Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Бухой Кот

Шумит мотор печки

Рекомендуемые сообщения

serj5
Что не кто не знает а то с утра надо покупать

 

В мануале тип 511.3730 90 вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорёк 54rus

не сначала заскрипел вытащил протер его немного зеленой смазки мазанул на кончики вала скрипеть перестал но когда ставиш на место и включаеш уж очень много шума от него как будто весь вибрирует!

 

да и вроде с 96 года его никто не менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grek
не сначала заскрипел вытащил протер его немного зеленой смазки мазанул на кончики вала скрипеть перестал но когда ставиш на место и включаеш уж очень много шума от него как будто весь вибрирует!

Проверь полярность, скорее всего он крутит у тебя в обратную сторону, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камиль

подскажите пожалуйста,

на холодную гудит аж в панель отдает, а как нагреется - все хорошо, ни звука, в теплую погоду тоже тишина - только на холоде так.

если замена - то откуда начинать, можно ли не снимая панель заменить моторчик или крыльчатку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
подскажите пожалуйста,

на холодную гудит аж в панель отдает, а как нагреется - все хорошо, ни звука, в теплую погоду тоже тишина - только на холоде так.

если замена - то откуда начинать, можно ли не снимая панель заменить моторчик или крыльчатку?

Снимай центральный бардачек,там увидишь где моторчик стоит,снимаешь мотор,затем аккуратненько колечко на крыльчатке.крыльчатка с натягом на шлицах сидит,снимается с трудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнал

Моторчик шумит сам по себе. Не знаю, что бы втулить вместо заводского. Вчера перебрал все. Поставил новые щетки. Заводских конечно не нашел, но подобрать можно. Все почистил. Поставил на место, а он (моторчик су..) начал вращаться в обратную сторону. Пришлось перекидывать провода на разъеме. Кто знает, по какой причине изменилась полярность? И вообще, на какой мотор можно заменить заводской? Просто голова болит от его жужжания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Моторчик шумит сам по себе. Не знаю, что бы втулить вместо заводского. Вчера перебрал все. Поставил новые щетки. Заводских конечно не нашел, но подобрать можно. Все почистил. Поставил на место, а он (моторчик су..) начал вращаться в обратную сторону. Пришлось перекидывать провода на разъеме. Кто знает, по какой причине изменилась полярность? И вообще, на какой мотор можно заменить заводской? Просто голова болит от его жужжания.

от ваз подходит один в один,клеймы только прикрутишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Моторчик шумит сам по себе. Не знаю, что бы втулить вместо заводского. Вчера перебрал все. Поставил новые щетки. Заводских конечно не нашел, но подобрать можно. Все почистил. Поставил на место, а он (моторчик су..) начал вращаться в обратную сторону. Пришлось перекидывать провода на разъеме. Кто знает, по какой причине изменилась полярность? И вообще, на какой мотор можно заменить заводской? Просто голова болит от его жужжания.

по поводу полярности...я этим вопросом озадачился ещё пару лет назад, но внятного ответа так и не услышал. ремонтировать бесполезно, долго все равно не ходит, лучше поменять, и как говорили можно поставить от ВАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
по поводу полярности...я этим вопросом озадачился ещё пару лет назад, но внятного ответа так и не услышал. ремонтировать бесполезно, долго все равно не ходит, лучше поменять, и как говорили можно поставить от ВАЗа.

По поводу полярности. если крышку с щетками повернуть на 180 градусов то он начнет в другую сторону крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
По поводу полярности. если крышку с щетками повернуть на 180 градусов то он начнет в другую сторону крутить.

Леш, я не такой сильный что б его поставить иначе :lol: , там пазы не симметричные...ставится тока в одном положении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Леш, я не такой сильный что б его поставить иначе :lol: , там пазы не симметричные...ставится тока в одном положении

Ну если только выступ спилить :( интересно тогда почему у него в обратку начал крутится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Моторчик шумит сам по себе. Не знаю, что бы втулить вместо заводского. Вчера перебрал все. Поставил новые щетки. Заводских конечно не нашел, но подобрать можно. Все почистил. И вообще, на какой мотор можно заменить заводской? Просто голова болит от его жужжания.

У меня такая беда приключалась, ничего не делал, просто вынул моторчик попшикал ВЕДЕШКОЙ 40 на концы валов и проблем нет. Моторчик можно поставить от переднеприводных ВАЗ 08, 09 подходит один в один, единственное что одну клему -минусовую поменять, лично ставил с восьмёрки, сам был удивлён, намного стал тише работать, даже как то первое время было непривычно, прислушивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнал

Спасибо за советы. Буду менять на ВАЗовский. Зима еще вся впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Спасибо за советы. Буду менять на ВАЗовский. Зима еще вся впереди.

Твори, выдумывай, пробуй, сложного ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashaP

Ребята подскажите как добраться до внутреннего подшипника печки ГАЗ2705-2006года

Я снял мотор ,разобрал и снял щетки ,а вот не пойму как вынуть ротор или статор с самого вентилятора(чтобы посмотреть внутренний подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nordwest

про машину из первого поста 2 мотора уже сменили 1й засвистел через месяц, 2й сам лично покупал год назад почти, не свистит но блин тарахтит на 3й скорости на 2й терпимо, в чем причина не пойму! задолбала эта печка! уплотнители стоят на месте. БАЛАНСИРОВКА ротора???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
Ребята подскажите как добраться до внутреннего подшипника печки ГАЗ2705-2006года

Я снял мотор ,разобрал и снял щетки ,а вот не пойму как вынуть ротор или статор с самого вентилятора(чтобы посмотреть внутренний подшипник.

Аккуратненько снимаешь металлическое колечко,и точно так же сбиваешь крыльчатку с якоря(он на шлицах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
про машину из первого поста 2 мотора уже сменили 1й засвистел через месяц, 2й сам лично покупал год назад почти, не свистит но блин тарахтит на 3й скорости на 2й терпимо, в чем причина не пойму! задолбала эта печка! уплотнители стоят на месте. БАЛАНСИРОВКА ротора???

Балансировка тоже может роль сыграть, посмотри внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashaP
Аккуратненько снимаешь металлическое колечко,и точно так же сбиваешь крыльчатку с якоря(он на шлицах).
Спасибо буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

старая панель 2002 год. мотор реально снять не разбирая ничего? и до какого года ставили двух крыльчаточные моторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА

2108-8101078 Двигатель отопителя ВАЗ-2108-21099 (12В, 90 Вт) Тольятти "ЗКС" шт 450.74 45.3780 Р Двигатель отопителя ВАЗ-2108-21099 (12В, 90 Вт) ПРАМО шт 440.06 45.3730 Двигатель отопителя ВАЗ-2108-21099 (12В, 90 Вт) КЗАЭ, г. Калуга шт 606.61

197.3730000 Двигатель отопителя Волга, (Соболь, Газель) (12В, 60 Вт) КЗАЭ, г. Калуга шт 707.95

511.3730000 Двигатель отопителя Газель КЗАЭ, г. Калуга шт 841.85

 

Стандарт то на 60 вт, а жигуль на 90Вт_скорость вращения будет больше!? Хорошо или плохо?)))

Изменено пользователем СЕГЁГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

у нас на 90вт,это на старушке 60вт.Да и смысл крутить быстрее? Теплоотдача ухудшиться

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

у нас на 90вт,это на старушке 60вт.Да и смысл крутить быстрее? Теплоотдача ухудшиться

Это точно. Каждый сам может проверить. При нормально прогретом двигателе на второй скорости воздух из печки всегда холоднее, чем на первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Стандарт то на 60 вт, а жигуль на 90Вт_скорость вращения будет больше!? Хорошо или плохо?)))

у нас на 90вт,это на старушке 60вт.Да и смысл крутить быстрее? Теплоотдача ухудшиться

 

Стало интересно !

На 90 Вт крутит быстрее или так же как и на 60 Вт ?

Зачем они сделали на 90 ?

У меня и так основная печка тянет много вольтажа , а если всунуть на 90 , то ещё больше будет . При этом салонный вент ( вторая печка ) , достаточно терпимо хавает .

Правда все показания смотрел по вольтметру , что на приборке ( та что в цифрах кажет )

 

ПС : наверное стоит уперется в мотор именно на подшипниках .

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Номинальное напряжение 12 В Номинальная мощность 60Вт Максимальный ток 8,0 A Номинальная частота вращения 3800 мин -1

Номинальное напряжение 12 В Номинальная мощность 90Вт Максимальный ток 15,0 A Номинальная частота вращения 4200 мин -1

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...