Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Колеса, покрышки

Рекомендуемые сообщения

дуксон
Смысл в твоём предложении какой? Покупать со 100% гарантией диск такого же кач-ва? На конвеер отбирают более менее з/части, а остальное идёт в розничную торговлю.Кто-то писал, что из 50 дисков отобрать смог только 2 более-менее пригодных. :(

 

 

Это помнится я в Колесе в прошлом году выбирал так диски.Перелопатил два полета нашел таки два. Чему продавцы очень удивились.О не думали и не ожидали что среди могут попастся нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

дуксон, А я там купил 5 последних и вроде на шиномонтаже не жаловались-выбрали два лучших на передок и всё !Вторую зиму езжу не трясёт,но в зеркало вижу приличное биение левого наружнего колеса на небольшой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 026
Это помнится я в Колесе в прошлом году выбирал так диски.Перелопатил два полета нашел таки два. Чему продавцы очень удивились.О не думали и не ожидали что среди могут попастся нормальные.

Вот видишь всётаки нашёл.Я же не сказап поменяй одно г.но на другое и езди со спокойной совестью. А то что диск станет мягче и убъёшь его гораздо быстрее это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zahar

Вчера сосед пришел из Пензы,купил там новые диски копия Мерс-Ивеко,говорит какой-то завод в НН производит.Брал их по 1.5 тр. Вопрос- кто-нибудь ставил такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Это помнится я в Колесе в прошлом году выбирал так диски.Перелопатил два полета нашел таки два. Чему продавцы очень удивились.О не думали и не ожидали что среди могут попастся нормальные.

 

Какой критерий отбора был? По внешнему виду или ты каждый диск на стенде крутил? :(

 

Вот видишь всётаки нашёл.Я же не сказап поменяй одно г.но на другое и езди со спокойной совестью. А то что диск станет мягче и убъёшь его гораздо быстрее это точно.

Извини конечно, но ты свой пост ещё раз прочитай. Ты именно и предлагал купить в магазине новый. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fil2714
Вчера сосед пришел из Пензы,купил там новые диски копия Мерс-Ивеко,говорит какой-то завод в НН производит.Брал их по 1.5 тр. Вопрос- кто-нибудь ставил такие?

такие как у меня?(см.в галерее). полное г... брал на рынке за 1500р/шт и резину новую там же.(кама-301) при балансировке на одно колесо с одной стороны повесили аж 90 граммовый груз. может это из-за резины,но визуально,когда колесо на стенде крутили,была видна яйцевидность дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Какой критерий отбора был? По внешнему виду или ты каждый диск на стенде крутил? :(

 

 

Каждый на станке крутил.Благо продавцы не против были.Им самим интересно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Повезло. :rolleyes:

 

Вот видишь всётаки нашёл.Я же не сказап поменяй одно г.но на другое и езди со спокойной совестью. А то что диск станет мягче и убъёшь его гораздо быстрее это точно.

 

Поподробней обоснуй почему он станет мягче? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop
После прокатки металл диска становится мягче так что шанс снова его помять возрастает в несколько раз. Так что долго ты по нашим дорогам на нём не пороездишь+шиномонтаж,балансировка,снять,поставить.Может проще купить новый ну а этот прокатать и бросить на запаску.

понятно что станет мягче. только это не повод покупать новые. с таким подходом после заполненной пепельницы прикажешь новую машину покупать? я вобще свои прокатываю кувалдой и гуд. мне на машине работу работать,а не на бл..дки ездить :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
понятно что станет мягче. только это не повод покупать новые. с таким подходом после заполненной пепельницы прикажешь новую машину покупать? я вобще свои прокатываю кувалдой и гуд. мне на машине работу работать,а не на бл..дки ездить :angry:

 

 

Нельзя на одной работе заклиниватся.Надо иногда и на бд...ки ездить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Какой критерий отбора был? По внешнему виду или ты каждый диск на стенде крутил? :(

 

Я отвечу, я там же для брата покупал два диска, да прокатывают на стенде - если есть желания,

и так же перелопатил все что было.

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
Геннадий, статья в ар заказуха галимая, баргузин фуфло. кама катит

 

Sakura, утверждение что зимой узкая резина лучше - заблуждение

1) Результаты теста АР подтвердил знакомый шинник (не характеристики, а результат после ресурсных тестов).

2) Расскажите это раллистам, а то они не знают и ставят на снег и лёд узкие шины с длинными "гвоздями". :)

Даже догадываюсь зачем: чем меньше площадь, тем больше давление на поверхность в пятне контакта. Тормозить - да, будет хуже, там именно площадь пятна важна. Рулить, думаю, будет лучше узкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyaz

всем доброго времени суток. вот такой вопрос! поехал я с Н.Н. в Муром и обратно, около 400 км. в Гороховце на заправке обратил внимание, что переднее правое колесо нагрелось (шло испарение), присмотрелся, а там... пол колеса сожрало (протектора) с внешней стороны. сегодня вывесил (думал, что подшипники), покачал колёсико, а нет всё вроде в норме... чтоже это может быть??? :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

товарищи, подскажите, кто нибудь ставил такую резину? есть возможность взять такую на 16 по 2 т р

Изменено пользователем Sash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
товарищи, подскажите, кто нибудь ставил такую резину? есть возможность взять такую на 16 по 2 т р

значит все поддерживают отечественного производителя???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
значит все поддерживают отечественного производителя???? :blink:

принципиально импорт ставлю, и Оч советую КУМХУ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
принципиально импорт ставлю, и Оч советую КУМХУ)

меня пока эти интересуют, а скоко кумхо стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
меня пока эти интересуют, а скоко кумхо стоит?

у брат... дорого они стоят... по 3,5, зато полную массу пять тонн держат без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
у брат... дорого они стоят... по 3,5, зато полную массу пять тонн держат без проблем.

вот поэтому и хочу узнать про пирелли. с комплекта 9 тыщ разницы, не плохо. всем смотреть пост 724

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIGEQORODEC
всем доброго времени суток. вот такой вопрос! поехал я с Н.Н. в Муром и обратно, около 400 км. в Гороховце на заправке обратил внимание, что переднее правое колесо нагрелось (шло испарение), присмотрелся, а там... пол колеса сожрало (протектора) с внешней стороны. сегодня вывесил (думал, что подшипники), покачал колёсико, а нет всё вроде в норме... чтоже это может быть??? :blink: :blink: :blink:

может пальцы рулевые или шкворни хотя если все началось резко то вспомни может где ездил по высоким колеям и погнул поперечную тягу тогда править ее и на сжождение колес ехоть надо и резину перекидовать с переду на зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

товарищи, подскажите, кто нибудь ставил такую резину? есть возможность взять такую на 16 по 2 т р см пост 724

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SANIOK
товарищи, подскажите, кто нибудь ставил такую резину? есть возможность взять такую на 16 по 2 т р см пост 724

похоже она летняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
похоже она летняя

Так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
товарищи, подскажите, кто нибудь ставил такую резину? есть возможность взять такую на 16 по 2 т р

 

Так на ней написано 15, а тебе на 16 надо. Бери резина нормальная.Только посмотри год выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

она всесезонная, и размер есть 16... кто нибудь сам на ней ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...