Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vnl64t

Cummins ISF 2.8

Рекомендуемые сообщения

monitu

Купил провод подогрева на 220V Канадского производства. Сделал слепки со входов на движке, которые оказались одинаковые что в поддоне, что в блоке. И попробовал походить по магазинам запчастей американских грузовиков, и нашел. По сделанному мной слепку в одном магазине сразу принесли, не спрашивая на какую машину и сказали, что он идет на многие американские грузовики. Правда, провод один ( тобиш для входа в одно дупло), и нужно поменять или поставить переходник, так как вилка америкосовская. Второй пока не стал покупать, думаю на что его лучше поставить, на подогрев ОЖ или на подогрев масла?В Новогодние думаю пару недель постою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей98
Купил провод подогрева на 220V Канадского производства. Сделал слепки со входов на движке, которые оказались одинаковые что в поддоне, что в блоке. И попробовал походить по магазинам запчастей американских грузовиков, и нашел. По сделанному мной слепку в одном магазине сразу принесли, не спрашивая на какую машину и сказали, что он идет на многие американские грузовики. Правда, провод один ( тобиш для входа в одно дупло), и нужно поменять или поставить переходник, так как вилка америкосовская. Второй пока не стал покупать, думаю на что его лучше поставить, на подогрев ОЖ или на подогрев масла?В Новогодние думаю пару недель постою

Напиши в каком магазине провод покупал! Сколько стоит?

 

Купил провод подогрева на 220V Канадского производства. Сделал слепки со входов на движке, которые оказались одинаковые что в поддоне, что в блоке. И попробовал походить по магазинам запчастей американских грузовиков, и нашел. По сделанному мной слепку в одном магазине сразу принесли, не спрашивая на какую машину и сказали, что он идет на многие американские грузовики. Правда, провод один ( тобиш для входа в одно дупло), и нужно поменять или поставить переходник, так как вилка америкосовская. Второй пока не стал покупать, думаю на что его лучше поставить, на подогрев ОЖ или на подогрев масла?В Новогодние думаю пару недель постою

Напиши в каком магазине провод покупал! Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
monitu

Магазин Solex Auto (запчасти для амереканских и европейских грузовиков) Московское шоссе д.46

тел:(812)3363202, (812)3363201 данные по визитке, которую дали. Это рядом с заездом на КАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
monitu
Напиши в каком магазине провод покупал! Сколько стоит?

 

 

Напиши в каком магазине провод покупал! Сколько стоит?

Цена 2400 (в комплекте с кипятильником). Хочется понять его эффективность, потому что удалось установить его пока лишь на час. Греть начал, трогал крепещуюю его гайку А если машина холодная неделю, на сколько времени его нужно вкючать и до какой температуры он может его нагреть (блок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
monitu

И немного отстранненого. После походов по магазинам запчастей для америкосовских грузовиков в поисках проводов народ очень удивляется продавцы и водилы таким вопросом "ТАКОЙ ДВИЖОК на такую машину?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss
И немного отстранненого. После походов по магазинам запчастей для америкосовских грузовиков в поисках проводов народ очень удивляется продавцы и водилы таким вопросом "ТАКОЙ ДВИЖОК на такую машину?"

В смысле плохой или хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksbass

"ТАКОЙ ДВИЖОК на такую машину?" :D

А чем им Газель не угодила?:))) Мой друг, который довольно длительное время общается с американской техникой(у самого во владении Kenworth T2000 с Cummins), только порадовался за такое мое приобретение) Считает Cummins одними из самых лучших моторов в мире... А про саму Газель ниче плохого сказать не может. Да и если посмотреть серьезно, то чем плоха Газель? Конструкция самого шасси проста, запчасти доступны. Надежность? Ну если убивать машину, то тут не важно Газель это, или иномарка... Ломаться будет в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss
"ТАКОЙ ДВИЖОК на такую машину?" :D

А чем им Газель не угодила?:))) Мой друг, который довольно длительное время общается с американской техникой(у самого во владении Kenworth T2000 с Cummins), только порадовался за такое мое приобретение) Считает Cummins одними из самых лучших моторов в мире... А про саму Газель ниче плохого сказать не может. Да и если посмотреть серьезно, то чем плоха Газель? Конструкция самого шасси проста, запчасти доступны. Надежность? Ну если убивать машину, то тут не важно Газель это, или иномарка... Ломаться будет в любом случае

Для меня самый большой недостаток-это быстро ржавеющий кузов. А так с cummins , очень даже нормально. После старой газельки(406) , ездишь как на иномарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

monitu
В смысле плохой или хороший?

Движки Cammins вообще у народа который поездил на тягачах известен и очень ценится, а нашим вариантам я пока что тоже очень доволен, (после 402,4215,406 хотя они тоже не подводили особенно сильно). Но как сказал один человек "Нужно отходить от движков 17-ого века". А в эксплуатации посмотрим. (сервис, доступность запчастей и т.д время покажет). А по поводу самих Газелей у народа очень стереотипное мнение, это долгая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor
И немного отстранненого. После походов по магазинам запчастей для америкосовских грузовиков в поисках проводов народ очень удивляется продавцы и водилы таким вопросом "ТАКОЙ ДВИЖОК на такую машину?"

у нас тоже в магазинах по этому поводу смеются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod

Кто может объяснить где находится номер двигателя!!!!

Когда машину получал номера проверял только по табличке на двигателе тк было уже темно.

В руководстве написано с левой стороны двигателя, а где именно хз. :(

Подскажите плиз, а то скоро надо на учет ставить а что гаец знает не факт, так как ставить буду не в салоне.

Не хочу засорять форум новой темой решил написАть в этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
Кто может объяснить где находится номер двигателя!!!!

Когда машину получал номера проверял только по табличке на двигателе тк было уже темно.

В руководстве написано с левой стороны двигателя, а где именно хз. :(

Подскажите плиз, а то скоро надо на учет ставить а что гаец знает не факт, так как ставить буду не в салоне.

Не хочу засорять форум новой темой решил написАть в этой.

 

 

Снимаешь бачок омывателя, засовывыешь голову :) , с левой стороны движка где заканчивается водяной насос площадка с номером. Под ГБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
Снимаешь бачок омывателя, засовывыешь голову :) , с левой стороны движка где заканчивается водяной насос площадка с номером. Под ГБЦ.

 

KVB Спасибо, утром постараюсь найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
Кто может объяснить где находится номер двигателя!!!!

Когда машину получал номера проверял только по табличке на двигателе тк было уже темно.

В руководстве написано с левой стороны двигателя, а где именно хз. :(

Подскажите плиз, а то скоро надо на учет ставить а что гаец знает не факт, так как ставить буду не в салоне.

Не хочу засорять форум новой темой решил написАть в этой.

Нужно зеркальце.Без него не увидишь.Я свою голову запихнуть не смог.А гайцы точно не знают где на этом моторе номер.Так,что предварительно посмотри сам.Мне в салоне еле нашли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marcus

Подскажите сомневающемуся,а где брать з/ч? Ну вот закончилась гарантия и как быть? Просто набрёл на одну контору по Камминс,дак там стартер 15000,а генератор 30000...под ISF 2,8л...Что-то как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Marcus, ну и что? У меня пробег под 300 тыс км а стартёр не снимал ещё!В Генераторе один подшипник поменян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marcus
Marcus, ну и что? У меня пробег под 300 тыс км а стартёр не снимал ещё!В Генераторе один подшипник поменян...

 

Алексей,впринципе ничего,но...знаешь,если водичка попала случайно и что-то каратнуло,то как-то это не славно...

А вообще интересует насколько он ремонтопригоден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Алексей,впринципе ничего,но...знаешь,если водичка попала случайно и что-то каратнуло,то как-то это не славно...

А вообще интересует насколько он ремонтопригоден?

Генератор на Камминсе стоит выше чем на ЗМЗ 406.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Купил провод подогрева на 220V Канадского производства. Сделал слепки со входов на движке, которые оказались одинаковые что в поддоне, что в блоке. И попробовал походить по магазинам запчастей американских грузовиков, и нашел. По сделанному мной слепку в одном магазине сразу принесли, не спрашивая на какую машину и сказали, что он идет на многие американские грузовики. Правда, провод один ( тобиш для входа в одно дупло), и нужно поменять или поставить переходник, так как вилка америкосовская. Второй пока не стал покупать, думаю на что его лучше поставить, на подогрев ОЖ или на подогрев масла?В Новогодние думаю пару недель постою

сделал сам эти провода.Затраты четыре штыковые фишки,провода,вилка и холодная сварка. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih
сделал сам эти провода.Затраты четыре штыковые фишки,провода,вилка и холодная сварка. :P

можно же этим проводом при помощи другой машины и преобразователя с 12v на 220v подогревать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
можно же этим проводом при помощи другой машины и преобразователя с 12v на 220v подогревать

Нужно смотреть мощность преобразователя .Мощность нагревателя ОЖ 500 вт,а масла 160вт.Сам не знаю,прочитал на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih

завтра поеду смотреть газель с cummins что в первую очередь посмотреть по двигателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
завтра поеду смотреть газель с cummins что в первую очередь посмотреть по двигателю

А чего там смотреть?Это же не УМЗ.Если что случиться сразу к дилеру ,пусть устраняют.Лично я при покупке завел мотор,открыл капот,посмотрел как выглядит и звучит современный двигун - и все! Потом на ТО-2000. Теперь поеду на ТО-15000.Выбирать только цвет и модель. :huh:

Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denpsih
А чего там смотреть?Это же не УМЗ.Если что случиться сразу к дилеру ,пусть устраняют.Лично я при покупке завел мотор,открыл капот,посмотрел как выглядит и звучит современный двигун - и все! Потом на ТО-2000. Теперь поеду на ТО-15000.Выбирать только цвет и модель. :huh:

спасибо , завтра послушаем как работает современный двигун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик
спасибо , завтра послушаем как работает современный двигун

Думаю ,что тебе понравится.Если бы еще цена была пониже,было бы ваще шикарно.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...