Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tixoxod-4x4

Односкатные колеса

Рекомендуемые сообщения

masiy

Я летом на спарке  с поворота в небольшой подъём не смог въехать, буксовал на траве. На односкатке заехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qoxo

И? Зачем это сделал то? Чтобы оставить по одному внешнему? А как ГАИ?

Хожу на спарке. Перед каждым выездом проверяю давление и выравниваю. Удлинители в своё время пробовал разные и пластиковые в том числе. И итоге отказалсч от них совсем в 2011году. Просверлил во внешних отверстия под соски и более проблем с колесами не имею.

Для внутреннего колеса подобрал шланг плотно одевается на колпачок. Воткнул шланг, открул колпачок. Пистолет у меня без фиксатора, надовил на ниппель, накачали. Колпачок на место. С наружным теперь и того проще.

Руки не ломаешь, чистый и быстро.

 

Колеса местами не меняю, направление вращения покрышек не меняю. В итоге ходят все долго и умирают в один день дружно оголяя корд ))

 

Единственное перегдически перекидываются передние покрышки слева на право, НО сохраняя направление вращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

 

 


Просверлил во внешних отверстия под соски и более проблем с колесами не имею. Для внутреннего колеса подобрал шланг плотно одевается на колпачок. Воткнул шланг, открул колпачок. Пистолет у меня без фиксатора, надовил на ниппель, накачали. Колпачок на место. С наружным теперь и того проще. Руки не ломаешь, чистый и быстро.

а можно фото как это выглядит? а то не очень представляю...

я думал вместо железного (или какой там штатный удлинитель?) воткнуть просто резиновый, но выводить через ту железную мандулу, которая 2 гайками прикручивается

хотя если в наружке просверлить дырку и вывести, то мандулу можно вообще снять


 

 


Только вот я резину 285/75 R16 буду ставить, натянуть ее на диск шириной 5.5" будет сложновато, да и не нормально это! Делать диск с вваренным кольцом не рекомендуют.

ну вон я на прошлой странице газель скидывал, там 305 или 315 стоит, уже не помню

а диски вроде и не разварки были, натянул как то

в НиНо кажется, через авито, нашел разварки, которые без полос делают, из 2х широких частей диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

там 305 или 315 стоит, уже не помню

а накой такая резина на газеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

Тема про газель, на соболе нет проблем с односкатными колёсами, разварки на соболь имхо, панты, там 6.5, диски по моему, ставь хоть 265,

а не разуешься на такой резине в повороте? сам пробовал ставить? хочу пошире резину на штампах, думаю сейчас разваривать ли сток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Хожу на спарке. Перед каждым выездом проверяю давление и выравниваю. Удлинители в своё время пробовал разные и пластиковые в том числе. И итоге отказалсч от них совсем в 2011году. Просверлил во внешних отверстия под соски и более проблем с колесами не имею.
Для внутреннего колеса подобрал шланг плотно одевается на колпачок. Воткнул шланг, открул колпачок. Пистолет у меня без фиксатора, надовил на ниппель, накачали. Колпачок на место. С наружным теперь и того проще.
Руки не ломаешь, чистый и быстро.

Колеса местами не меняю, направление вращения покрышек не меняю. В итоге ходят все долго и умирают в один день дружно оголяя корд ))

Единственное перегдически перекидываются передние покрышки слева на право, НО сохраняя направление вращения.




Я то- же уже понял, всего за 30ткм, чуть не угробил внутренние колеса удлиннителями, а до этого наружные. Если просверлил, то вставил туда ниппель для бескамерки? А со старым отверстием что- заварил? Но на внутренние колеса одевать не легче чем на внешние, с ними то как быть? Нужен какой- то уцдлиннитель на компрессор, вот не могу найти, один г- образный, с гуськом для внешних, другой просто длинный, для внутренних. Длинный то мона самому сдеклать в конце- концов.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

а можно фото как это выглядит? а то не очень представляю...

До машины доберусь, сфоткаю всё поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

Я то- же уже понял, всего за 30ткм, чуть не угробил внутренние колеса удлиннителями, а до этого наружные. Если просверлил, то вставил туда ниппель для бескамерки? А со старым отверстием что- заварил? Но на внутренние колеса одевать не легче чем на внешние, с ними то как быть? Нужен какой- то уцдлиннитель на компрессор, вот не могу найти, один г- образный, с гуськом для внешних, другой просто длинный, для внутренних. Длинный то мона самому сдеклать в конце- концов.

Как купил эту газель в 2006 году, сразу перешёл на безкамерку и меня не переубедить. До этого было две газели, на камерах не понравилось.

Соответственно сверлим отверстие и ставим второй вентиль. Первый ничему не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

а не разуешься на такой резине в повороте? сам пробовал ставить? хочу пошире резину на штампах, думаю сейчас разваривать ли сток

запаска на такой стоит, и машинка бегает по городу, на большем размере на родных штампах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monax80

в НиНо кажется, через авито, нашел разварки, которые без полос делают, из 2х широких частей диска

А можете скинуть контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

 

 


А можете скинуть контакты?

Могу, только ошибся я...

В Нижнем нашел эти диски сначала https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/razvarki_na_gazel_bez_zadnih_sparen._diskov_1155668696

А потом в Перми как раз с широкими полками, их делают более правильно https://www.avito.ru/perm/zapchasti_i_aksessuary/razvarki_na_gazelivekosobol_i_dr._bez_polosy_1479764935

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Могу, только ошибся я...

В Нижнем нашел эти диски сначала https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/razvarki_na_gazel_bez_zadnih_sparen._diskov_1155668696

А потом в Перми как раз с широкими полками, их делают более правильно https://www.avito.ru/perm/zapchasti_i_aksessuary/razvarki_na_gazelivekosobol_i_dr._bez_polosy_1479764935

и чем они правельнеее? Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

а не разуешься на такой резине в повороте? сам пробовал ставить? хочу пошире резину на штампах, думаю сейчас разваривать ли сток

Широкая резина на узком диске менее вероятно разуться и наоборот, чем шире диск и уже резина, больше вероятность разуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

и чем они правельнеее?

идет сварка 2х широких полок без полосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

идет сварка 2х широких полок без полосы

это понятно, а улучшения в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пионер

Целую неделю сижу без работы..

Задача: убрать спарку, подровнять колею, поставить вперёд резину пошире, оставить родные колёса без разваривания. Машина газ 32217, полный привод, автобус. Резина 195/75.

post-96812-0-89624900-1550141298_thumb.jpg

post-96812-0-17009100-1550141342_thumb.jpg

post-96812-0-21490500-1550141402_thumb.jpg

post-96812-0-82627500-1550141445_thumb.jpg

post-96812-0-98800400-1550141484_thumb.jpg

Вот резина, та, что была и что будет:

post-96812-0-29897800-1550141604_thumb.jpg

Дальше процесс:

post-96812-0-25849800-1550144101_thumb.jpg

post-96812-0-61254500-1550144144_thumb.jpg

 

post-96812-0-72634700-1550144187_thumb.jpg

post-96812-0-36124100-1550144225_thumb.jpg

Результат:

 

post-96812-0-71405300-1550144287_thumb.jpg

post-96812-0-54087100-1550144359_thumb.jpg

post-96812-0-35166500-1550144408_thumb.jpg

 

post-96812-0-03275000-1550146387_thumb.jpg

post-96812-0-03555100-1550146444_thumb.jpg

post-96812-0-32265600-1550146511_thumb.jpg

post-96812-0-33572600-1550146544_thumb.jpg

post-96812-0-11028500-1550146567_thumb.jpg

Вобщем изменил я вылет всех колёс на 1 см и убрал спарку, поставить хочу 225/75 МТшку. Колея, по расчёту осталась сзади шире на 1 см, совсем ровную делать вредно, должна быть трапеция по колеям, иначе при торможении машина будет рыскать. Пока только одно колесо собрал, когда все соберу- посмотрю, что с колеями.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

на  МТ.  ездить  постоянно  не  фонтан.  расход  больше,  и  очень  шумно.  если  надо  чисто  летнию  235х70х16.  есть  7 колес.  12р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пионер

На фото есть на чём я ездил и на чём собираюсь, вряд ли сильно хуже будет. 6 колёс уже не встанут с этими дисками, а на спарку максимум 205 и то не всякая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

На фото есть на чём я ездил и на чём собираюсь, вряд ли сильно хуже будет. 6 колёс уже не встанут с этими дисками, а на спарку максимум 205 и то не всякая.

хуже  не  будет.  очень  шумно  будет.  мт  ставлю  только,  на  рыбалку,  охоту. да  и  рессурс  у  нее  не  большой.  на  каждый  день  нет  смысла.  при  езде  на  мт.  у  меня  расход  увеличивается  на  2-3 литра  пропана  на  трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Граждане, заморочтесь кто нибудь... Передние полноприводные ступицы газель на соболиный чулок поставить. Колёса должны без переварки встать как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пионер

Граждане, заморочтесь кто нибудь... Передние полноприводные ступицы газель на соболиный чулок поставить. Колёса должны без переварки встать как положено.

Дай чулок и ступицы, я займусь, потом тебе верну. Если выйдет, себе сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Граждане, заморочтесь кто нибудь... Передние полноприводные ступицы газель на соболиный чулок поставить. Колёса должны без переварки встать как положено.

не в том разделе пишешь.

Даи что мне подсказывает что чулки то у соболя и газеле одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

не в том разделе пишешь. Даи что мне подсказывает что чулки то у соболя и газеле одинаковые

200 мм разница, по 100мм на сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

200 мм разница, по 100мм на сторону.

передний или задний мост то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Задний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...