Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

ГАЗель Бизнес с Cummins

Рекомендуемые сообщения

Паха-Cummins isf
Официальные дилеры обеспечены бесплатными фильтрами и ремнями на 5 плановых ТО. Для Вас фильтры и ремни будут бесплатны.

 

 

7 городов:

1. Москва

2. СПб

3. Нижний Новгород

4. Казань

5. Ростов

6. Екатеринбург

7. Краснодар

 

Остальные - не могут обслуживать, соответственно, фильров у них нет. Если кому-то из вышеперечисленных городов не сказали, название СТО, адрес, дата.

Ну дак как не могут многоуважаемый!моя машина уже трижды была на ремонте,дважды с коробкой,один раз обломало кронштейн заднего аморта.Просто не понимаю,обслуживают то мою машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVC
Ну дак как не могут многоуважаемый!моя машина уже трижды была на ремонте,дважды с коробкой,один раз обломало кронштейн заднего аморта.Просто не понимаю,обслуживают то мою машину!

Я имел в виду, что они у них нет необходимого оборудования для диагностики и ремонта двигателя Cummins. Может, это и к лучшему - хоть не полезут в него. :)

 

P.S. Что с коробкой было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf
Я имел в виду, что они у них нет необходимого оборудования для диагностики и ремонта двигателя Cummins. Может, это и к лучшему - хоть не полезут в него. :)

 

P.S. Что с коробкой было?

С коробкой ничего хорошего,как мне лично мастер сказал,слов даже скрывать не буду "галимые" синхронизаторы,вот дважды меняли,претензий то по сервису нет,все делают без придира,машина в общем замечательная,за исключением вышеперечисленных проблем,ну и той белой газели которая меня все время уделывает,что у нее там под капотом??? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
С коробкой ничего хорошего,как мне лично мастер сказал,слов даже скрывать не буду "галимые" синхронизаторы,вот дважды меняли,претензий то по сервису нет,все делают без придира,машина в общем замечательная,за исключением вышеперечисленных проблем,ну и той белой газели которая меня все время уделывает,что у нее там под капотом??? :angry:

крайслер у неё под капотом.. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf
крайслер у неё под капотом.. :P

Sash,скорее всего нет,у двоюродного брата,газелюка такая же как у меня с крайслером,тот ни как,ни с горки,тем более под нее,на прямой да,но только после 120 меня может обогнать,а эта зараза под гору дергает меня и не дизель то у него,по звуку мотора слышно,но тарахтит эдак прилично.Вот как того паренька поймать,и говорю же с нашего клуба наклейка у него на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Кто в курсе где номер двигателя у Камминса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
Кто в курсе где номер двигателя у Камминса?

 

 

a6aaf860bfd4t.jpg

 

Если информацию на паспортной табличке двигателя (1) прочитать невозможно, используйте серийный номер двигателя (2) на блоке цилиндров. Серийный номер расположен со стороны выхлопного колектора, рядом с картером маховика. Дополнительные сведения о двигателе можно получить из паспортной таблички модуля ЕСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
вот интересно тоже,собственно лично говорил с механиком,про сея подобное никто мне ничего не говорил.У меня лично сейчас сложилось такое впечатление,что сервисмены,подобным будут колымить,обидно как-то :(

На самом деле меня поправили - небольшое уточнение. Акция в процессе запуска и я рано ляпнул об этом.

Поэтому в ближайшее время все будут знать о ней. Громко не шумите только. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega дизель

сегодня проходил ТО 2000км.Делали протяжку авто. Масло не меняли, сказали что замена масла в 15000км (ТО 2)

Подскажите, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
сегодня проходил ТО 2000км.Делали протяжку авто. Масло не меняли, сказали что замена масла в 15000км (ТО 2)

Подскажите, так ли это?

 

Сколько заплатил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega дизель
Сколько заплатил?

4095р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
4095р

 

Готовься к ТО-2, 7500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega дизель

7500км замена масла,или в15000км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
7500км замена масла,или в15000км?

 

Все говорят про 7500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMG
Все говорят про 7500.

Открыл "Сервисную Книжку" по ГАЗели-Бизнес с двигателем Cummins (изд. 3302-3902140-40).

Там четко прописано:

ТО (обкатка) - 1500...2000 км

ТО-1 - 15000 км

ТО-2 - 30000 км

и далее каждые 15000 км.

 

Никаких замен масла каждые 7500 км в сервисной книжке НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Открыл "Сервисную Книжку" по ГАЗели-Бизнес с двигателем Cummins (изд. 3302-3902140-40).

Там четко прописано:

ТО (обкатка) - 1500...2000 км

ТО-1 - 15000 км

ТО-2 - 30000 км

и далее каждые 15000 км.

 

Никаких замен масла каждые 7500 км в сервисной книжке НЕТ!

 

 

Читал. Ну и че. Я буду менять каждые 10. На гарантию забил. Спорить ни с кем не хочу. Это обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serega дизель
Все говорят про 7500.

значит замену масла можно заменить самому,и гарантия не пропадёт?

в сервисной книге про 7500км не написано не слова, а в 15000км описаны операции обслуживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMG
Читал. Ну и че. Я буду менять каждые 10. На гарантию забил. Спорить ни с кем не хочу. Это обсуждали.

Да причём тут спорить-то? Ты ведь сам написал про "...все говорят про 7500"!

Если ты это у официалов слышал - плюнь и в лицо, ибо это банальный развод!

А как масло менять - поверь, у меня достаточно чувства такта, чтобы не писать об этом на форуме ГАЗелистов. Тут народ технически состоявшийся собрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф
Да причём тут спорить-то? Ты ведь сам написал про "...все говорят про 7500"!

Если ты это у официалов слышал - плюнь и в лицо, ибо это банальный развод!

А как масло менять - поверь, у меня достаточно чувства такта, чтобы не писать об этом на форуме ГАЗелистов. Тут народ технически состоявшийся собрался...

 

Не хочу не в кого плевать, я для себя определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У брата штамп стоит в сервисной книге о замене масла на 7500 км и механик после первого ТО за 4200,на 2000км сказал,что надо заехать на 7500 для замены масла(СПАРЗ)!!!!На 40 минут сказал ,делов всего...

Саша AVC ,разберись пожалуйста с этим вопросом!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxk

Интересно как зимой этот движок заводится будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шеф

Купил седня фильтр, еле выпросил за 1330. Все расходники у дилеров (дилера) идут тока через ТО, в запчасти не поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer
сегодня проходил ТО 2000км.Делали протяжку авто. Масло не меняли, сказали что замена масла в 15000км (ТО 2)

Подскажите, так ли это?

Масло залито обкатачное , тем более , как правило , больше отметки минимум на заводе не льют , попроси масло на станции поменять , заливай синтетику .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf

Мужики,выручайте как ехать завтра,позвонили пригласили на ТО,пробег мой 7200,но машина у меня на домкрате стоит,как быть,смысл ТО,ехать не доеду мост потеряю,и как там все будет кто знает,сколько возьмут,что вообще делать с этим кронштейном арма,он приварен к мосту,опять сварят и опять лопнет,кто-нить менял этот кронштейн вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Мужики,выручайте как ехать завтра,позвонили пригласили на ТО,пробег мой 7200,но машина у меня на домкрате стоит,как быть,смысл ТО,ехать не доеду мост потеряю,и как там все будет кто знает,сколько возьмут,что вообще делать с этим кронштейном арма,он приварен к мосту,опять сварят и опять лопнет,кто-нить менял этот кронштейн вообще?

ТО можно пройти в промежуток от 7000 до 8000 в любое время, что страшного в езде без одного заднего амортизатора?? :unsure:

Они у нас под таким углом стоят,что думаю толку от них мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...