Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igor61

ПТФ на ГАЗель Бизнес

Рекомендуемые сообщения

PILOT 62

Вот посмотрел, плюс реле через предохранитель с акб, а плюс на кнопку с штатного предохранителя на противотуманки. При работе стартера туманки тухнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaKuT-ST

Если ты не понял, то мы исходим из того, что уже у нас есть и хотим ДОработать имеющиеся, а не переделывать все заново!

Если нет таких предов, которые отключаются при работе стартера, то такой провод, где то здесь читал, есть однозначно на замке зажигания!

Тогда просто надо перекинуть плюсовой провод с преда на нужный провод замка, а не бежать, по твоему совету, в магазин и покупать супер новые реле и переделывать проводку под него!

 

Блин, что за манера УМНИЧАТЬ не разобравшись в проблеме...люди никогда не перестанут удивлять своими ''причудами''((

по схеме газели бизнес оранжевый провод в колодке замка зажигания, идет на пред доп.отопителя...можно начать копать с этого..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Вот посмотрел, плюс реле через предохранитель с акб, а плюс на кнопку с штатного предохранителя на противотуманки. При работе стартера туманки тухнут.

Понятно...но и туманки тогда работают только с габаритами, если от штатного преда..не?

А мне надо чтоб при зажигание работали, а при стартере тухли.

Ок, благодарю, буду искать в замке..клубень уже подсказал с чего начать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PILOT 62

Понятно...но и туманки тогда работают только с габаритами, если от штатного преда..не?

А мне надо чтоб при зажигание работали, а при стартере тухли.

Ок, благодарю, буду искать в замке..клубень уже подсказал с чего начать..

все работает без габаритов, кнопка то своя а не основной переключатель, который можно вытянуть на себя только при повороте в режим габарит. У меня панель старого образца, на бизнесе же другие выключатели, может быть и электрика по другому сделана :unsure:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А мне надо чтоб при зажигание работали, а при стартере тухли.
а это все фары так,если не сделано на прямую через аккум.при повороте в положение стартер автоматом отключается всё лишнее.фары,печки и прочее.остаётся питание эбу,бензонасоса и стартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

а это все фары так,если не сделано на прямую через аккум.при повороте в положение стартер автоматом отключается всё лишнее.фары,печки и прочее.остаётся питание эбу,бензонасоса и стартера.

Вот так как раз и сделано...но через свой пред, реле и кнопку..а кнопка запитана от преда блока управления печки..и при работе стартера ПТФ не выключаются..

Завтра попробую прозвонить пред доп.печки..он вроде должен отключаться при стартере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


он вроде должен отключаться при стартере.
отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюха

Вот так как раз и сделано...но через свой пред, реле и кнопку..а кнопка запитана от преда блока управления печки..и при работе стартера ПТФ не выключаются..

Завтра попробую прозвонить пред доп.печки..он вроде должен отключаться при стартере.

У меня при запуске птф тухнут,как и блок печки,он тоже отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeri73

У меня при запуске птф тухнут,как и блок печки,он тоже отключается.

Подсоединил на 5-й пред..все ок..тухнут при стартере. А был на 1-ом.

Чет я не замечал, что бы блок управления отопителя, при работе стартера, или отключал показания, или тухло табло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Подключил ПТФ без кнопки, через 4-х контактное реле. Управляющий провод (+) подключил к "гене", силовой взял с предохранителей около АКБ. Отдельный предохранитель поставил между ПТФ и реле, но буду переделывать, силовой возьму от замка зажигания (говорят реле залипнуть может). Работают как ДХО.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Это настоящая приора,год назад брал за пару 1100р. на кузбасе.Фото для сравнения...

0_bf6b3_1987cb1d_L.jpg

Почему они потеют , что с ними делать герметиком мазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Почему они потеют , что с ними делать герметиком мазать?

сверху там штука есть для вентиляции. Наверно закрыта чем то. Да и с фар течёт вода прям на птф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Почему они потеют , что с ними делать герметиком мазать?

влага попадает где то,дренажи не функционируют,устраняй неисправности.если туманки оригинал,герметиком мазать ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пафнутий

Покурил всю тему и понял что заводских оригинальных деталей для монтажа ПТФ нет . Жаль .

Купил себе ПТФ приоровские ( в магазине лежали на полке с пометкой Газель Бизнес ) , ищу комплект подключеня ПТФ Газель Бизнес , цена вроде около 500 рублей , в наличии пока ненашол , только картинки ((((

post-39180-0-47455100-1459849268_thumb.jpg

post-39180-0-76039100-1459849280_thumb.jpg

post-39180-0-52838500-1459849286_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Купи по отдельности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пафнутий

Да вот думается так и сделаю , вся эта мелочевка продается , только кнопки невидел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Кнопки у нас в Деталях Машин продают. Можешь здесь на сайте заказать у Славы (Утюг888), может и набор у него есть.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

После замены лампы туманка стала потеть, сказали надо муравьиного спирта чуток шприцем качнуть во внутрь, ну и хорошую лампу поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

влага попадает где то,дренажи не функционируют,устраняй неисправности.если туманки оригинал,герметиком мазать ненадо.

Слава, а как отличить оригинал от неоригинала? Покажи если у тебя есть фотографии упаковок оригинал и неоригинал или скажи, особые приметы оригинала.

Заранее спасибо  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пафнутий

Кнопки у нас в Деталях Машин продают. Можешь здесь на сайте заказать у Славы (Утюг888), может и набор у него есть.

Спасибо за информацию !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пафнутий

Воспользовался советом клубня и попросил Славу отправить мне все необходимое , ответил он очень шустро за что ему огромное спасибо , вообщем жду посылку и буду инсталировать с последующим фотоотчетом ))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Слава, а как отличить оригинал от неоригинала? Покажи если у тебя есть фотографии упаковок оригинал и неоригинал или скажи, особые приметы оригинала.

Заранее спасибо  :)

оригиналом считается AL- BOSCH это керамический отражатель и стекло, ну и лампы там Н11 PHILIPS  в комплекте.жёлтые стикеры на боку корпуса фары с чётким шрифтом.

post-9995-0-10786200-1459890413_thumb.jpg

Изменено пользователем УТЮГ888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Стикеры желтые с указанием L и R, шрифт четкий, лампы H11 PHILIPS, но отражатель пластиковый. Продавались без коробочек, в магазине  в коробке по 6 шт (вроде) лежало, соответственно левые отдельно, правые отдельно. Светят похуже ближнего. Это оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Вот в инете нашел со стикерами желтыми, наверное это оригинал и есть

 

704956312.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Вот, такие же я поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...