Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Vitek-3302

Помогите с вопросами по УМЗ

Рекомендуемые сообщения

spasatel-77

мамонт 74,  может я вам чего не так объяснил и мы о разном говорим, но как может шпилька на краю крышки попасть в шестерню?? меня вот эта шпилька интересует- крышка вроде наша ,газелевская.

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

мамонт 74,  может я вам чего не так объяснил и мы о разном говорим, но как может шпилька на краю крышки попасть в шестерню??attachicon.gif33726.jpg меня вот эта шпилька интересует- крышка вроде наша ,газелевская.

Не понимаю,чего ты боишься?Это шпилька блока,если и есть сквозное отверстие,то вылезет оно только в рубашку ОЖ.Когда снимал свою муфту,я на эту шпильку подкладывал шайбы,что бы крышку притянуть...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Toyota007, уже менял муфту? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007, уже менял муфту? 

Я её выкинул на первом году жизни,эл.вент себе поставил и забыл о температуре ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да, я же читал))

Катушка зажигания своя на авто 12 года выпуска с электропедалью, или такая же раньше? Хочу купить запасную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Да, я же читал))

Катушка зажигания своя на авто 12 года выпуска с электропедалью, или такая же раньше? Хочу купить запасную.

 

Да, я же читал))

Катушка зажигания своя на авто 12 года выпуска с электропедалью, или такая же раньше? Хочу купить запасную.

своя ,от вазов смотри 10симейства  700рублев стоит а бизнесовская родная 1400

мамонт 74,  может я вам чего не так объяснил и мы о разном говорим, но как может шпилька на краю крышки попасть в шестерню??attachicon.gif33726.jpg меня вот эта шпилька интересует- крышка вроде наша ,газелевская.

ек макарек ,эта шпилька у тебя в блоке сидит ,я то не про ту имел виду ,да и ты не правильно написал вот и не поняли друг друга 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Лежит в Калине родная катушка в коробке от новой - менял год назад, да не в ней дело было . С виду один в один ,как на УМЗ  и ТУ выбито то же. На коробке написано "для ВАЗ 2111" , производство Старый Оскол. Я её по моему за 500 руб покупал позапрошлым летом.

Маркировка на катушке 2008 года с Калины восьмиклапанной

ТУ 37.466136.2004, то же самое выбито и на моей с УМЗ. Надо попробовать переставить.


 

 


воя ,от вазов смотри 10симейства  700рублев стоит а бизнесовская родная 1400

Это , как раньше продавали моторчик отопителя Газель за 900 руб , а такой же на 2109 стоил 450 ))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Все верно в дырочку и моторчик отопителя и моторчик дворников и модуль бензонасоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

ек макарек ,эта шпилька у тебя в блоке сидит ,я то не про ту имел виду ,да и ты не правильно написал вот и не поняли друг друга 

два дня пугал меня пугал, что вылезет в шестерни :o  а теперь ек макарек :D .я уж так и понял что мы о разном говорили.

Не понимаю,чего ты боишься?Это шпилька блока,если и есть сквозное отверстие,то вылезет оно только в рубашку ОЖ.Когда снимал свою муфту,я на эту шпильку подкладывал шайбы,что бы крышку притянуть...

мне бы вчера твой совет, а то меня Мамонт с Алексгопом страшилками пугали. Сегодня пошел в магазин и крышку своими глазами посмотрел и стало понятно что резьба в блоке. Взял подлиннее  шпильку и вкрутил до упора-не куда не вылезла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Интересно,зачем малый круг сделан через расширительный бачек?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

владельцы машин 2013 года подскажите гидрокомпенсаторы появились серийно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Да на всех уже идет,отличия внешние крышка клапанная пластиковая с высокой горловиной и номер на бумашке на крышке заканчивается цифрой 80 а не 70.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy Kox

 

 


Да на всех уже идет,отличия внешние крышка клапанная пластиковая с высокой горловиной и номер на бумашке на крышке заканчивается цифрой 80 а не 70.
Вот и я такой вопрос задавал на форуме ,а модератор меня носом в мануал ткнул.Я смотрю крышка  необычная,вот и засомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Новая крышка подойдёт на старый мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy Kox

Новая крышка подойдёт на старый мотор?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Лучше железо,пластик коробит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андр77

На моей обычная крышка и с гидрокомпенсаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Да на всех уже идет,отличия внешние крышка клапанная пластиковая с высокой горловиной и номер на бумашке на крышке заканчивается цифрой 80 а не 70.

 

Да на всех уже идет,отличия внешние крышка клапанная пластиковая с высокой горловиной и номер на бумашке на крышке заканчивается цифрой 80 а не 70.

не на всех ,и крышка металическая старая и под ней компенсаторы стоят ,,а пластик еще не на всех ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ну все которые видел,с пластиком были.Антон там отличия как я знаю штанги,гидрики,вал газораспределительный с прорезями под масло и еще что то? Или только это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и еще что то?
распред с другими фазами и профилем кулачков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

распред с другими фазами и профилем кулачков

правильно ,,еще там поршня свои как и кольца ,

Изменено пользователем мамонт 74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Он и так у меня е-4,хочу только гидрики еще поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Смотрю у меня масло погнало со шланга маслянного радиатора (подача) , хочу его заглушить нафиг на зиму или навсегда)) Как лучше , это сделать? Что можно закрутить  вместо шланга ?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Смотрю у меня масло погнало со шланга маслянного радиатора (подача) , хочу его заглушить нафиг на зиму или навсегда)) Как лучше , это сделать? Что можно закрутить  вместо шланга ?

Я пришел в магазин,попросил найти мне пробку с резьбой как у краника,нашли (конусную),так же медное колечко на нее на всякий... Выкрутил краник,закрутил пробку,и не течет,тьфу тьфу тьфу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

02936.JPG

Вот она заглушка каналов масляного радиатора,в каждом газовском магазине есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...