Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

Общие вопросы представителям завода

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

kk1982kk,

1. OMVL.

2. На 100 или 120 л, в зависимости от длины базы.

3. Да.

4. Любой дилер по вашему выбору.

5. Почитайте соседнюю тему про гарантию, если не найдете ответ спросите там.

 

Авиатор, код  краски - информация не секретная, его просто не существует для заводской краски, они идут без кодов. Информацию конкретно по "шторму" - кто производитель и какой ближайший RAL - могу уточнить в понедельник.

 

Напоминаю про задачку, пока только один вариант ответа предложили.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fff187

Очень рад за завод в части расширения цветовой гаммы выпускаемой продукции.

Понятно,что при необходимости покраски одной детали проще цвет подобрать у колеровщиков.

Как быть,если покрасить нужно больше двух-трех деталей?

Код краски является секретной информацией?

Каким материалом окрашивают на заводе?

Когда появится краска в свободной продаже?

Интересует цвет "шторм".

Спасибо.

Серый шторм Ярославская краска.В продаже нет.Есть на разлив в Н.Н. на кусбаском рынке.Ищи на форуме кто купить сможет и переслать тебе бутылек секретной краски.У меня есть,но я не дам  :ph34r:  :)  :)  :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

fff187, пропишите это в антимонопольном законе :) Шутка. 

Попробую объяснить, почему так не получится.

Решите простую задачку про цену машины.

Дилер выставил на продажу три одинаковых автомобиля по 1 000 000 руб.

На первую он поставил доп. оборудования на 100 000 руб. и продал ее за 1 100 000 руб.

На вторую он сделал скидку 5% крупному корпоративному клиенту и продал ее за 950 000 руб.

А третью он продал по программе утилизации со скидкой 200 000 руб., цена автомобиля по договору получилась 800 000 руб.

Внимание вопрос - какой, по вашему мнению, должна быть:

1. минимальная цена этого автомобиля, установленная заводом-изготовителем?

2. а рекомендованная?

3. а максимальная?

Сколько дилер наварил на своем доп.оборудовании это его дело.

Корпоративный клиент он и есть корпоративный клиент.На машинах за 950 дилер больше заработает на корпоративном клиенте чем частнику продаст за 1 100 000 

По утилизации дилер получит разницу или скидку от государства или завода (а может от обоих)

1) в районе 650-700

2)900

3)не более 920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
...

Дилер выставил на продажу три одинаковых автомобиля по 1 000 000 руб.

...

Внимание вопрос - какой, по вашему мнению, должна быть:

1. минимальная цена этого автомобиля, установленная заводом-изготовителем?

2. а рекомендованная?

3. а максимальная?

Они должны быть равны, в принципе. Если мин. цена 1 000 000 руб., то все цены равны. Вопрос в духе кг пуха и кг железа - что легче... :(

условия задачи и ответы не очень доходчиво написаны - как небо и земля, для меня лично, например...

*мин. цена - это цена покупки дилером у завода или мин. цена продажи клиенту?

*рекомендованная - еще более менее понятно.

*максимальная - если есть рекомендованная, то смысл максимальной цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

VorobyevDA,

Спасибо  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puch

Здравствуйте,

у меня два вопроса к представителю завода :

1. Планируется ли продление акции "Русское Поле" или аналогичных, для сельских жителей при покупке 4х4 ?

2. При общении с дилером ГАЗа в Санкт-Петербурге менеджер сказала, что возможно автомобили семейства Соболь Бизнес в дальнейшем будут выпускаться с панелью приборов старого образца. Поэтому при заказе автомобиля в индивидуальной комплектации этот вопрос обязательно нужно прописать в договоре отдельно. Причина - желание завода отказаться от услуг турецкого поставщика панелей. Так ли это ?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Puch,

1. Акции на полноприводные автомобили у нас часто бывают. Например, сейчас действует http://azgaz.ru/stock/4wd_2016/

2. Кто дилер, с кем общались?

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puch
VorobyevDA,

спасибо за ответ на первый вопрос, а на второй Вы мне не ответили. 

Дилер на Дальневосточном проспекте, СПАРЗ, кажется называется. Фамилии менеджера не знаю, да мне и ни к чему, я за автомобилем к ним приходил, а не знакомиться. Подозреваю, что милая девушка выдала какую-то страшную  тайну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeXeR

вот бы газели  так же разнообразно красили

 

398d430ff7fe2643108d595b5ee08278.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

вот бы газели  так же разнообразно красили

 

398d430ff7fe2643108d595b5ee08278.jpg

Пусть как есть по цветам.Вот бы качественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Пусть как есть по цветам.Вот бы качественно!

А вопрос где???

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Предупреждение

1. Город.
2. Сервисное предприятие\дилер
3. ФИО клиента
4. Контактный телефон
5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96.. )
6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

  Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izhivi

 

 


2. При общении с дилером ГАЗа в Санкт-Петербурге менеджер сказала, что возможно автомобили семейства Соболь Бизнес в дальнейшем будут выпускаться с панелью приборов старого образца.
 
Вот то же самое мне сказали на Дальневосточном две недели назад. Т.к. проблема с привозом комплектующих из Турции (а там делают эту панель), то дальше будут ставить старого образца. Звонил еще в ГАЗ-Балтийский уточнить эту информацию, они связались с заводом и через день мне ответили, что ситуация с панелями решена, проблем не будет, все машины с марта будут комплектоваться новой панелью, как и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puch

izhivi, спасибо,

а почему-то представитель завода г-н Воробьев мой вопрос проигнорировал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Puch, все хорошо, автомобили выпускаются с панелями действующего образца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

VorobyevDA, подскажите, пожалуйста, как получить бумагу на авто без ГУРа с величиной допустимого люфта. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

volcher, величина допустимого люфта указана в руководстве по эксплуатации автомобиля, уже обсуждалось. Если хотите отдельно на оф. бумаге, пишите в личку, я скажу куда обратиться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

VorobyevDA,Здравствуйте,слышал что отзывают Газель Next с рулем старого образца,(как на Газели бизнес) и меняют его на новый.Так ли это,и если так,то с чем это связано и насколько критична эксплуатация со старым?

Изменено пользователем BBT
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

BBT, ответ от центра послепродажного обслуживания:

Для обеспечения безотказной и надежной работы автомобиля, завод-изготовитель оставляет за собой право производить внеплановые проверки автомобилей находящиеся в эксплуатации, включая замену на них отдельных деталей.

Данные работы производятся за счет завода-изготовителя, необходимость предоставления автомобилей для проведения внеплановых проверок или работ, содержатся в условиях гарантии на автомобиль, изложенных в сервисной книжки.

Кроме этого, завод-изготовитель систематически направляет сервисной сети рекомендации, которые сервис учитывает при выполнении обслуживания автомобиля с целью исключения возможных отказов. Поэтому рекомендуем выполнять обслуживание на официальных сервисных предприятиях, в случаях, когда по Вашему автомобилю имеется предписание завода-изготовителя, сервис проведет необходимые работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

volcher, величина допустимого люфта указана в руководстве по эксплуатации автомобиля, уже обсуждалось. Если хотите отдельно на оф. бумаге, пишите в личку, я скажу куда обратиться.

Добрый день Дмитрий. Вот мое руководство по эксплуатации, где нет цифрового обозначения люфта рулевого управления, какой он должен быть?  Автомобиль по ПТС 32213, сейчас 322132 отличается тем что сидения развернуты против хода, боком. вообщем городской вариант. ViN X96322130B0704000

post-19687-0-09083900-1457253565_thumb.jpg

post-19687-0-89840600-1457253579_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puch
VorobyevDA,

спасибо за информацию относительно панели приборов. 

Хочу задать вопрос относительно усилителей рамы, нужны ли они ? Бытует мнение, что у Газели слабая рама, которая в процессе эксплуатации лопается. Я не верю, что Горьковский Автозавод существует в каком-то ином информационном пространстве и ему не известно о этой особенности выпускаемых им же автомобилей и способах лечения. Люди заваривают трещины, устанавливают усилители рамы и ездят дальше. Однако в процессе такого ремонта  ( вероятно ) полностью изменяются характеристики рамы. У меня новый Соболь 4х4 и у него рама ( чисто визуально ) по сравнению с Газелью еще более слабая, а поскольку автомобиль полноприводный и использоваться будет в деревне, то есть там где дороги могут быть и грунтовые, то естественно, что рама будет испытывать постоянные знакопеременные нагрузки. Можно установить эти самые усилители, пока автомобиль новый и тем самым локально усилить раму в самых "проблемных" местах, но что тогда будет с ее характеристикой на кручение, к примеру ? Или ездить так, а если рама лопнет, то заварить ее, поставить усилители и больше не терзать себя и не задавать "глупых" вопросов относительно измененных характеристик рамы.  Г-н Воробьев, есть ли у Вас возможность задать этот вопрос заводским конструкторам ? Только без стандартных отписок. А если нет такой возможности - то сообщите, пожалуйста, об этом прямо, дескать, вопрос за пределами моей компетенции ( к примеру ). 

Благодарю заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi

Сори не прав ,вот нарыл 

post-54235-0-79225600-1457463049_thumb.jpg

Изменено пользователем iluzi
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Vovka31, в вашем РЭ есть ссылка на ГОСТ. Что написано в ГОСТе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Puch, менять заводскую конструкцию автомобиля не рекомендуем. Правильно говорите, самостоятельная доработка рамы чревата проблемами. Конкретно про трещины рамы Соболя 4х4 инфа известная, лечили по гарантии, потом модернизировали раму. Если воспользоваться поиском, можно найти, например:

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/53585-garantiinoe-obsluzhivanie/page-43 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

VorobyevDA, Как (где) установить АБС на газель? Вопрос задал потому, что  для переделки нужен авто с АБС. Можно ли в офф. сервисе установить АБС и как можно увидеть по документам. что на Газеле астановлен АБС? Может В VIN-е  отображается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...