Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

ГАЗель Бизнес с Cummins

Рекомендуемые сообщения

Ivan130672

Ребята, привет!

Кто знает по поводу установки импортного КПП на Каменс? Слыхал что устанавливают какие-то ZF6.

Пробег 35000 км, 5-я шумит, таскаю 2-3,5 т

Если кто-что слышал, жду ответа :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунь

Доброго времени суток !Купили в прошлый понедельник (30.01.2012г.) Газель-Бизнес с Камминз. Доехали от автосалона до ГИБДД, зарегистрировались, поставили на стоянку. Всё! Больше машина не завелась! Ну. думаю, ничего страшного, ведь у нас в Казани было ночью до -30, а тут дизель всё-таки. Загнали в тёплый бокс (около +5). Через сутки - не заводится! Вроде схватывать начинает, но глохнет. Над автомобилем долго издеваться не стали, вызвали эвакуатор, отвезли в сервис (он называется "АКОС"). Там через день причину озвучили - РАССУХАРИЛСЯ КЛАПАН!!! Но на вопрос о гарантийном ремонте отвечают: сложно сказать, ждите решения завода. Вины ГАЗа в этом нет, я понимаю. Клапан рассухарился, потому что был плохо засухарён (извините за каламбур) китайцами. Но ведь и нашей - никакой... Пробег автомобиля - 45 км (СОРОК ПЯТЬ КИЛОМЕТРОВ!). AVC, все необходимые данные скинул тебе в личку, посмотри, пожалуйста, как вернёшься из отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Ребята, привет!

Кто знает по поводу установки импортного КПП на Каменс? Слыхал что устанавливают какие-то ZF6.

Пробег 35000 км, 5-я шумит, таскаю 2-3,5 т

Если кто-что слышал, жду ответа :unsure:

Ну как найдешь всем и расскажешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
Ребята, привет!

Кто знает по поводу установки импортного КПП на Каменс? Слыхал что устанавливают какие-то ZF6.

Пробег 35000 км, 5-я шумит, таскаю 2-3,5 т

Если кто-что слышал, жду ответа :unsure:

Все слыхали про ZF . Только не кто не видел. А родная у всех шумит, не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
Над автомобилем долго издеваться не стали, вызвали эвакуатор, отвезли в сервис (он называется "АКОС"). Там через день причину озвучили - РАССУХАРИЛСЯ КЛАПАН!!! ... Пробег автомобиля - 45 км

Клапан рассухарился, прилип к тарелке, с поршнем не встретился? Что за бред? :blink:

AVC, есть возможность проверить информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Я думаю надолго ли дураку стекляный... 2,5 тонны на газель это дебилизм. дело не в КПП. газель 1,5 тонны должна возить. а все остальное от бедности, глупости и невежества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
газель 1,5 тонны должна возить. а все остальное от бедности, глупости и невежества.

Должна-не должна-зачастую сам заказчик толком сказать точный вес не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

не заметить что на машине уже более 2 тонн? я понимаю на японцах с их жесткой подвеской и запасомпрочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
не заметить что на машине уже более 2 тонн? я понимаю на японцах с их жесткой подвеской и запасомпрочности.

Мы с тобой на разных языках разговариваем-приезжаю я на первую погрузку-9 столешниц для баров. Каждая весит(примерно, если руками тягать) 40-50 кг. Итого 360- 450 кг. Разброс около ста кг. Еду на вторую погрузку-38 дверей межкомнатных, все разной ширины и из разных материалов. Вес(примерно, сужу по рессорам) тонна-тонна двести кг. Итого 1360-1650 кг. В кузове лежит спортинвентарь с завода спорттоваров(два гимнастических коня, несколько трамплинов, штук восемьдесят гимнастических обручей разных диаметров и толщины и еще мелочь всякая). Итого-то ли полторы, то ли две тонны. рессоры усиленные, груз разношерстный, все лежит по развесовке "на глазок". И это только один из примеров насчет того, есть перегруз или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лунь
Клапан рассухарился, прилип к тарелке, с поршнем не встретился? Что за бред? :blink:

AVC, есть возможность проверить информацию?

Есс-но встретился! Но уже рассухаренный. Мне и говорят - ждём-с разрешения завода на разборку двигателя! Будем посмотреть - набило у вас поршень или нет? Надо его менять или нет? И в итоге ожидаю услышать фразу: А НА Х-Р ТЫ ЗАГЛУШИЛСЯ НА 0,5 СЕК ПОЗЖЕ ТОГО, КАК УСЛЫШАЛ СТУК?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
Есс-но встретился!

Обычно плохо поставленный сухарь, при пуске двигателя, сразу вылетает, или становится на место, скорее пружина лопнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
Все слыхали про ZF . Только не кто не видел. А родная у всех шумит, не переживай.

сегодня перегонял с салона свое новенькое чудо: никакого шума(кроме турбины) не услышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
сегодня перегонял с салона свое новенькое чудо: никакого шума(кроме турбины) не услышал

.порздравляем!рады за тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
.порздравляем!рады за тебя!

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс1

Купил камминс, 4,2 сендвич, все вроде хорошо, только вот печка что то плохо разогревает, вроде на термостате 80, а в кабине холодно. открутил защиту, а в картер вкручено что то похожее на тен, никто не подскажет что это? И как добиться тепла в кабине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Купил камминс, 4,2 сендвич, все вроде хорошо, только вот печка что то плохо разогревает, вроде на термостате 80, а в кабине холодно. открутил защиту, а в картер вкручено что то похожее на тен, никто не подскажет что это? И как добиться тепла в кабине?

тены стоят для подогрева двигателя перед пуском!нужны только тебе провода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс1
тены стоят для подогрева двигателя перед пуском!нужны только тебе провода!

а куда подсоединять, 220 В? и кто поставил тены? и почему при покупке никто не сказал мне ничего про это, а просто предложили установить подогрев двигателя? и что делать с печкой?

Изменено пользователем Алекс1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
а куда подсоединять, 220 В? и кто поставил тены? и почему при покупке никто не сказал мне ничего про это, а просто предложили установить подогрев двигателя? и что делать с печкой?

Про штатные тэны здесь ( бдышь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

вчера пригнал свое чудо,а сегодня уже пришлось обращаться по гарантии(подсунули АКБ с замкнутой банкой). только не понял как она вчера заводилась(может из тепла). а еще не обьяснили как пользоваться вебастой(по книге не понятно). короче нехороший осадок остался о людях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Пробег автомобиля - 45 км (СОРОК ПЯТЬ КИЛОМЕТРОВ!). AVC, все необходимые данные скинул тебе в личку, посмотри, пожалуйста, как вернёшься из отпуска.

Добрый день! К сожалению, бывают единичные дефекты у данного двигателя - это, скорее, исключение, а не правило. Не думаю, что возникнут какие-либо проблемы с гарантией, если вопрос до сих пор не решился, пишите сразу в ЛС.

 

вчера пригнал свое чудо,а сегодня уже пришлось обращаться по гарантии(подсунули АКБ с замкнутой банкой). только не понял как она вчера заводилась(может из тепла). а еще не обьяснили как пользоваться вебастой(по книге не понятно). короче нехороший осадок остался о людях

Что за люди такие злые, не объяснили как подогревателем пользоваться... Я лично когда документы домой брал на Соболя 4х4, минут за 20-30 толстенькую такую инструкцию от вебасты прочел, она отдельно лежит.

 

а куда подсоединять, 220 В? и кто поставил тены? и почему при покупке никто не сказал мне ничего про это, а просто предложили установить подогрев двигателя? и что делать с печкой?

Про ТЭНы читаем в соседних темах.

Завод данную опцию не декларирует, двигатель поставляется в сборе. А так как требования по электробезопасности предъявлять в случае чего не кому, владелец сам их использует на свой страх и риск

 

Температуру надо мерять на СТО, на "глазок" - сложно сказать, в чем может быть проблема, Cummins - моторы "холодные", поэтому не прогреваются полностью на ХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

извиняюсь, просто я не имел в виду что люди злые потому что не обьяснили как пользоваться вебастой, а в том что при предпродажке обещали зарядить АКБ( кстати стоял 66, а по книге должен 74), а вместо этого поставили другой да и еще с замкнутой банкой. просто надеюсь долго и счастливо эксплуатировать новую машинку, а тут суток не прошло, а людям доверия уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
извиняюсь, просто я не имел в виду что люди злые потому что не обьяснили как пользоваться вебастой. просто надеюсь долго и счастливо эксплуатировать новую машинку, а тут суток не прошло, а людям доверия уже нет

Не правильно это,потратить три минуты на объяснение какие кнопки нажать на пульте не трудно. Мне все показали при покупке машины. Машина конечно другая но вебаста у всех одна и таже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
Есс-но встретился! Но уже рассухаренный.

Ну так, разобрали, и что с движком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лунь
Ну так, разобрали, и что с движком?

 

Да, разобрали: погнуты два клапана, две направляющие втулки, следы от клапанов на двух поршнях. Такчто, по-моему, рассухаривание клапана было следствием чего-то, а не причиной. А причину на СТО не установили (во всяком случае, мне не озвучили). Сказали, что отослали все отчёты с фотографиями и информацией из памяти блока управления на завод, может там разберутся. Сейчас ждут запчастей - головку в сборе и два поршня.

AVC, наверняка разобрались (т.к. случай не еденичный, только для Казани - второй), нельзя ли прояснить, что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
Да, разобрали: погнуты два клапана, две направляющие втулки, следы от клапанов на двух поршнях. Такчто, по-моему, рассухаривание клапана было следствием чего-то, а не причиной.

Не было там никакого рассухаривания, там сдвиг или обрыв цепи.

А причину на СТО не установили

Брешут они. Но, почему не присутствовал на вскрытии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...