Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

ГАЗель Бизнес с Cummins

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

MiheyZ, вот тут еще обсуждали: https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/49807-kurilka-zavodskoi-vetki/?p=1016953

Ну и повторюсь - бортовых с Камминсом действительно мало из-за низкого спроса, если вам его все же очень нужно и не находите - обращайтесь, найдем.

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил В.

VIN -X96275270С0741997

 

двигатель каминс евро-3

 

Подскажите пожалуйста, где найти провод -ДУТ (датчика уровня топлива) на такой комбинации приборов 

все ссылаются на колодку ХР 1 - а она у меня пустая... как видим на фото. Не могу найти электро схемы на мою машинку... очень надо, помогите пожалуйста... я так понимаю это будет колодка ХР 2 или 3 - но какого цвета провод???

 

Р.S. - у меня машинка в выставки, собирали похоже особо, комбинация приборов февраль 2013 г.в. а сама машина 12 12 2012...

DSCN8982.JPG

Изменено пользователем Михаил В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил В.

VIN -X96275270С0741997

 

двигатель каминс евро-3

 

Подскажите пожалуйста, где найти провод -ДУТ (датчика уровня топлива) на такой комбинации приборов 

все ссылаются на колодку ХР 1 - а она у меня пустая... как видим на фото. Не могу найти электро схемы на мою машинку... очень надо, помогите пожалуйста... я так понимаю это будет колодка ХР 2 или 3 - но какого цвета провод???

 

Р.S. - у меня машинка в выставки, собирали похоже особо, комбинация приборов февраль 2013 г.в. а сама машина 12 12 2012...

DSCN8982.JPG

ХР 2 - 2 вторая нога со стороны панели - сиреневый провод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Не могу найти электро схемы на мою машинку...
плохо ищешь....https://www.gazelleclub.ru/docs/elektroshemy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Михаил В., уточнил у специалистов, вот ответ:

Для Камминса 2.8 Е3 сигнализатор уровня топлива в комбинации обычно здесь: колодка XP1, 5-тый пин, фиолетовый провод.

Здесь, судя по всему ( в т.ч. по маркировке), комбинация для Е4, поэтому сигнализатор уровня топлива: колодка XP2, 12 пин, фиолетовый провод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Вчера звонили с номера +74952120877 (нашли наверное по рекламе) проводят опрос. девушка хотела услышать отзывы по Бизнесу с камминсом и нексту. Сказал, что у меня таких авто нет. Вопрос: Почему? Ответ: Не нравится. 

Слёзно просила дать телефоны знакомых, кто ездит на камминсах. Я сказал, что у меня нет таких знакомых которые были бы довольны камминсом. да и просто времени не было переписывать и диктовать ей цифры- ехал с бригадой по трассе. Посоветовал этот сайт. 

ПЫ.СЫ, Извените если написал не в ту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladivir52

Вчера звонили с номера +74952120877 (нашли наверное по рекламе) проводят опрос. девушка хотела услышать отзывы по Бизнесу с камминсом и нексту. Сказал, что у меня таких авто нет. Вопрос: Почему? Ответ: Не нравится. 

Слёзно просила дать телефоны знакомых, кто ездит на камминсах. Я сказал, что у меня нет таких знакомых которые были бы довольны камминсом. да и просто времени не было переписывать и диктовать ей цифры- ехал с бригадой по трассе. Посоветовал этот сайт. 

ПЫ.СЫ, Извените если написал не в ту тему.

А мне нравится камень! никогда не ездиль на маленьких машинках,решил ЖИТЬ дома а не на ОБОЧИНЕ,в 2011 взял газель с камнем,другие варианты были умз,405,но мыслей ездить на ЗАЖИГАЛКЕ не было как в прочем и большого опыта.На данный момент пробег 330 000км,БЕЗ ПРОБЛЕМ,пользаю еще родной приводной ремень гены и другой приблуды,форсы сдаю на тест каждый год через 100 000км,на двс поменял только патрубки радиатора, раньше на дизеля водил учили дополнительно,сейчас нет кузницы кадров где молодежь могла черпнуть опыт стариков,вот отсюда и проблемы,не нравится,почитайте тему,небольшой пример- народ пишет зимой в -30 с дизелем холодно,я снимаю карлосон при понижении до нуля осенью и сталю весной,совсем другой коленкор.Всем удачи!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас проблема - всё больше глючит педаль газа, а новые продают с другим разъёмом (( не подходят на авто 2010 года.

Где купить педаль газа старого образца ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALECSS67

Хотелось бы задать вопрос представителю завода

1. Сколько стоит сам замок в дверь и его установка, это такая экономия не ставить замок в пассажирскую дверь, вы сами пробовали как это неудобно тянутся через весь салон?

2. Зачем убрали часы и вольтметр с приборки, тоже экономия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Алексей Ф., завод ГАЗ реализует запчасти через сеть магазинов "Детали машин": http://azgaz.ru/federalset/parts/shops/

Странно видеть такой вопрос от корифея форума.

ALECSS67

1. Вопрос "сколько стоит деталь с установкой" - к вашей СТО ГАЗ. По поводу "удобно-неудобно". Замка в пассажирской двери нет не только из соображений экономии, но и в угоду антивандальности. Самый простой и незаметный способ тихо вскрыть автомобиль - сломать замок, и делать это с пассажирской стороны гораздо проще, чем с водительской, когда авто стоит на обочине. Сейчас абсолютное большинство владельцев ставят охранные системы с центральным замком, для них этот вопрос актуален с точностью до наоборот: зачем мне замок на пассажирской двери, если без него надежнее и я все равно поставлю центральный?

2. Снижение себестоимости на фоне внедрения большого количества импортных комплектующих. 

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Алексей Ф., завод ГАЗ реализует запчасти через сеть магазинов "Детали машин": http://azgaz.ru/fede...et/parts/shops/ Странно видеть такой вопрос от корифея форума.

Нет в этих магазинах педалей газа старого образца, только нового образца продают , у которых совершенно другой разъём подключения к проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Нет в этих магазинах педалей газа старого образца, только нового образца продают , у которых совершенно другой разъём подключения к проводке.

а как она выглядит, корпус металлический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Алексей Ф., завод ГАЗ реализует запчасти через сеть магазинов "Детали машин": http://azgaz.ru/federalset/parts/shops/

спасибо за инфу цены там очень понравились. а запчасти там только оригиналы реализуют или все подряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

а как она выглядит, корпус металлический?

У брата присутствует металл в корпусе, новые чисто из пластика. Продавец в БАЛТКАМе сказал, что старого образца уже давно не привозили ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

У брата присутствует металл в корпусе, новые чисто из пластика. Продавец в БАЛТКАМе сказал, что старого образца уже давно не привозили ((

 вот у меня тоже металлическая, значит старого образца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Нет в этих магазинах педалей газа старого образца, только нового образца продают , у которых совершенно другой разъём подключения к проводке.

Там список магазинов в РФ. Всех обзвонил? Детский сад, чесслово. Никто не станет помогать вам искать запчасти, пока вы не покажете, что не можете найти их сами. Аргумент "ваще нигде нет, потому что продавцу с Балткама их давно не привозили" - показателен.

Поэтому, намекаю во второй раз:

1. Город.
2. Сервисное предприятие\дилер
3. ФИО клиента
4. Контактный телефон
5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )
6. Дата продажи\обращения
7. Описание проблемы: к
акой номер детали, куда звонил, что отвечают продавцы, сколько срок поставки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зайдём с другой стороны , если непонятно (( Зачем вообще нужно было изменять разъём педали ? Что бы создать трудности владельцам старых авто ?

В каком хоть году изменили разъём ?

1. Санкт Петербург.

6. 29.09.2014.

7. Педаль газа на Газель с двигателем Камминз , обращался в центральный магазин сети "Балткам" на Полюстровском 54. Продавец сказал, что педалей газа старого образца нет в наличии и не будет.

Вин, тел . и фио попозже будут в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Номер педали - КДБА 453621(010 ТУ) Вин авто - Х96330232А2408225.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Алексей Ф., уточнил, с педалью ситуация следующая.

Изменилась форма разъема, номер педали при этом не менялся. Т.е. педали со старым разъемом действительно больше не выпускаются. Взаимозаменяемость обеспечивается путем замены разъема в жгуте проводки. Работу по замене педали рекомендуем производить на авторизованной СТО, у них есть подробная инструкция по замене.

Поскольку знаю, что вы любители делать все самостоятельно, добыл для вас список необходимых деталей для замены разъема на новый:

наконечники 282403-1

уплотнители 281934-4

разъем 282090-1

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...