возьмётся обустройством заняться - не важно. Главное, что отдых был цивильным и без срача.

При наличии большого числа народу старые методы обустройства не сработают. Вот увидишь. Уже в прошлой встрече народ кучковался по интересам, по котлам, по уборкам и прочее. Далее будет только усложнятся. Вы с Олегом мыслите критериями небольшой компашки. Я понимаю, что пр большом количестве приезжих будет проблемно всех накормит самопально. Многие не захотят готовить пищу для всех. Это уже было.

Чтоб не было ругани из-за этого и будет повар или привоз готовой еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Чтоб не было ругани из-за этого и будет повар или привоз готовой еды.

и это сразу решит вопрос обустройства поляны! :lol: таким волшебным образом все вопросы решаться....она сама раз!и обустроится!вот как тока повар ступит туда :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
да ради бога!место выделим ему,но вот обустраивать ..как нить сами.столы,костровище и прочие удовольствия.подвоз воды,доставка продуктов.столы где пожрать.холодильник,свет и прочее,прочее...повара пригласить одно,место обустроить дела не 2х часов,хорошо если день уйдёт на это

 

 

да Василий,участвовала.когда её бабы просили!а так...

Дрова можно привезти всем, кто будет питаться у повара. Как входной билет. Думаю те, кто захочет питаться у повара найдут в багажнике место для дров. Кроме того пищу можно готовить на газовой плите. И баллон и плитки у меня есть и не только у меня. Так же можно привозить уже готовую пищу. Холодильник у меня есть. думаю и у других найдётся. Генератор думаю тоже у кого либо найдётся. Тем более, если организовывать микро буфет с пивом и прочим, то всё равно это надо.

Так что я вижу ты ЯРЫЙ противник найма повара. Так это дело твоё. При чём тут ты? Повара то будем привлекать мы. Те, кому он нужен. Но если ты захочешь у повара что то прикупить, то пожалуйста. Я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
Я три раза предлагал размещаться в кемпингах или хотя бы нанимать поваров или выездную кормёжку. И таких как я не мало. Вы прислушались к нашему мнению? Нет. Вам самопального охота. Пожалте! Я что против. Только вы нам то мешаете организовывать питание у повара. Вам то какое дело до повара?

О готовой поляне.

е раз после приезда выслушивал упрёки, что один ни хрена не делает по уборке, другой не чешется с готовкой. тебе это не надоело? Мне надоело. Я хочу, что бы у нас на поляне было большинство проблем решено. Как и кем - не важно. Я ли часть скоординирую, кто то ещё возьмётся обустройством заняться - не важно. Главное, что отдых был цивильным и без срача.

При наличии большого числа народу старые методы обустройства не сработают. Вот увидишь. Уже в прошлой встрече народ кучковался по интересам, по котлам, по уборкам и прочее. Далее будет только усложнятся. Вы с Олегом мыслите критериями небольшой компашки. Я понимаю, что пр большом количестве приезжих будет проблемно всех накормит самопально. Многие не захотят готовить пищу для всех. Это уже было.

Чтоб не было ругани из-за этого и будет повар или привоз готовой еды.

Василий, что ты зациклился на своем поваре, ты глубже капни, я же писал давайте тогда плотников найнем, землекопа, разнорабочего, электрика. ну и т.д. список можно длинный составит, гланое его потом осилить оплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
да Василий,участвовала.когда её бабы просили!а так...

Вот чтобы не было упрёков в чей либо адрес я и хочу поварского питания, а не самостийности. Такого мнения придерживаются и многие другие клубни. Не ты один в клубе.

 

По огромному опыту подобных встречь могу сказать, что особого разносола никогда не требовалось.

Нужно 2 вида еды:

1) закусь (всякая колбаса, овощи и т.п.)

2) еда (варится огромный жбан макарон с тушенкой и покупается достаточно пластиковых тарелок глубоких с вилками)

и по 50р. хорошая порция всё это расходится на ура.

Все давольны!!!

И самое главное большое количество 5л. воды. :)

Если по простому, то на неделю можно питаться одними макаронами. По моему опыту общения с автопутешественниками, аквалангистами и прочими, одними макаронами "культурные" люди не обходятся. Три года встреч наших показали, что необходимо разнообразие. По заявкам "трудящихся" повар сварганит разносолы. Не каждому, но по несколько блюд на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Вот чтобы не было упрёков в чей либо адрес я и хочу поварского питания, а не самостийности. Такого мнения придерживаются и многие другие клубни. Не ты один в клубе.

ты чё с поваром зациклился?это поверь не самая большая проблема на поляне.причём повар нужен тем кто приезжает ТОЛЬКО на заводские мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вася,кто не понял жаловалсЯ что на поляне с кормёжкой было плохо?напомни как мне... ;) и причём не на самой поляне,а уже из дома.

Я например. Этого мало? За других говорить не стану. Захотят, сами скажут.

Я не говорю, что всё было плохо, но моя жена рыбу любит. Ей мясо не очень охота. Макароны я не любитель. Ладно день, но не каждый же? И потом лично я не любитель кошеварить. Накошеварился вдосталь в командировках. Хочу питания у повара. Это предосудительно?

 

и это сразу решит вопрос обустройства поляны! :lol: таким волшебным образом все вопросы решаться....она сама раз!и обустроится!вот как тока повар ступит туда :lol:

Это решит вопрос питания. Давай хотя бы один вопрос решим. Пока один трёп. Ты не предложил ни одного варианта питания. Самопальность в питании многим надоела. Ты понимаешь? НАДОЕЛА.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Я например. Этого мало?

 

 

Это решит вопрос питания. Давай хотя бы один вопрос решим. Пока один трёп. Ты не предложил ни одного варианта питания. Самопальность в питании многим надоела. Ты понимаешь? НАДОЕЛА.

а чё на поляне орал что очень всё вкусно?ещё можно? :lol: Вась...ну ты уже чё то совсем.там ты даже не сказал что хочешь и что можешь для этого сделать.

да не вопрос!приглашайте хоть шеф повара с ресторана.но его размещением и обустройством,и всем прочим занимаются ПРИГЛАСИВШИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Василий, что ты зациклился на своем поваре, ты глубже капни, я же писал давайте тогда плотников найнем, землекопа, разнорабочего, электрика. ну и т.д. список можно длинный составит, гланое его потом осилить оплатить...

Каждое дело разделяется на темы. Давай их решать по очереди или по крайней мере не смешивая. Если нужен плотник, то и его призовём.

Ты опять таки НИ ЧЕГО не предложил. Твои предложения или снова всё будем решать на месте? Вопрос обустройства наверное можно решить на месте, а вот вопрос питания уже нет. УЖЕ!

 

ты чё с поваром зациклился?это поверь не самая большая проблема на поляне.причём повар нужен тем кто приезжает ТОЛЬКО на заводские мероприятия.

Я и предлагаю решить эту проблему. Решить, а не замусолить тему и забыть. Можешь предложить варианты? Пожалте! Буду только рад.

Есть решения других проблем? Выноси на обсуждение. А главное свои предложения не забудь предъявить, а том критики много, а предложение почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Вась,давай так...кто приезжает на встречу только на завод,сидят на старой поляне,кто на больший срок,те сами в своём соку варятся,то есть решают свои проблемы сами.кому нужен повар и прочее на старой полянке расположится могу.,или выбрать новое место.по усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
а чё на поляне орал что очень всё вкусно?ещё можно? :lol: Вась...ну ты уже чё то совсем.там ты даже не сказал что хочешь и что можешь для этого сделать.

да не вопрос!приглашайте хоть шеф повара с ресторана.но его размещением и обустройством,и всем прочим занимаются ПРИГЛАСИВШИЕ.

А что его обустраивать? Иль общий стол тебе жалко? Ну давай отделимся, если тебе жалко? Проблем то. Могу темку создать о том, что Олегу жалко общего стола и соответственно предлагается привезти досок для его создания.

Ты мне так предлагаешь поступить?

Думаю стола для 30-ти и более человек тебе не будет жалко. Ты не такой человек. Не замечал я в тебе жадности. Ну а надо, так поднимем вопрос о ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ объёме привоза досок. Не думаю, что народ не откликнется. И потом не забывай, что пищу можно готовой привозить. Т.е. вообще не нужно место для обустройства повара. если это возможно, то это даже лучший вариант.

 

а чё на поляне орал что очень всё вкусно?ещё можно?

Ты опять все в одну кучу сваливаешь. Я не говорил, что всё плохо. Я говорил, что не всё мне нравилось. И не только мне. Это надеюсь понятно?

 

Вась,давай так...кто приезжает на встречу только на завод,сидят на старой поляне,кто на больший срок,те сами в своём соку варятся,то есть решают свои проблемы сами.кому нужен повар и прочее на старой полянке расположится могу.,или выбрать новое место.по усмотрению.

Так это как тебе охота. Я не буду за подол тебя удерживать. Хочешь на другой берег - изволь. Твоё право. Значит вопросы обустройства будем решать с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А что его обустраивать? Иль общий стол тебе жалко? Ну давай отделимся, если тебе жалко? Проблем то.

проблем?да никаких!привезти доски,собрать стол,выкопать сортир...потом приезжают люди с поварам и говорят,подвинтесь ка...мы тут приехали.а сортир вы не там выкопали,и стол другой надо было,и в другом месте. :D так то я не жадный,но и халявщиков не перевариваю.

 

Так это как тебе охота. Я не буду за подол тебя удерживать. Хочешь на другой берег - изволь. Твоё право. Значит вопросы обустройства будем решать с другими.

Вася,пальцем ткни с кем?покажи желающего,кто там с первых дней будет обустроить поляну на всю толпу?а потом выслушать что всё не так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...