Перейти к содержанию
           
Авторизация  
taxist

Дизель nissan td27

Рекомендуемые сообщения

колобок

 дешевый и дорогой

колокол? а в чём разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mtechnolog

Кто менял 405 движок с ГБО на эти дизеля, ощутима разница и каков срок окупаемости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Кто менял 405 движок с ГБО на эти дизеля, ощутима разница и каков срок окупаемости?

все кто менял на эти дизеля(независимо от заменяемого дрыгла),в восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa1210

 

 


Кто менял 405 движок с ГБО на эти дизеля, ощутима разница и каков срок окупаемости?
Раздница в чем, тяга ,обслуживание ,параметров до хрена но недовольных тож пока не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

я так же не встречал что бы с пробегом 200тыс тут были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

У меня 405 с ГБО ест 19л город и 17л трасса (пропан), какой расход у дизелька, установленного на газель?

Примерные цены ДВИГ+КПП+Установка скажите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

У меня 405 с ГБО ест 19л город и 17л трасса (пропан), какой расход у дизелька, установленного на газель?

Примерные цены ДВИГ+КПП+Установка скажите .

расход у кого как 10 -12,цена около 120 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

тяга примерно 405 -го , но с 406 не сравнить, даже больше 405 , но мотор не гоночный, малооборотистый (по сравнению с 405)В динамике немного теряеш ,но в тяге выигрываеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mtechnolog

тяга примерно 405 -го , но с 406 не сравнить, даже больше 405 , но мотор не гоночный, малооборотистый (по сравнению с 405)В динамике немного теряеш ,но в тяге выигрываеш.

Я так понял, что есть смысл замены с 405, если машина используется в полную загрузку и на дальняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

mtechnolog,  у меня стоял 405 на газу ,с учетом что все продал не нужное, окупилось где то за год с небольшим ,покупаю салярку по 22-25 лука или газпром ,накатал уже 115 тыщ гонять не получится будешь тошнить 80-90 будет экономия ,по другому не с экономишь расход сразу растет бака хватает на 680-700км 70 литров. Ах да вожу по 2-2.3 тонны

Изменено пользователем варлок74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

mtechnolog,  у меня стоял 405 на газу ,с учетом что все продал не нужное, окупилось где то за год с небольшим ,покупаю салярку по 22-25 лука или газпром ,накатал уже 115 тыщ гонять не получится будешь тошнить 80-90 будет экономия ,по другому не с экономишь расход сразу растет бака хватает на 680-700км 70 литров. Ах да вожу по 2-2.3 тонны

Если  80-90 по GPS, а не по кривому спидометру, то это совсем нормально, куда быстрее то

расход у кого как 10 -12,цена около 120 тыр

120 это если самому ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

120 это если самому ставить?

не не самому ,Дениска К вроде последний раз озвучивал такую сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

не не самому ,Дениска К вроде последний раз озвучивал такую сумму

там вроде уже 170 писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

там вроде уже 170 писали

О ёёёёёёёёёёё,я видимо отстал от происходящих событий,я купил дрыгло и коробас - пока уложился в 80(ещё не ставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

 

 


Если 80-90 по GPS, а не по кривому спидометру, то это совсем нормально, куда быстрее то
у меня спидометр врет ровно на 10 км/ч в +. Проверял и со своим гармином и навителом и еще кучей всяких навигаторов разброс от 8 до 10 км/ч . Согласен куда спешить то :) 80-90 вполне норм скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лопух

 

 


дрыгло и коробас около 80 тык и ставь сам
Не все так просто как кажется на первый взгляд. А за 80 тыров куплю вагон мотров +КПП. ))) Где такая халява?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Не все так просто как кажется на первый взгляд. А за 80 тыров куплю вагон мотров +КПП. ))) Где такая халява?

я не сказал,что можно вагон купить,если хорошо поискать,то есть экземпляры,

скажи лучше мне,как коробку с мостом соединить? какой кардан изобретать? (КПП с фланцем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

дрыгло и коробас около 80 тык и ставь сам

Соседи не поймут меня если я у подъезда такую замену затею :lol:  Тем более что свой 405 уже откапиталил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лопух

 

 


Тем более что свой 405 уже откапиталил...
У подъезда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

У подъезда )))

Разобрал именно у подъезда полностью, а собирал со знакомыми за пол цены от капиталки, т. к. боялся что то сделать не так, потому что в первый раз этим занимался :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

mtechnolog,  у меня стоял 405 на газу ,с учетом что все продал не нужное, окупилось где то за год с небольшим ,покупаю салярку по 22-25 лука или газпром ,накатал уже 115 тыщ гонять не получится будешь тошнить 80-90 будет экономия ,по другому не с экономишь расход сразу растет бака хватает на 680-700км 70 литров. Ах да вожу по 2-2.3 тонны

По вашей цене саляры выходит такая же себестоимость 1км, как на газу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

По вашей цене саляры выходит такая же себестоимость 1км, как на газу...

С газом тоже много заморочек

постоянно нужен бензин

газовых заправок меньше чем бензиновых

сливать конденсат после каждой заправки

менять рем комплект в редукторе 1 раз в год и свечи а может и чаще в зависимости сколько ездить

ОГНЕОПАСНО!

 

Я поставил себе дизель да по цене получилось что соляра что газ но я себя избавил от того что написал выше + получил мощный и надежный двс по  сравнению с 402 405 406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


газовых заправок меньше чем бензиновых сливать конденсат после каждой заправки менять рем комплект в редукторе 1 раз в год и свечи а может и чаще в зависимости сколько ездить ОГНЕОПАСНО!
пропановых навалом,конденсат актуален при использовании 2-3  поколения гбо,рем комплекты менять каждый год?а может не экономить на оборудовании и менять при необходимости?.свечи и при езде на бензине расходник.а что касается огнеопасно,то чаще горят на бензине а не на газу.следить нужно что за дизелем,что за машиной с гбо.а то потом байки рождаются различные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

все кто менял на эти дизеля(независимо от заменяемого дрыгла),в восторге

:lol: кто ж отдав такие деньги признает ошибку ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

пропановых навалом,конденсат актуален при использовании 2-3  поколения гбо,рем комплекты менять каждый год?а может не экономить на оборудовании и менять при необходимости?.свечи и при езде на бензине расходник.а что касается огнеопасно,то чаще горят на бензине а не на газу.следить нужно что за дизелем,что за машиной с гбо.а то потом байки рождаются различные.

я ездил на газе 5лет если у тебя двс 405 и ты поставил себе гбо 4поколения может быть  и нет смысла менять а у меня был 402 и написал что у меня было + карбюратор который постоянно мозг парил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...