Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

Общие вопросы представителям завода

Рекомендуемые сообщения

Балаганов

 

 


а я то думал им у нас только занятся не чем
бюджет пополняют, понимаешь!!!  Лишь-бы листы на рессорах считать не начали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

 

 


Приветствую! В Питере техконтроль и люфтомеры замучили газелистов, массовый побор бабла или эвакуация машин и штраф. Согласно правилам у легковых машин или грузовых, сделаным на базе легковых, ограничение люфта 10 градусов, но это если нету заводских допусков. Как известно, у Газели они есть и прописаны в инструкции, но инструкция это не аргумент. Поэтому если есть возможность-хотелось бы официальную бумагу от завода,в которой будут указаны допуски.

Завод уже указал допуск в руководстве по эксплуатации. Если это не аргумент, пусть представитель ГИБДД предъявит документ, в котором написано что ГАЗель - легковой автомобиль. Если проблема массовая, давайте создадим прецедент с официальными бумагами - на ровном месте нам с вами такое письмо никто не напишет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

VorobyevDA, правда, что Валдай снимают с производства в январе 2016 года ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Алексей Ф., правда, альтернатива - ГАЗон NEXT City.

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Алексей Ф., правда, альтернатива - ГАЗон NEXT City.

Только с ЯМЗ или есть в планах установка Камминз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Алексей Ф., правда, альтернатива - ГАЗон NEXT City.

Насколько я понимаю, Газель-Бизнес тоже скоро отправится к праотцам? Конвейер-то, хотя-бы кабинный, надо освобождать? Пичалька, однако!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Только с ЯМЗ или есть в планах установка Камминз ?

Да, только с ЯМЗ.

 

 


Насколько я понимаю, Газель-Бизнес тоже скоро отправится к праотцам? Конвейер-то, хотя-бы кабинный, надо освобождать? Пичалька, однако!

Когда-нибудь и ГАЗель БИЗНЕС отправится, смена поколений, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

VorobyevDA,скажите пожалйста когда уже наконец будет решена проблемма текущих радиаторов на автомобилях газон некст надоело уже каждые 10000 км ездить и менять в луидор по гарантии,в группе писали что на заводе нашли решение с применением нового крепления радиатора правда ли это?Когда будут отзывать машины для переделки крепления?Устранится ли проблемма с внедрением этого крепления или проще было поменять постащика радиаторов скажем на оренбурского?чем наши радиаторы вам не угодили,столько лет не было проблем а тут поставили какой то TRM  с пластмассовыми банками и теперь мы мучаемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6puket

 Если проблема массовая, давайте создадим прецедент с официальными бумагами - на ровном месте нам с вами такое письмо никто не напишет.

 

сколько потерпевших надо собрать или куда им писать,чтоб завод отреагировал и выдал "бронежилет" в виде официального документа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

6puket, пока ни одного не вижу - хоть один скан бумажки пришлите, для начала. На каком основании вас штрафуют и почему заводской допуск, прописанный в руководстве по эксплуатации, ГИБДД не воспринимает как аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Дмитрий у меня вопросы:

Вы уже знаете и многие владельцы Газель Бизнес о том, что трескается перегородка моторного щита. 

Что Вы скажите об этом?

Какие меры принял завод для устранения этой проблемы? На этих же авто которые завод выпускает на сегодняшний день проблема осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

уже знаете и многие владельцы Газель Бизнес о том, что трескается перегородка моторного щита.

Я не в курсе... ГДЕ ??? У меня сейчас третья Газель и вроде ни на одной такой проблемы не было.. Правда эксплуатирую машины не более 5 лет(потом замена) и очень аккуратно.

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Я не в курсе... ГДЕ ??? У меня сейчас третья Газель и вроде ни на одной такой проблемы не было.. Правда эксплуатирую машины не более 5 лет(потом замена) и очень аккуратно.

На фермере лопается тоже, на трёхместках может и нет такой проблемы. У себя уже два раза варил. Трещины за мозгами, расходятся в разные стороны. И их МНОГО!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Дмитрий у меня вопросы: Вы уже знаете и многие владельцы Газель Бизнес о том, что трескается перегородка моторного щита.  Что Вы скажите об этом? Какие меры принял завод для устранения этой проблемы? На этих же авто которые завод выпускает на сегодняшний день проблема осталась?

Была такая проблема у ЦМФ, не массовая, но была. Устранялась по гарантии, в отдельных случаях вплоть до возврата автомобиля. Сейчас такой проблемы не наблюдается, конструкцию уже давно поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Была такая проблема у ЦМФ, не массовая, но была. Устранялась по гарантии, в отдельных случаях вплоть до возврата автомобиля. Сейчас такой проблемы не наблюдается, конструкцию уже давно поправили.

А если у меня такая проблема вылезет, что посоветуете? Моё авто как раз тех самых годов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Владимир116, если машина на гарантии - обратиться по гарантии для устранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Владимир116, если машина на гарантии - обратиться по гарантии для устранения.

А если уже не на гарантии, что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Владимир116, а если уже не на гарантии - тогда посоветую обратиться на официальную СТО ГАЗ просто для устранения, не по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

6puket, пока ни одного не вижу - хоть один скан бумажки пришлите, для начала. На каком основании вас штрафуют и почему заводской допуск, прописанный в руководстве по эксплуатации, ГИБДД не воспринимает как аргумент.

столкнулся с проблемой поисков скана протокола)

никто не хочет прилипать на 3тр за эвакуатор+штрафстоянку+за технеисправность при которой нельзя выезжать на дороге,поэтому многие договариваются на месте

если везет,за 1тр можно уехать,если нет,то отдают 3-5... никто не хочет оставаться без машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

6puket, потому и нет протоколов - кто-то не возит с собой руководство, кто-то не знает что там есть заводской допуск, и попадают на развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Дмитрий,по любому на заводе идут работы по новой кпп-6 ступенчатой,возможно даже автомат на маршрутки разрабатывается.Просто не говорите ни чего чтоб народ  на форуме с ума не сходил и вопросами не доставали  :ph34r:  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash074

Есть желание поставить заднее стекло в кабину на некст,3-х местная,и очень нужен воздухозаборник на воздушный фильтр нового образца,на Камминс,тот что на 150-ти сильные моторы ставится.

Номера каталожные не подскажете,очень надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

fff187, на заводе много какие идут работы, о которых кроме исполнителей и президента вообще никто не знает :)

sash074, заднее стекло на кабину ГАЗели NEXT - только для турецкого рынка, вряд ли вы его где-то найдете в наличии, но попробуйте, может быть кто-то по номеру привезет под заказ.

 

А21R23-5603016 - стекло задка обычное

А21R23-5603016-01 - стекло задка атермальное

А21R23-5603018 - уплотнитель стекла 

 

Задал сразу вопрос конструкторам, какие детали нужны для замены старого воздушного фильтра на новый, вот номера:

С41R92.1109010 - воздушный фильтр 

А21R22-1109196-10 - воздухозаборник

А21R22-1109192-20 - шланг от фильтра к двигателю

А21R22-1109256 - труба 

А21R22-1109300 - шланг

А21R22-1109138 - кронштейн фильтра 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


вряд ли вы его где-то найдете в наличии
вы же их на боре заказываете? Ну они вот даже на газель  некст атермалку продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

 

 

Задал сразу вопрос конструкторам, какие детали нужны для замены старого воздушного фильтра на новый, вот номера:

С41R92.1109010 - воздушный фильтр 

А21R22-1109196-10 - воздухозаборник

А21R22-1109192-20 - шланг от фильтра к двигателю

А21R22-1109256 - труба 

А21R22-1109300 - шланг

А21R22-1109138 - кронштейн фильтра 

Дмитрий вот такой вопрос- раструб с дмрв.(это 3-я позиция или он отдельно идёт)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...