Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

ГАЗель Бизнес с Cummins

Рекомендуемые сообщения

Лунь
Над автомобилем долго издеваться не стали, вызвали эвакуатор, отвезли в сервис (он называется "АКОС"). Там через день причину озвучили - РАССУХАРИЛСЯ КЛАПАН!!!

В сервис притащили ещё одну машину с той же поломкой. Диагноз озвучивают именно так, а причины по-прежнему засекречены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mebeli
В сервис притащили ещё одну машину с той же поломкой.

Все что ты пишешь, похоже на бред человека, ничего не понимающего в двигателе.

а причины по-прежнему засекречены...

Ну, да, двигатель от истребителя Т-50, вдруг китайцы скопируют. :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
В сервис притащили ещё одну машину с той же поломкой. Диагноз озвучивают именно так, а причины по-прежнему засекречены...

Заводу ГАЗ известно о двух подобных случаях. Оба - на СТО АКОС. Исследованием причин будет заниматься Cummins.

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
Заводу ГАЗ известно о двух подобных случаях. Оба - на СТО АКОС. Исследованием причин будет заниматься Cummins.

Cummins будет заниматься дефектовкой, а в чем непосредственная причина? Или два клапана рассухарились одновременно? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Cummins будет заниматься дефектовкой, а в чем непосредственная причина? Или два клапана рассухарились одновременно? :lol: :lol: :lol:

Мой предыдущий ответ был исчерпывающим. В моем ответе было указано, что исследованием причин будет заниматься Cummins. Дефектовка была проведена на станции АКОС.

 

Размещение бессодержательных сообщений на форуме является прямым нарушением правил форума.

Тем более, рассуждения "о ежиках" тех персоналий, которые не имеют никакого отношения ни к ГАЗели-Бизнес, ни к двигателю Cummins.

Предупреждение на первый раз, дальше будет 3 дня отдыха.

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лунь
Или два клапана рассухарились одновременно? :lol: :lol: :lol:

Утверждают, что так, на 2 и 3 цилиндре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
так вот вижу что CUMMINS выпускают 2 года, вопрос не получится ли нехорошая ситуация как со штаером(повыпускают пару лет, а потом прекратят в пользу другого двигателя)

Уверен, что так оно и будет. :rolleyes:

или придется опять смотреть в сторону Б/У иномарки

Там тоже ничего хорошего, или дрова, или тот же коммон райл, только уже потрепанный.

Утверждают, что так, на 2 и 3 цилиндре.

Им надо придумать что-нибудь поумнее. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Уверен, что так оно и будет. :rolleyes:

 

Там тоже ничего хорошего, или дрова, или тот же коммон райл, только уже потрепанный.

 

Им надо придумать что-нибудь поумнее. :lol:

Очередной бред.

3 дня. Я предупреждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ванёк512
Ребята, привет!

Кто знает по поводу установки импортного КПП на Каменс? Слыхал что устанавливают какие-то ZF6.

Пробег 35000 км, 5-я шумит, таскаю 2-3,5 т

Если кто-что слышал, жду ответа :unsure:

Меняй подшипник на вторичке(на импорт) и катайся дальше. Именно "вторичка" на бизнесе российского производства.skf на вторичку не нашли, так хотябы другое что-нибудь нормальное поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TimVin

что значит, активная ошибка движка камменса: (необходимы сервисные работы) ошибка индексируется синим цветом. "официальные" в казани не знают...))) причем сами диагностировали и сами же в недоумении. хотелось бы знать как к этому относится...чего ждать, чего нет... заранее спасибо за конструктивный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
что значит, активная ошибка движка камменса: (необходимы сервисные работы) ошибка индексируется синим цветом. "официальные" в казани не знают...))) причем сами диагностировали и сами же в недоумении. хотелось бы знать как к этому относится...чего ждать, чего нет... заранее спасибо за конструктивный ответ.

Если клиент хочет задать вопрос, сообщить о своей проблеме, попросить помощи в ускорении ремонта на СТО и т.д., он должен сразу же предоставить следующую информацию:

1. Город.

2. Сервисное предприятие\дилер

3. ФИО клиента

4. Контактный телефон

5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )

6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

Самостоятельно идентифицировать клиентов, разбираться и отвечать анонимам не будем в связи с тем, что это занимает много времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
что значит, активная ошибка движка камменса: (необходимы сервисные работы) ошибка индексируется синим цветом. "официальные" в казани не знают...))) причем сами диагностировали и сами же в недоумении. хотелось бы знать как к этому относится...чего ждать, чего нет... заранее спасибо за конструктивный ответ.

 

Александ (AVC), извиняюсь, вмешаюсь немного в Вашу ветку.

Данная ошибка (синим цветом) носит чисто информационный характер. На работу мотора она никак не повлияет. На приборной панели Вы её видеть недолжны, ввиду отсутствия лампы "MIL". Как устранить?,... умолчу. Официалы обучались? Деньги за диагностику берут? Пускай помучаются. ;) Уже второй год пошёл как Камминзы ставят, должны уже были поднатареть. А если на учёбу ездят не-те люди, которые непосредственно работают с моторами, так это уже извиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Александ (AVC), извиняюсь, вмешаюсь немного в Вашу ветку.

Данная ошибка (синим цветом) носит чисто информационный характер. На работу мотора она никак не повлияет. На приборной панели Вы её видеть недолжны, ввиду отсутствия лампы "MIL". Как устранить?,... умолчу. Официалы обучались? Деньги за диагностику берут? Пускай помучаются. ;) Уже второй год пошёл как Камминзы ставят, должны уже были поднатареть. А если на учёбу ездят не-те люди, которые непосредственно работают с моторами, так это уже извиняйте.

На комбинации приборов автомобилей ГАЗ с двигателем Cummins два сигнализатора ЭСУД: один можно условно назвать "желтый", в РЭ он назван сигнализатор "Внимание" (по сути, это и есть MIL), и второй - "красный" - сигнализатор критической неисправности, оба они подробно описаны в РЭ (которое владелец, как правило, не читает).

В любом случае, необходимо, чтобы владелец обратился на СТО - без кода ошибки сказать что-либо трудно, я являюсь лишь связующим звеном между нашими службами и клиентами. Нам необходима следующая информация: VIN, гос. номер, имя владельца, когда приезжал на диагностику.

Если СТО не может разобраться, они могут снять image с мозга и прислать нам.

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беня499

Всем привет.Подскажите пожалуйста чем отличаеться газель снадписью дизель от турбо дизель и почему у меня на каминсе нет не вибасты не круизаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Всем привет.Подскажите пожалуйста чем отличаеться газель снадписью дизель от турбо дизель и почему у меня на каминсе нет не вибасты не круизаю

Шильдик "Cummins Turbo Diesel" был заменен на "Diesel" в связи с плохой читаемостью.

Предпусковой подогреватель на 3х местных модификациях устанавливается опционально.

Круиз-контроль - аналогично.

 

 

Всех с наступающим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rviktor
Шильдик "Cummins Turbo Diesel" был заменен на "Diesel" в связи с плохой читаемостью.

Предпусковой подогреватель на 3х местных модификациях устанавливается опционально.

Круиз-контроль - аналогично.

 

 

Всех с наступающим!!!

 

 

Это конечно глупость, но шильдик "Diesel" более читаем на ходу как "Бизнес", а "Cummins Turbo Diesel",из-за формы шильдика не перепутаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
На комбинации приборов автомобилей ГАЗ с двигателем Cummins два сигнализатора ЭСУД: один можно условно назвать "желтый", в РЭ он назван сигнализатор "Внимание" (по сути, это и есть MIL), и второй - "красный" - сигнализатор критической неисправности, оба они подробно описаны в РЭ (которое владелец, как правило, не читает).

...- без кода ошибки сказать что-либо трудно, я являюсь лишь связующим звеном между нашими службами и клиентами. ..

 

На комбинации приборов три лампы сигнализации плюс индикатор подогрева впускного воздуха. Вот который "MIL" имеет пометку; для машин ЕВРО4 (в РЭ под цифрой 1). Т.е. Лампы: MIL, красный, жёлтый, подогрев впускного воздуха, в РЭ под цифрами 1, 2, 8, 18, соответственно.

Вот тут у них засада и есть. Ошибка активная есть, но кода неисправности она неимеет, в диагностической программе отображается как синий индикатор, в разделе кода неисправности ничего нет, дальше активная, далее описание "Сервисные работы"(непомню дословно как звучит)

 

Шильдик "Cummins Turbo Diesel" был заменен на "Diesel" в связи с плохой читаемостью...

 

Это Вы зря сделали. Как там у геймеров: сразу, сила-500, рейтинг-100, магия-1000. :lol:

Я, когда новую табличку увидел, первая мысль была: Экономисты блин, достали из загашников старые таблички, которые клеили на Газели со штаером, и клеют.

Вы же сами работаете в центре маркетинга, и отсутствие на борту таблички Cummins, я считаю огромным минусом, подобный брэнд должен красоваться на Газели, как подтверждение того, что Газ сотрудничает с мировыми производителями. А иначе, как там у геймеров... :)

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне лично не нравится и имя - "Бизнес", тем более "Некст" , или как там её))

Импортные грузовички - Крафтер, Спринтер, Транзит , Транспортёр,Боксер , Джампер - чуствуется мощь и мужское начало! То же и жыпы - Туарег, Тигуан, Икстрейл, Дастер итд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Экономисты блин, достали из загашников старые таблички, которые клеили на Газели со штаером, и клеют.

На "Штайер" клеили просто "Газель"..

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
На "Штайер" клеили просто "Газель"..

 

Странно?, я нескольких штаеристов в городе у нас видел, именно такие таблички висят, может сами клеили,... не спрашивал.

Изменено пользователем KVB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лунь

Добрый день! К сожалению, бывают единичные дефекты у данного двигателя - это, скорее, исключение, а не правило. Не думаю, что возникнут какие-либо проблемы с гарантией, если вопрос до сих пор не решился, пишите сразу в ЛС.

 

 

На календаре 27 февраля, это 23-й день нахождения моего автомобиля в гарантийном ремонте. Из них ровно столько же (23 дня) СТО "АКОС" (с их слов) ждал запчасти с ГАЗа. Сегодня озвучили, что на замену головки блока им нужна НЕДЕЛЯ, т.к. у них проблемы с документацией, спецприспособлениями (и знаниями?). Позвонил на ГАЗ, срок сократился до двух дней. О том, будет ли машина в среду ездить, и ездить ли вообще, сообщу дополнительно. Камминс рулит! Дельное предложение к ГАЗу - измените редакцию сервисной книжки Газели с "Камминсом", указанный там предельный срок гарантийного ремонта в 20 дней - полная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Лунь, так достаточно 30 дней простоя в сервисе, что бы вернуть авто и получить ,потраченные на его покупку деньги обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лунь
Лунь, так достаточно 30 дней простоя в сервисе, что бы вернуть авто и получить ,потраченные на его покупку деньги обратно!

Если не трудно, сообщи, где об этом написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kreshfire
Если не трудно, сообщи, где об этом написано?

В законе о защите прав потребителей.Правда там есть исключения.Но можно открыть и посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Это Вы зря сделали. Как там у геймеров: сразу, сила-500, рейтинг-100, магия-1000. :lol:

Я, когда новую табличку увидел, первая мысль была: Экономисты блин, достали из загашников старые таблички, которые клеили на Газели со штаером, и клеют.

Вы же сами работаете в центре маркетинга, и отсутствие на борту таблички Cummins, я считаю огромным минусом, подобный брэнд должен красоваться на Газели, как подтверждение того, что Газ сотрудничает с мировыми производителями. А иначе, как там у геймеров... :)

Cummins вывели, все знают, что это такое. Мы не двигатель продвигаем, а автомобили. Как все плевались и ругались, что он китайский - ничего, ездят и довольны...

А что касается темы с E4 - рано пока об этом говорить. Мне сказали из ответа про Е4 удалить строчку. Не такие уж и дураки у нас работают, если честно.

 

:lol:

Рустам, Кедр, предупреждение, флуд. Аккуратнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...