Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igor61

ПТФ на ГАЗель Бизнес

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Кстати так же искал провода на задние колонки заводской музыки.Они есть,но где то теряются в жгуте.Спрашивал даже у завода,где их искать,даже завод и дилер не ответили.Ответ был один,протаскивай новые свои провода.


вот и мне странно,как так фишка вроде как под кнопку птф,реле и пред есть а проводов нет(((

От реле дальше сам тяни провода.Остальное ты говоришь у тебя есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

вот и мне странно,как так фишка вроде как под кнопку птф,реле и пред есть а проводов нет(((

какие проводки в наличии есть,те и лепят.подкапотная может быть одна.под панелью совсем другая.точней для разных по комплектации машин.могли и от люксовской машины салонную воткнуть,а подкапотная самая "ободранная" по комплектации.чему удивляться то?ещё и не такие чудеса встречаются в газовских машинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prevailing385

Кстати так же искал провода на задние колонки заводской музыки.Они есть,но где то теряются в жгуте.Спрашивал даже у завода,где их искать,даже завод и дилер не ответили.Ответ был один,протаскивай новые свои провода.

От реле дальше сам тяни провода.Остальное ты говоришь у тебя есть...

придется видимо так и делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

в смысле заказная опция? газелька конец 12 года, но все перечисленное стоит, просто проводов в моторке найти не могу! если правильно понял надо все равно покупать проводку, но куда ее тогда подключать если там все уже...???

 

у вас то как было, все что ли проводку покупали??? или как???

.у нас был -торпеда-бизнес -полный фарш, с испарителем кондиционера в штатном месте-внизу.передние и задние туманки управлялись с ЦПС( с авторежимом и парковкой) пусковыми кнопками. потом уже ГАЗ стал экономить и постепенно урезал комплектацию торпеды до минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

кто в электрике шарит по подключение птф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

кто в электрике шарит по подключение птф?

Что за 450 сообщений нет ответа????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

кто в электрике шарит по подключение птф?

а в чем проблема то ? там все элементарно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Установил птф, кнопка,что включенны птф горит постоянно.На кнопке пять контактов,купил еще комплект для подогрева зеркал.На второй кнопке всего 4 контакта, если ее воткнуть куда первую, то горит только подсветка кнопки, а при включении птф  его(птф) индикатор не горит.Те смысл в том,что на одном горит все,когда не включено ничего (где 5 контактов), а во второй (где 4) горит только подсветка кнопки.Что нужно переделать в разъёме кнопки чтоб все работало как надо (комплект ваз 131415).


а в чем проблема то ? там все элементарно! 

дай номер  тел позвоню расскажу


для чего нужен контакт на кнопке (D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санёк001

мне проще позвонить любому чтоб мне объяснили

Что за 450 сообщений нет ответа????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

кто в электрике шарит по подключение птф?

Я подключил сразу к ЦПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

А где продают ЦПС с птф кнопкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

что такое цпс?

Я подключил сразу к ЦПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Центральный переключатель света

Ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

что такое цпс?

у тебя какая торпеда?бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

у тебя какая торпеда?бизнес?

нет не бизнес.кнопка как на твоей фотке 5 контактов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Ну я же в 408 сообщении написал как подключать, сам я отключил эту кнопку,в цпс есть контакт для противотуманок,т.е. включаешь ближний,тянешь ручку включения на себя включаются противотуманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet

Это должно быть прописано.

На опыт гайцев не развести.

А в пп 19.4 и 19.5 не прописано. получается, что можно без габаритов

 

 

19.3.

При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света,противотуманныефары и задниепротивотуманныефонари.

   Джентльмены! А кто поставил себе линзованные фары и где можно их купить? И что они дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

   Джентльмены! А кто поставил себе линзованные фары и где можно их купить? И что они дают?

А Поиск на форуме не работает???!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Джентльмены! А кто поставил себе линзованные фары и где можно их купить? И что они дают?

...правильный свет они дают!для начала почитай литературу про них(фары).да и тема есть-ищи. поиск работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюха

Сегодня переделал подключение птф,которое сварганил старый хозяин,на днях что-то замкнуло и провода подгорели.За основу взял схему из 401 сообщения.Единственное,плюс реле запитал через предохранитель от акб,а плюс кнопки от провода на управление климатом,он как раз идет на пред.,пятый снизу.

Такое подключение допустимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Сегодня переделал подключение птф,которое сварганил старый хозяин,на днях что-то замкнуло и провода подгорели.За основу взял схему из 401 сообщения.Единственное,плюс реле запитал через предохранитель от акб,а плюс кнопки от провода на управление климатом,он как раз идет на пред.,пятый снизу.

Такое подключение допустимо?

Допустимо. Я так же подключил и все работает, НО!

При включение стартера, по идее, вся другая нагрузка должна отключаться..а в нашем случае ПТФки работают при работе стартера.

Все руки не доходят найти пред, которой бы работал при зажигание но отключался при стартере, и запитать от него плюс на кнопку.

Зацмыкаю стартер пока найду этот пред...может кто из клубней знает и подскажет какой пред вот такой фильдиперсовый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Допустимо. Я так же подключил и все работает, НО!

При включение стартера, по идее, вся другая нагрузка должна отключаться..а в нашем случае ПТФки работают при работе стартера.

Все руки не доходят найти пред, которой бы работал при зажигание но отключался при стартере, и запитать от него плюс на кнопку.

Зацмыкаю стартер пока найду этот пред...может кто из клубней знает и подскажет какой пред вот такой фильдиперсовый..

И не найдёшь, его нет.

 

Давно уже придумали всякие реле напряжения и реле дхо. Ставишь и все работает как надо.

Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PILOT 62

у меня не бизнес но туманки тухнут когда работает стартер, сегодня гляну на чем они висят, если не забуду B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

С трёхрежимной выносной таблеткой удобно подключать. Красный провод с неё на реле. Завёл- птф включились. Я даже кнопку убрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

И не найдёшь, его нет.

Давно уже придумали всякие реле напряжения и реле дхо. Ставишь и все работает как надо.

Если ты не понял, то мы исходим из того, что уже у нас есть и хотим ДОработать имеющиеся, а не переделывать все заново!

Если нет таких предов, которые отключаются при работе стартера, то такой провод, где то здесь читал, есть однозначно на замке зажигания!

Тогда просто надо перекинуть плюсовой провод с преда на нужный провод замка, а не бежать, по твоему совету, в магазин и покупать супер новые реле и переделывать проводку под него!

 

Блин, что за манера УМНИЧАТЬ не разобравшись в проблеме...люди никогда не перестанут удивлять своими ''причудами''((

Изменено пользователем Valeri73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...