Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kosmich11

И снова к151д

Рекомендуемые сообщения

kosmich11

Вообщем страдаю я как и многие наверно на этом форуме такой болезнью:

 

все работает,едит-но нет,надо залезть почистить помыть и вот уже неработает!!!

так и случилось в этот раз,был повышенный расход,но думаю надо помыть и заодно настроить!снял,разобрал,помыл,собрал,почистил и о чудо-мотор трясется как бешенный,обороты ниже 1200 не падают и расход 12литров на 40 км по городу!!

сегодня опять снял,заменил прокладку между колектором и карбом,заменил резиновое кольцо на винте регулировочном и то же самое,мин обороты 1100,но трясется так же!!!

для исключения менял свечи,провода и катушки!!!

 

МУЖИКИ ВЫРУЧАЙТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosmich11

Мужики и еще может проще новый взять?и какой карб лучше взять чтоб забыть обо всем???

 

И еще нужен радиатор двигателя,какой лучше взять,а самое главное где самое дешевое место продажи зч на ГАЗ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Мужики и еще может проще новый взять?и какой карб лучше взять чтоб забыть обо всем???

 

И еще нужен радиатор двигателя,какой лучше взять,а самое главное где самое дешевое место продажи зч на ГАЗ???

проверь уровень и закрываются ли полностью заслонки 1 и 2 камер. На винт количества холостого хода воопще не реагирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

разобрать то можно всё, а вот правильно собрать вряд ли, по описаниям у тебя приоткрыта заслонка по какой либо причине , новый брать можно но после покупки сразу же к карбюраторщикам, что бы его отладили для долгой работы

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosmich11

дааа попал я на десятку как с куста!!нужен радиатор-что посоветуете и какой лучше карб поставить? 151д или 151с стоял д!!

а заслонки закрыты,ничего перепутать не мог ибо знаю об этом,ну походу где то воздух сосет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Февраль

Ну а самые дешевые запчасти у нас на рынке в южном порту.. и главное торговатся!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

разбери еще раз и собери по книжке, аккуратно и не торопясь или спецу отнеси на сборку - всяко дешевле нового будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
дааа попал я на десятку как с куста!!нужен радиатор-что посоветуете и какой лучше карб поставить? 151д или 151с стоял д!!

а заслонки закрыты,ничего перепутать не мог ибо знаю об этом,ну походу где то воздух сосет

трубки на клапан холостого хода не мог перепутать? И жиклеры надо хорошо затягивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosmich11

торговаться я люблю тк работаю в ЦА ФНС :) вчера разбирал,поменял кое че из ремкомплекта,поменял прокладки но все так же!!!

 

трубки на клапан холостого хода не мог перепутать? И жиклеры надо хорошо затягивать

 

 

не снимал я их,а те что снимал поставил именно так же,и жиклеры затянул очень хорошо,лучше бы не лазил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Как проверял что закрыты заслонки?на снятом или на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosmich11

ну конечно на снятом,проверял визуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

попробуй поставить и снять верхнюю крышку.заодно уровень поверишь и клапан игольчатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosmich11

так поплавок я снимал очень аккуратно,а до этого не было проблем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Если "пробег" карбюратора менее 100 т.км.,неси к карбюраторщику,не теряй время и деньги.Он (карбюратор) только с виду простой.Радиатор трехрядный, медный.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosmich11

ок спасибо,завтра в южку за радиатором и к карбюраторщику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
ок спасибо,завтра в южку за радиатором и к карбюраторщику
...все работает,едит-но нет,надо залезть почистить помыть и вот уже неработает!!!МУЖИКИ ВЫРУЧАЙТЕ!!!
Мужики и еще может проще новый взять?и какой карб лучше взять чтоб забыть обо всем???

 

Конечно лучше новый взять, а какой все равно- ты туда "залезешь" и сломаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosmich11

не,вот туда я больше неполезу-дорого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Конечно лучше новый взять, а какой все равно- ты туда "залезешь" и сломаешь...

Андрей хорош подкалывать , у человека стремление к Знаниям , пусть даже и "торгаш "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN
не,вот туда я больше неполезу-дорого!!!

 

Да ладно не бери в голову, все будет нормалек, самое главное не спеши будь повнимательней.Наверно пиво пил когда соберал карбюратор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Да ладно не бери в голову, все будет нормалек, самое главное не спеши будь повнимательней.Наверно пиво пил когда соберал карбюратор?

Я не понимаю что можно сделать с карбюратором чтобы обороты не падали ниже 1100 когда у этого карбюратора отдельный хх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bendera73

не ты один борешься с карбом .казалось бы меняешь все резинки прокладки и.т.д. только заклёры промыл и родные оставил в рем компл.. не внушают доверия .результат тот же ..повышенные обороты трясёт симптомы те же .знакомый ту же операцию проделал и так же "мандражирует"! обороты я понизил на карбе сзади есть типа"ножка" упирается в регулировочный винтик ,посатижами подгибаешь и воаля понизились обороты! устойчивою роботу добиваешься винтиком качества-количества.а вообще использую газ бенз так для заводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
не,вот туда я больше неполезу-дорого!!!

Карб могу тебе подогнать новый за 3000руб. А радиатор я себе трёхрядный поставил, этим летом жарко было, а машинка и не грелась совсем, дороже всего на 1000руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosmich11

Спасибо за понимание молодого организма!!!Я не пью вообще (даже водку не разу не пробывал - неповерите),а дело в том что у меня машины с 13 лет и инжектор я купил только в 19 лет,до этого только карбы!!!Снимал мыл их,разбирал,перебирал,делал че угодно и все работало,а тут наоборот видимо,потому что ГАЗа не было ниразу!!

Соболёк 282 спасибо за предложение,но я завтра поеду золотить ручку торгашам южного порта,ибо надо быстрей все сделать,а то 2 дня под дождем мне не особо понравились,хотя и в - 30 сцепу менял без ямы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-skadovsk

и расход 12литров на 40 км по городу!!

 

Да,у меня такой же расход по городу. Пробег 56 тысяч, недавно от карбюраторщика, двигатель просто шепчет, четко работает. Но блин расход!!! Скоро без трусов останусь. Что делать ума не приложу, может кто, чево подскажет. Плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
и расход 12литров на 40 км по городу!!

 

Да,у меня такой же расход по городу. Пробег 56 тысяч, недавно от карбюраторщика, двигатель просто шепчет, четко работает. Но блин расход!!! Скоро без трусов останусь. Что делать ума не приложу, может кто, чево подскажет. Плиз!!!

Расход зависит от исправности двигателя, настройки карбюратора, исправной ходовой и стиля вождения. Тянит хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...