Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vladim33

Посоветуйте масло в Трансмиссию!

Рекомендуемые сообщения

в352рв40

 

 


75W140 просто под большие нагрузки.так скать с приличным запасом по характеристикам,ну и подороже соответственно.но с ним тише коробка на горячую.
Дюже крутая вязкость для КПП,это масло приблизительно как советское гипоидное гост 4003-53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

а как на вязкость,сальники держат...летом лукойл потихоньку курит,за сапуном морю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


летом лукойл потихоньку курит,за сапуном морю

не знаю..на двух раных авто как то не жалуюсь,коробас на газели при разборе в идеале оказался,подшипник видать один брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

не знаю..на двух раных авто как то не жалуюсь,коробас на газели при разборе в идеале оказался,подшипник видать один брак

в Перми лукойл не подделывают,нет смысла,почти все знакомые газелисты ездят на Этом масле,двс-летом 10-ка,зимой 5-ка,трансм:тм-5,полусинь,зимой не сильно в морозы мерзнет,-30...норм,сцепу бросаю почти сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чингис

тоже заливал двушку через вверх. eneos 75w90. По сравнению с тем что с завода небо и земля!

залил в мост и коробку это масло при пробеге 66 тыс км, по ощущениям работают чуть тише. поэкспериментирую с этим маслом до самой "смерти" коробки и моста)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

я синьку ликвимоли залил.зимой при -20 когда завожу двиг к сцепе не притрагиваюсь.стартер крутит вал  как летом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Лучшие масла для гоночного Газель -Некст 4х4 (журнал ЗР 08.2013г ) :

 

Для КПП и задний мост :

Total TRANSMISSION SYN FE 75W90

один из лучших трансмиссионных масел;

-для мотора :

TOTAL TP MAX 10W40

Изменено пользователем shabanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackStar

Я бы посоветовал Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90 GL-5 синт. Очень хорошее масло.  Mobilube 1 SHC 75W-90 является полностью синтетическим универсальным трансмиссионным маслом, предназначенным для смазки всех агрегатов механических трансмиссий, от коробок передач до редукторов главных передач(включая гипоидные), работающих в тяжелых условиях. Благодаря классу вязкости SAE 75W-90 это масло имеет отличные низкотемпературную текучесть и стабильность при высоких температурах, обеспечивающие прекрасную защиту от износа агрегатов трансмиссий в широком диапазоне рабочих нагрузок.   ^_^ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gus12044

Доброго всем времени суток!!! Подскажите мож кто юзал масло hessol 75w-90 как оно. Почитал в нэте отзывы положительные а вот по личному опыту только один человек сказал что лил в китайца самосвал 300 тыщ полет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gus12044

]Доброго всем времени суток!!! Подскажите мож кто юзал масло hessol 75w-90 как оно. Почитал в нэте отзывы положительные а вот по личному опыту только один человек сказал что лил в китайца самосвал 300 тыщ полет норм.

 

 

 

 

Так что никто не пользовал такое масло что ль?

Так что ни кто не пользовал такое масло что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis116rus

Привет парни ,я себе залил в коробку 

Shell Spirax S6 AXME 75W-90 ,после заводского вонючего масла ,стало намного лучше.В мост хочу залить такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Почти сразу залил равенол  75W140 , 80 тыр прошел , пока тишина , сапун сухой , сальники тоже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

залил равенол,вроде ничего,тише не стало вроде и было тихо передачи только как то помягче включаются ну и с морозами сцепление выжиать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Shell Spirax S6 AXME 75W-90  

тоже самое, нет ощущения как пластилин, -30 все норм едет, и в рулевом тоже самое, крутится на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

залил равенол,вроде ничего,тише не стало вроде и было тихо передачи только как то помягче включаются ну и с морозами сцепление выжиать не надо

Я и на горячую выжимаю всегда и нога не отпала пока. Или на холодную стартеру и аккумулятору легко?  Дело не в фирмовости, а в вязкости..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

75-90  !Brovkin,имелось ввиду когда мороз с выжитым сцеплением сидеть не надо и ждать пока прогреется

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis116rus

75-90  !Brovkin,имелось ввиду когда мороз с выжитым сцеплением сидеть не надо и ждать пока прогреется

И чтобы с автозапуска заводилась ,в сильный мороз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

lis116rus, ну да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Я себе ZIK залил полу синь (в оранжевой банке). Вроде бы ниче так масло..До этого на ТНК (тоже полу синь) ездил. Цена и там и тут одинакова..Даже на ТНК на 30 руб дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

BP 75\90  GL4\5 залил,больше уровня, жужать при натяге на низкой скоросте перестала, кажись. А было меньше. При отпускании сцепы при -12 вроде неччует ее движок

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

BP 75\90  GL4\5 залил,больше уровня, жужать при натяге на низкой скоросте перестала, кажись. А было меньше. При отпускании сцепы при -12 вроде неччует ее движок

Отличное масло для мостов из практики заливать надо на 100 грамм больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

 

 


GL4\5
это что это за масло такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


это что это за масло такое?
спецификация, но нам по моему 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
as011287

Кастрол, залил (800 руб литр) в - 30 сцепление сразу отпускаю, не примерзает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


в - 30 сцепление сразу отпускаю, не примерзает
в -30 водка как масло подсолнечное, а вы говорите касрол (я так думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...