Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

ГАЗель Бизнес с Cummins

Рекомендуемые сообщения

eltek

Сколько стоит То на каминс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hardcom

Может 7500 это обкатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
ну так зачем масло через 7500 менять то? и фильтры еще...

 

Каждый выбирает сам. Теоретически, вообще можно забить, меняй когда хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hardcom
Каждый выбирает сам. Теоретически, вообще можно забить, меняй когда хочешь.

А кстати, не у тебя ли возникли проблемы с покупкой запчастей на этот мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer
AVC хотелось бы узнать в связи с чем такой малый межсервисный пробег 7500км для Каминнза.Рекомендованный пробег до замены масла на Максусе 25000 км.Хотя дилеры мудрят иногда но это так.

Межсервисный пробег у Cummins 15000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
А кстати, не у тебя ли возникли проблемы с покупкой запчастей на этот мотор?

 

У меня проблем с запчастями не возникало. Позвонил в сервис, спросил про маслянный фильтр, сказали есть, цена 1330 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

если интервал замены масла кажется обсурдом то можно оценивать по цвету масла.

чем черней тем меньше там промывочных присадок будет и тем меньше смазочный коэффициент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Межсервисный пробег у Cummins 15000 км.

Откуда данные? У нас в сервисной книге штамп -замена масла и фильтров каждые 7500.Брат был на ТО 2000 км -сказали ,теперь заедь на 40 минут ,когда пробег будет между 7000 и 8000км -заменим масло и топливный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serffer
Откуда данные? У нас в сервисной книге штамп -замена масла и фильтров каждые 7500.Брат был на ТО 2000 км -сказали ,теперь заедь на 40 минут ,когда пробег будет между 7000 и 8000км -заменим масло и топливный фильтр.

Данные от производителя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Данные от производителя .

Какого? Того,что авто собрал или двигатель?

Брат звонил сейчас из Ярославской -едет в Муром на новой Газельке.Говорит ,что ещё никогда не ездил на такой мощной и комфортабельной Газельке :P Жаль магнитоллы нет с завода...

Держит 95 км/час,на обгонах до 110 км/час .Заправлялся на Лукойле в Вологодской -соляра уже полузимняя ,до -21!

На пустынной А-114 пользовался круизконтролем :rolleyes: Вообщем пока одни слюни :lol:

 

У меня проблем с запчастями не возникало. Позвонил в сервис, спросил про маслянный фильтр, сказали есть, цена 1330 руб.

Чё то круто заломили за сменную вставку! Брат на КАМАЗ покупал маслянный фильтр фирменный в "Балткаме" ,который размерами гораздо больше и в корпусе ,за гораздо меньшую сумму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

а круиз уже ставят!? как выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
если интервал замены масла кажется обсурдом то можно оценивать по цвету масла.

чем черней тем меньше там промывочных присадок будет и тем меньше смазочный коэффициент

в вот тут ты не совсем прав на дизеле масло чернеет очень быстро (особенности дизеля) к 4-5 тысчам стоновется совершенно черным.и чо его сразу на замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
в вот тут ты не совсем прав на дизеле масло чернеет очень быстро (особенности дизеля) к 4-5 тысчам стоновется совершенно черным.и чо его сразу на замену?

У современных грузовиков ДАФ масло в моторе меняется через 100 тысяч пробега.И это только рекомендация завода,а не приказ.

Вот не большая ссылка по ДАФам и когда меняют у них масло.

В более современных 12,6-литровых моторах DAF 95XF и 85CF уже могут применяться полусинтетические и синтетические масла. «Полусинтетика» в наших условиях должна меняться каждые 50 тыс. км, а двигатели, работающие на синтетическом масле, дополнительно оснащаются масляными центрифугами, и в этом случае интервал смены масла может быть удлинен до 100 тыс. км. Дизели Cummins работают только на «синтетике», замена которого в наших условиях должна проводиться каждые 50 тыс. км (одновременно меняется и фильтр охлаждающей жидкости). Топливные фильтры на американском двигателе рекомендуется менять примерно через 50 тыс., а на моторах DAF – через 30 тыс. км. Замена воздушных фильтров проводится по мере их загрязнения, и на этом тоже лучше не экономить: из-за забитого фильтра может увеличиться расход топлива, да и турбину можно угробить.

 

Эта ссылка к газелям с каменсом отношение не имеет.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
У современных грузовиков ДАФ масло в моторе меняется через 100 тысяч пробега.И это только рекомендация завода,а не приказ.
здесь многое зависит от оъбема заливаемого масла.чем его больше тем дольше оно служит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer
Данные от производителя .

ГАЗ рекомендует каждые 15000 км , так же зависит от качества заливаемой соляры . Не рекомендую любителям покупать по дешевке топливо у автобусников , трактористов и т.д. . Зимой заливать ТОЛЬКО ЗИМНЮЮ СОЛЯРУ !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
-соляра уже полузимняя ,до -21!

:lol: :lol: :lol: ага.слегка беременная....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
У меня проблем с запчастями не возникало. Позвонил в сервис, спросил про маслянный фильтр, сказали есть, цена 1330 руб.

Представительство Cummins в России дарит первым 1000 обладателям ГАЗели Бизнес и Валдай бесплатно расходные материалы на 5 ТО (фильтры масляный, топливный, воздушный и ремни).

 

а круиз уже ставят!? как выглядит?

Круиз-контроль в базе со всеми двигателями Cummins - и на ГАЗели, и на Валдае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega дизель

У МЕНЯ ПЕРВОЕ ТО.ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР СТАВИТСЯ НА Cummins?И ЕСТ ЛИ АНАЛОГ РАД НОМУ МАСЛЯНОМУ ФИЛЬТРУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wumakov
У МЕНЯ ПЕРВОЕ ТО.ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР СТАВИТСЯ НА Cummins?И ЕСТ ЛИ АНАЛОГ РАД НОМУ МАСЛЯНОМУ ФИЛЬТРУ.

на форуме было сообщение, что первые 5 ТО расходники в подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
У МЕНЯ ПЕРВОЕ ТО.ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР СТАВИТСЯ НА Cummins?И ЕСТ ЛИ АНАЛОГ РАД НОМУ МАСЛЯНОМУ ФИЛЬТРУ.

Инструкцию не дали ,что ли? На Гарантию забил? В этой теме я давал ссылку на фильт!

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry424699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega дизель
на форуме было сообщение, что первые 5 ТО расходники в подарок

в автосалоне мне про 5 ТО в подарок не чего не говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
в автосалоне мне про 5 ТО в подарок не чего не говорили

Нам то же!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf
Нам то же!! :angry:

вот интересно тоже,собственно лично говорил с механиком,про сея подобное никто мне ничего не говорил.У меня лично сейчас сложилось такое впечатление,что сервисмены,подобным будут колымить,обидно как-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Нам то же!! :angry:

 

Зато всем говорят цену :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
У МЕНЯ ПЕРВОЕ ТО.ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР СТАВИТСЯ НА Cummins?И ЕСТ ЛИ АНАЛОГ РАД НОМУ МАСЛЯНОМУ ФИЛЬТРУ.

Официальные дилеры обеспечены бесплатными фильтрами и ремнями на 5 плановых ТО. Для Вас фильтры и ремни будут бесплатны.

 

вот интересно тоже,собственно лично говорил с механиком,про сея подобное никто мне ничего не говорил.У меня лично сейчас сложилось такое впечатление,что сервисмены,подобным будут колымить,обидно как-то :(

7 городов:

1. Москва

2. СПб

3. Нижний Новгород

4. Казань

5. Ростов

6. Екатеринбург

7. Краснодар

 

Остальные - не могут обслуживать, соответственно, фильров у них нет. Если кому-то из вышеперечисленных городов не сказали, название СТО, адрес, дата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...