Перейти к содержанию
           
Авторизация  
кузнец40

Изменения в Правилах дорожного движения и КОАП.

Рекомендуемые сообщения

Vovka31

 

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий ограничения для принудительной эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Соответствующий документ был размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

6d79e7b75b7447763382b8028cd931a4_860.jpg
 

Согласно принятым поправкам, эвакуировать автомобиль из-под знака, запрещающего стоянку, можно будет только при наличии специальной информационной таблички «Работает эвакуатор».

Кроме того, закон обязывает возвращать автомобили водителю, если он появился до начала движения эвакуатора. В случае нарушения этого правила сотрудник службы эвакуации или инспектор ГИБДД будет обязан выплатить штраф – 20 тысяч рублей.

Помимо этого, отменяется эвакуация автомобиля и для тех, кто забыл дома водительское удостоверение. В этом случае автомобилисту будет грозить только предупреждение или штраф. А вот если машина незаконно занимает на стоянке место для инвалидов, её, наоборот, можно будет эвакуировать. Причем водителя дополнительно оштрафуют на 5000 рублей. 

Наконец, закон вводит положение, обязывающее оповещать граждан об установке новых дорожных знаков не менее, чем за 20 дней до начала их действия. Речь идет о знаках, запрещающих въезд, стоянку, остановку либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением. Информирование может осуществляться через официальные сайты федерального органа власти и при помощи информационных табло и стендов, размещенных вблизи места установки знака.

 

Скоро вступит закон в силу? С 18 июня как я понял.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамзес-13

Главная задача - отжать у нас бабла, потому будет прилагаться все для этого возможное. Штрафы за нарушение ПДД составляют приличную часть бюджета. Зачастую на одной палке куча знаков и табличек, их не то что воспринять, их все даже не заметишь сразу. Думаю что рано или поздно загонят в такие рамки, что без штрафов будет просто невозможно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Главная задача - отжать у нас бабла, потому будет прилагаться все для этого возможное.

Ты хоть читал,что пишут про эвакуацию или тупо сразу начал возмущаться?

 

 


без штрафов будет просто невозможно ездить.

Если в голове непорядок,то и сейчас сложно без штрафов ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Главная задача - отжать у нас бабла...

А не нарушать не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 


А не нарушать не пробовал?

Не поверишь, но всего единственный штраф за всю мою историю и тот в лохматом 2001 году. (три раза через левое плечо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

 


Смысл написанного мной выше был другой, что это реально кормушка, ничего общего не имеющая с заботой об инвалидах.

Как бы случайно повторюсь - основная задача отжать бабла..)) Так сказать негласное коммерческое предложение. Официально платная стоянка, только цена солидная. Ведь все равно никуда не денешься, не под эвакуатор же.

На пример, с какого перепуга посреди дороги без каких либо объективных причин стоит знак 40? Не трудно догадаться.

Так же замечается множество совершенно неразумных ограничений. И что еще важно в самых непредсказуемых местах, казалось бы там, где их и быть то не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


казалось бы там, где их и быть то не должно

Перекрестись, если кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У нас по всему городу поставили знаки "Остановка запрещена", везде эти знаки даже там где три полосы в одном направлении. Просто напротив магазина остановился и уже нарушил. Все условия для эвакуаторщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамзес-13

 

 


Просто напротив магазина остановился и уже нарушил

Мне посоветовали не нарушать. Ну я поделюсь советом..)

 

 


Перекрестись, если кажется...

Я бы воздержался от такого совета не зная религии собеседника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Как бы случайно повторюсь - основная задача отжать бабла..)) Так сказать негласное коммерческое предложение. Официально платная стоянка, только цена солидная. Ведь все равно никуда не денешься, не под эвакуатор же.

На пример, с какого перепуга посреди дороги без каких либо объективных причин стоит знак 40? Не трудно догадаться.

Так же замечается множество совершенно неразумных ограничений. И что еще важно в самых непредсказуемых местах, казалось бы там, где их и быть то не должно.

 

 

Почему забыл +20 км/ч безнаказанные ? Так то уже 60 получается .

Причём по правилам установки знаков ( как помнится ) не может быть понижение скорости разом , более чем на  20 ! Перед любым постом , именно так и идёт , сначала 70 и потом только 50 или 40 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hroft77

 

 


Чтобы парковаться на это месте достаточно просто наклеить знак "инвалид" и никого не перевозить

просто наклеить недостаточно. надо регистрировать. иначе все понаклеили бы уже. в семье пузотерка инвалидка есть , бесят упыри занимающие места для инвалидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Я бы воздержался от такого совета не зная религии собеседника.

То есть по делу тебе сказать нечего, только воду лить и лозунги толкать про отжим бабла?! Возьми плакат и иди на площадь, там толку больше будет.


 

 


просто наклеить недостаточно. надо регистрировать.

Наклейку регистрировать? Прикольно, я такого еще не слышал! :D


 

 


бесят упыри занимающие места для инвалидов.

Мне тоже не нравиться, но я писал про другое, просто не каждому дано понять о чем речь, лучше лозунги пролетарские будем толкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hroft77

 

 


Наклейку регистрировать? Прикольно, я такого еще не слышал!

 

машину которая обслуживает инвалида. неужели не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

машину которая обслуживает инвалида. неужели не понятно?

.выписка из ПДД 2012года:По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:

 

"Врач" - в виде квадрата синего цвета (сторона 140 мм) с вписанным белым кругом (диаметр 125 мм), на который нанесен красный крест (высота 90 мм, ширина штриха 25 мм), - спереди и сзади автомобилей, управляемых водителями-врачами;

 

"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

 

Я бы воздержался от такого совета не зная религии собеседника.

То есть по делу тебе сказать нечего, только воду лить и лозунги толкать про отжим бабла?! Возьми плакат и иди на площадь, там толку больше будет.

 

gera зря ты так ! Он один из тех , кто не дал " единоросам " сидеть на верхушке правления у нас !

А это уже чего то стоит , однозначно ! Не просто возмущается в инете плохой жизнью и большими поборами , а пошёл и послал такую партию ( где ей место )

Мы ещё держимся ! :) Хотя враги лютуют дико !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


gera зря ты так ! Он один из тех , кто не дал " единоросам " сидеть на верхушке правления у нас !

Что значит "зря"? Я пока вижу только лозунг и никакой конкретики,на основе сказанного я делаю для себя выводы. Более того не понятно, про какой "отжим бабла" идет речь, если по ссылке, которую обсуждали есть положительный момент для водителя, это возврат эвакуированного автомобиля, даже погруженного на эвакуатор, если последний еще не тронулся с места. Раньше это было доброй волей эвакуаторщика или инспектора,а теперь норма закона. Где здесь "отжим бабла"?

 

 


машину которая обслуживает инвалида. неужели не понятно?

Серьезно? :blink: Это тебе кто сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Что значит "зря"? Я пока вижу только лозунг и никакой конкретики,на основе сказанного я делаю для себя выводы. Более того не понятно, про какой "отжим бабла" идет речь, если по ссылке, которую обсуждали есть положительный момент для водителя, это возврат эвакуированного автомобиля, даже погруженного на эвакуатор, если последний еще не тронулся с места. Раньше это было доброй волей эвакуаторщика или инспектора,а теперь норма закона. Где здесь "отжим бабла"?

 

За саму тему , я то же ему отписал в 232 сообщении . Не всё понятно конечно , тут соглашусь с тобой , без вариантов !

А вот предложение / фраза  -  -  -  Возьми плакат и иди на площадь, там толку больше будет - - - и отписал уже в 240 сообщении .

 

......... , бесят упыри занимающие места для инвалидов.

На той недели ( в пятницу ) при мне органы перекрыли шесть машин на парковке инвалидов и щедро так раздавали квитанции .

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


и щедро так раздавали квитанции

Ты считаешь, что это "отжим бабла" или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hroft77

 

 


Серьезно? Это тебе кто сказал?

в МФЦ в транспортном отделе, когда офотмляли разрешение на бесплатную парковку в центре города. дословно: авто для инвалида можно парковать на места для инвалидов и если есть наклейка инвалид. но вообще наклейка наверно и не обязательна, ибо в базах данных машина есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Вопрос у меня такой возник. Сейчас продаю свою газельку, и после продажи есть желание купить Калину универсал. У меня отец инвалид 1 группы по зрению. Часто вожу его по больницам, т.к. кроме того что, не видит еще целая куча возрастных болячек. Могу ли я без оформления машины на него, просто наклеить наклейку инвалид и спокойно парковаться на отведенных для инвалидов местах? Или все таки оформить его хозяином авто?

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Могу ли я без оформления машины на него, просто наклеить наклейку инвалид и спокойно парковаться на отведенных для инвалидов местах?

Можешь.

опознавательный знак "Инвалид" по желанию водителя устанавливается на транспортном средстве спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Вопрос у меня такой возник. Сейчас продаю свою газельку, и после продажи есть желание купить Калину универсал. У меня отец инвалид 1 группы по зрению. Часто вожу его по больницам, т.к. кроме того что, не видит еще целая куча возрастных болячек. Могу ли я без оформления машины на него, просто наклеить наклейку инвалид и спокойно парковаться на отведенных для инвалидов местах? Или все таки оформить его хозяином авто?

http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-invalidov.html наклеить то можеш, но вот нарушать без отца в салоне вряд ли получиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Hroft77, ты теплое путаешь с мягким. Тебе сказали,что наклейка не требуется для бесплатной парковки, однако без такой наклейки нельзя парковаться под знаком с табличкой 7.17 и 7.18,получишь штраф. При этом я не услышал от тебя ничего про обязанность регистрировать наклейку "инвалид" или авто с наклейкой.Будет конкретный ответ?

 

 


нарушать без отца в салоне вряд ли получиться....

Я не думаю, что он для этого собирается клеить наклейку, но в любом случае наклейки достаточно, ГИБДД не в праве требовать иные документы,кроме прописанных в ПДД. То есть всегда можно сказать,что ждете инвалида на этом месте,если их не устроило объяснение, то это их проблемы.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-invalidov.html наклеить то можеш, но вот нарушать без отца в салоне вряд ли получиться....

Вот и думаю что делать? Наверное все таки оформлю на него машинку. С инвалидов  1 - 2 й группы налог за транспорт не берут, наклейки, ТО бесплатное (было раньше). Когда легковые были, раньше всегда на него оформлял. А нарушать то? Так и раньше, что с ним, что без него не нарушал. Просто сейчас возле больниц вообще припарковаться проблемма (знаки кругом блин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Вот и думаю что делать? Наверное все таки оформлю на него машинку. С инвалидов  1 - 2 й группы налог за транспорт не берут, наклейки, ТО бесплатное (было раньше). Когда легковые были, раньше всегда на него оформлял. А нарушать то? Так и раньше, что с ним, что без него не нарушал. Просто сейчас возле больниц вообще припарковаться проблемма (знаки кругом блин).

да и не говорил что будеш осознано нарушать, лучше оформить на отца, хоть какие то льготы, ТО 400 рублей, не проблема, могу подсказать где можно пройти на исправной авто без проблем(ни как раньше на ТЭЦевской), да тебе на новом авто это и не надо будет в течении 3-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...