Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Vitek-3302

Помогите с вопросами по УМЗ

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Смотрю у меня масло погнало со шланга маслянного радиатора (подача) , хочу его заглушить нафиг на зиму или навсегда)) Как лучше , это сделать? Что можно закрутить  вместо шланга ?

Было так.

0_91389_4b985f0_L.jpg

 

Я вот так сделал и забыл о радиаторе навсегда!!!

0_9138b_e3de864f_L.jpg

 

0_913a4_a3546ccc_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74

Смотрю у меня масло погнало со шланга маслянного радиатора (подача) , хочу его заглушить нафиг на зиму или навсегда)) Как лучше , это сделать? Что можно закрутить  вместо шланга ?

заглушку поставь ,и забуть я так всем изначально делаю ,да и у самого так ,зато все сухо и чисто ,а в таком виде масленый радиатор не нужен от него толку ноль 

Он и так у меня е-4,хочу только гидрики еще поставить.

поставить то можно ,единственное ,какой вот вал у тебя стоит ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня нет краника, просто шланг. Заглушка похожая есть , но в городе лежит и времени сегодня не было открутить шланг и посмотреть резьбу . Весь день на установку автономки убил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Алексей Ф.,  могу конечно ошибаться, но резьба на шлангах вроде у всех одинаковая и на 402, и на 406, и на УМЗ, различие только в длине самого шланга

 

Я вот так сделал и забыл о радиаторе навсегда!!!

0_9138b_e3de864f_L.jpg

 

 

а датчик просто так или смог куда то подключить?? просто смотрю проводочек есть...

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

мамонт 74, Ну это надо на заводе умз узнать будет. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

мамонт 74, Ну это надо на заводе умз узнать будет. <_<

ну скорее всего ,у тебя уже стоит вал, 42164 сейчас других и нету на конвеере ,,у тебя она выпуск когда ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

а датчик просто так или смог куда то подключить?? просто смотрю проводочек есть...

0_91397_a8e8b353_L.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Я в сенябре машинку взял, гидриков нет. Может это и хорошо, а может и нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADM227

0_1321b7_957fa214_XXL.jpg

Смотрю у меня масло погнало со шланга маслянного радиатора (подача) , хочу его заглушить нафиг на зиму или навсегда)) Как лучше , это сделать? Что можно закрутить  вместо шланга ?

у меня был старый датчик температуры от УАЗа я его вкрутил. а краника не было стоял клапан (шарик с пружинкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Еще Антон есть вопрос,из-за чего может быть большой расход топлива 2 нормы,а когда едешь тише 70км/ч еще больше расходует.Прошивки менялись и ни чего не изменилось,неисправностей в эл.системе нету(показания не знаю датчиков пока).

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Еще Антон есть вопрос,из-за чего может быть большой расход топлива 2 нормы,а когда едешь тише 70км/ч еще больше расходует.Прошивки менялись и ни чего не изменилось,неисправностей в эл.системе нету(показания не знаю датчиков пока).

привет , пробег сколько у тебя на нем ,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

6 тыс.км  всего,расход идет наростающий.Сам мотор работает идеально чисто и ровно.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

газель2005,  а "две нормы" это сколько??если в литрах бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

бенза до 25,газа до 35л,тише едешь расход растет.Решили придушить газом,так еще больше вырос до 40литров,и тянуть хуже стала да и голову жалко,вернули все обратно.С таким расходом должен живьем вылетать в глушитель,но ни грамму запаха.Спортакиады не устраиваю,больше 90 в основном не езжу на нем.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

газель2005, да, многовато..я бензине езжу, но не экономлю и не глушу его при загрузке-разгрузке , укладываюсь около 20 по городу , в сильные морозы 22-23 литра,....

А летом по трассе около 15 получается, зимой на дальняк не езжу

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

бенза до 25,газа до 35л,тише едешь расход растет.Решили придушить газом,так еще больше вырос до 40литров,и тянуть хуже стала да и голову жалко,вернули все обратно.С таким расходом должен живьем вылетать в глушитель,но ни грамму запаха.Спортакиады не устраиваю,больше 90 в основном не езжу на нем.

Похожая история и у меня. Изотерма 4.26дл, 2.20 выс. Расход по трассе 28-30л пропана. Скорость не более 90. Интересно, что у тебя с расходом масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня почти не жрёт масло, расход бензина по трассе 16-17 литров , метана 15-16 , езжу 80-90 по спидометру, тент заводской , но кузов поднят на 6 см от рамы вверх((

Пробег 43500 по приборке, моих 11000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

У меня почти не жрёт масло, расход бензина по трассе 16-17 литров , метана 15-16 , езжу 80-90 по спидометру, тент заводской , но кузов поднят на 6 см от рамы вверх((

Пробег 43500 по приборке, моих 11000. 

У меня пробег 19т.км. Расход масла увеличивается не по детски, с 2,5л до 4л. Двигатель сухой, максимум грузил 2т, в среднем 1т-1,5т, работа 80% трасса, 20% город. Х.З, что дальше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

я похвалюсь,на моем пробег 170тыс,пока не лазил,поменял  пару раз бакелитку(шестерню распредвала),и генератор поставил от бычка с выносным реле(родной белорусс весь мозг сделал,раза 4 переберался),ну там катушки один раз сменил,помпу,пару раз поменял для профилактики,расход бензина был всегда 20 ,газа тоже 20,к стати прошивка под газ стоит,мотор поехал после 50тысяч,масло лью 6 литров,хватает на 10 тысяч,без доливки,хотя если резко повернешь,может моргнуть,как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

я похвалюсь,на моем пробег 170тыс,пока не лазил,поменял  пару раз бакелитку(шестерню распредвала),и генератор поставил от бычка с выносным реле(родной белорусс весь мозг сделал,раза 4 переберался),ну там катушки один раз сменил,помпу,пару раз поменял для профилактики,расход бензина был всегда 20 ,газа тоже 20,к стати прошивка под газ стоит,мотор поехал после 50тысяч,масло лью 6 литров,хватает на 10 тысяч,без доливки,хотя если резко повернешь,может моргнуть,как то так

У меня два предыдущих бизнеса 2010г/в  за три года на двоих в сумме пробежали чуть более 500000км и я нарадоваться не мог их неприхотливости. Это же, недоделанное Е-4 отбило все желание  покупать больше продукцию ГАЗа. Ближе к лету в сезон рефрижераторов буду продавать нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Интересно, что у тебя с расходом масла?
Ничего,грамм двести за 4 тыс.км долил.Обычно имеет соотношение количество сожженного топлива к к количеству доливаемого масла на угар,тут ни чего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

бенза до 25,газа до 35л,тише едешь расход растет.Решили придушить газом,так еще больше вырос до 40литров,и тянуть хуже стала да и голову жалко,вернули все обратно.С таким расходом должен живьем вылетать в глушитель,но ни грамму запаха.Спортакиады не устраиваю,больше 90 в основном не езжу на нем.

ты компрессию мерил ,клапана я думаю смотрел ,но вот е-4 это что то ,были у меня машинки с таким диким расходом ,но это были госконторы ,я их ка бы обслуживаю они у меня всегда тоесть я их вижу и вот что заметил ,с маленьким пробегом расход бешеный ,но после 20000тыс примерно ,расход начинал резко падать вот только что была машина одна из таких сейчас у него пробег 48тыс ,расход стал 15л ,я думаю так что потери на трение у новых очень колосальные ,и по этому такой дикий расход ,тем более ты уже перешивал ее ,а так в целом ведь факторов много когда расход большой ,

У меня пробег 19т.км. Расход масла увеличивается не по детски, с 2,5л до 4л. Двигатель сухой, максимум грузил 2т, в среднем 1т-1,5т, работа 80% трасса, 20% город. Х.З, что дальше будет...

по расходу масла ,интересует что заливаешь .была машина точно с таким же расходом масла ,теперь его нет ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

 

 


по расходу масла ,интересует что заливаешь .была машина точно с таким же расходом масла ,теперь его нет ,
Заливаю ШЕЛЛ полусинь, как и на предыдущие газели, беру не первый год в одном и том же магазине на разлив. При следующий замене хочу залить МОБИЛ. Уверен не поможет, так для успокоения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

газель2005,проверь давление в шинах! У меня за месяц с небольшим стравило с 4 до 2,5 (( Дерьмо резина камерная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Алексей Ф.,  так если травит ,то наверное НИПЕЛЬ виноват...это ведь не зависит камерная или без камерная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...