Перейти к содержанию
           
Авторизация  
taxist

Дизель nissan td27

Рекомендуемые сообщения

колобок

переходники вместо среднего и правого

 

а зачем два?один на приборку а второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

feell6

а зачем два?один на приборку а второй?

они оба на приборку, один на стрелку второй на лампочку когда закипиш,(у тебя в заводском варианте то же два стоять должно

), впрочем без второго можно обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регион 74

а зачем два?один на приборку а второй?

Я во второй штуцер врезал,под подогрев на 220w.На лампочку маленький вроде,второй на рэле свечей накала.Я свечи зделал через кнопку.

Сварочный шов на фото находится на крышке маслянного радиатора,мотор скорей всего размораживали.Ты его с разборки брал?на контрактный непохож.

Если честно,судя по фоткам движка изрядно подмотана,неполенись вскрой посмотри в каком состоянии потроха,а то столько труда вкладывать а результат получитсяна половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Я во второй штуцер врезал,под подогрев на 220w.На лампочку маленький вроде,второй на рэле свечей накала.Я свечи зделал через кнопку.

Сварочный шов на фото находится на крышке маслянного радиатора,мотор скорей всего размораживали.Ты его с разборки брал?на контрактный непохож.

Если честно,судя по фоткам движка изрядно подмотана,неполенись вскрой посмотри в каком состоянии потроха,а то столько труда вкладывать а результат получитсяна половину.

подогрев у меня стоит,как бы заводской,мотор не контрактный,а сдёрнутый с террано,хозяин клялся и божился,что дрыгун в отличном состоянии,а то что он выглядит невзрачно,так я керхером его помою и будет как новый,про шов.,видно он уже давно,я просто отмыл это место,а вскрывать поддон что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

На тнвд проверь сеточку на подаче, бывает под...ёбывает,увидиш сверху , болт помоему под ключ на 17.Можно её вообше удалить , как у меня, перед апаратурой стоит фильтрик сеточка прозрачный.Слив тосола из блока тоже неудобный, пока движка снята подумай как поудобнее сделать, на месте да ешё и с кпп к этому штуцеру вообше неподлезть, я с этим столкнулся когда подогрев 220в. ставил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

На тнвд проверь сеточку на подаче, бывает под...ёбывает,увидиш сверху , болт помоему под ключ на 17.Можно её вообше удалить , как у меня, перед апаратурой стоит фильтрик сеточка прозрачный.Слив тосола из блока тоже неудобный, пока движка снята подумай как поудобнее сделать, на месте да ешё и с кпп к этому штуцеру вообше неподлезть, я с этим столкнулся когда подогрев 220в. ставил.

ок,спасибо за дельные советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

други! подскажите цифры КПП на ТД27Т их несколько видов,которая из них самая путная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

я фотку с кпп где то выкладывал ,там на фотке написано, RS5W81A, есть те же цифры но в конце 71А это алюминевая, её не стоит брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

RS5W81A

с этим номером ясно,а ещё есть RS5R50A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

с этим номером ясно,а ещё есть RS5R50A

не это не то, шас нашёл по каталогу, она под двигатель фд42 ,да и стартер с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

не это не то, шас нашёл по каталогу, она под двигатель фд42 ,да и стартер с другой стороны.

ясно,значит заказываю эту RS5W81A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регион 74

подогрев у меня стоит,как бы заводской,мотор не контрактный,а сдёрнутый с террано,хозяин клялся и божился,что дрыгун в отличном состоянии,а то что он выглядит невзрачно,так я керхером его помою и будет как новый,про шов.,видно он уже давно,я просто отмыл это место,а вскрывать поддон что ли?

А что за штатный подогрев?чот фотки твои перестали открываться.Вскрой поддон,посмотри на состояние вкладышей,если посторатся зазор между поршнем и гильзой тожэ можно промерить,не более 0.1,стандарт от 0.04 до 0.07.Делов на пару часов,я свой мотор тожэ с разборки брал и так-жэ кричали что движка огонь,в итоге полная капиталка.

На своем чугунном коробасе с атласа 97г/в с двс тд27 нашол только такие цыфры z0113 и с верху над этими цыфрами буква (н) в кружочке и рядом с ней цыфра 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

А что за штатный подогрев?чот фотки твои перестали открываться.Вскрой поддон,посмотри на состояние вкладышей,если посторатся зазор между поршнем и гильзой тожэ можно промерить,не более 0.1,стандарт от 0.04 до 0.07.Делов на пару часов,я свой мотор тожэ с разборки брал и так-жэ кричали что движка огонь,в итоге полная капиталка.

На своем чугунном коробасе с атласа 97г/в с двс тд27 нашол только такие цыфры z0113 и с верху над этими цыфрами буква (н) в кружочке и рядом с ней цыфра 6.

номер на коробасе надо смотреть тута http://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FGwqgRu%2FnEhOMS1Xu1NJ0mzZ01V6k%2BgOewPY4fSfUHqI%3D&name=508.pdf&page=18&c=51f00f9b2ab4 ,с фотками радикал какой то козий стал, http://s34-temporary-files.radikal.ru/c8017659e2674b7eb3b5999d6ca1b7a5/-88851064.jpg  это я его уже извлёк и почистил,помазал герметиком уплотняющее кольцо и засунул обратно

Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

Нет там номера, я коробас до винтика разбирал и ни где не встретил надписи RS5W81A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg76

 

 


Можно её вообше удалить , как у меня, перед апаратурой стоит фильтрик сеточка прозрачный.

Сеточку лучше не убирать, у меня перед фильтром и после фильтра стоят фильтра тонкой очистки, все равно грязь попадает, всегда с собой вожу растворитель и проволочку стальную специально загнутую чтобы вытащить сеточку, вытащил промыл и дальше поехал, у меня просто подлезть потому что снят насос гидроуселителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergus

Фильтр сепаратарного типа решает эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Нет там номера, я коробас до винтика разбирал и ни где не встретил надписи RS5W81A

а как же узнать её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варлок74

Колобок !!!Прошу прощения за то что в грубой форме ответил на твой пост (был пьян )нифига не помню ,укушал в тот день хорошо,не серчай , если есть желание ставь сам мотор не пожалеешь :) еще раз сорри :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

а как же узнать её?

Видимо только по внешнему виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

38804286785e.jpg

70d6fc6b2661.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergus

Да именно это КПП Атлас, чугун. Но такая КПП может быть и от БД30. Отличить можно только по количеству зубьев на первичном валу или по диаметру шеперенки привода сцепления. На КПП от ТД27 диаметр шеперенки 20 мм, на БД30 -24мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 шеперенки

эт чё такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Колобок !!!Прошу прощения за то что в грубой форме ответил на твой пост (был пьян )нифига не помню ,укушал в тот день хорошо,не серчай , если есть желание ставь сам мотор не пожалеешь  :) еще раз сорри :)

синька - чмо ;)

Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergus

 

 


эт чё такое?
Ну как тебе сказать. на приводе спидометра ( который вставляется в КПП) есть шестерня. я ее и имел в виду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Ну как тебе сказать. на приводе спидометра ( который вставляется в КПП) есть шестерня. я ее и имел в виду )))

т.е надо вынуть привод спидометра и померять на нём шестерёнку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...