Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igor61

ПТФ на ГАЗель Бизнес

Рекомендуемые сообщения

gera3d4wd

Эта схема будет работать?

3700466.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

томич123

Эта схема будет работать?

3700466.jpg

будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха449

парни подскажите левая и правая птф как ставить,с какой стороны смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor814

парни подскажите левая и правая птф как ставить,с какой стороны смотреть?

на корпусах фар есть маркировка L иR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха449

маркировку видел не понял с какой стороны смотреть ,левая это водительская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor814

маркировку видел не понял с какой стороны смотреть ,левая это водительская?

точно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Пришла посылка с комплектом ПТФ Приора, с проставками на бампер и проводкой от Славы Утюга888 за что его еще раз благодарю!!

 

Подсабжу чуток...народ, ни в коем случае не обращайте внимания на цвета проводов на кнопке, они гуляют, я уперся, что черный масса и ни фига не работало..

 

Если смотреть сзади кнопки, точно помню что:

Левый верхний контакт пустой.

Верх середина - плюс на реле.

Правые верх и низ запараллелены - постоянный плюс на саму кнопку и её индикатор при включение (я взял его от первого слева предохранителя в нижнем ряду - блок управления климата, работает при вкл. зажигания, мля сначала взял постоянный плюс от соседней кнопки и в первый же день забыл выключить(( минут 40 простояла с вкл. ПТФ, потом переделал.)

Остальные, середина низ и левый низ - плюс на подсветку кнопки (от габаритов) и масса...что из них что, точно не помню но это легко выяснить самому. 

Всем удачи!!!

 

1387555257-677.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Если распиновка такая же как у нас то неправильно, середина низ(№1) это плюс(по правилам с ближнего надо брать),верх(№2) на реле, левая сторона это минус(№А и С).Правая сторона низ(№В)-подсветка кнопки сгабаритов,ну и правая верх(№Д) индикатор включения нужно паралелить с контактом№2

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeri73

Если распиновка такая же как у нас то неправильно, середина низ(№1) это плюс(по правилам с ближнего надо брать),верх(№2) на реле, левая сторона это минус(№А и С).Правая сторона низ(№В)-подсветка кнопки сгабаритов,ну и правая верх(№Д) индикатор включения нужно паралелить с контактом№2

Ну ты и задал мне задачку...

Я просмотрел заново всю тему и понял только то, что у тебя на Соболе стоят деревянные проставки под ПТФ, а вот твоих слов так и не понял...Если распиновка такая же как у нас то неправильно...у вас это у  КОГО??? Я веду речь о заводской кнопке на панель-бизнес.

Если честно то у меня не работает на ней индикатор вкл., добрый человек подсказал, что это заводской брак, я по всякому её подсоединял но работает только при одной конфигурации подсоединения. Вот теперь жду новую поставку кнопок от Славы Утюга, ну а пока все же нервничаю может и вправду что то не то нахимичел... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Ну ты и задал мне задачку...

Я просмотрел заново всю тему и понял только то, что у тебя на Соболе стоят деревянные проставки под ПТФ, а вот твоих слов так и не понял...Если распиновка такая же как у нас то неправильно...у вас это у  КОГО??? Я веду речь о заводской кнопке на панель-бизнес.

Если честно то у меня не работает на ней индикатор вкл., добрый человек подсказал, что это заводской брак, я по всякому её подсоединял но работает только при одной конфигурации подсоединения. Вот теперь жду новую поставку кнопок от Славы Утюга, ну а пока все же нервничаю может и вправду что то не то нахимичел... 

У меня рестайлинг и кнопка соответсвенно не такая как у тебя,НО конструкцию думаю не меняли,подключи как я написал.

0_c5b30_22e43b0f_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/odissei64/view/809776/

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Левая сторона это -,бывает с двумя контактами,тогда нужно паралелить. Серединка это кнопка верх-реле низ +, справа низ это подсветка(просто ведешь+ от подсветки любой соседней кнопки),ну и справа верх индикация включения паралелишь с серединой  верхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Вот теперь жду новую поставку кнопок от Славы Утюга, ну а пока все же нервничаю может и вправду что то не то нахимичел...
Купи кнопку от приоры,они уже есть в каждом жигулевском магазине.На них только нужно поменять саму клавишу,она просто вставляеться,у приоры она черная,у бизнеса серая,остальное полностью одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Левая сторона это -,бывает с двумя контактами,тогда нужно паралелить. Серединка это кнопка верх-реле низ +, справа низ это подсветка(просто ведешь+ от подсветки любой соседней кнопки),ну и справа верх индикация включения паралелишь с серединой  верхом.

Ну да, контакты на кнопке похожи, только у тебя левый низ как-бы один контакт но двойной (или у меня в глазах уже двоится) а у меня одинарный контакт.

Понимаешь в чем самый прикол, в том, что у меня  на "маме" кнопки правые верх и низ уже с завода запаралелены перемычкой и выходит только один провод или сверху или снизу - не помню да и не важно, середина верх на реле однозначно, остальные два габариты и масса...и главное, что все работает кроме индикатора.. и по другому ни как..

Если по твоей схеме судить, то у меня запаралелены подсветка и индикация..тогда у меня подсветка должна гореть постоянно при вкл. зажигании (у меня плюс появляется при зажигание) и индикатор хоть как то но должен работать...а у меня по моей схеме все четко работает кроме долбанного идикатора.

Ну да ладно, че там гадать то...придет новая кнопка и все выяснится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Купи кнопку от приоры,они уже есть в каждом жигулевском магазине.На них только нужно поменять саму клавишу,она просто вставляеться,у приоры она черная,у бизнеса серая,остальное полностью одинаково.

Да Сань, по любому так и сделаю, не пропадать же кнопки из-за диода...пока будет пустой стоять а потом что-нибудь припендюрю к ней))

Кстати или ты мне говорил или Слава, что на Приоровской индикатор красным светит а на Газелевской зеленым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

ну  возьми и проверь, подсоедини - и попробуй + поочереди подключить к правым контактам,увидишь,что горит,что нет,только провода отсоедини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

ну  возьми и проверь, подсоедини - и попробуй + поочереди подключить к правым контактам,увидишь,что горит,что нет,только провода отсоедини.

Ну это уже в крайнем случае если и на новой не будет работать индикатор...это мне разрезать перемычку придется...

Но я не думаю, что завод уже в край ах(цензура)л и запаралелил наугад два контакта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

А что они(провода) у тебя припаяны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

А что они(провода) у тебя припаяны?

Нет. Те концы которые выходят ИЗ кнопки там масса на скрутке пока, подсветка коннектором присоединена к соседней кнопки а плюс на кнопку и индикатор, те что запаралелены, коннектором к выходу предохранителя.

А концы В "маме" как и у всех маленькие контактики на защелке, соответственно и перемычка так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADM227

У кого нибудь есть фото как выглядят клеммы под реле ПТФ  и под предохранитель в монтажном блоке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

У кого нибудь есть фото как выглядят клеммы под реле ПТФ  и под предохранитель в монтажном блоке?

позже сфотаю и покажу, к предохранителю очень удобно присоединяться коннектором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADM227

позже сфотаю и покажу, к предохранителю очень удобно присоединяться коннектором

просто хотелось сделать штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У кого нибудь есть фото как выглядят клеммы под реле ПТФ  и под предохранитель в монтажном блоке?

Я тут многим рассылал эти клеймы,на старом компе даже фотки были,сейчас не могу найти.Одно знаю,клеймы такие же как на блоке предохранителей от приоры.Да ещё,у нас так и не появились клеймы для реле,для предов есть,для реле так и нет.Зайди в жигулевский хороший магазин и там спроси.У нас уже и в магазинах появились они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADM227

Я тут многим рассылал эти клеймы,на старом компе даже фотки были,сейчас не могу найти.Одно знаю,клеймы такие же как на блоке предохранителей от приоры.Да ещё,у нас так и не появились клеймы для реле,для предов есть,для реле так и нет.Зайди в жигулевский хороший магазин и там спроси.У нас уже и в магазинах появились они. 

случайно не такие клемы?0_134aa6_ac3ddb19_XL.jpg

0_134aa8_8dd8979d_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ADM227, От предохранителей,точно не они,а вот от реле я их не видел не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADM227

ADM227, От предохранителей,точно не они,а вот от реле я их не видел не могу сказать.

может такие какие нибудь ?0_134aa7_4cbf74ef_M.jpg0_134aac_4055ce42_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...