Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Федорович

Оптимальная сигнализация на ГАЗЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

AntonTS
Да но это будет инжектор что ведет за собой переоформление в ГАИ. А этого не делают.

 

какое переоформление? Номерная деталь меняется? Нет. Тип кузова, посадочные места, назначение машины? Нет. Любого мента с подобными предьявами жестко обламывает вопрос "а что вы собственно хотели бы увидеть по этому поводу в документах?". Номер двигателя? Вот пожалста предьявлен, можете лезть смотреть совпадение если не лень. Единственно что не совпадает мощность, так она никогда не совпадает, на один и тот же 4063 писали в разные года и в разных гаевнях и 110, и 95, и 135 и вообще величина налоговая а не ментовская.

 

Вообще таких переделок катается море. Я тоже переделывал, но с заменой дрыгателя целиком на 405 поэтому в гаевню переться все же пришлось, номер изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорович

В свидетельстве ТС есть строчка модель двигателя и у меня написано 40630А, а кого инжектор будет 405... Это и есть несоответствие. Зацепка для любого гаишника при осмотре. Хотя если кто знает пути обхода пусть поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
В свидетельстве ТС есть строчка модель двигателя и у меня написано 40630А, а кого инжектор будет 405... Это и есть несоответствие. Зацепка для любого гаишника при осмотре. Хотя если кто знает пути обхода пусть поделиться.

Если быть точным, то у тебя получится инжекторный двигатель 4062. А вообще тебе все ответили, что на карб не поставишь всякие автозапуски и "жабометры". Купи Газель с 405 мотором и тюнингуй ее...

 

ПС:И профиль желательно заполнить - место жительства и возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonTS
В свидетельстве ТС есть строчка модель двигателя и у меня написано 40630А, а кого инжектор будет 405... Это и есть несоответствие. Зацепка для любого гаишника при осмотре. Хотя если кто знает пути обхода пусть поделиться.

 

нет никакого несоответствия. Эта же марка-модель у тебя и остается, оно же выбито навеки на железе блока. 405 мотор имеет другой блок, соответственно это будет другой экземпляр номерной детали, ее замена ведет переоформление, а так - вот документ в котором написано 40630А 123456, вот в натуре на машине блок на котором выбито заводским способом 40630А 123456, все соответствует. А обвеска в документах не отображена - генератор, гур, модель карбюратора (151 или дааз), фильтр воздушный. Или внутренности - поршни кованые, цепи, звездюли, их что, тоже надо перерегистрировать? Нет. Инжектор ничем не отличается от прочих неномерных деталей, если блок не трогаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

инжекторные 406 двигатель имеет обозначение 406.2,они на газель не ставились.Ставились карбюраторные имеющие обозначение 406.3.Следовательно при замене карбюратора на инжектор мы меняем тип двигателя.В ГАИ это могут заметит если немного разбираются в технике а могут и незаметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonTS
инжекторные 406 двигатель имеет обозначение 406.2,они на газель не ставились.Ставились карбюраторные имеющие обозначение 406.3.Следовательно при замене карбюратора на инжектор мы меняем тип двигателя.В ГАИ это могут заметит если немного разбираются в технике а могут и незаметить.

 

эээ, а если мы вентилятор меняем, с механического на электрический? или привод имеющегося насоса гура (например при некоторых установках кондеев и холодильников этот гур переезжает наверх как на уасе или направо)? Тоже получается изменение модификации дрыгателя в пятой цифре, всякие 4052 - 40522 - 40510 и тп. Нигде не написана обязанность владельца регистрировать подобные изменения. Главное чтоб идентификационные номера деталей сохранялись.

 

Да к тому же и докапываться не будут. Номер совпадает? Детали явно газовские, не самопал выточенный напильником? Тот же самый ынжектор что вон на почти всех новых газелях стоит? Ну и где написано что такого завод не делал? В инструкции? Так для ментов эта же самая заводская инструкция, когда например идет разговор о грузоподьемности разных модификаций типа фермеров на предмет вьезда в ттк, громко обьявляется не аргументом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koljan

по поводу дистанционного запуска карбюраторной машины - все уже придумано давно, называется СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОГО ЗАПУСКА И ПРОГРЕВА КАРБЮРАТОРНОГО ДВИГАТЕЛЯ САДКОЪ, правда дороговато - 3700 на сайте производителя та же фирма что и силыч делает, можно также кому интересно повозюкаться при выходе из машины подсос вынимать немного, от десятки карбон с автоподсосом ставить не рекомендую - живет своей жизнью. В новых сигнализациях с дистанционным запуском есть полезные функции, как то автоматическая заводка при понижении температуры, и по таймеру (-10 стало, завелась на 1,2,3,...минут, потом через час, 2, 3 снова завелать и т.д. воспринимает сигналы и с тахометра и с генератора о заведенном двигателе) а что уехать может - у меня ни разу не уезжала, а как? если ключ вынимаешь а она работает и пока дверь не закроешь и не поставишь на сигналку она не заглохнет.

по ценам на сигналки самые дешевые нашел в ultracomp.ru (дешевле нигде не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федорович

Вот это дельный совет, благодарю. Скачал инструкцию, поразбираюсь. Только я так понял это на десятку. Как он себя на Газельке поведет?! Или есть другие варианты? Кто сделал поделитесь мнением.

Да, кстати, не пойму почему тему прикрыли. Одну из функций путем не разобрали и прикрыли. Просьба поясните мне темному. Вот еще одна функция : Как выполнена охрана салона для газели ведь лампочки не загораются при открывании двери к чему от охранки этот сигнал подключается. Чтоли объемник ставить который на всякую непогоду орет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonTS
Вот еще одна функция : Как выполнена охрана салона для газели ведь лампочки не загораются при открывании двери к чему от охранки этот сигнал подключается. Чтоли объемник ставить который на всякую непогоду орет?

 

поставь концевички сам. Если их завод не сподобился поставить то это не означает что их нельзя воткнуть самостоятельно. Удобнее всего в верхние задние углы дверей, там как раз есть этакий уголок-площадка вполне достаточного размера. Стандартные по три рубля, из любого автомагазина - сверлится дыра, проводится внутри за обшивкой проводок, вструмляется датчик. Лампочки только надо немного переделать, по штату у нее выключатель в плюсе - меняем проводочки местами получаем выключатель в минусе, и туда же заводим эти концевички. И все работает - и сигналка, и лампочка когда дверь открываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33021

На Волгах 406й инжектор стоит-же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ктм
На корб поставить то можно будет, только вот заведётся она? Сигналка просто будет крутить стартером.

Оптимальная сигналка для каждого своя и машина тут не причём. мне надоело ночью подскакивать и смотреть не моя ли орёт и поставил с двух сторонней связью, и хотелось приходить уже в тёплый автомобиль, и добавил автозапуск.

но теперь приоритеты поменялись я бы взял Имобилайзер с функцией управления ЦЗ и сигналкой. чтобы без пультов а только с меткой!

подошёл к авто ближе чем на 0.7метра она открылась, отошёл больше чем на 0.7метра закрылась.

а что за сигналка без кнопок?тоже такую хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клон

Переделка ДВС на впрыск влечет за собой внесение изменений в паспорт автомобиля. Могут конечно не обратить внимания, а представьте если обратят в 500-х или даже в 100 км. от дома? Гарантирую что ничего не докажите и работники ДПС будут правы, налицо переоборудование ТС без внесения изменений в ПТС.

Концевики лучше ставить на торпеде под боковыми решетками воздуховодов (ниже на 5см.), про те которые устанавливаются в верхних углах в основном все знают (они легко удерживаются в нажатом состоянии при открывании двери).

Сига управляемая меткой, т.е. без пульта, неудобна. У меня стоит пользуюсь брелком, а метку отключил. Опция чисто для выпендрежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyaz

в четверг на этой неделе вскрыли машину, пока таскали мебель на 4-ый этаж, спёрли телефон, 2 куртки и кашелёк с деньгами. вот решил поставить сигналку. уже определился какую - PANTERA XS-3500. вот хотел спросить, кто как устанавливал сигналку и сколько это занимает по времени???

какая у кого стоит сигнализация??? и краткие характеристики по глюкам...

 

всем заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
в четверг на этой неделе вскрыли машину, пока таскали мебель на 4-ый этаж, спёрли телефон, 2 куртки и кашелёк с деньгами. вот решил поставить сигналку. уже определился какую - PANTERA XS-3500. вот хотел спросить, кто как устанавливал сигналку и сколько это занимает по времени???

какая у кого стоит сигнализация??? и краткие характеристики по глюкам...

 

всем заранее спасибо...

в вашем городе сигналка наверно не поможет!жуликов на каждом шагу .и милиция их прекрывает!сам сталкивался.злую собаку в кабину или две...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72
в четверг на этой неделе вскрыли машину, пока таскали мебель на 4-ый этаж, спёрли телефон, 2 куртки и кашелёк с деньгами. вот решил поставить сигналку. уже определился какую - PANTERA XS-3500. вот хотел спросить, кто как устанавливал сигналку и сколько это занимает по времени???

какая у кого стоит сигнализация??? и краткие характеристики по глюкам...

 

всем заранее спасибо...

Сигналка.. Ну как же ты так..неакуратно. Телефоны,деньги. а если бы доки на машину...

У меня даже на Газоне сигналка стоит,но я всегда ,даже на погрузке телефоны,доки и деньги держу в сумке-поясе. Неудобно порой конечно,но чемто надо жертвовать,спокойствие оно дороже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Все бюджетные сигналки практически одинаковые.Просто как повезет любая может из них глючит.Что за установщики еще попадутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan63
в четверг на этой неделе вскрыли машину, пока таскали мебель на 4-ый этаж, спёрли телефон, 2 куртки и кашелёк с деньгами. вот решил поставить сигналку. уже определился какую - PANTERA XS-3500. вот хотел спросить, кто как устанавливал сигналку и сколько это занимает по времени???

какая у кого стоит сигнализация??? и краткие характеристики по глюкам...

 

всем заранее спасибо...

у меня стоит пантера но конкретно какая не помню у меня промтоварный фургон и я поставил концевики на ворота очень удобно а то ворота открыть еще проще чем кабину насчет глюков работает прилично уже 3 года проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клон

Да в принцире любая будет работать. Установка занимает в среднем 2-2,5 часа. Блок удобнее всего за щиток приборов, концевики дверей на торпеду под выходы дефлекторов обдува стекол дверей. Недавно встречался с сигой "STARLINE" с выходами на концевики по радиоканалу, понравилось, можно оборудовать датчиками открытия любое колличество дверей без проводов. Стоимость примерно такая же, только доп. датчики приобретаются отдельно ( в комплекте только один).

Vovan63 Вы мою аватарку используете, а я пораньше зарегестрировался. Надо-бы поменять, а то сбивает с толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Сигналку ставь лучше сам конечно! Сложного там ничего нет! Схема должна прилагаться, если не разберешься пиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Сигналка, не спасет если на видном месте лежит телефон и куча бабла, или магнитола.

 

Сигналка, отпугивает лохов да и то если в машине пусто.

 

На старой газели - у меня не было сигналки, почему? потому что кроме магнитолы кассетной, которую я забирал домой,

и прятал под седенье когда выходил по делам, и еще инструмента, ключей итп... я ничего не держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович

у меня стоит Алигатор вроде проблем нет ,еще в будке поставил концевики ,они у меня и свет зажигают в будке ,как в холодильнике створку открыл свет зажегся ,а если на охране откроешь сигналка заорет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyaz
Сигналка.. Ну как же ты так..неакуратно. Телефоны,деньги. а если бы доки на машину...

У меня даже на Газоне сигналка стоит,но я всегда ,даже на погрузке телефоны,доки и деньги держу в сумке-поясе. Неудобно порой конечно,но чемто надо жертвовать,спокойствие оно дороже!!!

согласен, что спокойствее важнее, а что делать?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
...как в холодильнике створку открыл свет зажегся...

 

АТЛИЧНА!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyaz
Сигналку ставь лучше сам конечно! Сложного там ничего нет! Схема должна прилагаться, если не разберешься пиши!

понятненько, если возникнут вопросы, напишу...

 

ребят! всем спасибо за внимание и советы!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Knyaz, вот толковый сайт с руководствами по установке и эксплуатации. http://www.autoelectric.ru/alarm.html

Там почитай, чтобы не брать кота в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...