Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tixoxod-4x4

Односкатные колеса

Рекомендуемые сообщения

Славган
А резьбы хватит?[/

http://foto.mail.ru/mail/denis-ko/gaz/51.html#70 не помню,здесь надо читать https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=755

Изменено пользователем satana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LovE

вчера поставили все таки спарку так как менты просто задолбали - рискнул я. 215/60. накачали газом по 2.5

 

Когда машина стоит - резина не касается - зазор в самой узкой части приблизительно равен 0.5-1см. При езде как я понимаю может касаться. Ну я так подумал и решил что ничем мне это грозит. ну будет касатьсмя ну и что - они все равно вращаются в одном направлении. Теперь тестирую. Может все-таки когда нибудь выбью разрешение на одно колесо с каждой стороны..

 

хотя конечно - идеальный вариант конечно было бы подложить шайбы - но тогда не хватит резьбы шпилек+вторым диском не достану до направляющей центровки колеса для его правильной установки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
post-2550-1205934178_thumb.jpgpost-2550-1205934146_thumb.jpgpost-2550-1205934098_thumb.jpgpost-2550-1205934054_thumb.jpg

решился сегодня на подобное, так понял что варить диск лучше сразу на токарном станке, давно был замысел мост от соболя бу воткнуть, имелась у соседа разбитая машина, да проблема из за АБС, отключать не хочется, да и тема что то заглохла,

1- не ужели больше ни кто не сделал?

2-или может импортные диски кто подобрал?

3-как самочуствие тех машин где скат внутренний снимали?

4-на фото вроде спереди заводские диски, тогда колея ссзади уже передней, или нет?

5-что то тему не нашел про разваренные диски

Изменено пользователем solovey399

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
решился сегодня на подобное, так понял что варить диск лучше сразу на токарном станке, давно был замысел мост от соболя бу воткнуть, имелась у соседа разбитая машина, да проблема из за АБС, отключать не хочется, да и тема что то заглохла,

1- не ужели больше ни кто не сделал?

2-или может импортные диски кто подобрал?

3-как самочуствие тех машин где скат внутренний снимали?

4-на фото вроде спереди заводские диски, тогда колея ссзади уже передней, или нет?

5-что то тему не нашел про разваренные диски

ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
ап
Если нужен мост от Соболя то пиши пока не отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
Если нужен мост от Соболя то пиши пока не отдал.

мост есть но он без абс, да и с передком тогда чего то делать надо, а если переваренные задние диски с передними в ону колею то вообще замечательно,пусть потрачусь на переварку зато ссзади можно будет нормальную резину поставить да и вернуть все на место без проблем, да и покупать только четыре колеса)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алеха952

парни так кто делал односкатные диски, киньте пожалуйста чертежи, если таковые имеются! заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

ап

 

post-2550-1205934178_thumb.jpgpost-2550-1205934146_thumb.jpgpost-2550-1205934098_thumb.jpgpost-2550-1205934054_thumb.jpg

как колеса то? ничего не отвалилось? где и как варил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славган

Я тоже мечтаю поставить назад по колесу но только не газелевский диск,т.к. он один раз лопнул пополам.Лучше всего подойдёт от бычка,но посадочное место другое.Надо какой нибудь переходник придумать,но опять же эта конструкция наверно ненадёжная :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

соболевский еще слабее, так ведь грузят и ездят!!!

 

соболевский еще слабее, так ведь грузят и ездят!!!

у меня грузоподьемность 1200кг, редко больше тонны вожу, хватит одного диска,

 

соболевский еще слабее, так ведь грузят и ездят!!!

у меня грузоподьемность 1200кг, редко больше тонны вожу, хватит одного диска,

а диски лопаются когда колеса протягивать забываешь, лопался по кругу вокруг гаек, сам виноват, на этой машине без приключений 120ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

У меня лопался диск в области обода,вырвало кусок и груз был небольшой.Наверно диск левый попался.Надо от Ивеко поставить назад,но хочется диск пошире,переваривать его опять же стрёмно.Спереди я переварил,держаться молодцом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К
ап

 

 

как колеса то? ничего не отвалилось? где и как варил?

С колесами все прекрасно ! Напомню что это переделовалось уже на второй машине и счас полет нормальный ! Переделовалось все в токарном станки процесс описан ранее ! Если будут вопросы рад помочь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
С колесами все прекрасно ! Напомню что это переделовалось уже на второй машине и счас полет нормальный ! Переделовалось все в токарном станки процесс описан ранее ! Если будут вопросы рад помочь !

 

мужики , то что газель длинее и тяжелее соболя, с одним колесом сзади-по трассе не плавает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

является ли переоборудованием автомобиля газель установка ссзади внешнего колеса с широкопрофильной резиной вместо спарки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samodelkin 79
А это как раз и не зверь. зилы-колхозники шли с завода с такой резиной. помню очень хорошо как их везли вагонами и рядом по два таких колеса лежало, но по причине молодости о дисках я тогда не задумывался

Вот бы на газельку такие поставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха150
Короче сделал два диска с вылетом 85 мм чтобы задние односкатные колеса шли в колею передних. Фотика с собой не было - диски в гараже на даче после покраски сохнут. Сейчас езжу на односкатах стандартных сзади и бычковской резиной. Заканчиваю оформлять официальные внесения изменений в ГАИ. Субъективно, явно намного улучшилась динамика. Про расход топлива ничего сказать не могу, так как привод спидометра пока отключен. Через неделю выложу фото, но впринципе нет надобности - в предыдущих постах есть фото. Но делал колеса немного по-другому: вырезал чашку отрезной машинкой, подрезал ее концы и ставил на место, но с вылетом 85мм, так как в случае переворота ее вылет получается около 70 мм, а мне нужно было добиться одной колеи в обоих мостах. Дополнительно сверлил отверстие под второй сосок с другой стороны.

Отдельное спасибо ПАВЛУ К из Екатеринбурга. Что поделился этой идеей.

Времени конечно много прошло с момента написания поста но хотелось бы фото увидеть.Я из-за установки односката создал тему мосты патриота на газель,но потом передумал в пользу соболевского заднего с переделкой ступиц под газелевское посадочное и разварку газелевкого диска.А вот с передним мостом пока не определился,но не газелевский и соболевский передний не хочу.Есть мысль но об этом в теме Мосты Патриота на газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

тема у нас наывается правовые вопросы изменения ходовой,

итак, кто конкретно ответит, думаю это интересует многих

является ли переоборудованием автомобиля газель установка ссзади внешнего колеса с вместо спарки?

1-стандартного диска с заводской резиной

2-стандартного диска с широкой резиной

3-переваренного диска?

4-импортного диска с другим вылетом?

5-соболевского моста?

6-какое наказание в случае незаконности?

7-как официально провести односкатку через ГИБДД, каков обьем переделок?

 

сам для отмазки в дальних рейсах вожу две запаски приспущенных-вот проколол и на шиномонтаж еду, пока не тормозили,

Изменено пользователем solovey399

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Сегодня поставил 265/70/16 назад на разваренный диск,пока одни плюсы,надо попробовать нагрузить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Сегодня поставил 265/70/16 назад на разваренный диск,пока одни плюсы,надо попробовать нагрузить :lol:

 

Покажи . Фото есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
Покажи . Фото есть ?

Нет,завтра сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

4d2ebe49865d.jpg

88da15db4d4a.jpg

00bdc2787bee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
тема у нас наывается правовые вопросы изменения ходовой,

итак, кто конкретно ответит, думаю это интересует многих

является ли переоборудованием автомобиля газель установка ссзади внешнего колеса с вместо спарки?

1-стандартного диска с заводской резиной

2-стандартного диска с широкой резиной

3-переваренного диска?

4-импортного диска с другим вылетом?

5-соболевского моста?

6-какое наказание в случае незаконности?

7-как официально провести односкатку через ГИБДД, каков обьем переделок?

 

сам для отмазки в дальних рейсах вожу две запаски приспущенных-вот проколол и на шиномонтаж еду, пока не тормозили,

По поводу переоборудования, как говорится, есть варианты. Слов нет односкатные колеса ни чуть не хуже, а возможно даже лучше (при условии нормальной резины). А по поводу переоборудования у меня есть пример. На предыдущей Газели 2000 года выпуска я переставил крепление номерного знака от края в середину платформы (как сейчас устанавливают). Так вот ГИБДД отказали в снятии с учета по причине переоборудования. Так и с односкатными колесами вроде вреда никакого, а вот внимание ГИБДД они привлекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

а колпак прикольный, сначала подумал что диск, ну а по теме кто ответит? понятно что если гайцы заметят-просто так не отпустят, Я к примеру если вижу что разводят никогда незаплачу, сразу в прокуратуру звонить начинаю-родственник-старший помошник прокурора, сразу дурить пеорестают, ну а если сам виноват-так уж выкручивайся как сможешь

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
Был бы у меня такой родственник,я бы вообще без колёс ездил :D

вот и я езжу как хочу вот только в своем районе, а так еще удостоверение спасателя МЧС в наличии, сам читаю оху..ваю, менты блин отдыхают, мож завтра отсканирую-прикольнетесь, кстати с ним проблемы с рацией пропали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
вот и я езжу как хочу вот только в своем районе, а так еще удостоверение спасателя МЧС в наличии, сам читаю оху..ваю, менты блин отдыхают, мож завтра отсканирую-прикольнетесь, кстати с ним проблемы с рацией пропали

не втавляется отсканированное, проше напечатать да и читать лучше:

 

-всем органам власти и гражданам ОКАЗЫВАТЬ СОДЕЙСТВИЕ

владелец настоящего удостоверения личностинаходитсяпод защитой женевских конвенцый от12 августа1949г, и дополнительного протокола к женевским конвенциям от 12,августа,49г,(протокол 2)

 

-ОКАЗЫВАТЬ ВСЯЧЕСКОЕ СОДЕЙСТВИЕ

предьявитель сего имеет право на:

-беспрепятственный допуск зоны чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

-внеочередное приобретение билетов на проезд авиационным, железнодорожным,речным и морским транспортом(постановление Правительства РФ от 18,04,92г №261)

-использование любых радиосредств и медикаментов

основание-Федеральный закон 151ФЗот 22.08.1995 об аварийно спасательной службе и статусе спасателя

 

плюс удостоверение на право управления пожарным автомобилем

плюс разрешение на право управления автомобилем с СГУ, и проблесковыми маячками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...