Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pogranec

Самодельный указатель топлива в литрах

Рекомендуемые сообщения

Альмир
Не - я никогда себе бомбу в машину не положу..

Саня бензин опаснее в разы!

нет ни одного случая, что бы машина сгорела из-за неисправности ГБО

а вот из-за утечек бензина-навалом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera
нет ни одного случая, что бы машина сгорела из-за неисправности ГБО

Может из-за неисправности и нет, а как горит и взрывается газ в автомобиле я своими глазами видел дважды.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
пропан!

849a62f8f280t.jpg

На фото плохо видно,но там есть стрелка,показывающая колличество газа в баллоне.

стрелка мультиклапана показывает уровень газа.аналогично поплавку в бензобаке .у большинства владельцев этот указатель безбожно врет.а манометр...неактуально: он будет давление насыщенных паров показывать,а оно от количества газа в баллоне весьма нелинейно зависит.вернее зависит только когда совсем пустой или черезчур полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Может из-за неисправности и нет, а как горит и взрывается газ в автомобиле я своими глазами видел дважды.

бензобак взрывается тож не хило, да и быстрее чем баллон.

 

 

стрелка мультиклапана показывает уровень газа.аналогично поплавку в бензобаке .у большинства владельцев этот указатель безбожно врет.а манометр...неактуально: он будет давление насыщенных паров показывать,а оно от количества газа в баллоне весьма нелинейно зависит.вернее зависит только когда совсем пустой или черезчур полный

кстати о клапане.

завис паразит в положении полный бак и все! заипался заправлятся, в час по чайной ложке!

буду снимать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Саня бензин опаснее в разы!

нет ни одного случая, что бы машина сгорела из-за неисправности ГБО

а вот из-за утечек бензина-навалом!

блин,спорный вопрос,но поразмыслив соглашусь с тобой...

 

Может из-за неисправности и нет, а как горит и взрывается газ в автомобиле я своими глазами видел дважды.

Гера все таки бензин опаснее...если с учетом воспламенение из вне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Про ГБО.

Насчет датчиков давления сверху-снизу лучше забыть.

Поясню.

1. Убивать за такое мало.

Сверлить баллон строго запрещено. Если его запрещено красить, чтобы, не дай бог, повреждение и трещину не закрасить, то сверлить и крепить датчики вообще идиотизм. Малейшая негерметичность и...

Если только машина сгорит, то это еще самый лучший вариант.

2. Показывать не будет.

Давление в баллоне 2 атмосферы.

Это 20м водяного столба. Столба сжиженного газа метров под 30 будет.

Полный баллон - полметра, если грубо.

Точность датчиков давления - 4%, это если стандартные. То есть +/- метр.

То есть, хорошо, если система при полном баке покажет, что газ вообще есть, на большее рассчитывать не стоит.

Можно мутить с дифманометром, но см п.1.

 

Зато, существуют мультики со встроенным датчиком уровня, под отдельный указатель.

Да и вообще, при окончании газа, система просто тупо переходит на бензин и работает дальше.

 

А вообще, не проще ли датчик уровня к омметру подключить и циферки на циферблате нарисовать?

давай без экстремизма .у меня в баллоне сверху и снизу заглушки есть.баллон дырявить мне и самому стремно.а агнитная ситема указания уровня топлива весьма неточна.задача 1.сделать ее точной 2.выводить эту точность на прибор внутри кабины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Тем не менее я противник газаового топлива, у меня это фобия :) Да и пропан у нас уже 14.5 рублей,где она выгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Тем не менее я противник газаового топлива, у меня это фобия :) Да и пропан у нас уже 14.5 рублей,где она выгода?

ну у тебя возможно, а у меня при расходе газа в 20л/100(мах) и при цене до 12-50 за литр, выгоднее кататся на газу.

при пересчете на бенз(по деньгам), получается 10-12 л/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси
Может из-за неисправности и нет, а как горит и взрывается газ в автомобиле я своими глазами видел дважды.

 

Я на Баме тушил наливник. Магирус с кузовом переваренным в цистерну загорелась кабина ну и я ... короче за это медальку и благодарность получил. Наливник был с бензом, я его загнал в реку и он потух.

А вот годов так шесть назад я видел как газелька взорвалась с ГБО ... чуть до заикания не дошло...

не парни . НЕТ БОМБАМ.

Нафлудили в общем давайте чиститься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Я на Баме тушил наливник. Магирус с кузовом переваренным в цистерну загорелась кабина ну и я ... короче за это медальку и благодарность получил. Наливник был с бензом, я его загнал в реку и он потух.

А вот годов так шесть назад я видел как газелька взорвалась с ГБО ... чуть до заикания не дошло...

не парни . НЕТ БОМБАМ.

Нафлудили в общем давайте чиститься.

Сань, если загорится(не дай бог!) то уже пох, стоит ГБО или нет, все равно восстанавливать не чего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

на бензине 12л/100км ,бензин 22р, 12х22=264 р/100км

на газе 20л/100км ,газ 12.5 ,20х12.5=250 р/100км

а если 14.5х20=290 р/100км

 

где выгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
на бензине 12л/100км ,бензин 22р, 12х22=264 р/100км

на газе 20л/100км ,газ 12.5 ,20х12.5=250 р/100км

а если 14.5х20=290 р/100км

 

где выгода?

гера у меня грузовик и кушает далеко не 12л.

и расход газа у тебя должен быть меньше 20л.

я снижал до 16л, если не топить тапку в пол.

Изменено пользователем almir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

да это понятно,у меня на моем соболе,когда я только купил было гбо установлено,так вот расход был порядка 18-20 литров, а на бензине 12

у меня товарищ ездит на барге,гбо какого-то там поколения и расход 18 литров,бензин так же 12

я исходя из этого считаю...

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
да это понятно,у меня на моем соболе,когда я только купил было гбо установлено,так вот расход был порядка 18-20 литров, а на бензине 12

у меня товарищ ездит на барге,гбо какого-то там поколения и расход 18 литров,бензин так же 12

я исходя из этого считаю...

у нас газ можно и по 11р купить.а расход у газельки поболе,чем у соболька.вот и считай 14-15 литров бензина или 16-17 литров газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Ну если на то пошло, я и бензин могу по 17 покупать,но разговор не про это.И про расход я привел примеры,я же про свой опыт говорю и не оспариваю,что кому-то выгоднее на газе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Ну если на то пошло, я и бензин могу по 17 покупать,но разговор не про это.И про расход я привел примеры,я же про свой опыт говорю и не оспариваю,что кому-то выгоднее на газе.

без очереди,на заправке и в любое время суток?не верю!у нас на агзс газ по 11 рублей.есть ,правда и по 11.50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

да,представь себе,и сеть заправок приличная

может сейчас не 17,а чуть дороже,но когда я заключал договора с ними цена была именно такая,все дело в колличестве

я на прошлой недели мимо агзс нашей проезжал,там цена была 14.5

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Ну если на то пошло, я и бензин могу по 17 покупать,но разговор не про это.И про расход я привел примеры,я же про свой опыт говорю и не оспариваю,что кому-то выгоднее на газе.

просто расход газа во время движения весьма интересен.датчик-указатель на баллоне,баллон под кузовом.причем и неточен он.если еще и 6-ти диодный указатель прилепить,то информация ,поставленная этими двумя пиз...болами мне нафиг не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Тема про указатель топлива ПАРНИИИИИИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

лишний девайс...имхо,есть велосипед,ну не будет лучше...да и зачем - если не дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
лишний девайс...имхо,есть велосипед,ну не будет лучше...да и зачем - если не дурак.

 

Читай с начала. стр 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Читай с начала. стр 1.

да читал.ну и что??? трепом все и закончится...если б в экономии или еще в чем то насущном,а так...ну не стоит заморочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
да читал.ну и что??? трепом все и закончится...если б в экономии или еще в чем то насущном,а так...ну не стоит заморочки...

 

Ну вот и приплыли... Мне такая штука очень бы пригодилась - знать точное количество литров в баке.

А твоё мнение - твоё...

И будет жаль если ты "как в воду глядел" - я насчёт трёпа!

Так хочется что бы кто то придумал и довёл до ума - я бы просто повторил. Нужный девайс.

Ну а если прав окажешься ты - то придётся мне самому тихой сапой делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

если бы чел показал вот я мол сделал - парни берите не жалко,или вот продам клубням со скидкой - это одно...

а так ----...трем ..имхо...хочу,есть задумки...а дело???,и рациональность???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
вот поэтому и актуальна тема про указатель топлива для пропана.газ-пропан весьма распространенное для газелей топливо.может врезать в баллон два датчика давления ,один вверху,второй внизу?и по разнице показаний определять уровень.так они ,магазинные почти все негерметичны.

Датчики не надо ставить два. Верхнего хватит. Ну а сама врезка в баллон достаточно ответственное дело. Сварку в сосудах под давлением умеют делать не все. Конечно это дело выполнимое, но всёж.

Ну а вообще, для пропановых баллонов, проблема определения количества топлива насущна.

 

он СЖИЖЕННЫЙ, и качают насосом

Нет там насоса. Давление есть.

 

Ну и тогда ___ можно ли ультразвуковым датчиком замерить уровень Газа?

Или только манометром? и не уровень а что? Объём? Вес? ну ...

В нашем случае пропан, это жидкость под давлением. Датчику по барабану, какое давление. Ему важны поверхности.

 

ультрозвуковым не знаю, често говоря даже не видел(8 лет проработал в кислородном цеху)

а так можно, но только на стационарных емкостях, и при том точность довольно таки большая.

Ультрозвуковой датчик может мерить и в транспорте ибо существуют схемы позволяющие производить "посылки" не постоянно, а с промежутками. Тогда не будет постоянного изменения показаний. Плюс точность показания влияет на "колебание стрелки".

 

пропан!

849a62f8f280t.jpg

На фото плохо видно,но там есть стрелка,показывающая колличество газа в баллоне.

Это не манометр, а стрелка уровня жидкого пропана. Она работает от рычага поплавка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...