Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tixoxod-4x4

Односкатные колеса

Рекомендуемые сообщения

Shuriken

Это т. н. арочные покрышки. Видел такой живьём где-то под Новогорском, думал самопал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den773

Короче сделал два диска с вылетом 85 мм чтобы задние односкатные колеса шли в колею передних. Фотика с собой не было - диски в гараже на даче после покраски сохнут. Сейчас езжу на односкатах стандартных сзади и бычковской резиной. Заканчиваю оформлять официальные внесения изменений в ГАИ. Субъективно, явно намного улучшилась динамика. Про расход топлива ничего сказать не могу, так как привод спидометра пока отключен. Через неделю выложу фото, но впринципе нет надобности - в предыдущих постах есть фото. Но делал колеса немного по-другому: вырезал чашку отрезной машинкой, подрезал ее концы и ставил на место, но с вылетом 85мм, так как в случае переворота ее вылет получается около 70 мм, а мне нужно было добиться одной колеи в обоих мостах. Дополнительно сверлил отверстие под второй сосок с другой стороны.

Отдельное спасибо ПАВЛУ К из Екатеринбурга. Что поделился этой идеей.

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4

По поводу изменений в гаи отпишись потом поподробнее плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
По поводу изменений в гаи отпишись потом поподробнее плиз.

Думаю, что создам отдельную тему в разделе "Водитель и закон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc

Подниму тему)

den773, через тебя есть возможность заказать переделанные диски для одинаковой колеи при родном переднем? Во сколько это выльется? С задним мостом больше ничего не делал?(лифт и прочее видел :) ) Ну и что в ГИБДД в итоге? Да и надежность..

Просто надо будет резину обновлять. И зимой не очень понравилось как ведет себя по снегу, живу в деревне. Да и езжу всегда пустой, спарка нафиг не нужна.

На этой неделе наверное домой поеду,постараюсь в ГАИ попасть, вопросов накопилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka

gazel_01.jpg

gazel_03.jpg

gazel_03.jpg

gazel_06.jpg

gazel_10.jpg

gazel_14.jpg

gazel_08.jpg

gazel_13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrGod

Прикольно конечно, но это для возящих воздух, иначе задние наставки сломают что нибудь в мосту или ступице :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka
Прикольно конечно, но это для возящих воздух, иначе задние наставки сломают что нибудь в мосту или ступице :o

да ну...скорее литье разнесешь...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bendera73

симпатичная!респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LovE

2 года назад снял спарку и поставил широкую резину нексен, накачал газом, вообщем песня. катался 2 года и сейчас начали задалбливать блюстители порядка что мол изменение конструкции машины и тд. сколько еще выдержу не знаю... машина грузы не взит - семйный микроавтобус. Так вот вопрос - у меня сейчас стоит 215-65

если я поставлю из таких спарку - будут ли резины сзади касаться друг друга и что делать чтобы не касалась? может шайбы толстые проложить между дисками, или шпильки какие удлиненные. там как понимаю не хватает то немного - думаю сантиметров 5.

 

помогите советом, ГАИ задолбало блин

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

но из за этого у тебя внешняя колея сзади будет больше чем спереди. тоже не айс.

поэтому наверное .... посоветую забить. и поставить спарку с нормальной резиной. без колхоза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
2 года назад снял спарку и поставил широкую резину нексен, накачал газом, вообщем песня. катался 2 года и сейчас начали задалбливать блюстители порядка что мол изменение конструкции машины и тд. сколько еще выдержу не знаю... машина грузы не взит - семйный микроавтобус. Так вот вопрос - у меня сейчас стоит 215-65

если я поставлю из таких спарку - будут ли резины сзади касаться друг друга и что делать чтобы не касалась? может шайбы толстые проложить между дисками, или шпильки какие удлиненные. там как понимаю не хватает то немного - думаю сантиметров 5.

 

помогите советом, ГАИ задолбало блин

Смело ставь - ничего не будет тереться. У меня стоит "Баргузин" 215х65 и нормально ходит. Если грузовик, то это будет проблематично при перегрузе, а на автобусах самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
но из за этого у тебя внешняя колея сзади будет больше чем спереди. тоже не айс.

поэтому наверное .... посоветую забить. и поставить спарку с нормальной резиной. без колхоза...

ну, это у него вряд ли получится: передняя ось- 1700мм, наруж.задняя -1560мм, хотя ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LovE
ну, это у него вряд ли получится: передняя ось- 1700мм, наруж.задняя -1560мм, хотя ....

 

не получится что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
но из за этого у тебя внешняя колея сзади будет больше чем спереди. тоже не айс.

поэтому наверное .... посоветую забить. и поставить спарку с нормальной резиной. без колхоза...

вот это не получиться ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

По моему дешевле внести изменения в конструкцию.

 

Правда долго всё это и геморно. Уже который месяц пытаюсь осилить эту процедуру. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LovE
По моему дешевле внести изменения в конструкцию.

 

Правда долго всё это и геморно. Уже который месяц пытаюсь осилить эту процедуру. ;)

 

а что Вы меняете?

 

Странно, но у нас в Украине, я позвонив знакомому он говорит что не смогут помочь так это не просто изменение конструкции а ослабление конструкции что не предусмотрено завордом и что врядли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV
а что Вы меняете?

 

Странно, но у нас в Украине, я позвонив знакомому он говорит что не смогут помочь так это не просто изменение конструкции а ослабление конструкции что не предусмотрено завордом и что врядли получится.

 

Пытаюсь получить разрешение на односкатную резину заднего моста без его замены. Если мост не менять, то особых проблем и возражений нет. А вот установка дополнительных фар, бамперов, кенгурятников..Такой геморой! То им сертификат подай, то лицензированый сервис, А так как живу в провинци, ездить за бумажками приходится то в Екатеринбург, то в Челябинск. Короче забъю я наверно на все эти фары и бамперы. Оставлю только односкатную резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LovE
Пытаюсь получить разрешение на односкатную резину заднего моста без его замены. Если мост не менять, то особых проблем и возражений нет. А вот установка дополнительных фар, бамперов, кенгурятников..Такой геморой! То им сертификат подай, то лицензированый сервис, А так как живу в провинци, ездить за бумажками приходится то в Екатеринбург, то в Челябинск. Короче забъю я наверно на все эти фары и бамперы. Оставлю только односкатную резину.

 

а что такое односкатная? извините за глупый вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
а что такое односкатная? извините за глупый вопрос...

 

не спарка.

 

Пытаюсь получить разрешение на односкатную резину заднего моста без его замены. Если мост не менять, то особых проблем и возражений нет. А вот установка дополнительных фар, бамперов, кенгурятников..Такой геморой! То им сертификат подай, то лицензированый сервис, А так как живу в провинци, ездить за бумажками приходится то в Екатеринбург, то в Челябинск. Короче забъю я наверно на все эти фары и бамперы. Оставлю только односкатную резину.

 

А вот установка дополнительных фар, бамперов, кенгурятников.

Вроде у нас в НАМИ около 3000 руб. (выдают сертификат и делать в лицензированом сервисе)

 

 

 

нормальной резины в таких размерах как у Газели просто не бывает - да и уже привык к мягкой не грузовой.

 

а к чему привык то?

опиши размеры хотя бы резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LovE
не спарка.

 

 

 

А вот установка дополнительных фар, бамперов, кенгурятников.

Вроде у нас в НАМИ около 3000 руб. (выдают сертификат и делать в лицензированом сервисе)

 

 

 

нормальной резины в таких размерах как у Газели просто не бывает - да и уже привык к мягкой не грузовой.

 

а к чему привык то?

опиши размеры хотя бы резины.

 

215/60/16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
вот это не получиться ..

Извини брат, вот тут ты не прав. Объясняю: каждый из нас знает какие колеи бывают на асфальте особенно после прошлого лета. Так вот широкая резина и большая ширина колеи при установке такой резины препятствуют "рысканью" машины при езде по таким колеям. Мне лично это очень нравится. Кстати на днях видел Газель с резиной спереди на 225 и даже за подкрылки не цепляет. Минус у широкой резины только один - езда по глубокому снегу, но Газель это в большей степени не вездеход, так что пережить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LovE
Извини брат, вот тут ты не прав. Объясняю: каждый из нас знает какие колеи бывают на асфальте особенно после прошлого лета. Так вот широкая резина и большая ширина колеи при установке такой резины препятствуют "рысканью" машины при езде по таким колеям. Мне лично это очень нравится. Кстати на днях видел Газель с резиной спереди на 225 и даже за подкрылки не цепляет. Минус у широкой резины только один - езда по глубокому снегу, но Газель это в большей степени не вездеход, так что пережить можно.

 

я переживаю лишь за то чтобы резина не начала цепляться друг за друга при езде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
я переживаю лишь за то чтобы резина не начала цепляться друг за друга при езде...

Закажи проставки у токаря и езди спокойно,поставишь между дисками.А если у меня спереди 235 стоит,мне тоже надо доки переделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Закажи проставки у токаря и езди спокойно,поставишь между дисками.А если у меня спереди 235 стоит,мне тоже надо доки переделать?

А резьбы хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...