Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tixoxod-4x4

Односкатные колеса

Рекомендуемые сообщения

Sobolist73

опять жизнь боль((( диаметр центрального отверстия диска от Соболя 108мм, у газели 130 мм...неналезет в любом случае((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Балку со ступицами,барабанами и полуосями от Соболя можно за 4т.р взять.Не такие и великие деньги.

Я большие грузы не вожу и хотел поставить литые диски с хорошей резиной.Думаю такая переделка будет бросаться в глаза.

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolist73

Ну понимающий конешно поймет и оценит. Но большинство не отличит колпаки от литья. И если уж будеш мутить все эту тему ставь дисковый тормоз, будет норм ваще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Думаю такая переделка будет бросаться в глаза.

тут главное не переборщить! В глаза бросается необычное. Но это необычное разным может быть, крайности противоположны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Кулаки газелевские проточенные с соболевскими ступицами есть.Железо для фрезеровки планшайб нарублено.Останавливает только общение с ДПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolist73

Вовик, с передними колесами вроде как все понятно проточить планшайбу сделать и готова. Чо с задним мостом делать будеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Соболевская балка считаю самый оптимальный вариант.Хочешь барабаны оставляй сзади,хочешь ЗДТ.Только вот сильно наверно будет бросаться в глаза Газель на литых дисках с задними дисковыми тормозами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolist73

Соболя в Москве ездят на литье. Ничего вроде норм.  Грузовые с будками на литье. Даже на авито их продают. с обвесами и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим 08

235/70 r16

post-72906-0-41950500-1426779823_thumb.jpg

post-72906-0-34942300-1426779839_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Соболя 3м идут со вставкой в раме,а у меня будет видно(только очень грамотному)гаишнику,что это газель.Цена риска велика,если бы просто штраф,то уже бы собрал все и поставил вместе с летней резиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cabriolet

подскажите, какая предельная размерность шины может влезть на родной газелевский диск?? к-151 встанет? и что лучше к-139 оставить или поставить к-151? и не появилось ли какой-либо альтернативы переваренному диску на задний мост? и кто что из дешевой внедорожной резины может посоветовать?

Изменено пользователем cabriolet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Лёша

 

 


Предельная размерность шины может влезть на родной ГАЗелевский диск.

Ставят от Бычка, 225/75R16. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плохиш80

Доброго времени суток! Имеется цельнометаллическая  газелька грузы не вожу; хочу задний мост поставить от соболя,уже купил мост, пневмоподушки; в перспективе и переднюю балку хочу переделать под соболь.

Вопрос: при при остановке ДПСом , за установленный задний соболинный  мост что мне грозит-штраф-запрет эксплуатации,лишение прав? Заранее благодарен.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Доброго времени суток! Имеется цельнометаллическая  газелька грузы не вожу; хочу задний мост поставить от соболя,уже купил мост, пневмоподушки; в перспективе и переднюю балку хочу переделать под соболь.

Вопрос: при при остановке ДПСом , за установленный задний соболинный  мост что мне грозит-штраф-запрет эксплуатации,лишение прав? Заранее благодарен.   

Что-то вроде того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рязанец

Что-то вроде того

На цельнометал ставил задний мост Соболь, Справка в ПТИ НАМИ фонде  стоила 3000 руб. и без проблем. У них на сайте задай вопрос всё объяснят и помогут

Что-то вроде того

 

Доброго времени суток! Имеется цельнометаллическая  газелька грузы не вожу; хочу задний мост поставить от соболя,уже купил мост, пневмоподушки; в перспективе и переднюю балку хочу переделать под соболь.

Вопрос: при при остановке ДПСом , за установленный задний соболинный  мост что мне грозит-штраф-запрет эксплуатации,лишение прав? Заранее благодарен.   

На цельнометал ставил задний мост Соболь, Справка в ПТИ НАМИ фонде  стоила 3000 руб. и без проблем. У них на сайте задай вопрос всё объяснят и помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Колея, это расстояние между средними линиями следов оставляемых от правого и левого колеса, расположенных на одной из осей автомобиля. Когда ось оснащена сдвоенными колесами (грузовики, автобусы), то под колеей подразумевают расстояние между серединами следов от левой и правой пары сдвоенных колес.

Колея у 4х4:

передняя 1720мм

Задняя. 1560мм

Колея у 4х2:

Передняя 1700

Задняя. 1560

Вылет колеса (ЕТ) - смещение поверхности диска, которая непосредственно прилегает к ступице, относительно воображаемой плоскости, расположенной на одинаковом растоянии от внешней и внутреней плоскостей диска.

У газели вылет диска принимает значения

102 (106) 107 109 113 115.

Ширина редко 5" (127мм) чаще 5,5 (140мм).

 

Значит у 4х4 машины

Спереди, края колеи по диску 1580-1860

Ширина по краям ступицы 1508мм

Сзади края колеи по дискам 1208-1912

Сзади при удаленных внутреннем 1632-1912

Значит вылет надо уменьшить на 13мм.

И вылет тогда должен быть 93мм.

 

У 4х2 машин тогда 88

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Если на передних оставить колёса со штатным

Вылетом то чтоб задние попали в Колею у 4х4 надо вылет уменьшить на 26мм (ЕТ=80) а у 4х2 на 36мм (ЕТ=70).

 

А ширину можно увеличить:

На 4х2 на 36мм почти на полтора дюйма до 8J.

На 4х4 на 26мм на дюйм до 6,5J.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

мужики, выбираю зимнюю резину, на какие размеры ориентироваться помимо штатных ?

спасибо.

то есть что влезает, от скольких до скольких, по высоте\ширине профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бигмак

 

 


Кстати, а если просто тупо выкинуть внутренние колёса - к чему это может привести? Если не грузить по две тонны? И ещё. Я много слышал про важность сохранения штатного вылета на передних управляемых колёсах и впервые услышал про важность вылета на заднем мосту. Неужели ему не всё равно?

 

Я в 2004 году много поездил на своей Газели без внутренних колёс. 

Машину грузил не сильно и проблем не было.

ИМХО лишь бы резина была рассчитана на нагрузку.

Ну и тормозной путь, зад то лёгкий у пустой Газели.

Расход топлива стал ниже, разгон стал лучше, скорость повысилась. 

Это и так понятно. 2 колеса на ЗМ не 4. Диски родные, не подвели.

Так и продал машину, на 4-х колёсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

мужики, выбираю зимнюю резину, на какие размеры ориентироваться помимо штатных ?

спасибо.

то есть что влезает, от скольких до скольких, по высоте\ширине профиля.

до бычковского размера 225/75R16 все влезает...кстати 75 профиль уже другой ценник...65 дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rover

Всем привет !

Тема ещё жива ?

Вообще есть кто себе односкатку на заднюю ось поставил? Я имею ввиду не просто нутряк выкинул, ( я так тоже пока сделал), а именно выровнял колею путём смещения сердцевины диска относительно обода ?

 Смотрел цены на сайте http://razvarki.ru/ - цены у них ломовые. Да и не разваривать мне надо , а вырезать, сместить и заварить. Есть у кого "наколки" по данной теме или готовые решения ? "Газелюха" гражданская, так сказать. 4 Х 2.

 Заранее благодарен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Всем привет !

Тема ещё жива ?

Вообще есть кто себе односкатку на заднюю ось поставил? Я имею ввиду не просто нутряк выкинул, ( я так тоже пока сделал), а именно выровнял колею путём смещения сердцевины диска относительно обода ?

 Смотрел цены на сайте http://razvarki.ru/ - цены у них ломовые. Да и не разваривать мне надо , а вырезать, сместить и заварить. Есть у кого "наколки" по данной теме или готовые решения ? "Газелюха" гражданская, так сказать. 4 Х 2.

 Заранее благодарен !

Недавно обратил внимание на то, что на Фордике стареньком проде похожего диаметра посадочное и на шесть болтов(или гаек). Может подойдет их диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нева ТрансАвто

Добрый день подскажите мне пришла идея поставить на газель 3302 на зад колеса зил бычок по одному на каждую сторону, подскажите кто нибудь ставил ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

кто нибудь ставил ???

ставили,читай тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Добрый день подскажите мне пришла идея поставить на газель 3302 на зад колеса зил бычок по одному на каждую сторону, подскажите кто нибудь ставил ???

А денег хватит ментам отстегивать на каждом посту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...