Перейти к содержанию
           
Авторизация  
кузнец40

Изменения в Правилах дорожного движения и КОАП.

Рекомендуемые сообщения

AHдрей

Вот тут как бы наглядно видна разница(ИМХО) между "пропустить" и "уступить"

Да да. Вот тут как раз не пропустил по старой версии правил. По "букве" новых ПДД, нет нарушения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nik26

Да да. Вот тут как раз не пропустил по старой версии правил. По "букве" новых ПДД, нет нарушения!

Вот в этом то и есть разница.по старой редакции могли даж за стоящего на проезжей части придурка штраф выписать,сейчас же им еще доказать надо,что "не уступил"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

на не регулируемом пешеходном переходе

так что хотим или не хотим мы этого, придется выполнять ПДД, а то получается себе дороже выдит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


придется выполнять ПДД
Это плохо?

Штрафы должны быть большими. Это карательная мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Да да. Вот тут как раз не пропустил по старой версии правил. По "букве" новых ПДД, нет нарушения!

Вот по старой версии http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/section-14/rule-14-1/

Нет обязанности всегда останавливаться. А гаишники всё же разводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Нет обязанности всегда останавливаться. А гаишники всё же разводят
обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

Нет обязанности всегда останавливаться. А гаишники всё же разводят

обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

 

 

Сейчас 100% не обязан останавливаться если пешеход очень далеко идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Сейчас 100% не обязан останавливаться если пешеход очень далеко идёт?

НУ - ну! "Обязан уступить дорогу"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыбак 90

привет! скажи ты что нибудь слышал про категорирование и оценку уязвимости ТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

то обязан остановится,то есть УСТУПИТЬ дорогу,а не пропустить.то есть раньше ты мог "проскочить".теперь в любом случае при торможении машин в соседних рядах обязан остановиться и УСТУПИТЬ дорогу.без вариантов.раньше если ты проскакивал не создавая помех то не являлось нарушением.теперь если "проскочил",то нарушил.

в том и то дело, если следовать терминологии ПДД, то могу продолжить движении.. Но замучаюсь доказывать что верблюд не я... На мудрили они с терминами, очередная ловушка.

короче обгон запретили.

обгон и раньше был запрещен на нерегулируемых перекрестках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

обгон и раньше был запрещен на нерегулируемых перекрестках.

На не регулируемых перекрестках обгон разрешен при движении по главной дороге

А вот на регулируемых перекрестках обгон запрещен

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


обгон и раньше был запрещен на нерегулируемых перекрестках.

 

Если только по второстепенной едешь. Если по главной, то можно, если нет сплошной

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

в том и то дело, если следовать терминологии ПДД, то могу продолжить движении.. Но замучаюсь доказывать что верблюд не я... На мудрили они с терминами, очередная ловушка.обгон и раньше был запрещен на нерегулируемых перекрестках.

ничего не намудрили, в первую очередь надо быть внимательным, особенно на дороге, так как где обстановка дорожная меняется быстро. Выше разговор я вел про пешеходные переходы, а не перекрестки. Пп не только на перекрестках располагаются. Один раз довелось наблюдать такую картину, еду мимо военного училища, там от ихнего кпп пешеходный переход, затормаживаю перед ним так как знаю что с кпп могут выскочить курсанты и сломя голову нестись или напротив в комок или на стоянку такси, вообщем у них кто быстрие. Так и на этот раз баран выскакивает и бежит я по тормазам, а взади за мной жигули пятерка шла и пошла на обгон мимо меня слева и вскользя задевает пешехода, тот падает передомной, (удачно преземлился эдак) показывает кулак пятере и бежит дальше. Пятера резко встала, там баба с мужиком ехали, нужно было это видеть, бедный со всево маху башкой об руль, аж бибикнул, как баба такую оплеуху мужику залудила сзади рукой, чего она там орала про то говорить не буду и так понятно. Полагаю что нововедение в ПДД, как нельзя кстати изхожу из жизненных ситуаций. Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

ничего не намудрили, в первую очередь надо быть внимательным, особенно на дороге, так как где обстановка дорожная меняется быстро. Выше разговор я вел про пешеходные переходы, а не перекрестки. Пп не только на перекрестках располагаются. Один раз довелось наблюдать такую картину, еду мимо военного училища, там от ихнего кпп пешеходный переход, затормаживаю перед ним так как знаю что с кпп могут выскочить курсанты и сломя голову нестись или напротив в комок или на стоянку такси, вообщем у них кто быстрие. Так и на этот раз баран выскакивает и бежит я по тормазам, а взади за мной жигули пятерка шла и пошла на обгон мимо меня слева и вскользя задевает пешехода, тот падает передомной, (удачно преземлился эдак) показывает кулак пятере и бежит дальше. Пятера резко встала, там баба с мужиком ехали, нужно было это видеть, бедный со всево маху башкой об руль, аж бибикнул, как баба такую оплеуху мужику залудила сзади рукой, чего она там орала про то говорить не буду и так понятно. Полагаю что нововедение в ПДД, как нельзя кстати изхожу из жизненных ситуаций.

таких баранов давить надо бы, но много дадут. Дело не в правилах, а в терминологии, в которой они сами удачно запутались и путают нас.

Если только по второстепенной едешь. Если по главной, то можно, если нет сплошной

ну сплошной на перекрестке быть не может, если только не Т образный, главное успеть завершить маневр до конца перекрестках. Сам ни когда не обгонял на таких перекрестках, ну его на. Всегда найдется олень который либо без по воротника начнет поворачивать либо со всторостепенки выскочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


ну сплошной на перекрестке быть не может

 

Непосредственно перед перекрёстком часто оказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Непосредственно перед перекрёстком часто оказывается

дык это не перекресток, там она и должна быть.

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 

Госдума ввела 50-процентную скидку при досрочной уплате штрафов ГИБДД

 

Новые поправки не будут распространяться на целый ряд серьезных нарушений ПДД.

image20451849_7bdaf73e4025bc4f529bf0d291

МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем — окончательном — чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, позволяющие автомобилистам при не самых серьезных нарушениях ПДД уплачивать лишь половину суммы штрафа. Проект закона был инициирован группой депутатов во главе с первым зампредом комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеславом Лысаковым.

Согласно поправкам, для получения скидки в 50% нарушителям, в случае признания своей вины, необходимо добровольно оплатить штраф досрочно, то есть не позднее 20 дней с момента вынесения административного постановления вместо положенных по закону 60 дней.

Оговаривается, что новые поправки не будут распространяться на целый ряд серьезных нарушений ПДД. В частности, ответственность в полной мере (100% суммы штрафа) будет действовать в случаях управления автомобилем в состоянии опьянения, рецидивов превышения скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезда на красный свет, движения по встречной полосе, вождения незарегистрированного ТС, а также при причинении в результате ДТП вреда здоровью легкой и средней тяжести.

Одновременно оговаривается, что под действие закона не подпадут и минимальные штрафы в 500 рублей.

Авторы рассчитывают, что с введением возможности оплаты лишь половины суммы штрафа значительно возрастет в целом их собираемость, а также будут исключены «случаи необоснованного и формального обжалования постановлений», снижена нагрузка на должностных лиц, полицию, судей и приставов-исполнителей.

Закон, в случае его одобрения Советом Федерации и подписания президентом РФ, вступит в силу с 1 января 2016 года.

 

 

Ерунда полная по сути...вроде что то и собираются сделать а выходит одна бутафория...да и та с 1 января 2016г)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

http://properm.ru/auto/news/94089/?utm_source=teron&utm_medium=informer&utm_campaign=auto_informer

:D  :D

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

вернули исключения для знака 3.4 ! http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_172527/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

вернули исключения для знака 3.4 ! http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_172527/

Да правильно сделали,а то получается все фуры обслуживающие магазины, мусоровозы, дорожные грузовики были вне закона. Кому из водил охота штраф платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Да правильно сделали,а то получается все фуры обслуживающие магазины, мусоровозы, дорожные грузовики были вне закона. Кому из водил охота штраф платить.

А как по твоему фура?Грузовым автомобилям без прицепа с разрешённой максимальной массой не более 26 тонн.! :D Телегу отцепи и езжай в магазин получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

А как по твоему фура?Грузовым автомобилям без прицепа с разрешённой максимальной массой не более 26 тонн.! :D Телегу отцепи и езжай в магазин получается?

магнит паровозами ездит ;) а правила понятно кто пишет )))

а на нашем(профильном) форуме самая тяжёлая машина - ГАЗон (обещают 12т полной массы)

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так ведь был же ГАЗ 43хх какой то с воздушным дизелем и с усиленными рессорами на пальцах по типу ЗиЛ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Ну а никто не знает точно, первую часть статьи за превышение скорости от 10 до 20 км/ч не вернули еще обратно? А то депутаты собирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Ну а никто не знает точно, первую часть статьи за превышение скорости от 10 до 20 км/ч не вернули еще обратно? А то депутаты собирались.

нет пока 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...