Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vladim33

Посоветуйте масло в Трансмиссию!

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Нигролом сосед коробку сгубил.На выброс первичный и вторичный валы.Времени перебирать не было,купил новую.

Старую потом когда время появилось еле раскидал.Не мог отмыть от него железки.Ролики не крутились в носике.Сварились валы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч

Я вот на оборот хочу нигрол попробовать залить)) Лил маннол 75-140,

"Нигрол — Википедия

 

ru.wikipedia.org›Нигрол
Нигро́л (от лат. niger — «чёрный» — и лат. oleum — «масло») — трансмиссионное масло без присадок, вязкая жидкость тёмного цвета, представляющая собой неочищенный остаток от прямой перегонки нафтеновых нефтей." B) Прошлый век.
Я бы не.
А чем 75\140 не устроило; судя по кондициям, это даже синтетика.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC

 

 

А чем 75\140 не устроило; судя по кондициям, это даже синтетика.?

 

Да как сказать, масло оно и масло. Всем устраивало. На 80/90  шумновато  кпп работала, да и передачи как то не эластично включались. Перешол на 75/140. Вроде и всё норм, но захотелось еще немного поубавить шумности от кпп. Залил тад 17, на котором всё стало устраивать)) А с нигролом хочется провести эксперимент ради тишины от кпп.

Нигролом сосед коробку сгубил.На выброс первичный и вторичный валы.Времени перебирать не было,купил новую.

Старую потом когда время появилось еле раскидал.Не мог отмыть от него железки.Ролики не крутились в носике.Сварились валы.

Он возможно круглый год на нигроле ездил? Для зимы как по мне он мало что смажет в кпп. Работа в полусухую, пока разогреется, а тем более если по городу работа.Куском солидола лежит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


Залил тад 17, на котором всё стало устраивать

ну любое густое...

 

 


А с нигролом хочется провести эксперимент ради тишины от кпп.
прошлый век и нет сейчас такого названия давно.

что такое тишина от коробки не знаю,на переключение передач влияет,а по звуку разницы не услыхал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Он возможно круглый год на нигроле ездил? Для зимы как по мне он мало что смажет в кпп. Работа в полусухую, пока разогреется, а тем более если по городу работа.Куском солидола лежит))

Нет. Залил в жару.Когда в коробке как консервные банки перекатываются.Ещё хвалился "В деревне ведро стояло.Того самого,настоящего..." Слезами вышел, тот самый настоящий.Хотя по началу радовался. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
В 21.06.2019 в 21:08, Александр Борисыч сказал:

Раз пошла такая пьянка(такое лето) решил тоже заправить в КПП что-то погуще, но не нигрол.

Остановил свой выбор на Эни\ Эйжип 85/140http://agip63.ru/magazin/product/transmissionnoye-maslo-eni-rotra-mp-85w-140-1l

Цена в Экзисте\ АвтоПолке :330-420 российских рупий.

Покатал на 85\140 в КПП.

Пока доволен, шум от КПП явно снизился, дБ на 10 я думаю ;),

жалею, что раньше этого не проделал, но лучше когда-нибудь, чем никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

пробег 220 000 , лил ,BP  75\90 GL4  и GL4\5   ,его сейчас не выпускают,залил Шелл Спиракс GL4 75\90, буду смотреть дальше сколько пройдет коробка,правда пробеги у меня маленкие тыщи 2000 в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

 

Всем доброго дня , подскажите - при замене масла в коробке и зажнем мосту ( с ТАД  на полусинь ) нужно ли промывкой пользоваться ?

и какую полусинь лучше залить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij
В 03.09.2019 в 14:15, Bankir сказал:

 

Всем доброго дня , подскажите - при замене масла в коробке и зажнем мосту ( с ТАД  на полусинь ) нужно ли промывкой пользоваться ?

и какую полусинь лучше залить?

 

Да можно не промывать.Я что то не встречал промывок именно для трансмиссии.Какой промывкой будешь промывать?промывкой для двигателя?я как то промывал обычной солярой что бы просто смыть остатки масла и всякую стружку из картера,вот и всё.Можно после соляры бензина туда налить и с вывешенным колесом погонять минуты 3 на холостых,хуже не будет.Это тебе не двигатель.

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Так и сделал , залил соляры с остатками какого-то масла и погонял пару минут на вывешенном мосту , 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А от чего там промывать? Масло при сливе чистенькое как слеза. Немного темнеет. Меняют скорее из-за химической деградации основы и выработке ресурса присадок. Ну и покупке БУ, фиг знает что там залито, и есть ли опилки, грязь. Конечно, езда с перегрузом сказывается, присадки вырабатываются быстрее.

На некоторых машинах (правда легких) в инструкции- пожизненный ресурс масла в КПП и мостах, менять ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, ZAN57 сказал:

А от чего там промывать? Масло при сливе чистенькое как слеза. Немного темнеет. Меняют скорее из-за химической деградации основы и выработке ресурса присадок. Ну и покупке БУ, фиг знает что там залито, и есть ли опилки, грязь. Конечно, езда с перегрузом сказывается, присадки вырабатываются быстрее.

На некоторых машинах (правда легких) в инструкции- пожизненный ресурс масла в КПП и мостах, менять ничего не надо.

Машина у меня 3 года и что там было залито - неизвестно. Когда слил - черный мазут , по ходу его не меняли с момента выезда машины с завода 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Почему и меняю в первый же день после покупки. У меня знакомый тупо залил себе новое масло, а в ту, что стояла на ремонте, залил своё слитое, не совсем как слеза.. Я окуел. А он не краснеет- штуку выкидывать на ветер. она и так поездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, ZAN57 сказал:

Почему и меняю в первый же день после покупки. У меня знакомый тупо залил себе новое масло, а в ту, что стояла на ремонте, залил своё слитое, не совсем как слеза.. Я окуел. А он не краснеет- штуку выкидывать на ветер. она и так поездит.

а потом на трассе стоят на обочине  , повесив жилет на зеркало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурист
12 часов назад, Bankir сказал:

а потом на трассе стоят на обочине  , повесив жилет на зеркало 

не..  ну это те которые совсем без масла:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Фурист сказал:

не..  ну это те которые совсем без масла:biggrin:

А ты думаешь что все с маслом ездят ? Думаю , что половина даже не догадывается что оно там есть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

ребята предлагают такую канистру оригинального масла 20 литров за 2000 р ,вот думаю подойдет ли оно для кпп нигде не нашел о таком масле инфу

96bdf3e03624t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
18 минут назад, jeka1981 сказал:

ребята предлагают такую канистру оригинального масла 20 литров за 2000 р ,вот думаю подойдет ли оно для кпп нигде не нашел о таком масле инфу

96bdf3e03624t.jpg

 

Я как то лет пять назад тотал (халявный) с такой вязкостью пробовал лил в мост, густовато! показалось..

 

Маслу твоему год всего (свежее), если канистра не открывалась на авито заберут..

 

Ну и последние года лью манол 75 на 140.. норм.. лучше не придумаешь.. если лить то только синтетику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Помню, газель свою в 1999 году купил и продал в  2017, пробег лимон и чуть-чуть и ниразу не менял масло в заднем мосту, однажды правда пришлось добавить,  примерно 0,5 литра и даже меньше. добавил из-за того, что пришлось сальник задний заменить. И всее, двиг и КПП крутил вертел как хотел и на коленке

Пришлось еще тормозные барабаны  заменить, т к они источились так что колодки малы оказались:biggrin:

Изменено пользователем Vadim _vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
7 минут назад, Vadim _vi сказал:

и ниразу не менял масло в заднем мосту,

а это от чего растет, от безденежья, от пофигизма, от лени, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
4 минуты назад, jeka1981 сказал:

а это от чего растет, от безденежья, от пофигизма, от лени, 

Или грани в пробке слизаны  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
1 минуту назад, соболевич сказал:

Или грани в пробке слизаны 

так есть болт нижний крепления редуктора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
15 минут назад, Vadim _vi сказал:

 пробег лимон и чуть-чуть и ниразу не менял масло в заднем мосту, однажды правда пришлось добавить,  примерно 0,5 литра и даже меньше.

 

во повеселил)..

Пробег лимон! и без смены масла, да тя надо в книгу гиннеса..

5 минут назад, соболевич сказал:

Или грани в пробке слизаны  :biggrin:

 

обычная тема на пару минут, забиваю шестигранник и пару капель сварки..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
37 минут назад, jeka1981 сказал:

так есть болт нижний крепления редуктора

Я приваривал.  Впоследствии всегда перед тем как откручивать всегда грязь оттуда вычищаю чтоб ключ вошел до конца - и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Честно пишу, от лени, перед этим на 2410 с 89 до 99 также ни разу в жижни масло в залнем мосту не менял, не енял потому что неудобно заливать было. Сразу нагнетателя не было, а потом обычный нигрол, только потом тад 17 стал, короче лень вперед нас родилась. Вот с КПП и двигами не везло, все крутил как расходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...