Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

Общие вопросы представителям завода

Рекомендуемые сообщения

кузнец 58

Помогите расшифровать ГАЗ-3035KD, ни где не могу найти никакой информации.  Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

 

 


Ну не живет она на полном приводе хоть тресни.

 


Двигатель:cummins 150л/с

На полном приводе с заводскими настройками мотора она очень даже живет. А если Камминс кем-то перешит в 150 лошадок, ему бы да, не помешала новая КПП. Чтобы ее установить, нужен как минимум оригинальный карданный вал, которого нет в природе. Не слышал, чтобы кто-то его изобрел и устанавливал.

Про кнопку аварийной остановки слышали неоднократно, я с вами согласен, не самое удобное решение. Конструктора в курсе этого вопроса.


 

 


ГАЗ-3035KD

Это не базовая заводская модель, см. ПТС, п.16 - кто изготовитель транспортного средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец 58

 

 


Это не базовая заводская модель, см. ПТС, п.16 - кто изготовитель транспортного средства?
Организация-изготовитель   ООО "Авто-Профи".   Одобрение типа ТС   РОСС RU. МТ22. Е04515 ОС "САМТ-ФОНД"  от 28.02.2008г.   На всякий случай  VIN  XUJ3035KD80000919.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

кузнец 58, этого VIN нет в заводской базе, переделка была не через завод, за информацией рекомендую обратиться к производителю автомобиля. Если вопрос по базовому автомобилю - присылайте базовый ВИН. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Дмитрий,что заводу мешает это сделать (укоротить кардан)?Не я же один об этом прошу.Все владельцы полного привода меня поддержат.Прошит до 150 л/с после первой переборки,все равно уже терять нечего.Шуметь и подавать признаки умирания коробка начала после пробега 18.000 км на стоковой прошивки.По гарантии не сделали.Приезжал несколько раз в ТСС на Удмуртской чтоб проста покатать инженера по гарантии.Ответ на тот момент был один - это она так работает :blink:  :blink:  :blink: .На тот момент в клубе газелистов только зарегился и не пользовался веткой по гарантии,ни к чему была да и не вникал в это дело.Обязательно бы Вам отписался по форме.

 

 Что с подсветкой бардачка?Трудно лампочку внедрить?

Изменено пользователем fff187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

VorobyevDA,Вопрос конечно не конкретно к вам,но всё-же.Столкнулся в двух сервисах с проблемой вывесеть "Газель" груженную на подъёмнике.Т.Е.если у меня вес "Валдая"то машину не вывешивают от этого иной раз возникают проблемы диагностики подвески!!!И когда ты в командировке можно из-за этого крепко попасть!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

fff187, ничто не трудно. Изобрести, рассчитать, изготовить да испытать можно все что угодно, только все затратно и не всегда есть экономический и практический эффект. У 4х4 нет таких критичных нагрузок, как у дико перегружаемых заднеприводных ГАЗелей - предназначение автомобиля слегка другое. Посмотрели на рекламации, сколько летят по гарантии КПП с полноприводных автомобилей - бывает, но не много, и не стали пока изобретать новый карданный вал, менять конструкцию и еще раз повышать цены на автомобили. 

Вы вот мотор перепрошили - не трудно было? Теперь говорите - что вам, трудно, изобретите для меня новый карданный вал, чтобы я мог поставить усиленную КПП, а то движок у меня лишку мощный. Сделайте сами - поставьте в нее фланец под ШРУС, сделайте вставку в кардан (его кстати скорее удлинять нужно, чем укорачивать), подумайте нужен ли там шлицевой компенсатор, отбалансируйте, это совсем не трудно. И вам в индивидуальном порядке этим заняться гораздо проще, чем огромному заводу.

 

 


если у меня вес "Валдая"то машину не вывешивают

Это что, 7400 полная масса была?  :blink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

VorobyevDA, Масса снаряженного ТС, кг

 
4030..4100
 
4330..4400
 
3230..3280
 
3650..3700 Я думаю ближе к этой цифре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

 

 


 Что с подсветкой бардачка?Трудно лампочку внедрить?
В правом бардачке ведь есть подсветка,правда работает при включенных габаритах. Зачем так сделано не понятно ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Помогите расшифровать ГАЗ-3035KD, ни где не могу найти никакой информации.  Заранее спасибо.

 

кузнец 58, этого VIN нет в заводской базе, переделка была не через завод,

Думаю VorobyevDA,  будет не против если я помогу: 3035- эта модель завода Автопрофи после переделки из  автомобилей семейства 3302, К-модификация предназначенная для перевозки грузов различного назначения кроме опасных, D-донором для переделки авто был Газ-33023, либо 330232, либо 330253

post-24373-0-44212200-1450368678_thumb.jpgpost-24373-0-77799100-1450368709_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

6puket, можно, пишите в личку, дам адрес куда писать в индивидуальном порядке. Есть кстати подозрение, что если представителю власти руководство по эксплуатации не документ, то ему и письмо аргументом не будет.

 

Благодарю за личку! Вчера пришло ответное письмо с завода, где указали мой вин и подтвердили ограничение по люфту в 25 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А мне то же хочется такое письмо - уже раз замеряли люфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Алексей Ф., пишите в личку, скажу куда отправить письмо. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

А тем временем спустя 5 недель мне наконец то пришел ответ от ГИБДД

Рекомендую распечатать и использовать вместо бронежилета как недавно сделали УАЗоводы
Руководство по эксплуатации или его копию со страничкой касаемо люфта возить также рекомендуется.

 

IqwhZLhlOVU.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

А тем временем спустя 5 недель мне наконец то пришел ответ от ГИБДД

Рекомендую распечатать и использовать вместо бронежилета как недавно сделали УАЗоводы

Руководство по эксплуатации или его копию со страничкой касаемо люфта возить также рекомендуется.

 

IqwhZLhlOVU.jpg

молодец добился! только на получается с копировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

На Газель-микроавтобус какой люфт должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

6puket, а как доказать Гаишнику, что у тебя заводом установлен люфт не больше 25 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

6puket, а как доказать Гаишнику, что у тебя заводом установлен люфт не больше 25 градусов?

вообще руководства по эксплуатации должно быть достаточно

или сделать шаблон,куда вбивать свой вин,марку,модель и год выпуска и везде будет написано про 25 градусов (в некоторых есть поправки о том,что 25 без гура и 10 с гуром)

На Газель-микроавтобус какой люфт должен быть?

по старому мануалу на 3221 и модификации не больше 20 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

молодец добился! только на получается с копировать.

попробуй отсюда,снизу под фото есть "открыть в полном размере",открываешь и далее сохраняешь...

 

http://photo.qip.ru/users/6puket/200697825/214419634/#mainImageLink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Сколько у меня на Газ 32213 должен быть люфт? В Книжке не указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

Сколько у меня на Газ 32213 должен быть люфт? В Книжке не указано.

без гура 20,с гуром надо смотреть мануал машин твоего года выпуска

книжка какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю здоровья и счастья, чтобы машины ездили, гвозди разбегались, жезлы отворачивались :)

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Заводу процветать дальше!!! Дмитрий с Новым годом!!! Терпения!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Леха306 52, спасибо! Устал разгребать сообщения из этой темы по профильным, как в диком лесу - почти все пишут где попало и что попало :) Всех с прошедшими :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Дмитрий так быть или не быть евро(ею) 5 ?  Так же завод уже начал работать  и будут ли какие то дополнительные скидки от завода  к действующем программам утилизации и трейд-ину? 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...